Больше не
42 Комментарии: 32

Больше не "код": Capcom рассказала о названии Resident Evil Veronica и объяснила важность этого хоррора для всей серии

Дата: 10.06.2026 21:47
18 10 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Вы сами во всём виноваты": Ветеран Valve раскритиковал недовольных отказом Sony от дисков фанатов PlayStation

    46 22.07.2026 08:11 от Gordiy_russkiy
  • Valve не собирается выпускать эксклюзивные игры для Steam Deck и Steam Machine — компания верна идеалам ПК-рынка

    2 22.07.2026 08:07 от ShadowX1989
  • Теперь без мыла: Konami наглядно показала, как изменился бывший PS3-эксклюзив Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots

    22 22.07.2026 08:02 от Sith_1ord
  • "Хочу умереть в кинотеатре": Хидео Кодзима поделился неожиданным киноманским откровением

    12 22.07.2026 07:51 от Xopek
  • Экранизация "Властелина колец" от Питера Джексона определила судьбу Final Fantasy X — фильм сильно помог разработчикам

    9 22.07.2026 07:39 от Slimin
  • Если у вас возникают проблемы со входом и работой форума

    412 22.07.2026 07:46 от Rodneyreubs
  • Фильмы (часть 3)

    27564 22.07.2026 04:48 от Ligfip1
  • Ремастер какой игры Вы бы пожелали?

    598 22.07.2026 03:16 от Airborne
  • Кто какую музыку слушает?

    20574 22.07.2026 00:29 от F1RaJEX
  • Elden Ring

    1 21.07.2026 23:24 от Shibito

Некоторые поклонники Resident Evil в этом сомневались, но творческая команда Capcom всегда воспринимала и продолжает воспринимать оригинальную Resident Evil Code: Veronica как одну из ключевых игр франшизы, ничем не уступающую прочим "номерным" выпускам.

Об этом в новом интервью рассказал продюсер Ёсиаки Хирабаяси, отвечающий за производство анонсированного на прошлой неделе ремейка Code: Veronica — хоррора Resident Evil Veronica.

Как отметил Хирабаяси, даже вопрос названия новой версии Resident Evil Code: Veronica стоял для компании особенно остро. Capcom не хотела отказываться от узнаваемой подписи, но при этом также стремилась показать аудитории определенную преемственность между текущими играми серии, самые актуальные из которых полагаются на единственное слово в качестве подзаголовка (например, Resident Evil Village или Resident Evil Requiem). Именно так было принято решение назвать ремейк Resident Evil Veronica.

"Нас все об этом спрашивают [о названии ремейка]. Мы с огромным трепетом относимся к оригинальной игре. Включая и ее заголовок. Для нас Code: Veronica — это столь же ключевой и важный для серии тайтл, как и ее прочие номерные выпуски. Поэтому на ранних этапах возник простой вопрос — как донести эту мысль до нашей аудитории?

Если вы обратите внимание на то, как маркируются актуальные релизы в нашей франшизе, то сможете заметить, что заголовки, состоящие из единственного слова, выбраны не случайно — через них передается сама суть игры, ее содержание. Поэтому [в случае с Resident Evil Veronica] мы попросту обратились к готовому механизму и адаптировали название исходя из прежде принятых решений", — объяснил Ёсиаки Хирабаяси.

Напомним, что в сюжетном плане Resident Evil Veronica станет прямым продолжением Resident Evil 2 и расскажет о попытках Клэр найти своего брата Криса после успешного побега из захваченного чудовищами города Раккун-Сити.

Релиз Resident Evil Veronica должен состояться в 2027 году. Предположительно — еще до начала апреля.

Читайте также: Герои против Веритаса Тьмы: Square Enix анонсировала Final Fantasy Resonance в формате HD-2D

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
es_x
es_x 25.45 10.06.2026 21:55 удалён
2

Просто она была идеальна для своего времени, так ещё и на новой платформе. 

Ozu_sensei
Ozu_sensei 224.88 10.06.2026 21:56 удалён
0

Она больше не "Код", потому что современные игроки с трудом читают по солгам.

