Кратос был хорош, но Фей не хуже — звезда God of War Laufey Дебора Энн Уолл рассказала о главной героине эксклюзива PlayStation 5
72 Комментарии: 125

Кратос был хорош, но Фей не хуже — звезда God of War Laufey Дебора Энн Уолл рассказала о главной героине эксклюзива PlayStation 5

Автор: Deacon
Дата: 05.06.2026 11:00
36 15 8 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Официально: PS5-эксклюзив God of War Laufey от Sony выйдет на дисках — фанаты серии встретили новость ликованием

    15 11.07.2026 01:30 от Mancho
  • Эксперт: Sony понимает, что очень дорогую PlayStation 6 продавать будет сложно, поэтому стремится увеличить прибыль с хардкорных геймеров

    28 11.07.2026 01:29 от sergeyt
  • IGN: Увольнения в Bethesda Game Studios негативно повлияют на разработку The Elder Scrolls VI

    33 11.07.2026 01:25 от Dark1ng
  • Шон Лейден: Microsoft не сможет усидеть на двух стульях — ты либо мультиплатформенный издатель, либо конкурент PlayStation

    11 11.07.2026 01:16 от kro44i
  • Assassin's Creed Black Flag Resynced вышла на консолях — релиз для ПК состоится вечером

    45 11.07.2026 01:14 от Dark1ng
  • Assassin's Creed IV: Black Flag

    2697 11.07.2026 01:25 от Manson
  • Gothic

    49 11.07.2026 01:02 от Klaus
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 10.07.2026 22:51 от DKG
  • Футбол

    13592 10.07.2026 22:44 от jack_b
  • Отказ от вредных привычек

    1493 10.07.2026 22:41 от Ozu

Исполнительница роли Фей в God of War Laufey Дебора Энн Уолл рассказала о различиях между новой героиней и Кратосом, подчеркнув, что разработчики из Santa Monica Studio сделали ставку на совершенно иной стиль боя.

Делясь впечатлениями от участия в проекте, актриса отметила, что боевая система Кратоса всегда строилась вокруг его грубой силы и мощных ударов, тогда как Фей отличается гораздо большей подвижностью.

По словам Уолл, новая героиня не уступает Кратосу в силе и мастерстве, однако её стиль основан на акробатике, быстрых перемещениях и воздушных атаках. Актриса считает, что такой подход позволяет показать, что настоящим воином можно быть по-разному.

"Мне очень нравится, насколько акробатична Фей. Игровой процесс за Кратоса великолепен именно потому, что он настоящий тяжеловес. Он полагается на грубую силу и сокрушительные удары.

Фей столь же сильна и столь же искусна как воин, но её стиль строится вокруг вращений, резких движений, прыжков и воздушных атак. Благодаря этому мы можем показать, что быть воином можно совершенно по-разному". 

Геймдиректор God of War Laufey Ариель Лоуренс ранее рассказала, что команда стремилась показать Фей как равную Кратосу по значимости фигуру, но при этом наделить её собственным характером и уникальным игровым стилем. 

Для этого разработчики обратились к наследию всей серии God of War и постарались предложить боевую систему, которая базируется на интересных элементах из греческой трилогии и северной саги, выливаясь при этом в нечто новое. В итоге в игру вернутся свободные прыжки, воздушные атаки и комбинации, а сами сражения станут быстрее и ожесточённее.

Согласно сюжетной завязке God of War Laufey, после смерти Фей оказывается в месте под названием Вечность — загробном мире для павших богов. Ей предстоит раскрыть тайны этого места, чтобы найти способ вернуться домой. Однако помешать этому намерены египетская богиня войны Сехмет и монгольско-тибетский дхармапала Бегдзе (Джамсаран). Действие игры будет разворачиваться параллельно событиям God of War (2018) и God of War Ragnarok.

Ранее в Sony объяснили, почему Кори Барлог не стал геймдиректором God of War Laufey для PlayStation 5.

Читайте такжеNintendo готовит новую версию консоли Switch 2 со съёмным аккумулятором.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
GoodKid
GoodKid 11.26 05.06.2026 11:27 удалён
45

Следующими комментариями будут : "Не хотите, не покупайте" и "Мы делаем игру не для токсичной аудитории" ;)

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 665.47 05.06.2026 11:16 (изменен) удалён
22

.

maksimusinrome
maksimusinrome 51.99 05.06.2026 11:14 удалён
29

Да понятно что не будь в названии игры слов Год оф Вар , то вообще претензий не было бы. 

А так у всех истинных поклоников этой серии горит , как и у меня.blushblush

перейти к непрочитанному
Комментарии (125)
maksimusinrome
maksimusinrome 51.99 05.06.2026 11:14 удалён
29

Да понятно что не будь в названии игры слов Год оф Вар , то вообще претензий не было бы. 

А так у всех истинных поклоников этой серии горит , как и у меня.blushblush

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 665.47 05.06.2026 11:16 (изменен) удалён
22

.

