112 Комментарии: 157

"Выглядит как дерьмо": Создатель God of War Дэвид Яффэ грубо высказался об анонсе God of War Laufey для PlayStation 5

Автор: Deacon
Дата: 03.06.2026 16:30
59 32 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слишком долго ждать не придётся: Инсайдер рассказал, когда выйдет God of War Laufey для PlayStation 5

    61 17.06.2026 22:11 от Breoreus
  • СМИ: На момент анонса Senua в Microsoft уже закрыли вопрос о будущем Ninja Theory в составе Xbox — от студии избавятся

    26 17.06.2026 22:10 от DreamEaglr
  • Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день

    36 17.06.2026 22:09 от Habeniht
  • Нуми Рапас становится киберведьмой в трейлере фильма "Горячая точка"

    7 17.06.2026 22:07 от shagemaster
  • Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий

    19 17.06.2026 22:07 от Z1SS

Создатель God of War Дэвид Яффэ в грубой форме высказался об анонсе God of War Laufey для PlayStation 5. По его мнению, показанный на State of Play геймплей выглядел скучно и неинтересно — если бы у этой игры не было связи с Кратосом, она бы вообще могла остаться незамеченной, считает бывший сотрудник Santa Monica Studio

Увиденное также вызвало у него ассоциации с провалившейся игрой Forspoken от Square Enix.

"Выглядит как дерьмо, если честно. Напоминает Forspoken. Если убрать из названия God of War и не говорить людям, что это связано с Кратосом, никто бы не обсуждал эту игру. Всё выглядит слишком вторично, скучно и не вызывает желания поиграть", — заявил Яффэ. 

У разработчика сложилось мнение, что студия пыталась создать совершенно новую IP, но в итоге вынуждена была превратить свои наработки в God of War с женским персонажем. Финальный результат лишь отдалённо напоминает о придуманной им серии, указал Яффэ. Ему не понравилось, что игра лишилась прежней жестокости и узнаваемой мифологической основы.

"У меня сложилось ощущение, что Santa Monica Studio превратилась в студию продюсеров. Кори [Барлог] невероятно талантлив. Он гораздо лучший сценарист, чем я когда-либо был. Он очень грамотный человек. Но мне кажется, что ему отказались давать деньги на совершенно новый проект и попросили "сделать, что хочешь, но в рамках God of War". У меня нет инсайдов. Я не знаю, действительно ли всё было именно так. Просто игра выглядит настолько безыдейной и скучной, что я сразу об этом подумал. Всё очень вторично. Обложка ужасная. Название ужасное. Она напоминает Forspoken. От неё исходит такая же энергия. Всё выглядит очень безыдейно".

Яффэ понравились некоторые элементы боевой системы God of War Laufey, но при этом он выразил уверенность в том, что игра не сможет оправдать коммерческих ожиданий Sony и продастся хуже God of War (2018) и God of War Ragnarok.  

"Ничего хорошего из этой затеи не выйдет. Всё кончено. Эта игра не покажет тех результатов, которых от неё ожидают. Вообще, такое ощущение, будто Кори или кто-то ещё просто хотел написать фэнтезийную историю. Исчезли жестокость и кровавость даже игры 2018 года. Исчез сам персонаж - хотя, вернее будет сказать, что мы давно начали терять Кратоса. Теперь исчезла ещё и узнаваемая мифология серии. Меня окончательно добили этот куб и маленький диснеевский персонаж в начале трейлера. Это не God of War. Я вообще не понимаю, что это такое". 

Помимо God of War Laufey Яффэ также раскритиковал Marvel's Wolverine, назвав игру Insomniac Games "максимально стерильной" и "шаблонной" с точки зрения геймплея. В остальном июньская презентация State of Play ему понравилась.

Стоит отметить, что Дэвид Яффэ давно отошёл от создания игр и фактически превратился в ютубера. Он давно критикует развитие серии God of War и ругает бывших коллег за "поворот не туда". В феврале разработчик назвал God of War: Sons of Sparta "мусорной поделкой".

