В Microsoft допустили создание нового дешёвого уровня подписки Xbox Game Pass с рекламой
19 Комментарии: 17

В Microsoft допустили создание нового дешёвого уровня подписки Xbox Game Pass с рекламой

Дата: 16.06.2026 23:34
9 4 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперт: Sony понимает, что очень дорогую PlayStation 6 продавать будет сложно, поэтому стремится увеличить прибыль с хардкорных геймеров

    29 11.07.2026 01:42 от sergeyt
  • Официально: PS5-эксклюзив God of War Laufey от Sony выйдет на дисках — фанаты серии встретили новость ликованием

    15 11.07.2026 01:30 от Mancho
  • IGN: Увольнения в Bethesda Game Studios негативно повлияют на разработку The Elder Scrolls VI

    33 11.07.2026 01:25 от Dark1ng
  • Шон Лейден: Microsoft не сможет усидеть на двух стульях — ты либо мультиплатформенный издатель, либо конкурент PlayStation

    11 11.07.2026 01:16 от kro44i
  • Assassin's Creed Black Flag Resynced вышла на консолях — релиз для ПК состоится вечером

    45 11.07.2026 01:14 от Dark1ng
  • Assassin's Creed IV: Black Flag

    2697 11.07.2026 01:25 от Manson
  • Gothic

    49 11.07.2026 01:02 от Klaus
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 10.07.2026 22:51 от DKG
  • Футбол

    13592 10.07.2026 22:44 от jack_b
  • Отказ от вредных привычек

    1493 10.07.2026 22:41 от Ozu

Руководители Xbox не исключают, что в будущем сервис Xbox Game Pass может пережить определенную трансформацию и постепенно ввести в оборот новые подписочные планы. Некоторые из них могут представлять собой бюджетные варианты, где сниженная стоимость будет компенсироваться наличием рекламных материалов. Тема была поднята в интервью главного стратега Xbox Мэттью Болла изданию The Game Business.

Microsoft пока не принимала никаких решений. Однако внутри компании ведутся дискуссии о том, как сделать контент Xbox доступнее и познакомить с ним новую аудиторию.

"Я не могу ничего сказать о глобальных планах Microsoft. Если честно, несмотря на мой собственный интерес к этому направлению, я еще не разбирался, как к нему относится остальная часть компании. Но моя перспектива очень проста — это вопрос о том, как достучаться до большего количества людей? Как сделать предлагаемые нами продукты и сервисы максимально доступными?

Думаю, лучшим примером здесь является рынок телевизионных стриминговых сервисов. Уже много лет более 100% чистого прироста подписчиков в США приходится на тарифы с рекламой. При этом это никак не исключило существование подписок без рекламы. Такие варианты по-прежнему доступны и остаются популярными", — отметил Мэттью Болл.

Позже, уже в личном блоге, Болл подробнее раскрыл свою мысль. Менеджер Microsoft объяснил, что вероятность появления подписки Xbox с рекламой рассматривается не в качестве единственного доступного аудитории варианта, а лишь как дополнительная опция. В первую очередь направленная на тех, кто не может или не хочет платить за "дорогую" версию Xbox Game Pass. В качестве примера приводятся сервисы Netflix и Disney+, которые тоже предлагают зрителям несколько уровней подписки.

Кроме того, Болл заранее заверил игроков, что даже если Game Pass с рекламой когда-нибудь появится в качестве реального продукта, то рекламные блоки не будут интегрированы непосредственно в игровой контент.

Читайте также: Сатья Наделла признал, что Microsoft почти не зарабатывает на Xbox, несмотря на огромные инвестиции за 25 лет — это должно измениться

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
shagemaster
shagemaster 108.4 16.06.2026 23:45 удалён
0

Будет дешёвая подписка в которую каждый месяц будут добавлять новую рекламу.

xattoi
xattoi 15.64 16.06.2026 23:45 удалён
0

А до этого что отрицали?! 

