Великанша против богини войны: Sony анонсировала игру God of War Laufey эксклюзивно для PlayStation 5
167 Комментарии: 280

Великанша против богини войны: Sony анонсировала игру God of War Laufey эксклюзивно для PlayStation 5

Дата: 03.06.2026 03:27
84 35 16 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Fable от Microsoft выходит 23 февраля 2027 года на Xbox Series X|S, PlayStation 5 и ПК — раскрыт звёздный актёрский состав

    31 07.06.2026 23:48 от GuardianAngel
  • Посещение Шачжоу в 19 минутах геймплея китайского экшена Blood Message от авторов Naraka: Bladepoint

    22 07.06.2026 23:47 от IMYTVOY
  • Официально: Spyro: A Realm Beyond от создателей Crash Bandicoot 4 выходит весной 2027 года

    10 07.06.2026 23:43 от TamTam
  • Авторы ремейка Silent Hill 2 из Bloober Team внезапно анонсировали хоррор по «Звёздному пути» — Star Trek: Shadow Frontier выйдет в 2027 году

    19 07.06.2026 23:38 от roman_ryabukhin
  • "Она выглядит как подросток, и это очень пугает": В сети разгорелись споры вокруг главной героини Stellar Blade: Blood Rain

    72 07.06.2026 23:33 от Snicker4658941

Главным событием презентации State of Play оказался анонс нового проекта от Santa Monica Studio. Им стала God of War Laufey, которая создаётся эксклюзивно для PlayStation 5. Дата релиза пока не раскрывается.

Как можно понять из названия, главной героиней игры станет Лафей (Фей) — вторая жена Кратоса и мать Атрея. После смерти великанша оказывается в месте под названием Вечность (Everywhen) — загробном мире для павших богов. Ей предстоит раскрыть тайны этого места, чтобы найти способ вернуться домой. Однако помешать этому намерены египетская богиня войны Сехмет и монгольско-тибетский дхармапала Бегдзе (Джамсаран).

Союзниками Лафей станут космический куб Франк и хранительница магической ленты Ру, оберегающая могущественный меч. Последним и будет орудовать в сражениях главная героиня, бросив вызов божествам и другим обитателям Вечности.

Что касается геймплея, то разработчики делают акцент на плавности и стремительности Лафей. Они обещают переработать боевую систему так, чтобы она одновременно казалась игрокам знакомой и новой. Великанша способна перемещаться по земле и воздуху, не прерывая серию атак, а управление всегда остаётся отзывчивым. Кроме того, она комбинирует возможности меча и Золотой Руки Йотнара, которой боялся сам Всеотец Один.

Удар кулаком Лафей настолько мощный, что буквально вышибает из тела противника дух, позволяя атаковать последний напрямую. Это открывает возможности для самых разнообразных связок.

Креативным директором God of War Laufey выступает Кори Барлог, руководителем разработки - Ариель Лоуренс (отвечала за сценарии God of War III и God of War: Ascension), ведущей сценаристкой — Элиз Морган (Gotham Knights и Assassin's Creed Origins). Главную роль исполнила Дебора Энн УоллНастоящая кровь»), Франка озвучил Джек Куэйд Пацаны»), а Ру — Перлина Лау (веб-сериал Friday Night Bites).

Позднее редактор Bloomberg Джейсон Шрайер уточнил, что релиза Laufey не придется ждать несколько лет. Добавим, что в разработке находится и экранизация God of War от Amazon.

Читайте также: Настоящее животное: Insomniac Games показала расширенный геймплей Marvel’s Wolverine

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Smoke74
Smoke74 6.17 03.06.2026 04:48 удалён
53

Меня закидают камнями, но все же... Это что ещё за сойслоп? Почему это выглядит как какой-то Dragon Age Veilguard?

Я большой фанат серии, но это за гранью добра и зла. Уж Рагнарек казался марвелом в самом плохом смысле этого слова, но здесь это возвели в абсолют. Загробный мир? Хм, может это хоть немного будет напоминать Хельхейм из 2018, где сам Кратос был в шоке от встречи с Зевсом? Не говоря уже о царстве Аида. Нет, зачем, давайте сделаем вокруг цветочки, добавим милого песика/котенка/дракончика, и веселую кубическую желейку. 

Боевка за Фей максимально напоминает Атрея в Рагнареке (а это были худшие моменты игры, которые хотелось пробежать как можно быстрее).

Развить продолжение истории Атрея, может быть на худой конец сделать игру про Деймоса? Да кому это нужно, давайте сделаем сон собаки про жену Кратоса.

Нет, видно, что аниматоры и художники максимально старались, но все это выглядит слишком цветасто, слишком красочно и перегружено визуально, имитация диснея.

Враги какие-то магические непонятные стеклянно-пластмассовые буратины, о крови и речи не идёт.

