Ремастеру быть: Еще один инсайдер подтвердил слухи о переиздании культовой ролевой игры Fallout: New Vegas
21 Комментарии: 17

Ремастеру быть: Еще один инсайдер подтвердил слухи о переиздании культовой ролевой игры Fallout: New Vegas

Дата: 16.06.2026 23:43
8 5 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперт: Sony понимает, что очень дорогую PlayStation 6 продавать будет сложно, поэтому стремится увеличить прибыль с хардкорных геймеров

    31 11.07.2026 02:27 от Chester
  • Crimson Desert выйдет на Nintendo Switch 2

    21 11.07.2026 02:23 от TamTam
  • В Warface стартовало событие «Сияние Глубин» с новым режимом, серией оружия и коллаборацией с Big Russian Boss

    2 11.07.2026 02:09 от nijyan
  • GIGABYTE выпустила игровой WOLED-монитор GO27Q24G с QHD-разрешением и частотой 240 Гц

    7 11.07.2026 02:07 от TamTam
  • Утечка: Прохождение демоверсии Persona 4 Revival на китайском языке

    1 11.07.2026 02:06 от BloodRayne4ever

Авторитетный инсайдер NateTheHate подтвердил слухи о том, что компания Bethesda Softworks работает над переизданием культовой ролевой игры Fallout: New Vegas. Так он отреагировал на дискуссию о будущем франшизы Fallout.

Отвечая на вопросы игроков, NateTheHate прямо написал, что слухи о ремастере Fallout: New Vegas не являются беспочвенными.

"Эти слухи [о переиздании Fallout: New Vegas] не являются пустым звуком".

Согласно неподтвержденной информации, в разработке одновременно находятся новые версии Fallout 3 и Fallout: New Vegas. Предположительно, оба проекта будут выполнены по модели The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered, где партнеры Bethesda в лице студии Virtuos отреставрировали всю визуальную оболочку классики, но оставили геймплейное ядро почти нетронутым.

По данным СМИ, руководство Microsoft попросило Ашу Шарму сфокусироваться на главных франшизах и добиться более частых релизов в линейках The Elder Scrolls и Fallout. На эти цели уже был выделен большой бюджет.

Ранее Тодд Говард назвал причину появления Fallout: New Vegas от Obsidian Entertainment.

Читайте также: Сатья Наделла признал, что Microsoft почти не зарабатывает на Xbox, несмотря на огромные инвестиции за 25 лет — это должно измениться

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
shagemaster
shagemaster 108.4 16.06.2026 23:53 удалён
10

Сначала анонс, потом закрытие студии.

hally6
hally6 12.62 16.06.2026 23:55 удалён
2
отреставрировали всю визуальную оболочку классики, но оставили геймплейное ядро почти нетронутым.

  и баги я надеюсь тоже оставили)) а вообще ремейк нужен а не ремастер, особенно 3-й с ее постоянными склейками через метро..

Habeniht
Habeniht 197.97 16.06.2026 23:59 удалён
0

Vegas про сюжет и квесты, "суперсила" той Обсидиан...ну а Фаллоут 3 про пустоши и возможность отрешится от мира, to fall into oblivion      Буду рад обоим ремейкам/ремастерам...но Fallout 3 ван лав

kro44i
kro44i 365.76 17.06.2026 01:04 удалён
4
а вообще ремейк нужен а не ремастер

Это задача не для современной Беседки.

Danik
Danik 9.73 17.06.2026 01:10 (изменен) удалён
0

если снова на анриле5, то это ГГ))
но в это хотя бы играть будет интересно (нью вегас), даже сейчас, не то что в подливион

RetroFan
RetroFan 24.31 17.06.2026 02:39 удалён
2

@hally6 ох, я к этому не готов.

Дважды начинал 3 Фоллаут и дважды он на середине душил меня этим метро и прочими дженерик подземельями

RAM
RAM 59.46 17.06.2026 04:03 удалён
0

Хех. Зашевелились. А то выкинут на мороз. 

Hello
Hello 5.24 17.06.2026 06:15 удалён
2

Я так понимаю в оборот будет взята тактика ремастера обливиона: содрать бабки с фанатов, выпустив кусок кода с кривой оптимизацией, и забить на игру после релиза? 

k_sharonov
k_sharonov 1.09 17.06.2026 07:28 удалён
2

Если бы в Майкрософт сидели умные люди, 3 часть они выпустили бы уже к 1 сезону, а НьюВегас ко 2 сезону.

Жаль, что это логика слишком сложная для компании типа Майкрософт...

prikolist
prikolist 115.47 17.06.2026 08:12 удалён
2

слишком устаревшие во всех смыслах игры-там полная переработка всего и вся нужна..впрочем пипл схавает как и недавнюю облу..

box360
box360 19.11 17.06.2026 09:04 удалён
0

только на ИксБокс и ПК, очевидно frown

by_flafi
by_flafi 28.08 17.06.2026 11:20 удалён
0

В это больно будет играть сейчас, нужен фул ремейк, но у Тоддика уже импотенция, покупать ленивый ремастер типо облы 100% не буду. 

iCho
iCho 16.14 17.06.2026 11:35 удалён
0

Сначала анонс, потом закрытие студии.

ну если анонс будет в фиолетовых тонах и на гг будет женщина то не сомневаюсь что так и будет. 

box360
box360 19.11 17.06.2026 12:58 (изменен) удалён
-1

На текущем поколении это не пойдет, покупате некст ИксБокс или обовляйте комп на картах Нвидия для DLSS. Представляю какой там графон, ребятки!
И таким играм как раз всегда нужны ремастеры, ведь охото отъиграть и другим персом, пойти по др. пути. В оригинал не охото, а в графический шедевр - всегда в охотку.

WolfFenrir
WolfFenrir 54.36 17.06.2026 13:38 удалён
0

Если бы в Майкрософт сидели умные люди, 3 часть они выпустили бы уже к 1 сезону, а НьюВегас ко 2 сезону.

Жаль, что это логика слишком сложная для компании типа Майкрософт...

Есть подозрение, что Тодд сам игру не делает и другим не даст))

Bratvaable
Bratvaable 19.2 17.06.2026 14:06 удалён
0

Я прошел игру один раз, подумал, что она крутая, но не могу заставить себя пройти её повторно, но уже со всеми DLC (которые специально купил), вот уже много лет, вообще не тянет играть в неё

Либо наконец появится желание перепройти, либо будет ещё один не нужный ремастер

jokerov
jokerov 15.77 17.06.2026 16:53 удалён
0

И на swicth 1 выкатите эту игру!