Читайте такжеОснователь Zynga Марк Пинкус призвал разработчиков игр не бояться копировать чужие идеи.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
rudeguy5
rudeguy5 32.19 03.06.2026 16:42 удалён
16

Показал бы как надо angel

AlexFomi
AlexFomi 230.18 03.06.2026 16:44 удалён
22
Исчез сам персонаж - хотя, вернее будет сказать, что мы давно начали терять Кратоса. Теперь исчезла ещё и узнаваемая мифология серии. Меня окончательно добили этот куб и маленький диснеевский персонаж в начале трейлера. Это не God of War. Я вообще не понимаю, что это такое

Всё ещё задаюсь вопросом, кому пришло в голову сделать ответвление не за Атрея, что логичнее всего, а за филлерного персонажа? Вы только вдумайтесь насколько нелогичный и рискованный выбор они сделали, решив поставить на это кучу денег и репутацию франшизы, которая является лицом PlayStation enlightened

Вижу это как-то так:

CDN media

Droctacon
Droctacon 33.15 03.06.2026 16:53 удалён
31

Да все по факту сказал , игра выглядит , как дорогое дерьмо о котором никто не просил , для чего и кого ее делают , не понятно , и продаж у нее уровня предыдущих частей не будет

перейти к непрочитанному
Комментарии (157)
VanBesss
VanBesss 4.26 03.06.2026 22:55 удалён
-1

Опять эра эксклюзивов и сонибойства процветает в комментариях

Сон фанатики Невер Чендж.

Ты то что приперся,поплакать что говнософт слила великая малышка и теперь ты обитаешь в стимпомойке?Мои соболезнования smiley

Иди лечись не уважаемый.

Деньги то на таблетки есть или всё потратил на эксклюзивы?

Иди уже ,поставь еще жалобы только не плачь.Приперся он тут ,тряску устраивать с пекарятами ,видите ли ,малышка поимела говнософтsad

Gankutsuou
Gankutsuou 5.11 03.06.2026 22:57 удалён
0

В полку самых уродливых женских персонажей столетия прибыло.

VanBesss
VanBesss 4.26 03.06.2026 22:58 удалён
1

Как по мне он всё правильно сказал, игра вообще перестала быть похожа на ГоВ. Наврятле я буду в это играть, возможно если только позже с огромной скидкой возьму и то чисто ради того что бы не отстать от будущих серий игр во вселенной ГоВ.surprise

Всем насрать будешь ты играть или нет,многие будут ,игра топовая намечается 

сонибой здаров))..теперь по факту..я расстроен такой кал анонсировали для пс5 что пипец..ждал киллзу а хрен тебе..россомаха пипец пластиковая..новый гов ну я промолчу для детей 15 лет...зато есть и плюсы ИЛЛ мля шикарный и ларка топ...так что ждём что выпустят на пс6..smiley

Привет пекарь,а я прям кайфанул ,пекарята будут играть фритуплейпарашу пока элита лучшие экзы smiley

пускай элита играет в лучшие экзы ...я лучше илл или ларку пройдуsad

не удивлён что тебе остается кроме как это наяривать и это если повезет ,статеры как бы с вылетами никто не уберет на кривом пкsad

неее братан..реально новые экзы сони это калл...я лучше в мультиплатформу поиграюsmiley

Да ты если и захочешь не поиграешь на кривом пк,выбора нет у тебя только поделки мс наяривать .Мы элита,даже не качаем такое ,думайsad

ну если я захочу поиграть в этот калл 45к пс5 стоит вообще не проблемаsad

Видим мы какая не проблема наяривать поделки от мс ,так и вкус пропал .На пк только дерьмовая диета sad

вкус как раз на пс5 пропал..когда калл выпускать начали..а мс и пк хоть что то дают

Поделки, кривой пукаааа, вульва, игор неет, читеры, стааатеры, илита, иксклюзивы, готиии

Все таки увидел себя в отрожении ?smiley

cergei1805
cergei1805 2.37 03.06.2026 23:12 удалён
1

Как по мне он всё правильно сказал, игра вообще перестала быть похожа на ГоВ. Наврятле я буду в это играть, возможно если только позже с огромной скидкой возьму и то чисто ради того что бы не отстать от будущих серий игр во вселенной ГоВ.surprise

Всем насрать будешь ты играть или нет,многие будут ,игра топовая намечается 

сонибой здаров))..теперь по факту..я расстроен такой кал анонсировали для пс5 что пипец..ждал киллзу а хрен тебе..россомаха пипец пластиковая..новый гов ну я промолчу для детей 15 лет...зато есть и плюсы ИЛЛ мля шикарный и ларка топ...так что ждём что выпустят на пс6..smiley

