
Красивый Рэйман: Rayman Legends Retold будет работать на всех платформах в 60 FPS и с трассировкой лучей — даже на Nintendo Switch 2
- Комментарии
- Форум
-
Названы самые популярные анонсы летних игровых презентаций — God of War Laufey для PlayStation 5 лидирует с большим отрывом
34 -
"Почему только на Nintendo Switch 2?" Поклонники Xbox массово попросили выпустить Stellar Blade на Xbox Series X|S — им ответили
25 -
Уютные приключения в Муми-доле: Обзор Moomintroll: Winter's Warmth
6 -
СМИ: Microsoft может отсоединить от себя Xbox, Ашу Шарму попросили ускорить выпуск новых флагманских Fallout, Halo и The Elder Scrolls
32 -
Ставка на хоррор: Авторы Resident Evil Veronica рассказали о геймплее — игроков ждет продолжение ремейка Resident Evil 2
20
Rayman Legends Retold будет выглядеть на всех платформах исключительно хорошо, обещает Ubisoft. Это касается в том числе Nintendo Switch 2.
В беседе с VGC разработчики подтвердили, что Rayman Legends Retold работает с трассировкой лучей при частоте 60 кадров в секунду на всех консолях. По словам технического специалиста Ubisoft Montpellier Фабьена Дельпиано, добиться такого результата оказалось непросто, поскольку технология трассировки лучей требует значительных ресурсов.
Для сохранения производительности на гибридной консоли Nintendo команда использовала различные методы оптимизации, включая снижение внутреннего разрешения. При этом благодаря поддержке DLSS версия для Switch 2 сможет выдавать изображение в разрешении 4K в стационарном режиме и 1080p в портативном.
"Трассировка лучей — весьма требовательная технология. В случае с портом Star Wars Outlaws на Nintendo Switch 2 разработчики решили эту проблему, ограничившись 30 кадрами в секунду. Мы же сразу целились на 60 FPS на всех платформах — от Switch 2 до PlayStation 5 Pro и мощных игровых ПК. Поэтому перед нами стояла довольно серьёзная задача. Нам пришлось буквально выжимать максимум из движка Snowdrop, чтобы поднять производительность с 30 до 60 кадров в секунду".
По общему качеству графики версия для Nintendo Switch 2 находится примерно на уровне Xbox Series S. При этом по количеству объектов и детализации отдельных элементов окружения она практически не уступает версии для PlayStation 5.
Это касается в том числе мультиплеерного режима, где игра тоже будет работать на Switch 2 при 60 кадрах в секунду без заметного снижения уровня детализации.
"Мы используем систему, в которой уровень детализации зависит не от расстояния до объектов окружения, а от их масштаба и соотношения размеров. То есть детализация меняется в зависимости от того, насколько крупным персонаж отображается на экране. В результате объём деталей, который мы получаем на PlayStation 5, примерно соответствует тому, что есть на Nintendo Switch 2".
Rayman Legends Retold анонсировали на июньской презентации State of Play. Игра выйдет 1 октября 2026 года.
Читайте также: Основатель Zynga Марк Пинкус призвал разработчиков игр не бояться копировать чужие идеи.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 12.06.2026 Capcom: Поколение PlayStation 4 всё изменило — сегодня мы годами можем продавать старые игры в больших количествах
- 12.06.2026 Windows Central: Microsoft признала провалами Ninja Gaiden 4, Kiln, Keeper, South of Midnight и Hellblade II
- 12.06.2026 По следу маньяка: Telltale Games рассказала о The Wolf Among Us 2
- 12.06.2026 Не ждите Street Fighter 7 в ближайшие годы — Capcom ещё долго будет развивать Street Fighter 6
- 12.06.2026 Ставка на хоррор: Авторы Resident Evil Veronica рассказали о геймплее — игроков ждет продолжение ремейка Resident Evil 2
- 12.06.2026 Динозавры подождут: Capcom не готова комментировать будущее Dino Crisis
Автор создай новость что актуальные платформы не потянут той стори с сеги с ртх
Вот вам писельная каша растянутая из 360p, зато в 60 кадров.
Единственный нормальный Рэйман был 3-ий с Game Boy Advance. Вот бы ремейк его сделали, эх мечты.
А что это,ремейк типа?
Кому не пофиг на этот раннер, я даже на мобилке в данный жанр не играю
@netutzhenetu
Это не раннер, а платформер
Абсолютно разные жанры как бы