Продажи ремейка «Готики» достигли 500 тысяч копий
21 Комментарии: 23

Продажи ремейка «Готики» достигли 500 тысяч копий

Автор: Rakot
Дата: 12.06.2026 20:52
9 5 5 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Чем Xbox Game Pass порадует в июле 2026 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК

    7 22.07.2026 08:19 от j3143
  • "Вы сами во всём виноваты": Ветеран Valve раскритиковал недовольных отказом Sony от дисков фанатов PlayStation

    47 22.07.2026 08:12 от Gordiy_russkiy
  • Valve не собирается выпускать эксклюзивные игры для Steam Deck и Steam Machine — компания верна идеалам ПК-рынка

    2 22.07.2026 08:07 от ShadowX1989
  • Теперь без мыла: Konami наглядно показала, как изменился бывший PS3-эксклюзив Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots

    22 22.07.2026 08:02 от Sith_1ord
  • "Хочу умереть в кинотеатре": Хидео Кодзима поделился неожиданным киноманским откровением

    12 22.07.2026 07:51 от Xopek
  • Если у вас возникают проблемы со входом и работой форума

    412 22.07.2026 07:46 от Rodneyreubs
  • Фильмы (часть 3)

    27564 22.07.2026 04:48 от Ligfip1
  • Ремастер какой игры Вы бы пожелали?

    598 22.07.2026 03:16 от Airborne
  • Кто какую музыку слушает?

    20574 22.07.2026 00:29 от F1RaJEX
  • Elden Ring

    1 21.07.2026 23:24 от Shibito

Студия Alkimia Interactive сообщила в соцсетях о том, что тираж ремейка «Готики» превысил 500 тысяч копий на всех платформах. Обновлённая версия культовой экшен-RPG вышла 5 июня. Таким образом, на достижение знакового рубежа игре понадобилась всего неделя.

Разрабочики поблагодарили игроков за проявленный интерес и отметили, что результат был достигнут благодаря преданности сообщества.

Ремейк «Готики» доступен на PlayStation 5, PlayStation 5 Pro, Xbox Series X|S и PC. Вчера авторы выпустили первый патч для консольных версий, а сегодня обновление стало доступно пользователям ПК. В нём, честности, появился индикатор сложности взлома.

Читайте также: Дилан ищет Джесси: Прохождение вступления Control Resonant на PlayStation 5 Pro.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
NightyNight
NightyNight 19.27 12.06.2026 21:26 удалён
10

Надеюсь, дадут добро на вторую часть. Не могу вспомнить, когда ещё я получал столько удовольствия от РПГ. Хардкор и олдскул.

перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
bat_dmitry
bat_dmitry 422.23 12.06.2026 21:09 удалён
-7

опа, патчик выпустили, чё-то жиденько в нём правок, вот капком патч на вторую догму выкатила, вот там да, простыня изменений, при том что вторая догма вполне играбельна была и до него angel

AlexFomi
AlexFomi 244.64 12.06.2026 21:20 удалён
2

Консольная версия просто пипец, лучше бы так не позорились и оставили ПК эксклюзивом, ну или выпустили позже.

NightyNight
NightyNight 19.27 12.06.2026 21:26 удалён
10

Надеюсь, дадут добро на вторую часть. Не могу вспомнить, когда ещё я получал столько удовольствия от РПГ. Хардкор и олдскул.

umad
umad 48.33 12.06.2026 21:27 удалён
2

опа, патчик выпустили, чё-то жиденько в нём правок, вот капком патч на вторую догму выкатила, вот там да, простыня изменений, при том что вторая догма вполне играбельна была и до него angel

А теперь сравни промежутки между патчами. Догма вообще больше года не получала нормальных апдейтов, если не больше. Я даже сейчас не уверен починили ли они DLSS и оптимизацию когда смотришь в сторону города.

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 671.33 12.06.2026 21:30 (изменен) удалён
1

.

TamTam
TamTam 94.44 12.06.2026 21:32 удалён
3

вот капком патч на вторую догму выкатила, вот там да, простыня изменений

Угу. Не прошло и года...

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 5.09 12.06.2026 21:38 удалён
3

играть не буду, но куплю в благодарность за счастливое детство

IMYTVOY
IMYTVOY 4.35 12.06.2026 22:30 удалён
1

@Gordiy_russkiy я уже давно купил)

bat_dmitry
bat_dmitry 422.23 12.06.2026 22:34 удалён
2

опа, патчик выпустили, чё-то жиденько в нём правок, вот капком патч на вторую догму выкатила, вот там да, простыня изменений, при том что вторая догма вполне играбельна была и до него angel

А теперь сравни промежутки между патчами. Догма вообще больше года не получала нормальных апдейтов, если не больше. Я даже сейчас не уверен починили ли они DLSS и оптимизацию когда смотришь в сторону города.

