111 Комментарии: 157

"Выглядит как дерьмо": Создатель God of War Дэвид Яффэ грубо высказался об анонсе God of War Laufey для PlayStation 5

Автор: Deacon
Дата: 03.06.2026 16:30
58 32 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Официально: Gears of War: E-Day выходит в октябре и станет консольным эксклюзивом Xbox

    68 07.06.2026 22:55 от osam
  • Самая ожидаемая игра Фила Спенсера State of Decay 3 получила первый геймплей — выходит в том числе на PlayStation 5 в 2027 году

    9 07.06.2026 22:55 от xaker89
  • Официально: Halo: Campaign Evolved выходит 28 июля — главная серия Xbox впервые дебютирует на PlayStation 5

    10 07.06.2026 22:53 от dinukri
  • DOOM: The Dark Ages получит сюжетное дополнение Revelations уже 7 июля — Думгай попадёт в ледяное чистилище

    6 07.06.2026 22:52 от dinukri
  • Время вышло: Clockwork Revolution выходит в 2027 году и станет консольным эксклюзивом Xbox

    29 07.06.2026 22:52 от dinukri
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 07.06.2026 22:34 от KuP9I
  • Persona 4

    333 07.06.2026 22:34 от IDN
  • Formula 1

    3877 07.06.2026 22:33 от CooLerSIK
  • Халява и спецпредложения

    12804 07.06.2026 22:09 от Rolling Stone
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 07.06.2026 22:00 от DKG

Создатель God of War Дэвид Яффэ в грубой форме высказался об анонсе God of War Laufey для PlayStation 5. По его мнению, показанный на State of Play геймплей выглядел скучно и неинтересно — если бы у этой игры не было связи с Кратосом, она бы вообще могла остаться незамеченной, считает бывший сотрудник Santa Monica Studio

Увиденное также вызвало у него ассоциации с провалившейся игрой Forspoken от Square Enix.

"Выглядит как дерьмо, если честно. Напоминает Forspoken. Если убрать из названия God of War и не говорить людям, что это связано с Кратосом, никто бы не обсуждал эту игру. Всё выглядит слишком вторично, скучно и не вызывает желания поиграть", — заявил Яффэ. 

У разработчика сложилось мнение, что студия пыталась создать совершенно новую IP, но в итоге вынуждена была превратить свои наработки в God of War с женским персонажем. Финальный результат лишь отдалённо напоминает о придуманной им серии, указал Яффэ. Ему не понравилось, что игра лишилась прежней жестокости и узнаваемой мифологической основы.

"У меня сложилось ощущение, что Santa Monica Studio превратилась в студию продюсеров. Кори [Барлог] невероятно талантлив. Он гораздо лучший сценарист, чем я когда-либо был. Он очень грамотный человек. Но мне кажется, что ему отказались давать деньги на совершенно новый проект и попросили "сделать, что хочешь, но в рамках God of War". У меня нет инсайдов. Я не знаю, действительно ли всё было именно так. Просто игра выглядит настолько безыдейной и скучной, что я сразу об этом подумал. Всё очень вторично. Обложка ужасная. Название ужасное. Она напоминает Forspoken. От неё исходит такая же энергия. Всё выглядит очень безыдейно".

Яффэ понравились некоторые элементы боевой системы God of War Laufey, но при этом он выразил уверенность в том, что игра не сможет оправдать коммерческих ожиданий Sony и продастся хуже God of War (2018) и God of War Ragnarok.  

"Ничего хорошего из этой затеи не выйдет. Всё кончено. Эта игра не покажет тех результатов, которых от неё ожидают. Вообще, такое ощущение, будто Кори или кто-то ещё просто хотел написать фэнтезийную историю. Исчезли жестокость и кровавость даже игры 2018 года. Исчез сам персонаж - хотя, вернее будет сказать, что мы давно начали терять Кратоса. Теперь исчезла ещё и узнаваемая мифология серии. Меня окончательно добили этот куб и маленький диснеевский персонаж в начале трейлера. Это не God of War. Я вообще не понимаю, что это такое". 

Помимо God of War Laufey Яффэ также раскритиковал Marvel's Wolverine, назвав игру Insomniac Games "максимально стерильной" и "шаблонной" с точки зрения геймплея. В остальном июньская презентация State of Play ему понравилась.

Стоит отметить, что Дэвид Яффэ давно отошёл от создания игр и фактически превратился в ютубера. Он давно критикует развитие серии God of War и ругает бывших коллег за "поворот не туда". В феврале разработчик назвал God of War: Sons of Sparta "мусорной поделкой".

