Valve: Steam Machine поступит в продажу летом
20 Комментарии: 93

Valve: Steam Machine поступит в продажу летом

Автор: Rakot
Дата: 05.06.2026 14:54
6 5 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Valve не собирается выпускать эксклюзивные игры для Steam Deck и Steam Machine — компания верна идеалам ПК-рынка

    10 22.07.2026 10:29 от G700
  • "Вы сами во всём виноваты": Ветеран Valve раскритиковал недовольных отказом Sony от дисков фанатов PlayStation

    59 22.07.2026 10:28 от Z1SS
  • Теперь без мыла: Konami наглядно показала, как изменился бывший PS3-эксклюзив Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots

    26 22.07.2026 10:24 от DoctorNarcozz
  • "Это печально": У Microsoft были благие намерения, но идея Xbox Game Pass не сработала — создатель Forza Horizon 5 Майк Браун

    34 22.07.2026 10:21 от Vitasy87
  • "Хочу умереть в кинотеатре": Хидео Кодзима поделился неожиданным киноманским откровением

    14 22.07.2026 10:02 от GoodKid
  • Фильмы (часть 3)

    27564 22.07.2026 10:20 от Arystan
  • Если у вас возникают проблемы со входом и работой форума

    412 22.07.2026 10:09 от Larrywah
  • Король лицензии

    3100 22.07.2026 08:35 от XPEH
  • Ремастер какой игры Вы бы пожелали?

    598 22.07.2026 03:16 от Airborne
  • Кто какую музыку слушает?

    20574 22.07.2026 00:29 от F1RaJEX

Valve опубликовала новостную заметку, посвящённую программе проверки Steam Machine. Компания расширяет свою программу, которая теперь включает рейтинги для будущего устройства.

В тексте Valve отмечает, что Steam Machine поступит в продажу этим летом. Она станет стационарным ПК под управлением SteamOS, помимо прочего позволяющим играть в компьютерные игры в гостиной. Steam Machine примерно в шесть раз мощнее, чем Steam Deck, но использует то же программное обеспечение, включая интерфейс Steam и Proton, инструмент запуска игр, разработанных для Windows, на SteamOS.

В послании к разработчикам компания отмечает, что если игра хорошо работает на Steam Deck, то она будет хорошо работать и на Steam Machine, для этого ничего не нужно делать. Но если процессора или видеокарты Steam Deck недостаточно, то её требованиям вполне может удовлетворять Steam Machine. В таком случае авторам тоже не нужно ничего предпринимать, поскольку Valve самостоятельно проверит на Steam Machine все игры, где были проблемы с производительностью на Steam Deck.

Стоимость и точная дата релиза устройства не сообщаются.

Читайте также: Final Fantasy VII Rebirth вышла на Nintendo Switch 2 и Xbox Series X|S с простейшим уровнем сложности.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (93)
xenosaga81
xenosaga81 206.06 05.06.2026 15:04 удалён
-2

У жирнича какой-то особенный календарь? Алло блеа, уже лето.sad

Хотя мне то что, я это поделие даже гипотетически к приобритению не рассматривал

AlexFomi
AlexFomi 244.69 05.06.2026 15:05 (изменен) удалён
6
Стоимость и точная дата релиза устройства не сообщаются.

Хватит воду лить, называйте стоимость и давайте уже забудем о Steam Machine, как о явлении. 

WolfFenrir
WolfFenrir 54.57 05.06.2026 15:06 удалён
0
Стоимость и точная дата релиза устройства не сообщаются.

Хватит воду лить, называйте стоимость и давайте уже забудим о Steam Machine, как о явлении. 

Ну косарь+ баксов, как минимальная планка. Память все еще золотая :(

tishena
tishena 35.07 05.06.2026 15:07 (изменен) удалён
0

В послании к разработчикам компания отмечает, что если игра хорошо работает на Steam Deck, то она будет хорошо работать и на Steam Machine, для этого ничего не нужно делать. 

Это так смешно. То есть, купи Мини ПК за аверпрайс, а у тебя ещё и не все игры будут работать. Ну, рабам Габена не привыкать. Оправдания всегда найдутся.

j3143
j3143 -1.26 05.06.2026 15:08 удалён
1

Кому интересно это??? 

Colorful
Colorful 27.06 05.06.2026 15:10 удалён
4

Кому нужна эта Стим машина и вообще новости про Гейба, давайте ещё пять страниц про Лауфей. Вот где пожарище галактических масштабов.sad

tishena
tishena 35.07 05.06.2026 15:10 удалён
1

По слухам,на СГФ, могут показать Код Вероника.

lil_heathen
lil_heathen 13.74 05.06.2026 15:10 удалён
3

Это так смешно. То есть,купи Мини ПК за аверпрацс, а у тебя ещё и не все игры будут работать. Ну, рабам Габена не привыкать. Оправдания всегда найдутся.

