
Великанша против богини войны: Sony анонсировала игру God of War Laufey эксклюзивно для PlayStation 5
- Комментарии
- Форум
-
Fable от Microsoft выходит 23 февраля 2027 года на Xbox Series X|S, PlayStation 5 и ПК — раскрыт звёздный актёрский состав
31 -
Посещение Шачжоу в 19 минутах геймплея китайского экшена Blood Message от авторов Naraka: Bladepoint
22 -
Официально: Spyro: A Realm Beyond от создателей Crash Bandicoot 4 выходит весной 2027 года
10 -
Авторы ремейка Silent Hill 2 из Bloober Team внезапно анонсировали хоррор по «Звёздному пути» — Star Trek: Shadow Frontier выйдет в 2027 году
19 -
"Она выглядит как подросток, и это очень пугает": В сети разгорелись споры вокруг главной героини Stellar Blade: Blood Rain
72
Главным событием презентации State of Play оказался анонс нового проекта от Santa Monica Studio. Им стала God of War Laufey, которая создаётся эксклюзивно для PlayStation 5. Дата релиза пока не раскрывается.
Как можно понять из названия, главной героиней игры станет Лафей (Фей) — вторая жена Кратоса и мать Атрея. После смерти великанша оказывается в месте под названием Вечность (Everywhen) — загробном мире для павших богов. Ей предстоит раскрыть тайны этого места, чтобы найти способ вернуться домой. Однако помешать этому намерены египетская богиня войны Сехмет и монгольско-тибетский дхармапала Бегдзе (Джамсаран).
Союзниками Лафей станут космический куб Франк и хранительница магической ленты Ру, оберегающая могущественный меч. Последним и будет орудовать в сражениях главная героиня, бросив вызов божествам и другим обитателям Вечности.
Что касается геймплея, то разработчики делают акцент на плавности и стремительности Лафей. Они обещают переработать боевую систему так, чтобы она одновременно казалась игрокам знакомой и новой. Великанша способна перемещаться по земле и воздуху, не прерывая серию атак, а управление всегда остаётся отзывчивым. Кроме того, она комбинирует возможности меча и Золотой Руки Йотнара, которой боялся сам Всеотец Один.
Удар кулаком Лафей настолько мощный, что буквально вышибает из тела противника дух, позволяя атаковать последний напрямую. Это открывает возможности для самых разнообразных связок.
Креативным директором God of War Laufey выступает Кори Барлог, руководителем разработки - Ариель Лоуренс (отвечала за сценарии God of War III и God of War: Ascension), ведущей сценаристкой — Элиз Морган (Gotham Knights и Assassin's Creed Origins). Главную роль исполнила Дебора Энн Уолл («Настоящая кровь»), Франка озвучил Джек Куэйд («Пацаны»), а Ру — Перлина Лау (веб-сериал Friday Night Bites).
Позднее редактор Bloomberg Джейсон Шрайер уточнил, что релиза Laufey не придется ждать несколько лет. Добавим, что в разработке находится и экранизация God of War от Amazon.
Читайте также: Настоящее животное: Insomniac Games показала расширенный геймплей Marvel’s Wolverine
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 07.06.2026 Аша Шарма признала: Xbox нужны эксклюзивы — но не всё так просто
- 07.06.2026 Космические бои, бруты и спорный редизайн Кортаны: В сети появились новые скриншоты Halo: Campaign Evolved
- 07.06.2026 Целая игра внутри игры: Infinity Ward раскрыла детали и показала новые кадры режима DMZ для Modern Warfare 4 — он получился огромным
- 07.06.2026 История Cronos: The New Dawn продолжится осенью — представлен тизер дополнения Lazarus
- 07.06.2026 Почему ты не помог мне: Геймплей психологического хоррора The Pines
- 07.06.2026 Не «королевская битва» или экстракшен: Геймплейный трейлер шутера Wardogs на 100 игроков

Меня закидают камнями, но все же... Это что ещё за сойслоп? Почему это выглядит как какой-то Dragon Age Veilguard?
Я большой фанат серии, но это за гранью добра и зла. Уж Рагнарек казался марвелом в самом плохом смысле этого слова, но здесь это возвели в абсолют. Загробный мир? Хм, может это хоть немного будет напоминать Хельхейм из 2018, где сам Кратос был в шоке от встречи с Зевсом? Не говоря уже о царстве Аида. Нет, зачем, давайте сделаем вокруг цветочки, добавим милого песика/котенка/дракончика, и веселую кубическую желейку.
Боевка за Фей максимально напоминает Атрея в Рагнареке (а это были худшие моменты игры, которые хотелось пробежать как можно быстрее).
Развить продолжение истории Атрея, может быть на худой конец сделать игру про Деймоса? Да кому это нужно, давайте сделаем сон собаки про жену Кратоса.
Нет, видно, что аниматоры и художники максимально старались, но все это выглядит слишком цветасто, слишком красочно и перегружено визуально, имитация диснея.
Враги какие-то магические непонятные стеклянно-пластмассовые буратины, о крови и речи не идёт.
Игра - олицетворение и квинтэссенция всего этого бесхребетного беззубого периода в индустрии, всех этих игросодержащих продуктов, которые мы жрем уже много лет в надежде на появление нормальных игр.
Первый трейлер гов 2018 прямо восторг вызывал, а здесь на протяжении всего трейлера "ну ок, вроде норм"
@SJey прям во всех?
