"Выглядит как дерьмо": Создатель God of War Дэвид Яффэ грубо высказался об анонсе God of War Laufey для PlayStation 5
- Комментарии
- Форум
-
Слишком долго ждать не придётся: Инсайдер рассказал, когда выйдет God of War Laufey для PlayStation 5
61 -
СМИ: На момент анонса Senua в Microsoft уже закрыли вопрос о будущем Ninja Theory в составе Xbox — от студии избавятся
26 -
Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день
36 -
Нуми Рапас становится киберведьмой в трейлере фильма "Горячая точка"
7 -
Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий
19
Создатель God of War Дэвид Яффэ в грубой форме высказался об анонсе God of War Laufey для PlayStation 5. По его мнению, показанный на State of Play геймплей выглядел скучно и неинтересно — если бы у этой игры не было связи с Кратосом, она бы вообще могла остаться незамеченной, считает бывший сотрудник Santa Monica Studio.
Увиденное также вызвало у него ассоциации с провалившейся игрой Forspoken от Square Enix.
"Выглядит как дерьмо, если честно. Напоминает Forspoken. Если убрать из названия God of War и не говорить людям, что это связано с Кратосом, никто бы не обсуждал эту игру. Всё выглядит слишком вторично, скучно и не вызывает желания поиграть", — заявил Яффэ.
У разработчика сложилось мнение, что студия пыталась создать совершенно новую IP, но в итоге вынуждена была превратить свои наработки в God of War с женским персонажем. Финальный результат лишь отдалённо напоминает о придуманной им серии, указал Яффэ. Ему не понравилось, что игра лишилась прежней жестокости и узнаваемой мифологической основы.
"У меня сложилось ощущение, что Santa Monica Studio превратилась в студию продюсеров. Кори [Барлог] невероятно талантлив. Он гораздо лучший сценарист, чем я когда-либо был. Он очень грамотный человек. Но мне кажется, что ему отказались давать деньги на совершенно новый проект и попросили "сделать, что хочешь, но в рамках God of War". У меня нет инсайдов. Я не знаю, действительно ли всё было именно так. Просто игра выглядит настолько безыдейной и скучной, что я сразу об этом подумал. Всё очень вторично. Обложка ужасная. Название ужасное. Она напоминает Forspoken. От неё исходит такая же энергия. Всё выглядит очень безыдейно".

Яффэ понравились некоторые элементы боевой системы God of War Laufey, но при этом он выразил уверенность в том, что игра не сможет оправдать коммерческих ожиданий Sony и продастся хуже God of War (2018) и God of War Ragnarok.
"Ничего хорошего из этой затеи не выйдет. Всё кончено. Эта игра не покажет тех результатов, которых от неё ожидают. Вообще, такое ощущение, будто Кори или кто-то ещё просто хотел написать фэнтезийную историю. Исчезли жестокость и кровавость даже игры 2018 года. Исчез сам персонаж - хотя, вернее будет сказать, что мы давно начали терять Кратоса. Теперь исчезла ещё и узнаваемая мифология серии. Меня окончательно добили этот куб и маленький диснеевский персонаж в начале трейлера. Это не God of War. Я вообще не понимаю, что это такое".
Помимо God of War Laufey Яффэ также раскритиковал Marvel's Wolverine, назвав игру Insomniac Games "максимально стерильной" и "шаблонной" с точки зрения геймплея. В остальном июньская презентация State of Play ему понравилась.
Стоит отметить, что Дэвид Яффэ давно отошёл от создания игр и фактически превратился в ютубера. Он давно критикует развитие серии God of War и ругает бывших коллег за "поворот не туда". В феврале разработчик назвал God of War: Sons of Sparta "мусорной поделкой".
Читайте также: Основатель Zynga Марк Пинкус призвал разработчиков игр не бояться копировать чужие идеи.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.06.2026 Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день
- 17.06.2026 Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц
- 17.06.2026 Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий
- 17.06.2026 BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета
- 16.06.2026 Слишком долго ждать не придётся: Инсайдер рассказал, когда выйдет God of War Laufey для PlayStation 5
- 16.06.2026 Nintendo заинтриговала игроков описанием ремейка The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2
Показал бы как надо
Всё ещё задаюсь вопросом, кому пришло в голову сделать ответвление не за Атрея, что логичнее всего, а за филлерного персонажа? Вы только вдумайтесь насколько нелогичный и рискованный выбор они сделали, решив поставить на это кучу денег и репутацию франшизы, которая является лицом PlayStation
Вижу это как-то так:
Да все по факту сказал , игра выглядит , как дорогое дерьмо о котором никто не просил , для чего и кого ее делают , не понятно , и продаж у нее уровня предыдущих частей не будет
Иди уже ,поставь еще жалобы только не плачь.Приперся он тут ,тряску устраивать с пекарятами ,видите ли ,малышка поимела говнософт
В полку самых уродливых женских персонажей столетия прибыло.
Все таки увидел себя в отрожении ?
тут как раз всё наоборот..такое говно хвалить после экзов пс4...и говорить что мс игры говно..
Персонаж, который был пару раз показан две игры назад и раскрыт как труп жены главного героя?
Давайте ухудшим ей внешность и сделаем сольный спин офф.
А еще смешаем весь лор и сделаем единый "рай для богов".
И Кори Балрога приведем на интервью, чтобы показать "преемственность".
Что же может пойти не так?
Пффф, да сонибои с говном сожрут, им главное лейбл Only on PlayStation.
Много играл в Фортнайт.
Она выглядит так же, если не лучше.
Мс давно выпускает говно.Ты думаешь почему филя на пк сливать начал?Потом еще и подписка с первого дня ,нет ценности в итих играх кроме может пекаряй у которых нет ничего
Кубик совершенно тупая идея. Помните идиота партнера из метройда? Или браслет из Форспокен?
Ну в Портале это имело смысл потому что он не разговаривал да и игра с юмором. Но зачем этот напарник здесь??? В этой игре не нужна комедия и тупые шутки. Это самая глупая идея.
А нам насрать что вы будете играть в это. Можете измазываться в этом по самые уши. Геи тоже тусят на своих вечеринках. И нудисты. Ваша проблема в том что вы убеждаете всех вокруг, и себя в первую очередь, что вас таких большинство. Но нет, статистика продаж говорит что вас всего около 5-7 лямов. Остальные другие
Чел задвинул про пучеглазую, ты отвечаешь картинкой на которой глаза закрыты, гениально
Да успокойтесь вы, ценители игр) Вам crimson desert понравился, по сути ммо хрючево и вы рады были , а теперь неожиданно у вас вкус появился
Гениально забыть про жабу ) так что по факту можешь отдыхать
При чем здесь забыть про жабу? Я укоротил свое сообщение, не вижу смысла цитировать каждое слово
Вас еще меньше ,так что хватит плакать, меньшинство никто не слушает,всем насрать
Пока видим тряску со слезами пекарят которые не смогут прикоснуться даже через года к кривому порту
Он чертовски прав.
@Kotomoto Серьёзно, ради куба!?