О каких рабах Габена вы всё время тут говорите, они с вами в одной комнате? Кого вообще заставляют покупать это устройство? Не, можно конечно начать угрожать, что теперь все новые игры будут выходить в стим только там, но тут вы немного не по адресу.

AlexanderWake777
AlexanderWake777 165.11 05.06.2026 15:13 удалён
1

По слухам,на СГФ, могут показать Код Вероника.

И/или длц для "Реквием"

Cheewbakka
Cheewbakka 14.53 05.06.2026 15:15 удалён
1

@xenosaga81 у дурачков лето стартует с 21 июня 

Habeniht
Habeniht 203.03 05.06.2026 15:17 удалён
2
Стоимость и точная дата релиза устройства не сообщаются.

Хватит воду лить, называйте стоимость и давайте уже забудем о Steam Machine, как о явлении. 

Страшно, ты что, какая цена...не у всех крепкое сердцеsad        Кубик интересный, конечно, но возьмут лишь гики и ярый фаны железа от Гейбы...я, за такой лютый оверпрайс, даже и не подумаюwink

tishena
tishena 35.07 05.06.2026 15:21 (изменен) удалён
1

@lil_heathen Это те, кто в любом обсере Габена видит позитив. Готовы хвалить его за любой пук. И рассказывают всем, что Стим, это лучшая площадка для покупки игр. 

LegionSoviet
LegionSoviet 57.59 05.06.2026 15:21 удалён
1

Я вообще не понимаю для чего эта штука нужна. Ну есть же консоли для игры за телевизором. Да и ПК можно подключить, взять геймпад, включить режим big picture и получится там же самая Стим машина. Разве нет?

G700
G700 563.78 05.06.2026 15:29 (изменен) удалён
4

@tishena 

В послании к разработчикам компания отмечает, что если игра хорошо работает на Steam Deck, то она будет хорошо работать и на Steam Machine, для этого ничего не нужно делать. 

Это так смешно. То есть, купи Мини ПК за аверпрайс, а у тебя ещё и не все игры будут работать. Ну, рабам Габена не привыкать. Оправдания всегда найдутся.

И где связь между этими двумя предложениями? Тебе чёрным по белому написали, что все игры, которые работают на деке, будут без проблем работать и на этом пк, но ты на ходу сочиняешь какую-то дичь и продолжаешь рваться, крича в сотый раз про рабов. В чём твоя цель?mail

И рассказывают всем, что Стим, это лучшая площадка для покупки игр. 

Полагаю, ты сможешь назвать лучшую и более удобную, чем стим, площадку с играми на пк, да?)

Logan
Logan 19.58 05.06.2026 15:30 удалён
0

По слухам,на СГФ, могут показать Код Вероника.

И/или длц для "Реквием"

в это я верю больше.

tishena
tishena 35.07 05.06.2026 15:35 (изменен) удалён
0

@G700 Логика, знаешь что это? Тебе прямым текстом говорят, что игры не работающие на  деке не будет работать на этой приблуде. Или ты предлагаешь людям проапгрейдить ПК или сменить консоль на это и тем самым отказаться от самых популярных тайтлов? Не смеши.

tishena
tishena 35.07 05.06.2026 15:35 (изменен) удалён
0

@G700 Изи. Рутрекер. Теперь давай условий накидай. Из чего и где мне выбирать, откуда игры качать.

lil_heathen
lil_heathen 13.74 05.06.2026 15:36 удалён
1

@lil_heathen И рассказывают всем, что Стим, это лучшая площадка для покупки игр. 

Ну так база. На пк - абсолютли лучшая. Не зависимо от устройства - лучшая по функционалу и библиотеке. А тебя лично почему от этого факта так рвёт в лоскуты?

Я вообще не понимаю для чего эта штука нужна. Ну есть же консоли для игры за телевизором. Да и ПК можно подключить, взять геймпад, включить режим big picture и получится там же самая Стим машина. Разве нет?

Ну типо удобство консоли + фунционал и библиотека стима. Тут для многих проблема нажать больше одной кнопки для включения игры, а ты хочешь, чтоб они пк к телеку тянули.

tishena
tishena 35.07 05.06.2026 15:41 удалён
0

@lil_heathen Это не факт. И "рвет" здесь только поклонников Габена, от того, что кто сумеет оспаривать этот, так называемый факт.

В этой приблуде не будет удобства консоли. Потому что это ПК. Плюс отсутствие, хоть и не любимых мной, онлайн дрочилен, сокращает количество потенциальных покупателей.

Clank
Clank 4.91 05.06.2026 16:25 удалён
-1

Это так смешно. То есть, купи Мини ПК за аверпрайс, а у тебя ещё и не все игры будут работать. Ну, рабам Габена не привыкать. Оправдания всегда найдутся.

Как будто на стандартном ПК все игры работают...