Игру делает не Барлог
А есть любители поиграть за уродливую бабу в игре, где преобладает напрягающий кислотно-фиолетовый цвет?)
У этой модельки как будто только "1 сторона рабочая" и при определенном угле она выглядит неплохо и похожей на себя. Но в большинстве случаев лицо абсолютно нечитабельное
@Krelian ну не он,дак не он,мне без разницы кто. то что я увидел,дико понравилось.
Лучше б про Атрея сделали. Или про Синдри и Брока. Последние вообще фактурные персонажи.
Это мы не покупаем.
Почему она выглядит хуже, чем актриса в реальной жизни и хуже, чем в рагнароке?
Мда, смотрю соневский фем-пауэр пролезает почти что во все проекты. В Цусиме заменили гг на бабу, благо хоть в игре её более менее симпатичной сделали, в отличии от жырющей лесбухи в реале. В интергалактике будет очередная сильная и независимая, в Спудимуне 2, есть оущущения, что дай им волю, МериДжейн стала бы новым человеком-пауком. Теперь в Боге Войны, будем играть за очередную сильную и независимую, с фирменной розово-фиолетовой палитрой, так еще и бл()* с куском квадратной желешки в спутниках
Честно предыдущие 2 части ГоВа, мне понравились, особенно первая 2018 года. Но тут чет желание дико отпало покупать, как и с Йотей, до сих пор не играл. Я надеялся они реально историю Атрея как-то продолжат.
Господи, какая же срань... Как можно было так всё просрать за две последние игры и прийти к этому... Яффе там поди в запой уйдёт.
Мля, если бы я нынешний отправился в прошлое во времена ГоВ с первого и по Ascension, сказал бы себе прошлому, что дальше ГодофВар будет про невзрачную девку с говорящим кубом и всем таким розово-фиолетовым, я бы тогдашний стал переживать за свою кукуху.
Меня закидают камнями, но все же... Это что ещё за сойслоп? Почему это выглядит как какой-то Dragon Age Veilguard?
Я большой фанат серии, но это за гранью добра и зла. Уж Рагнарек казался марвелом в самом плохом смысле этого слова, но здесь это возвели в абсолют. Загробный мир? Хм, может это хоть немного будет напоминать Хельхейм из 2018, где сам Кратос был в шоке от встречи с Зевсом? Не говоря уже о царстве Аида. Нет, зачем, давайте сделаем вокруг цветочки, добавим милого песика/котенка/дракончика, и веселую кубическую желейку.
Боевка за Фей максимально напоминает Атрея в Рагнареке (а это были худшие моменты игры, которые хотелось пробежать как можно быстрее).
Развить продолжение истории Атрея, может быть на худой конец сделать игру про Деймоса? Да кому это нужно, давайте сделаем сон собаки про жену Кратоса.
Нет, видно, что аниматоры и художники максимально старались, но все это выглядит слишком цветасто, слишком красочно и перегружено визуально, имитация диснея.
Враги какие-то магические непонятные стеклянно-пластмассовые буратины, о крови и речи не идёт.
Игра - олицетворение и квинтэссенция всего этого бесхребетного беззубого периода в индустрии, всех этих игросодержащих продуктов, которые мы жрем уже много лет в надежде на появление нормальных игр.
Ну ничего, когда-то Бандрелог покажет тот самый хит про космос для Джампа
А баба из Сорвиголовы вполне себе, не знаю, чего кудахтают. В образ попали.
Что самое забавное, всю презу смотрел с самкой и ей вообще на всё фиолетово было (в игры не играет), но этот трейлер все 20 минут от экрана не отлипала, прям очень понравилось. Сказала, что сама играть не будет, но я если я буду, то будет сидеть смотреть
Вот на это Сони и делает ставку...
Вот честно, желаю оглушительного провала Sony с этой игрой, потому что задрала она уже женскими ГГ и постоянными отступами от устоявшегося канона в разных сериях, вместе с замещением франшиз, на которых бренд PlayStation, собственно, и состоялся, какими-то мутными проходняками.
Вот честно, будь у руля PlayStation реально играющи в игры человек, разбирающийся в тенденциях, хоть иногда лазающий по форумам, читающий ну изредка комментарии под роликами своих же трейлеров, разве он допустил бы разворота компании в сторону бездны?!
Ну ведь сплошные промахи, вот уже на протяжении многих лет, но, видимо, рычаги управления уже настолько покрылись сиреневой СЖВ-слизью, что свернуть в другую сторону стало не так-то просто.
Ок, допустим, им приплачивают из какого-нибудь Black Rock фонда за соответствующую пропаганду этих самых ценностей, но неужели эти подачки покрывают ущерб, который они наносят себе вот подобными релизами и прочими Конкордами?
Либо там пришли сумасброды, которые не ведают, что творят, полностью абстрагировавшись от реального мира. Но тогда это просто какое-то безумие, членовредительство!
Нее там она ваще какая то стремная , тут лучше
Так держать, Сони! Ведь такая простая была формула у серии: гг в декорациях разных мифологий. Видимо с годами такую простую концепцию стало очень трудно реализовать... Ну что ж видимо следующая игра будет про ангдробу)
Ой всё короче... 🤦♂️
Какая же КИСЛОТА 🤮, как же игра из эпичного и брутального сетенга превратилась в ... ЭТО🤮🤮🤮. Даже досмотреть ролик до конца не смог.
Блин чуваки, я не вывезу такое лицезреть на 65-дюймовой панели
ахеренно
Фу, опять эта родинка