Привет пекарь,а я прям кайфанул ,пекарята будут играть фритуплейпарашу пока элита лучшие экзы smiley

пускай элита играет в лучшие экзы ...я лучше илл или ларку пройдуsad

не удивлён что тебе остается кроме как это наяривать и это если повезет ,статеры как бы с вылетами никто не уберет на кривом пкsad

неее братан..реально новые экзы сони это калл...я лучше в мультиплатформу поиграюsmiley

Да ты если и захочешь не поиграешь на кривом пк,выбора нет у тебя только поделки мс наяривать .Мы элита,даже не качаем такое ,думайsad

ну если я захочу поиграть в этот калл 45к пс5 стоит вообще не проблемаsad

Видим мы какая не проблема наяривать поделки от мс ,так и вкус пропал .На пк только дерьмовая диета sad

вкус как раз на пс5 пропал..когда калл выпускать начали..а мс и пк хоть что то дают

Дают затычки с гойпаса со статерами и вылетами ?Братан вкус вообще упал ,раньше бы ты даже не взглянул на эти поделки,а сейчас набрасываешься с голодухи.Печаль,шучу нет,пекарята должны страдать sad

тут как раз всё наоборот..такое говно хвалить после экзов пс4...и говорить что мс игры говно..sad

Fallen_Angel
Fallen_Angel 2.88 03.06.2026 23:13 удалён
1

Персонаж, который был пару раз показан две игры назад и раскрыт как труп жены главного героя? 
Давайте ухудшим ей внешность и сделаем сольный спин офф. 

А еще смешаем весь лор и сделаем единый "рай для богов".

И Кори Балрога приведем на интервью, чтобы показать "преемственность". 

 

Что же может пойти не так?

Bizzard
Bizzard 0.91 03.06.2026 23:15 удалён
2

Пффф, да сонибои с говном сожрут, им главное лейбл Only on PlayStation.

kro44i
kro44i 363.11 03.06.2026 23:24 удалён
0

Потом пусть про тора пилят  как он стал алкашомindecision

Много играл в Фортнайт.

kro44i
kro44i 363.11 03.06.2026 23:26 удалён
1

Она же красивая была в перезапуске, зачем крупная западная игровая студия опять намеренно уродует женского персонажа, превращая его в пучеглазую жабу

Она выглядит так же, если не лучше.

VanBesss
VanBesss 4.26 03.06.2026 23:46 удалён
0

Как по мне он всё правильно сказал, игра вообще перестала быть похожа на ГоВ. Наврятле я буду в это играть, возможно если только позже с огромной скидкой возьму и то чисто ради того что бы не отстать от будущих серий игр во вселенной ГоВ.surprise

Всем насрать будешь ты играть или нет,многие будут ,игра топовая намечается 

сонибой здаров))..теперь по факту..я расстроен такой кал анонсировали для пс5 что пипец..ждал киллзу а хрен тебе..россомаха пипец пластиковая..новый гов ну я промолчу для детей 15 лет...зато есть и плюсы ИЛЛ мля шикарный и ларка топ...так что ждём что выпустят на пс6..smiley

Привет пекарь,а я прям кайфанул ,пекарята будут играть фритуплейпарашу пока элита лучшие экзы smiley

пускай элита играет в лучшие экзы ...я лучше илл или ларку пройдуsad

не удивлён что тебе остается кроме как это наяривать и это если повезет ,статеры как бы с вылетами никто не уберет на кривом пкsad

неее братан..реально новые экзы сони это калл...я лучше в мультиплатформу поиграюsmiley

Да ты если и захочешь не поиграешь на кривом пк,выбора нет у тебя только поделки мс наяривать .Мы элита,даже не качаем такое ,думайsad

ну если я захочу поиграть в этот калл 45к пс5 стоит вообще не проблемаsad

Видим мы какая не проблема наяривать поделки от мс ,так и вкус пропал .На пк только дерьмовая диета sad

вкус как раз на пс5 пропал..когда калл выпускать начали..а мс и пк хоть что то дают

Дают затычки с гойпаса со статерами и вылетами ?Братан вкус вообще упал ,раньше бы ты даже не взглянул на эти поделки,а сейчас набрасываешься с голодухи.Печаль,шучу нет,пекарята должны страдать sad

тут как раз всё наоборот..такое говно хвалить после экзов пс4...и говорить что мс игры говно..sad

Мс давно выпускает говно.Ты думаешь почему филя на пк сливать начал?Потом еще и подписка с первого дня ,нет ценности в итих играх кроме может пекаряй у которых нет ничего sad

skinnyelephant
skinnyelephant 11.9 03.06.2026 23:56 удалён
1

Кубик совершенно тупая идея. Помните идиота партнера из метройда? Или браслет из Форспокен?  