SP_Mzz
SP_Mzz 34.32 05.06.2026 11:16 удалён
20

Учитывая, какой размазней стал Кратос в Рагнарёке, то не сомневаюсь. Но в оригинальной трилогии это была машина для убийства богов. В третьей части так вообще страшнейшее мясо. Настоящий Бог Войны. 

Короче, очередной персонаж, которого слили в угоду повестке

AraymNC
AraymNC 28.69 05.06.2026 11:24 удалён
5

Как же они дэмэдж контролят sad

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 665.47 05.06.2026 11:26 (изменен) удалён
11

.

GoodKid
GoodKid 11.26 05.06.2026 11:27 удалён
45

Следующими комментариями будут : "Не хотите, не покупайте" и "Мы делаем игру не для токсичной аудитории" ;)

Doug
Doug 451.31 05.06.2026 11:28 удалён
0

Странно актрису об этом спрашивать/слушать

@maksimusinrome 

оклоников этой серии горит , как и у меня.blushblush

sad

Doug
Doug 451.31 05.06.2026 11:32 удалён
2
полнительница роли Фей в God of War Laufey Дебора Энн Уолл рассказала о различиях между новой героиней и Кратосом, подчеркнув, что разработчики из Santa Monica Studio сделали ставку на совершенно иной стиль боя.

Гамак, кому она это рассказала то? в рамках чего? Откуда она знает что-то про боевку?

Просто как сумасшедшая ходила по городу и рассказывала? Гамак, где инормация?sad

 
Без этой инфы она кажется неадкватом - про боевку рассказывает актриса а не геймдиз/руководитель проекта

G700
G700 561.29 05.06.2026 11:33 удалён
2

Блин, а вот в это я бы поигралsad

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 665.47 05.06.2026 11:35 (изменен) удалён
5

.

kamui
kamui 25.18 05.06.2026 11:42 (изменен) удалён
-3

Да понятно что не будь в названии игры слов Год оф Вар , то вообще претензий не было бы. 

А так у всех истинных поклоников этой серии горит , как и у меня.blushblush

Конечно, не было бы - просто прошли мимо. 
А тут сонибоям придется покупать(((
Что за фигня, что эта баба не уступает в физической силе Кратосу? 
Она вообще в курсе, что он расхерачил весь греческий понтеон? 
Насчет Фэй - я правильно понимаю, она великанша? Какие грациозные прыжки у великанов? 

LeonStrife
LeonStrife 680.85 05.06.2026 11:44 удалён
4

Это неудачный маркетинг противопостовлять и сравнивать Фэй с Кратосом. Она априори не может быть равной Кратосу - последний прошёл сложнейший путь, убил несколько богов, возвращался из ада а ещё, если брать Кратоса как персонажа у него большая фан-база. 

tishena
tishena 34.32 05.06.2026 11:49 (изменен) удалён
0

Кратос был хорош, только в оригинальной трилогии, в спин-оффах и приквеле, был не достаточно хорош, но и не так что бы плох. В перезапуске, это был уже не Кратос.

Вообще пофигу, кто там на главных ролях, игры в принципе норм, но оригиналом их роднит только название.

KEHT_Twink
KEHT_Twink 38.48 05.06.2026 11:53 удалён
0

Вообще, очень странная игра. Суть в том, что в GoW 2018 года поднималась проблема гибели Фей, особенно запомнился квест, где вместо Фей Кратосу с Атреем подсунули ведьму или как её там, давно играл. А сейчас получается спин-офф, о котором не просили.

Sid00dead
Sid00dead 81.89 05.06.2026 11:53 удалён
0

Да понятно что не будь в названии игры слов Год оф Вар , то вообще претензий не было бы. 

А так у всех истинных поклоников этой серии горит , как и у меня.blushblush

Я с момента анонса потушиться не могуcheeky мысли с горяча были продать нахрен консоль. Игра не имеет ничего общего с gow. Сама игра в принципе ок что показали.  Но это не то что ждёшь от любимой серии. 

Sid00dead
Sid00dead 81.89 05.06.2026 11:54 удалён
2

Как же всем не похуй на лор лысой гориллы, который ток и умеет что на всех с кулаками кидаться sad

За себя говорите. Не всем по....

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 665.47 05.06.2026 11:54 (изменен) удалён
3

.

NightyNight
NightyNight 19.27 05.06.2026 11:57 удалён
5

Никогда не думал, что серия превратится в столь орные мемасы. 

Meon
Meon 13.24 05.06.2026 11:57 удалён
9

Лучше бы Дебора Энн Уолл рассказала, почему её, весьма привлекательную даму, в игре превратили в дисгармоничную непропорциональную уродину.

rudeguy5
rudeguy5 32.53 05.06.2026 11:57 удалён
-1

@kamui 

Что за фигня, что эта баба не уступает в физической силе Кратосу? 

Ты из-за этого чувствуешь себя менее мужественным? 

Она вообще в курсе, что он расхерачил весь греческий понтеон? 

Так может греческий был самым слабым по силе среди пантеонов? Не думал о таком?