Великанша против богини войны: Sony анонсировала игру God of War Laufey эксклюзивно для PlayStation 5
168 Комментарии: 280

Великанша против богини войны: Sony анонсировала игру God of War Laufey эксклюзивно для PlayStation 5

Дата: 03.06.2026 03:27
84 35 17 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году

    23 17.06.2026 19:28 от zatochka
  • Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день

    16 17.06.2026 19:28 от Six25
  • Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц

    21 17.06.2026 19:26 от KEHT_Twink
  • Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий

    15 17.06.2026 19:22 от tishena
  • BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета

    47 17.06.2026 19:19 от Doug

Главным событием презентации State of Play оказался анонс нового проекта от Santa Monica Studio. Им стала God of War Laufey, которая создаётся эксклюзивно для PlayStation 5. Дата релиза пока не раскрывается.

Как можно понять из названия, главной героиней игры станет Лафей (Фей) — вторая жена Кратоса и мать Атрея. После смерти великанша оказывается в месте под названием Вечность (Everywhen) — загробном мире для павших богов. Ей предстоит раскрыть тайны этого места, чтобы найти способ вернуться домой. Однако помешать этому намерены египетская богиня войны Сехмет и монгольско-тибетский дхармапала Бегдзе (Джамсаран).

Союзниками Лафей станут космический куб Франк и хранительница магической ленты Ру, оберегающая могущественный меч. Последним и будет орудовать в сражениях главная героиня, бросив вызов божествам и другим обитателям Вечности.

Что касается геймплея, то разработчики делают акцент на плавности и стремительности Лафей. Они обещают переработать боевую систему так, чтобы она одновременно казалась игрокам знакомой и новой. Великанша способна перемещаться по земле и воздуху, не прерывая серию атак, а управление всегда остаётся отзывчивым. Кроме того, она комбинирует возможности меча и Золотой Руки Йотнара, которой боялся сам Всеотец Один.

Удар кулаком Лафей настолько мощный, что буквально вышибает из тела противника дух, позволяя атаковать последний напрямую. Это открывает возможности для самых разнообразных связок.

Креативным директором God of War Laufey выступает Кори Барлог, руководителем разработки - Ариель Лоуренс (отвечала за сценарии God of War III и God of War: Ascension), ведущей сценаристкой — Элиз Морган (Gotham Knights и Assassin's Creed Origins). Главную роль исполнила Дебора Энн УоллНастоящая кровь»), Франка озвучил Джек Куэйд Пацаны»), а Ру — Перлина Лау (веб-сериал Friday Night Bites).

Позднее редактор Bloomberg Джейсон Шрайер уточнил, что релиза Laufey не придется ждать несколько лет. Добавим, что в разработке находится и экранизация God of War от Amazon.

Читайте также: Настоящее животное: Insomniac Games показала расширенный геймплей Marvel’s Wolverine

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Smoke74
Smoke74 6.17 03.06.2026 04:48 удалён
53

Меня закидают камнями, но все же... Это что ещё за сойслоп? Почему это выглядит как какой-то Dragon Age Veilguard?

Я большой фанат серии, но это за гранью добра и зла. Уж Рагнарек казался марвелом в самом плохом смысле этого слова, но здесь это возвели в абсолют. Загробный мир? Хм, может это хоть немного будет напоминать Хельхейм из 2018, где сам Кратос был в шоке от встречи с Зевсом? Не говоря уже о царстве Аида. Нет, зачем, давайте сделаем вокруг цветочки, добавим милого песика/котенка/дракончика, и веселую кубическую желейку. 

Боевка за Фей максимально напоминает Атрея в Рагнареке (а это были худшие моменты игры, которые хотелось пробежать как можно быстрее).

Развить продолжение истории Атрея, может быть на худой конец сделать игру про Деймоса? Да кому это нужно, давайте сделаем сон собаки про жену Кратоса.

Нет, видно, что аниматоры и художники максимально старались, но все это выглядит слишком цветасто, слишком красочно и перегружено визуально, имитация диснея.

Враги какие-то магические непонятные стеклянно-пластмассовые буратины, о крови и речи не идёт.

Игра - олицетворение и квинтэссенция всего этого бесхребетного беззубого периода в индустрии, всех этих игросодержащих продуктов, которые мы жрем уже много лет в надежде на появление нормальных игр.

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 650.27 03.06.2026 03:58 (изменен) удалён
35

.

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 650.27 03.06.2026 04:14 (изменен) удалён
32

.

перейти к непрочитанному
Комментарии (280)
Ceratunity
Ceratunity 93.95 03.06.2026 19:54 удалён
1

И вот это Барлог делал столько лет? Что за кринжатина? Это мультик для детей от Марвел? Люди которым это нравится, у вас типа что, вообще никаких стардартов нет? 

Этим достаточно куба-болтуна в напарники, да говорящий меч, ну ладно хоть не браслет из Форспокена. 