Читайте такжеОснователь Zynga Марк Пинкус призвал разработчиков игр не бояться копировать чужие идеи.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
rudeguy5
rudeguy5 31.45 03.06.2026 16:42 удалён
16

Показал бы как надо angel

AlexFomi
AlexFomi 223.48 03.06.2026 16:44 удалён
22
Исчез сам персонаж - хотя, вернее будет сказать, что мы давно начали терять Кратоса. Теперь исчезла ещё и узнаваемая мифология серии. Меня окончательно добили этот куб и маленький диснеевский персонаж в начале трейлера. Это не God of War. Я вообще не понимаю, что это такое

Всё ещё задаюсь вопросом, кому пришло в голову сделать ответвление не за Атрея, что логичнее всего, а за филлерного персонажа? Вы только вдумайтесь насколько нелогичный и рискованный выбор они сделали, решив поставить на это кучу денег и репутацию франшизы, которая является лицом PlayStation enlightened

Вижу это как-то так:

CDN media

Droctacon
Droctacon 32.95 03.06.2026 16:53 удалён
31

Да все по факту сказал , игра выглядит , как дорогое дерьмо о котором никто не просил , для чего и кого ее делают , не понятно , и продаж у нее уровня предыдущих частей не будет

перейти к непрочитанному
Комментарии (157)
SonyboyZ
SonyboyZ 138.91 03.06.2026 16:39 удалён
6

Да ладно, вроде зачётная милфа. Че бухтеть-то? angel​​

Ozu_sensei
Ozu_sensei 222.5 03.06.2026 16:41 (изменен) удалён
9

Яффе алканафт и мнение его лесом, но игра и правда выглядит как дерьмо.

rudeguy5
rudeguy5 31.45 03.06.2026 16:42 удалён
16

Показал бы как надо angel

Kaitsn
Kaitsn 13.95 03.06.2026 16:44 (изменен) удалён
4

После того как он дефал Веилгард не вижу смысла его слушать

AlexFomi
AlexFomi 223.48 03.06.2026 16:44 удалён
22
Исчез сам персонаж - хотя, вернее будет сказать, что мы давно начали терять Кратоса. Теперь исчезла ещё и узнаваемая мифология серии. Меня окончательно добили этот куб и маленький диснеевский персонаж в начале трейлера. Это не God of War. Я вообще не понимаю, что это такое

Всё ещё задаюсь вопросом, кому пришло в голову сделать ответвление не за Атрея, что логичнее всего, а за филлерного персонажа? Вы только вдумайтесь насколько нелогичный и рискованный выбор они сделали, решив поставить на это кучу денег и репутацию франшизы, которая является лицом PlayStation enlightened

Вижу это как-то так:

CDN media

Kotomoto
Kotomoto 44.27 03.06.2026 16:45 (изменен) удалён
2

Он уже прошел и знает исчезла ли жестокость и кровавость? Или только срать в интернете может? 


PS. Куплю чисто ради куба. 

Kotomoto
Kotomoto 44.27 03.06.2026 16:46 (изменен) удалён
0

Del

tishena
tishena 31.7 03.06.2026 16:46 удалён
0

Ну, если сравнивать с оригинальной трилогией, то я согласен. Но тут всё в уровень перезапуска, о котором он тоже отзывался примерно в том же духе.

tedeika
tedeika 36.32 03.06.2026 16:47 удалён
0

@Kotomoto Покажи всем когда купишь, либо балабол.

Kotomoto
Kotomoto 44.27 03.06.2026 16:49 удалён
0

@tedeika что показать? Мне понравился показ, игру возьму на старте. Отпишусь в теме на форуме как пройду, стоила она того или нет. 

G700
G700 553.47 03.06.2026 16:51 удалён
12

если бы у этой игры не было связи с Кратосом, она бы вообще могла остаться незамеченной

По факту. Замени название на какой-нибудь Forspoken 2 - и ничего не поменяется.

Droctacon
Droctacon 32.95 03.06.2026 16:53 удалён
31

Да все по факту сказал , игра выглядит , как дорогое дерьмо о котором никто не просил , для чего и кого ее делают , не понятно , и продаж у нее уровня предыдущих частей не будет

Conqres
Conqres 88.85 03.06.2026 16:54 удалён
4

Дед прибухнул и опять пошел строчить в инет

Alucinor
Alucinor 12.36 03.06.2026 16:56 удалён
0

по 500 лямов снои выделяют на игру не для свежего геймплея. кинцо для нон геймеров laugh

Krelian
Krelian 294.37 03.06.2026 16:57 удалён
3

К слову, последняя игра самого Яффе выглядела так smiley

https://www.youtube.com/watch?v=rOKlKtNZHms

Cyril
Cyril 144.67 03.06.2026 16:58 удалён
10

О, сбитый летчик Яффе всё пытается привлечь внимание и строит из себя эксперта. Без команды он никто. Но смириться с этим он не может. И его жалко по своему, но и выглядит он жалко.

Cyril
Cyril 144.67 03.06.2026 17:00 удалён
5

К слову, последняя игра самого Яффе выглядела так smiley

https://www.youtube.com/watch?v=rOKlKtNZHms

Лол да. Вот это выглядит максимально кринжово и как дерьмо. Как же я ненавижу лицемеров

xaker89
xaker89 31.66 03.06.2026 17:01 удалён
1

База

box360
box360 17.15 03.06.2026 17:09 (изменен) удалён
0

Ничего хорошего из этой затеи не выйдет. Всё кончено.
Выглядит как дерьмо.

ФорсЧпокен 2.

Два дерьмовых соевых флагмана Соне провалились, опять по губам провели 

Oncore
Oncore 96.58 03.06.2026 17:19 удалён
1

Выглядит отлично... на этом всё.

Тут больше проблема в позиционировании игры в лоре гова, ибо завязку и сюжет новых игр, да и ранних в принципе тоже, можно на помойку выкидывать, с такими приколами в сюжете.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!