догма и так была играбельна, прошёл и не заметил всего того, что в том патче наисправляли, а некоторые балансные правки и вовсе оказуаливание имхо

а вот когда ты не можешь контроллером выбрать вариант ответа в диалогах это напрягает, там есть ещё возможность выбирать цифрами на клавиатуре, но этот способ тоже ломается как и контроллер, мышь единственный способ без багов, но ей лениво елозить, да и вообще хочется на кроватке полежать

что до промежутков между патчами - можно посмотреть в сторону кримсон десерта, разрабы фигачат патчи как из пулемёта

вообще в игре что-то с экономикой, мало бабулесов у торговцев, помню хотел продать зелье увеличивающее максимум маны, а ни у кого и нет столько денег, короче я пока отложил прохождение этой игрули, подожду ещё пару патчей

Danik
Danik 9.85 12.06.2026 22:47 удалён
2

Надеюсь, дадут добро на вторую часть. Не могу вспомнить, когда ещё я получал столько удовольствия от РПГ. Хардкор и олдскул.

надеюсь что сделают ещё и архолос, раз уж признали его каноном))

А ремейк пушка бомба, не без косяков, но это тот случай когда все косяки прощаются, потому что кайф лютый

Danik
Danik 9.85 12.06.2026 22:55 удалён
1
что до промежутков между патчами - можно посмотреть в сторону кримсон десерта, разрабы фигачат патчи как из пулемёта

у них там 250 человек в штате, у алкимии полтос, сравнил блин

в целом я не заметил прям лютого багодрома, +- как у первой киндом кам деливеранс спустя 7 лет патчей)

SP_Mzz
SP_Mzz 34.67 12.06.2026 22:57 удалён
2

Прохожу не спеша, с кайфом. Надо сказать, современные игры и вправду забаловали своими компасами и стрелочками. 

Тут прям приходится и квесты читать, и вспоминать где стоит нужный НПС и.т.д. Диск со второй Готикой до-сих пор остался в коллекции, а вот первая часть пропала(

ATAMAH83
ATAMAH83 10.39 13.06.2026 00:10 удалён
0

Ясно,ранче чем через год можно и не брать,

Gronzor
Gronzor 14.28 13.06.2026 04:41 удалён
0
В нём, честности, появился индикатор сложности взлома.


Простите, что? 

AlexanderWake777
AlexanderWake777 165.1 13.06.2026 04:47 удалён
4

Ура. Хоть бы несколько миллионов копий по итогу продали.

Шикарный ремейк. Круто, что сделали даже посложнее оригинала. Тут даже взлом замков реально требует усидчивости (ну и желательно обращения 4 учителям в игре).

К слову, игру предзаказал на PS5 в свое время сразу, как услышал о том, с каким тщанием и уважением разрабы к русской озвучке подошли.

И вот, который день играю и это абсолютный ьалдеж, настояший иммерсив-сим от мира рпг. Куча нюансов, шикарные диалоги, игра, в которой реально огромная вариативность развития событий. Всё как в оригинале, теперь помноженное на красивую картинку и еще более интересную боевую систему.

Короче, разрабы молодцы. Олдскул рулит и окупается, всем другим разрабам на заметку.

mocho
mocho 14.54 13.06.2026 06:56 удалён
0

Консольная версия просто пипец, лучше бы так не позорились и оставили ПК эксклюзивом, ну или выпустили позже.

Можно подробнее?

tishena
tishena 35.04 13.06.2026 08:18 удалён
0

Игруха прям реально возвращает теже ощущения, как при прохождении оригинала. 

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 5.09 13.06.2026 08:22 удалён
0

@AlexanderWake777 чтоб тебя разорвало то, а. Ну зачем ты так всё описал то, бля. Ну нет времени играть так много!!!))))

Dim4ik
Dim4ik 161.46 13.06.2026 09:54 удалён
0

Спасибо за тест купившим. Может когда-нибудь поиграю в более пропатченную версию 

AlexFomi
AlexFomi 244.64 13.06.2026 11:04 удалён
1

Консольная версия просто пипец, лучше бы так не позорились и оставили ПК эксклюзивом, ну или выпустили позже.

Можно подробнее?

Вылеты, частые и рандомные каждый час-два. Производительность плохая, вроде патч вышел и теперь на PRO добавили 60fps, но даже пока проверять не хочу, пусть правят.