Но увы, игра хорошо продастся вопреки всем воплям

Ceratunity
Ceratunity 93.95 03.06.2026 19:57 удалён
1

Почему она выглядит хуже, чем актриса в реальной жизни и хуже, чем в рагнароке? 

Пора привыкнуть, что западные студии идеально переносят только мужиков, женщин уродают. 

У Японцев почему-то всех хорошо переносят, но видимо там нет людей уровня Аланы Пирс 

Doug
Doug 443.68 03.06.2026 19:59 (изменен) удалён
1

И вот это Барлог делал столько лет? Что за кринжатина? Это мультик для детей от Марвел? Люди которым это нравится, у вас типа что, вообще никаких стардартов нет? 

Этим достаточно куба-болтуна в напарники, да говорящий меч, ну ладно хоть не браслет из Форспокена. 

Но увы, игра хорошо продастся вопреки всем воплям

Так вопли у вас, ютуберов. Механики топовые, героя сменили, бой стал быстрее, диснеевского в лучшем смылсше кубика дали, меч летает, хлястики рукоятки жесткие атакующие. 
игра переработана, осталась стилистика (топовая)

что хейтеркам надо то? Кроме как белого гетеросексуала? Ахаха. Придурки, зацикленные на мужикахsad самим не смешно?sad 

Breoreus
Breoreus 136.92 03.06.2026 20:19 удалён
0

Она видимо попала в вальгаллу) Ну по сравнению с трейлером Интергалактики, эта игра отторжения не вызвала, поиграемangel

Z1SS
Z1SS 42.42 03.06.2026 20:25 удалён
0

Постановка моё почтение. Кори не утратил способности. Предзаказ.

Поиграй в Hellblade и поймешь откуда эта постановка взята 

 

Да играл я в неё. Такого уровня постановки там нет. Психоделика с атмосферой схождения с ума, есть. После прохождения первой части ко второй и прикасаться нет желания, хотя может быть когда нибудь.

P.S. Лучшая игра от Ninja Theory это DMC.

Ты не играл во вторую, а рассуждаешь что там есть, а чего нет. После завоза 60 фпс, она расцвела, попробуй. 

Doug
Doug 443.68 03.06.2026 20:26 удалён
0

@Ceratunity и да, раз продастся хорошо вопреки всем воплям - видимо вопли это вопли одиноких хейтерков - а норм ребята купят, да? Ну ты такой себе воен. Диверсант

id793335765
id793335765 -0.01 03.06.2026 20:41 (изменен) удалён
0

@TamTam так они про Кратоса узнали только в 2022 году, когда на пк вышел

gomi
gomi 8.81 03.06.2026 20:44 удалён
0

God of Warcheeky

Goddess of Loveangry

Ceratunity
Ceratunity 93.95 03.06.2026 21:34 удалён
0

Когда они пришли за Анчартед, я молчал. Когда они пришли за ТЛОУ, я молчал. Когда они пришли за Тсусимой, я тоже молчал. Когда они пришли за ГОВ, было уже поздно sadsadsad

Реально поздно, больше мужиков нет в играх 

Ilya_sss
Ilya_sss 11.21 03.06.2026 23:49 удалён
0

@style-z причём тут первая часть, она примитивная по графики анимациям и постановки. тебе ж писали про вторую очевидно. мне первая хрень, а вторая норм. во второй то лучшая на сегодня графика, неверотяные анимации, единственный некст ген, правда там операторская работа необычная всё одним дублем снято, ну как бы камера не меняется никогда даже загрузки выполнены как камеры в небо улетает и опускается на землю. а дмк мне вообще не нравится, лучшая игра у них хевенли сворд, но я думаю ты даже в неё не играл.

FireMixRU
FireMixRU 34.29 04.06.2026 01:11 удалён
0

Если всё та же местная публика, беспричинно обиженая на слабую и красивую половину человечества, засирает новый GoW так же как засирала Ghost of Yotei, то я за игру абсолютно спокоен. А вообще ждём выхода.

если бы это сообщение прочитала актриса Йотея, вот уж знатных лещей ты от нее огреб бы. Жалкий спермабак, который посмел ее сексуализировать и назвать слабой

videoman
videoman 1.65 04.06.2026 04:17 (изменен) удалён
1

и че будешь делать с 636 плюсами? обменяешь их на виртуальные рубли? 

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 650.27 04.06.2026 05:51 (изменен) удалён
0

.

style-z
style-z 56.02 04.06.2026 07:35 удалён
0

@style-z причём тут первая часть, она примитивная по графики анимациям и постановки. тебе ж писали про вторую очевидно. мне первая хрень, а вторая норм. во второй то лучшая на сегодня графика, неверотяные анимации, единственный некст ген, правда там операторская работа необычная всё одним дублем снято, ну как бы камера не меняется никогда даже загрузки выполнены как камеры в небо улетает и опускается на землю. а дмк мне вообще не нравится, лучшая игра у них хевенли сворд, но я думаю ты даже в неё не играл.