Игра - олицетворение и квинтэссенция всего этого бесхребетного беззубого периода в индустрии, всех этих игросодержащих продуктов, которые мы жрем уже много лет в надежде на появление нормальных игр.

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 641.48 03.06.2026 03:58 удалён
35

Главную роль исполнила Дебора Энн Уолл («Настоящая кровь»)

devil 

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 641.48 03.06.2026 04:14 удалён
32

перейти к непрочитанному
Комментарии (280)
Desstar
Desstar 6.19 03.06.2026 04:18 удалён
4

Первый трейлер гов 2018 прямо восторг вызывал, а здесь на протяжении всего трейлера "ну ок, вроде норм"

AdamWest
AdamWest 21.82 03.06.2026 04:21 удалён
0

@SJey прям во всех? 

Krelian
Krelian 294.37 03.06.2026 04:22 удалён
0

Ух,Барлог выдал. никто не ждал что это не приквел. кайф. что то новое,интересное,так и тянет погрузиться в этот мир.

А хейтерки теперь годами вонять будут,Сони смачного пендаля отвесила и выставила за дверь.

не заставили себя ждатьsad

лень даже вставлять ту гифку про пендаля псуsad

 

Игру делает не Барлог

Haga99
Haga99 7.19 03.06.2026 04:24 удалён
4

А есть любители поиграть за уродливую бабу в игре, где преобладает напрягающий кислотно-фиолетовый цвет?)

FireMixRU
FireMixRU 34.07 03.06.2026 04:29 удалён
2

Был бы приквел, послал бы.. но тут внезапно сиквел что уже интереснее. Даже можно поиграть. Давно известно что СантаМоника хочет свою "киновселенную Марвел" и одного Кратоса им мало. Атрей по отзывам игроков им не особо зашел вот и пришлось выбирать либо Фрею либо Фей. Но Фрея то с Кратосом.

Хотя опять же 100% будет и сиквел с Атреем и Кратосом. и ремейк с Кратосом.

 

Ну и как не пошутить про то что очередная "мужская франшиза" Сони теперь уступила место женщине. 

 Forspoken на максималках? ну и куда же без фиолетовых бочек и витающих в воздухе частицах. Ощущение что Барлог делал что-то другое, а потом Хульст резко заставил пару лет назад склепать что-то новенькое и молодежное по гад оф вор.

в форспокене героиня была симпатичная, тут увы

Страшная она в Рагнареке. Тут все таки ближе к реальному лицу актрисы. Не модель конечно, но и не "увы"

 

У этой модельки как будто только "1 сторона рабочая" и при определенном угле она выглядит неплохо и похожей на себя. Но в большинстве случаев лицо абсолютно нечитабельное

BonJovy
BonJovy 255.93 03.06.2026 04:32 удалён
-1

@Krelian ну не он,дак не он,мне без разницы кто. то что я увидел,дико понравилось. 

RAM
RAM 55.75 03.06.2026 04:40 удалён
4

Лучше б про Атрея сделали. Или про Синдри и Брока. Последние вообще фактурные персонажи. 
Это мы не покупаем. 

Sweet17
Sweet17 37.5 03.06.2026 04:42 удалён
4

Почему она выглядит хуже, чем актриса в реальной жизни и хуже, чем в рагнароке? 

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 61.96 03.06.2026 04:42 (изменен) удалён
4

Мда, смотрю соневский фем-пауэр пролезает почти что во все проекты. В Цусиме заменили гг на бабу, благо хоть в игре её более менее симпатичной сделали, в отличии от жырющей лесбухи в реале. В интергалактике будет очередная сильная и независимая, в Спудимуне 2, есть оущущения, что дай им волю, МериДжейн стала бы новым человеком-пауком. Теперь в Боге Войны, будем играть за очередную сильную и независимую, с фирменной розово-фиолетовой палитрой, так еще и бл()* с куском квадратной желешки в спутниках sad Честно предыдущие 2 части ГоВа, мне понравились, особенно первая 2018 года. Но тут чет желание дико отпало покупать, как и с Йотей, до сих пор не играл. Я надеялся они реально историю Атрея как-то продолжат.

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 139.65 03.06.2026 04:45 (изменен) удалён
13

Господи, какая же срань... Как можно было так всё просрать за две последние игры и прийти к этому... Яффе там поди в запой уйдёт.

Мля, если бы я нынешний отправился в прошлое во времена ГоВ с первого и по Ascension, сказал бы себе прошлому, что дальше ГодофВар будет про невзрачную девку с говорящим кубом и всем таким розово-фиолетовым, я бы тогдашний стал переживать за свою кукуху.

Smoke74
Smoke74 6.17 03.06.2026 04:48 удалён
53

Меня закидают камнями, но все же... Это что ещё за сойслоп? Почему это выглядит как какой-то Dragon Age Veilguard?