Ну в Портале это имело смысл потому что он не разговаривал да и игра с юмором. Но зачем этот напарник здесь??? В этой игре не нужна комедия и тупые шутки. Это самая глупая идея.

cergei1805
cergei1805 2.37 04.06.2026 00:06 удалён
0

Как по мне он всё правильно сказал, игра вообще перестала быть похожа на ГоВ. Наврятле я буду в это играть, возможно если только позже с огромной скидкой возьму и то чисто ради того что бы не отстать от будущих серий игр во вселенной ГоВ.surprise

Всем насрать будешь ты играть или нет,многие будут ,игра топовая намечается 

сонибой здаров))..теперь по факту..я расстроен такой кал анонсировали для пс5 что пипец..ждал киллзу а хрен тебе..россомаха пипец пластиковая..новый гов ну я промолчу для детей 15 лет...зато есть и плюсы ИЛЛ мля шикарный и ларка топ...так что ждём что выпустят на пс6..smiley

Привет пекарь,а я прям кайфанул ,пекарята будут играть фритуплейпарашу пока элита лучшие экзы smiley

пускай элита играет в лучшие экзы ...я лучше илл или ларку пройдуsad

не удивлён что тебе остается кроме как это наяривать и это если повезет ,статеры как бы с вылетами никто не уберет на кривом пкsad

неее братан..реально новые экзы сони это калл...я лучше в мультиплатформу поиграюsmiley

Да ты если и захочешь не поиграешь на кривом пк,выбора нет у тебя только поделки мс наяривать .Мы элита,даже не качаем такое ,думайsad

ну если я захочу поиграть в этот калл 45к пс5 стоит вообще не проблемаsad

Видим мы какая не проблема наяривать поделки от мс ,так и вкус пропал .На пк только дерьмовая диета sad

вкус как раз на пс5 пропал..когда калл выпускать начали..а мс и пк хоть что то дают

Дают затычки с гойпаса со статерами и вылетами ?Братан вкус вообще упал ,раньше бы ты даже не взглянул на эти поделки,а сейчас набрасываешься с голодухи.Печаль,шучу нет,пекарята должны страдать sad

тут как раз всё наоборот..такое говно хвалить после экзов пс4...и говорить что мс игры говно..sad

Мс давно выпускает говно.Ты думаешь почему филя на пк сливать начал?Потом еще и подписка с первого дня ,нет ценности в итих играх кроме может пекаряй у которых нет ничего sad


sad

slamm
slamm 12.65 04.06.2026 00:08 удалён
3

Как по мне он всё правильно сказал, игра вообще перестала быть похожа на ГоВ. Наврятле я буду в это играть, возможно если только позже с огромной скидкой возьму и то чисто ради того что бы не отстать от будущих серий игр во вселенной ГоВ.surprise

Всем насрать будешь ты играть или нет,многие будут ,игра топовая намечается 

А нам насрать что вы будете играть в это. Можете измазываться в этом по самые уши. Геи тоже тусят на своих вечеринках. И нудисты. Ваша проблема в том что вы убеждаете всех вокруг, и себя в первую очередь, что вас таких большинство. Но нет, статистика продаж говорит что вас всего около 5-7 лямов. Остальные другие

eraslive93
eraslive93 20.73 04.06.2026 00:26 удалён
1

Она же красивая была в перезапуске, зачем крупная западная игровая студия опять намеренно уродует женского персонажа, превращая его в пучеглазую жабу

Она выглядит так же, если не лучше.