General
General 5.52 10.06.2026 21:57 удалён
1

Всё, что они делают, включая название, делается только с одной целью: повышение продаж. Пожтому читать их трёп про "мы с трепетом относимся к тайтлу" бла-бла-бла. Я бы предпочел то самое название: Code: Veronica. Зря поменяли. Вот Нинтендо ремастер легенды делает Ocarina of time. Они же не сокращают до "Ocarina". Потому что не дураки. Понимают важность и трепетное отношение кор-аудитории. 

MaxTsna
MaxTsna 10.92 10.06.2026 21:59 (изменен) удалён
0

Наша копипаста хороша, начинай сначала! Ля-ля-ля!

Yashka
Yashka 0.36 10.06.2026 22:02 удалён
6

А мне на столько было приятно увидеть анонс, что я даже не заметил отсутствие в названии слова Code)

Dima_Legendary
Dima_Legendary 94.15 10.06.2026 22:02 (изменен) удалён
5

Ну наконец-то! Спустя 26 лет почти мы дождались ремейк этой легендарной игры! Это самый первый некст-ген RESIDENT EVIL в 3D окружении без пререндеренных задников был на новой консоли, разве что камера фиксированная по прежнему в большинстве локаций так и осталась, но там 4 часть этот нюанс как вышла исправила, и вот там уже можно было сказать что игра полноценно в 3D безо всяких оговорок. А так, вы только вдумайтесь, мы с вами Альберта Вескера после 2009 года в 5 части так больше нигде и не увидели... А жаль! Я так ждал его возвращения и воскрешения, так как он всё таки нереально крутой, харизматичный и мега легендарный злодей всей серии. И вот, спустя примерно 17 лет мы его увидим снова! Да, пусть, это не в новой части RE, а в ремейке только до его типа смерти, но увидим, и, это круто! 

Habeniht
Habeniht 203 10.06.2026 22:04 (изменен) удалён
0

С одной стороны мелочь,с другой...мелочей не бывает       Реквием и Деревня не ремейки, в отличии от Code Veronica...разрабы делают как им удобно и выгодно, вот и всё, остальное лишь жалкий, корпоративный трёп

Cyril
Cyril 146.22 10.06.2026 22:08 удалён
2

Да пусть хоть писькой назовут. Капком со своей семеркой вновь ворвались в лидеры игроделов и по качеству, и по производительности. Пожтому доверия к ним хоть отбавляй. И не надо быть даск големом, чтоб можно было с уверенностью зявить, что грядет Дино Крайзис. 

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 671.33 10.06.2026 22:13 (изменен) удалён
4

.

Dim4ik
Dim4ik 161.46 10.06.2026 22:13 удалён
2

RE V mail

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 671.33 10.06.2026 22:27 (изменен) удалён
2

.

Slimin
Slimin 166.71 10.06.2026 22:32 удалён
0

А я кстати понимал, что капком изменит название, но думал будет Code X, типа под 10ч подводка, но походу из Вероники получится настоящая пятёрка, хоть и вышла до 4ки)

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 5.09 10.06.2026 22:51 удалён
1

Что тут рассусоливать, ждём да и играем в очередной шедевр детства.

Gromivan741
Gromivan741 39.15 10.06.2026 22:57 удалён
3

Да похер что там Код Вероника или просто Вероника.

Z1SS
Z1SS 46.7 10.06.2026 23:09 удалён
0

Она больше не "Код", потому что современные игроки с трудом читают по солгам.

Евгений Ваганович, я вас прошу...

Kotomoto
Kotomoto 46.11 10.06.2026 23:36 удалён
0

REV читается как RE5 yes

osam
osam 23.86 10.06.2026 23:37 удалён
0

Она больше не "Код", потому что современные игроки с трудом читают по солгам.

Евгений Ваганович, я вас прошу...

Про его поколение деды также говорили. Ничего нового. Обычны кадр

osam
osam 23.86 10.06.2026 23:40 (изменен) удалён
0

Костюмы нужны 

Flint
Flint 10.18 11.06.2026 00:08 удалён
2

@Dima_Legendary ну, вообще, Вескер еще был относительно недавно в дополнении к ремейку четвёрки)

osam
osam 23.86 11.06.2026 00:22 (изменен) удалён
0

@Flint играбельным. А вот сделают ли его таким в Вероника посмотрим. Учитывая что мерсанарис топовый не завезли в ре3

В Вероника Мерсанарий был норм но не более, особенно если сравнивать с топ ре3 с пс1/дрим