ПК-игроки с зарубежными аккаунтами Steam всё же смогут свободно запускать Control Resonant в России
25 Комментарии: 30

ПК-игроки с зарубежными аккаунтами Steam всё же смогут свободно запускать Control Resonant в России

Дата: 03.06.2026 23:35
11 5 5 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц

    24 17.06.2026 19:43 от Six25
  • Молите о пощаде: Clive Barker's Hellraiser: Revival выйдет 8 октября — новый трейлер

    22 17.06.2026 19:32 от BloodRayne4ever
  • Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году

    23 17.06.2026 19:28 от zatochka
  • Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день

    16 17.06.2026 19:28 от Six25
  • Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий

    15 17.06.2026 19:22 от tishena

Remedy Entertainment не будет блокировать запуск Control Resonant для использующих иностранные аккаунты российских покупателей в Steam. Студия убрала соответствующее ограничение, о чем свидетельствуют изменения в базе данных SteamDB

После июньской презентации State of Play в сети появились сообщения о том, что Control Resonant не только не выйдет у нас в стране, но и, возможно, не будет запускаться на ПК через Steam в России даже при покупке на аккаунтах других регионов.

Игроки рассказали, что после оформления предзаказа через зарубежный аккаунт, находясь в России, столкнулись с ошибкой «недоступно в текущем регионе», которая указывала на блокировку запуска Control Resonant на уровне IP. 

Как правило, разработчики игр не прибегают к подобным мерам, поэтому ситуация вызвала недоумение. По всей видимости, ограничение было добавлено случайно в процессе выбора регионов, где будет продаваться Control Resonant. Вечером 3 июня его убрали.

Что мы имеем в сухом остатке: Control Resonant официально получит перевод на русский язык, но не выйдет в российском Steam, хотя все желающие смогут обзавестись игрой на аккаунте другого региона и запускать её в России без ограничений.

В 2025 году Remedy Entertainment выпустила мультиплеерную FBC: Firebreak на ПК и консолях, в том числе в российском Steam. На релизе серверы игры оказались неработающими в России, в результате чего студия поспешно свернула продажи.

Некоторые игроки считают, что именно после этого Remedy Entertainment решила не предлагать Control Resonant в российском Steam, хотя речь в данном случае идёт об одиночном релизе. Сама студия никак не прокомментировала свою позицию.

Читайте также: "Выглядит как дерьмо": Создатель God of War Дэвид Яффэ грубо высказался об анонсе God of War Laufey для PlayStation 5

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 140.25 04.06.2026 04:21 (изменен) удалён
16

@MHG @by_flafi у проекта ведущий геймплейный дизайнер - Сергей Мохов. Почитайте кто такой, а потом говорите, что русофобии там нет.

Вчера начался бугурт в твиттере, сми обратили внимание. Далее похоже, кто-то ему из вышестоящих боссов или инвесторов по рукам дал.

перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
osam
osam 23.68 04.06.2026 02:49 удалён
0

Прорыв 

MHG
MHG 7.01 04.06.2026 03:01 удалён
2

А сколько вчера тряски было от обиженных клоунов в комментариях sad

by_flafi
by_flafi 25.99 04.06.2026 03:26 удалён
1

Очевидно по ошибке бахнули, а тут уже начали Ремеди в русофобии обвинять, студия итак на грани банкротства, а в таких случаях от даларов ради политики не отказываются.

tishena
tishena 32.29 04.06.2026 04:04 удалён
3

Так ничего не изменилось. В России игра не доступна.

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 140.25 04.06.2026 04:21 (изменен) удалён
16

@MHG @by_flafi у проекта ведущий геймплейный дизайнер - Сергей Мохов. Почитайте кто такой, а потом говорите, что русофобии там нет.

Вчера начался бугурт в твиттере, сми обратили внимание. Далее похоже, кто-то ему из вышестоящих боссов или инвесторов по рукам дал.

Ives
Ives 12.19 04.06.2026 04:23 удалён
0

@by_flafi все у них будет хорошо. Там теперь создательница Микстейпа в доле, так что деняк будет много.

Cheewbakka
Cheewbakka 13.94 04.06.2026 04:26 удалён
2

По итогу уволили того фашика дизайнера?smiley

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 121.8 04.06.2026 08:01 удалён
1

Так ничего не изменилось. В России игра не доступна.

Смени регион аккаунта и будет у тебя все доступно. 