Чел задвинул про пучеглазую, ты отвечаешь картинкой на которой глаза закрыты, гениально 

Juju
Juju 84 04.06.2026 00:35 удалён
1

Да успокойтесь вы, ценители игр) Вам crimson desert понравился, по сути ммо хрючево и вы рады были , а теперь неожиданно у вас вкус появился 

Juju
Juju 84 04.06.2026 00:37 удалён
0

Она же красивая была в перезапуске, зачем крупная западная игровая студия опять намеренно уродует женского персонажа, превращая его в пучеглазую жабу

Она выглядит так же, если не лучше.

Чел задвинул про пучеглазую, ты отвечаешь картинкой на которой глаза закрыты, гениально 

Гениально забыть про жабу ) так что по факту можешь отдыхать 

eraslive93
eraslive93 20.73 04.06.2026 00:45 удалён
0

Она же красивая была в перезапуске, зачем крупная западная игровая студия опять намеренно уродует женского персонажа, превращая его в пучеглазую жабу

Она выглядит так же, если не лучше.

Чел задвинул про пучеглазую, ты отвечаешь картинкой на которой глаза закрыты, гениально 

Гениально забыть про жабу ) так что по факту можешь отдыхать 

При чем здесь забыть про жабу? Я укоротил свое сообщение, не вижу смысла цитировать каждое слово 

VanBesss
VanBesss 4.26 04.06.2026 01:12 удалён
1

Как по мне он всё правильно сказал, игра вообще перестала быть похожа на ГоВ. Наврятле я буду в это играть, возможно если только позже с огромной скидкой возьму и то чисто ради того что бы не отстать от будущих серий игр во вселенной ГоВ.surprise

Всем насрать будешь ты играть или нет,многие будут ,игра топовая намечается 

А нам насрать что вы будете играть в это. Можете измазываться в этом по самые уши. Геи тоже тусят на своих вечеринках. И нудисты. Ваша проблема в том что вы убеждаете всех вокруг, и себя в первую очередь, что вас таких большинство. Но нет, статистика продаж говорит что вас всего около 5-7 лямов. Остальные другие

Вас еще меньше ,так что хватит плакать, меньшинство никто не слушает,всем насрать

VanBesss
VanBesss 4.26 04.06.2026 01:14 удалён
0

Как по мне он всё правильно сказал, игра вообще перестала быть похожа на ГоВ. Наврятле я буду в это играть, возможно если только позже с огромной скидкой возьму и то чисто ради того что бы не отстать от будущих серий игр во вселенной ГоВ.surprise

Всем насрать будешь ты играть или нет,многие будут ,игра топовая намечается 

сонибой здаров))..теперь по факту..я расстроен такой кал анонсировали для пс5 что пипец..ждал киллзу а хрен тебе..россомаха пипец пластиковая..новый гов ну я промолчу для детей 15 лет...зато есть и плюсы ИЛЛ мля шикарный и ларка топ...так что ждём что выпустят на пс6..smiley

Привет пекарь,а я прям кайфанул ,пекарята будут играть фритуплейпарашу пока элита лучшие экзы smiley

пускай элита играет в лучшие экзы ...я лучше илл или ларку пройдуsad

не удивлён что тебе остается кроме как это наяривать и это если повезет ,статеры как бы с вылетами никто не уберет на кривом пкsad

неее братан..реально новые экзы сони это калл...я лучше в мультиплатформу поиграюsmiley

Да ты если и захочешь не поиграешь на кривом пк,выбора нет у тебя только поделки мс наяривать .Мы элита,даже не качаем такое ,думайsad

ну если я захочу поиграть в этот калл 45к пс5 стоит вообще не проблемаsad

Видим мы какая не проблема наяривать поделки от мс ,так и вкус пропал .На пк только дерьмовая диета sad

вкус как раз на пс5 пропал..когда калл выпускать начали..а мс и пк хоть что то дают

Поделки, кривой пукаааа, вульва, игор неет, читеры, стааатеры, илита, иксклюзивы, готиии


sadда сонибои сами в ахуе от такого калла что им показали...а вид делают что нравиться...я у своих знакомых спросил которые играют  на пс5 ну как новые экзы...сказали в такое мы играть не будем.

Пока видим тряску со слезами пекарят которые не смогут прикоснуться даже через года к кривому порту sad

maestro
maestro 31.33 04.06.2026 06:32 удалён
2
Выглядит как дерьмо, если честно.

Он чертовски прав.

Aneron47
Aneron47 2.61 04.06.2026 07:17 удалён
0

@Kotomoto Серьёзно, ради куба!?

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!