Habeniht
Habeniht 197.93 16.06.2026 23:50 удалён
6

GamePass был привлекателен, пока стоил 1 рупь за месяц...а для многих вообще задармаsad       Прикройте эту позорную подписку, из за которой 10 лет сливали XBOX в унитаз...авантюра провалилась, пора бы уже признать и покончить с этимcrying

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 665.47 16.06.2026 23:52 (изменен) удалён
2

.

lex
lex 63.51 16.06.2026 23:58 (изменен) удалён
0

Типа реклама в пассе sad  

Или. Милорд, ваша булка sad sad sad

AlexFomi
AlexFomi 242.02 17.06.2026 00:08 удалён
1

GamePass был привлекателен, пока стоил 1 рупь за месяц...а для многих вообще задармаsad       Прикройте эту позорную подписку, из за которой 10 лет сливали XBOX в унитаз...авантюра провалилась, пора бы уже признать и покончить с этимcrying

Типо выйти завтра и объявить - "всё гойпасс закрывается, деньги за проплаченный период вернутся на кошелек xbox"? sad

Kadigen
Kadigen 11.13 17.06.2026 00:31 удалён
1

Консоль без контроллера, подписка с рекламой — чего мы еще ждем?

Habeniht
Habeniht 197.93 17.06.2026 00:39 удалён
0

GamePass был привлекателен, пока стоил 1 рупь за месяц...а для многих вообще задармаsad       Прикройте эту позорную подписку, из за которой 10 лет сливали XBOX в унитаз...авантюра провалилась, пора бы уже признать и покончить с этимcrying

Типо выйти завтра и объявить - "всё гойпасс закрывается, деньги за проплаченный период вернутся на кошелек xbox"? sad

Именноsad

lex
lex 63.51 17.06.2026 00:47 (изменен) удалён
0

Консоль без контроллера, подписка с рекламой — чего мы еще ждем?

Память в консоль добавляется отдельно sad sad sad

kro44i
kro44i 365.76 17.06.2026 00:54 удалён
0

Да прикройте его уже. Сколько можно.

Jababa
Jababa 96.48 17.06.2026 01:25 удалён
0

Как вариант снизить цену на подписку впринципе, привлечь этим новых игроков, это же не диски печатать у вас неограниченные цифровые копии але.

Но коль подняли, некрасиво же снижать. Можно подписку в кредит оформить. Клоуны жадные блин. 

LeonStrife
LeonStrife 680.85 17.06.2026 06:38 удалён
0

Уже много лет более 100% чистого прироста подписчиков в США приходится на тарифы с рекламой. При этом это никак не исключило существование подписок без рекламы

Матье Балл как Дон Метрик молвит frown 

G700
G700 561.29 17.06.2026 07:06 удалён
0

Консоль без контроллера, подписка с рекламой — чего мы еще ждем?

Осталось ещё, чтобы все твои игры из гойпасса проходил Copilot. Включил консоль, запустил игру - и ушёл по своим делам 

Vladimir2
Vladimir2 4.3 17.06.2026 08:21 удалён
0

GamePass был привлекателен, пока стоил 1 рупь за месяц...а для многих вообще задармаsad       Прикройте эту позорную подписку, из за которой 10 лет сливали XBOX в унитаз...авантюра провалилась, пора бы уже признать и покончить с этимcrying

Типо выйти завтра и объявить - "всё гойпасс закрывается, деньги за проплаченный период вернутся на кошелек xbox"? sad

Перестать подключать новых абонентов, дать доработать старым. Оставить дешевую подписку в стиле Нинтендо - мультиплеер плюс старые игры от МС с 360 и Вана(все равно после них ничего толкового не сделали). Всем, кто захочет уйти - вернуть деньги в заявительном порядке. 

j3143
j3143 -1.13 17.06.2026 09:06 удалён
0

Не надо. Пока ультимейта достаточно sad

Trackhawk