MHG
MHG 7.01 04.06.2026 08:01 удалён
-4

@Tigger до сих пор трясет, все никак не отпустит?sad 

tishena
tishena 32.29 04.06.2026 08:42 удалён
1

@Nai1inDaAss Не хочу. У меня есть, чисто для подарков. Для игр, у меня один, основной. Если игра не доступна в России, даже в качестве подарка или кода, я её качаю бесплатно, если после бесплатного прохождения, игра очень понравилась, я покупаю диск. Но заводить ещё один аккаунт, что бы ещё и там игры копить, как на основном, не вижу смысла.

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 140.25 04.06.2026 08:52 удалён
1

@MHG лол, ты там трезвый вообще? Ты сам нисколько не разобравшись в теме с лёгкой подачей назвал всех кругом "трясущимися клоунами". А "трясущиеся клоуны" вчера привлекли к проблеме внимание и частично решили её.

RAM
RAM 56.33 04.06.2026 08:56 удалён
0

А по консолям что? Или это у ПК бояр такие перепитии?

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 121.8 04.06.2026 09:15 удалён
0

@Nai1inDaAss Не хочу. У меня есть, чисто для подарков. Для игр, у меня один, основной. Если игра не доступна в России, даже в качестве подарка или кода, я её качаю бесплатно, если после бесплатного прохождения, игра очень понравилась, я покупаю диск. Но заводить ещё один аккаунт, что бы ещё и там игры копить, как на основном, не вижу смысла.

Ты гонишь?

Смена региона аккаунта никак не влияет на библиотеку игр 

MHG
MHG 7.01 04.06.2026 09:18 удалён
0

@ZedCOcoZza это те клоуны, что с легкой подачи не разобравшись в теме, принялись кричать о русофобии и проклинать ремеди, решили проблему? sad

а я думал это соевые либерахи, релоканты и эксримизды, типа Дрюзая, которые без всякой тряски и посыпания головы пеплом, просто отправили официальный запрос ремеди с целью объяснить ситуацию.
 

Tigger
Tigger 646.95 04.06.2026 09:34 (изменен) удалён
0

Del

Tigger
Tigger 646.95 04.06.2026 09:34 удалён
0

@Nai1inDaAss Не хочу. У меня есть, чисто для подарков. Для игр, у меня один, основной. Если игра не доступна в России, даже в качестве подарка или кода, я её качаю бесплатно, если после бесплатного прохождения, игра очень понравилась, я покупаю диск. Но заводить ещё один аккаунт, что бы ещё и там игры копить, как на основном, не вижу смысла.

Ты гонишь?

Смена региона аккаунта никак не влияет на библиотеку игр 

Так он по ходу о консолях говорит. На плое нельзя регион менять.

А по консолям что? Или это у ПК бояр такие перепитии?

Судя по всему, проблема была именно в Стиме. Не уверен, что на приставках есть функционал блокировки запуска по регионам.

Tigger
Tigger 646.95 04.06.2026 09:37 (изменен) удалён
1

@ZedCOcoZza это те клоуны, что с легкой подачи не разобравшись в теме, принялись кричать о русофобии и проклинать ремеди, решили проблему? sad

а я думал это соевые либерахи, релоканты и эксримизды, типа Дрюзая, которые без всякой тряски и посыпания головы пеплом, просто отправили официальный запрос ремеди с целью объяснить ситуацию.
 

Именно общественный резонанс и буря, поднятая в сети, и в частности на дискорд сервере Ремеди, заставила админов шевелиться, отвечать пользователям и эскалировать проблему выше. Хрюзай со своми запросами тут не при делах.

И в какой теме кто должен был разбираться? Пользователи увидели реальный региональный лок на запуск, проверили через SteamDB, который подтвердил наличие блокировки, и подняли бучу. В чем тут еще разбираться надо было?

tishena
tishena 32.29 04.06.2026 09:49 удалён
0

@Nai1inDaAss  Геморно это.

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 121.8 04.06.2026 10:09 удалён
0

@Nai1inDaAss  Геморно это.

Дел на 5 минут и 100р денег

Tigger
Tigger 646.95 04.06.2026 11:50 (изменен) удалён
0
В чем тут еще разбираться надо было?

@Tigger тебе завтра заблокируют счет в банке, ты первым делом побежишь в интернет, кричать о проклятых капиталистах, лишивших тебя кровных деняк или может быть позвонишь в банк для прояснения ситуации? Видимо первое, продолжай трястись, и рефанд не забудь оформить, негоже русофобов поддерживать, а то скрепы затрещатsad

Если завтра банк массово заблокирует счета всем, то люди побегут поднимать скандал везде, где только можно. Это нормально, и такой резонанс имеет свойство давать результаты. Кстати, че там, Ремеди ответили хрюзаю, не?

Игру я предзаказал в зелёном магазине, отменять не собираюсь, даже не уговаривайsmiley

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!