Я большой фанат серии, но это за гранью добра и зла. Уж Рагнарек казался марвелом в самом плохом смысле этого слова, но здесь это возвели в абсолют. Загробный мир? Хм, может это хоть немного будет напоминать Хельхейм из 2018, где сам Кратос был в шоке от встречи с Зевсом? Не говоря уже о царстве Аида. Нет, зачем, давайте сделаем вокруг цветочки, добавим милого песика/котенка/дракончика, и веселую кубическую желейку. 

Боевка за Фей максимально напоминает Атрея в Рагнареке (а это были худшие моменты игры, которые хотелось пробежать как можно быстрее).

Развить продолжение истории Атрея, может быть на худой конец сделать игру про Деймоса? Да кому это нужно, давайте сделаем сон собаки про жену Кратоса.

Нет, видно, что аниматоры и художники максимально старались, но все это выглядит слишком цветасто, слишком красочно и перегружено визуально, имитация диснея.

Враги какие-то магические непонятные стеклянно-пластмассовые буратины, о крови и речи не идёт.

Игра - олицетворение и квинтэссенция всего этого бесхребетного беззубого периода в индустрии, всех этих игросодержащих продуктов, которые мы жрем уже много лет в надежде на появление нормальных игр.

Rondiboss
Rondiboss 300.94 03.06.2026 04:48 удалён
1

Ну ничего, когда-то Бандрелог покажет тот самый хит про космос для Джампа sad

А баба из Сорвиголовы вполне себе, не знаю, чего кудахтают. В образ попали.

Что самое забавное, всю презу смотрел с самкой и ей вообще на всё фиолетово было (в игры не играет), но этот трейлер все 20 минут от экрана не отлипала, прям очень понравилось. Сказала, что сама играть не будет, но я если я буду, то будет сидеть смотреть sad

Вот на это Сони и делает ставку...

Mancho
Mancho 72.51 03.06.2026 04:50 (изменен) удалён
8

Вот честно, желаю оглушительного провала Sony с этой игрой, потому что задрала она уже женскими ГГ и постоянными отступами от устоявшегося канона в разных сериях, вместе с замещением франшиз, на которых бренд PlayStation, собственно, и состоялся, какими-то мутными проходняками. 

   

Вот честно, будь у руля PlayStation реально играющи в игры человек, разбирающийся в тенденциях, хоть иногда лазающий по форумам, читающий ну изредка комментарии под роликами своих же трейлеров, разве он допустил бы разворота компании в сторону бездны?!

Ну ведь сплошные промахи, вот уже на протяжении многих лет, но, видимо, рычаги управления уже настолько покрылись сиреневой СЖВ-слизью, что свернуть в другую сторону стало не так-то просто.

Ок, допустим, им приплачивают из какого-нибудь Black Rock фонда за соответствующую пропаганду этих самых ценностей, но неужели эти подачки покрывают ущерб, который они наносят себе вот подобными релизами и прочими Конкордами

Либо там пришли сумасброды, которые не ведают, что творят, полностью абстрагировавшись от реального мира. Но тогда это просто какое-то безумие, членовредительство!   

enlightened  

yohoho
yohoho 3.77 03.06.2026 04:58 удалён
1

 Forspoken на максималках? ну и куда же без фиолетовых бочек и витающих в воздухе частицах. Ощущение что Барлог делал что-то другое, а потом Хульст резко заставил пару лет назад склепать что-то новенькое и молодежное по гад оф вор.

в форспокене героиня была симпатичная, тут увы

Нее там она ваще какая то стремная , тут лучше

euro
euro 0.27 03.06.2026 05:03 удалён
3

Так держать, Сони! Ведь такая простая была формула у серии: гг в декорациях разных мифологий. Видимо с годами такую простую концепцию стало очень трудно реализовать... Ну что ж видимо следующая игра будет про ангдробу)

Nomad_1976
Nomad_1976 51.46 03.06.2026 05:09 удалён
3

Ой всё короче... 🤦‍♂️

Homer
Homer 3.37 03.06.2026 05:09 удалён
2

Какая же КИСЛОТА 🤮, как же игра из эпичного и брутального сетенга превратилась в ... ЭТО🤮🤮🤮. Даже досмотреть ролик до конца не смог. 

yahoo
yahoo 309.13 03.06.2026 05:14 (изменен) удалён
6

Блин чуваки, я не вывезу такое лицезреть на 65-дюймовой панели surprise

AndrewLider
AndrewLider 2.35 03.06.2026 05:31 удалён
3

ахеренно 

RIDDICK_2
RIDDICK_2 22.16 03.06.2026 05:46 удалён
3

Фу, опять эта родинка

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!