
Официально: Halo: Campaign Evolved выходит 28 июля — главная серия Xbox впервые дебютирует на PlayStation 5
- Комментарии
- Форум
-
Последний шанс: Bungie показала геймплей PvE-режима Vault Breaker для Marathon
15 -
Игры июля для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony
7 -
CD Projekt RED покажет DLC «Баллады прошлого» для игры «Ведьмак 3» на gamescom ONL
15 -
GamesVoice открыла сбор средств на русскую озвучку Assassin's Creed Black Flag Resynced для ПК — требуется 1,47 миллиона рублей
25 -
Компаньоны в Xbox-эксклюзиве Clockwork Revolution не будут излишне болтливыми — разработчики не хотят нервировать игроков
15
На Xbox Games Showcase официально раскрыли дату выхода Halo: Campaign Evolved — 28 июля 2026 года. Игра появится на Xbox Series X|S, PC и впервые в истории франшизы — на PlayStation 5. Кроме того, проект станет доступен подписчикам Xbox Game Pass с первого дня. Покупатели премиального и коллекционного изданий смогут начать играть уже с 23 июля.

Главным анонсом презентации стала Operation: METEORITE — новая сюжетная арка, состоящая из трёх миссий. Её события разворачиваются за год до начала оригинальной Halo: Combat Evolved. По сюжету Мастер Чиф и сержант Джонсон проникают на исследовательский корабль Ковенанта в рамках секретной операции UNSC. Однако обычное задание быстро превращается в столкновение с новой угрозой. В трейлере показали космические сражения, нового противника под названием «Берсеркер-Брут», а также совместные операции с морпехами. Над сценарием работал Трой Деннинг, известный по нескольким романам во вселенной Halo.
Operation: METEORITE войдёт в состав всех изданий игры. Стоимость стандартной версии составит 50 долларов. Premium-издание за 70 долларов предложит ранний доступ, пять скинов брони, шесть скинов оружия, цифровой артбук и рассказ Троя Деннинга.
Коллекционное издание оценено в 200 долларов и включает 12-дюймовую статуэтку Мастера Чифа от Dark Horse, светодиодный чип Кортаны, стилбук и три принта с оригинальными концепт-артами. За предзаказ любого издания игроки получат набор Foundry Armory Pack с классическим обликом брони Mark V образца 2001 года.
Игра будет поддерживать кроссплей и кросспрогрессию между всеми платформами.
Halo: Campaign Evolved была анонсирована в октябре 2025 года как полноценный ремейк Halo: Combat Evolved на Unreal Engine 5 с переработанным геймплеем, перезаписанной озвучкой и обновлённым музыкальным сопровождением.
Читайте также: Посещение Шачжоу в 19 минутах геймплея китайского экшена Blood Message от авторов Naraka: Bladepoint
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 20.07.2026 Старый лис дважды в капкан не попадет: Обзор Star Fox
- 20.07.2026 Компаньоны в Xbox-эксклюзиве Clockwork Revolution не будут излишне болтливыми — разработчики не хотят нервировать игроков
- 20.07.2026 GamesVoice открыла сбор средств на русскую озвучку Assassin's Creed Black Flag Resynced для ПК — требуется 1,47 миллиона рублей
- 20.07.2026 "Рисковать больше никто не хочет": Бывший глава PlayStation Шон Лейден считает, что современным играм не хватает разнообразия
- 20.07.2026 Объявлены сроки проведения открытого тестирования Call of Duty: Modern Warfare 4
- 20.07.2026 Слух: Watch Dogs Legion и Ghost Recon Wildlands выйдут на PlayStation 5 и Xbox Series S|X с новым контентом

Ремейк Гирей, я так и не осилил проходить одно и тоже, уже в третий раз, оказалось такой себе затеей, игра не так крута, как её малюют.
Посмотрим, что будет с третьим прохождением этой переделки, но здесь хоть один плюс есть, новые локации. Хотя, возможно прохождение игры закончится вместе с ними.
Топ-топыч! Жду
Надеюсь на пс5 игра провалится. И перестанут наконец то игры Майков выпускать на мыловарне.
Лучший фпс, проходил оригинал, топ постановка
Кортана, конечно...какая хорошенькая была, за что её так
Из за неё неуд, не прощу...пока не вернут
А почему старейшая серия бокса на плойке то? Логично было и ее экзом сделать.
В чем смысл?
Что-то в трейлере много незнакомых мест мелькает.
И по какой лигике HALO и Сеную на PS5, а Клокворк и E Day эксклюзив
...монетку подбрасывали или наобум?!
Ну пока что всё (кроме труна-Кортаны) вполне круто. Новые миссии выглядят интересно, хотя летание на корабле меня еще в Риче бесило. Я очень надеюсь что оригинальная озвучка в общем останется нетронутой. И искусственный интелект врагов - он там был бесподобен и непревзойден - собственно из за чего я так и полюбил Хало в первую очередь.
Нигга 90% экранного времени, все фиолетовое, какие то мимишные цветастые мобы, стрельба деревянная. Кортана как транс какой то. В это точно интересно играть? Если Лауфей захейтили за повестку то тут апафеоз ее. Просто позорище, а не Хало.
...Скип
Блин. А че все стало таким мультяшным то? И опять куча фиолетового... Оригинал не был таким, вроде...
@j3143
В таком случае она везде провалится и Майки окончательно закопают серию
Фишка в том, что это ремейк-переосмысление, на сколько я могу судить. Копипастные уровни переработают (этого в оригинале было дофига), добавят новое оружие, миссии и т.д. Сделают современный геймдизайн.
Стилистически игра выглядит странно для незнакомого с серией человека, хотя я соглашусь, что с красками и яркостью разрабы сильно переборщили. Тона надо делать более приглушёнными.
Даром не надо.
Зеркальных поверхностей многовато
Лауфей захейтели за повестку? О как. Оказывается играть за милфу, а не за мужика, это уже повестка. Прикольно. Halo жду. Ностальгия. Русский интересно там будет?
@id43222552 Судя по Стиму ру сабы будут
После провала Гирей на мыловарне серию не закрыли, но на мыловарне отменили продолжение🤣🤣
видимо к этому и ведут, если плохо продасться следующая часть онли иксбокс.
На xbox ещё важно количество погравших в геймпасе. Некоторые продлят подписку из за этой игры.