Ну во первых не очевидно, потому как человек указал просто Hellblade, а во вторых ко мне приходил друг с Xbox и он включал мне H2 минут на 30-40. Увидел я симулятор ходьбы с боевой системой напоминающей ритм игру, потому как анимация удара или контрудара проходит только если нажать нужную кнопку в нужный момент иначе анимации не произойдёт, считаю это каким-то бредом.

Heavenly Sword это неплохая игра для своего времени, но слишком уж преувеличена её культовость на сегодняшний день. 

ScorpSnake
ScorpSnake 94.96 04.06.2026 08:21 удалён
0

Если всё та же местная публика, беспричинно обиженая на слабую и красивую половину человечества, засирает новый GoW так же как засирала Ghost of Yotei, то я за игру абсолютно спокоен. А вообще ждём выхода.

если бы это сообщение прочитала актриса Йотея, вот уж знатных лещей ты от нее огреб бы. Жалкий спермабак, который посмел ее сексуализировать и назвать слабой

Её взгляды это её взгляды. Игру я оценил как и многие, и её взгляды на качество игры никак не повлияли.

Kart
Kart 207.12 04.06.2026 08:55 удалён
0

ГГ симпатичная

И? Нормальная внешность, да и плохой кадр можно найти в любой игре

Нормальная всратая баба, для трейлеров обычно выбирают лучшее, что можно найти. Если они для трейлера лучшее вытащили, то что будет в обычном режиме))

Мне кажется, что у людей уже крыша поехала. 

Для реалистичного персонажа она хорошо выглядит, что в ней всратого-то? Она плохо выглядит из-за того, что не кукла с идеальными пропорциями и гладкой кожей? Ну так, с реального человека взяли, со всеми плюсами и минусами внешности

Так в реальности актриса красивее, с более тонкими чертами лица

Ilya_sss
Ilya_sss 11.21 04.06.2026 09:54 удалён
0

@style-z там есть моменты может как ку ту е просто формально кнопки не показаны. но есть и всё таки бой там где удары будут всегда когда нажмёшь. и уворот тоже есть когда нажмёшь всегда. но какие там увороты и анимации, ни в одной игре нет такого реализма.

Ives
Ives 12.19 04.06.2026 09:58 удалён
0
@style-z там есть моменты может как ку ту е просто формально кнопки не показаны. но есть и всё таки бой там где удары будут всегда когда нажмёшь. и уворот тоже есть когда нажмёшь всегда. но какие там увороты и анимации, ни в одной игре нет такого реализма.

Кто нибудь может превести это на человеческий?

Spirit-ford
Spirit-ford 135.76 04.06.2026 10:31 удалён
0

ГГ симпатичная

И? Нормальная внешность, да и плохой кадр можно найти в любой игре

Нормальная всратая баба, для трейлеров обычно выбирают лучшее, что можно найти. Если они для трейлера лучшее вытащили, то что будет в обычном режиме))

Мне кажется, что у людей уже крыша поехала. 

Для реалистичного персонажа она хорошо выглядит, что в ней всратого-то? Она плохо выглядит из-за того, что не кукла с идеальными пропорциями и гладкой кожей? Ну так, с реального человека взяли, со всеми плюсами и минусами внешности

Так в реальности актриса красивее, с более тонкими чертами лица

Очень много зависит от освещение, фокусного расстояния и макияжа

Double_Jump
Double_Jump 384.96 04.06.2026 12:47 удалён
0

@Cyril а чем рангарек закончился ? Дам вроде даже босса нет финального как и в анч3

Дракой с финальным боссом - Одином, но он конечно лошок по сравнению с с финальным Берсеркером.

Народ зажрался. И почему-то есть ощущение, что ноют те, кто и не собирался покупать игру или не имеет плойку

sad

Графон отличный, местами свет играл так, что от реальной жизни не отличить, очень сочно. Геймплейно не понятно, какой-то год оф вар ускоренный, надо смотреть. ГГ симпатичная, постановка (как и прошлых частей) отличнейшая.

В общем, зачет

Судя по дизлайкам на ютубчике, вменяемых людей ещё довольно много в этом мире, которые отказываются жрать то дерьмо, что им пытаются впарить. Почему сонибои думают что купить приставку за санные 700 баксов это какой-то мега подвиг, доступный только избранным?) может не покупают все, потому что там игр тупа нет, ради которых стоило бы купить этот недоПК?) а мультиплатформа всегда на ПК смотрится лучше, с учётом что мультиплатформа это 98% всех игр. Если это гавно про посудомойку это те самые новые эксклюзивы то они на фиг не упали вообще. Итого только мультиплатформа остаётся. НедоПК не нужен для этого)

14 тысяч дизлайков к 170 тысячам лайков. Это даже не 10% процентов

Как так? Эксперты с гамага пишут, что видео ТОНЕТ в дизлайках.

Сам ты информацию проверять не умеешь?


Это ты к чему скинул? Я знаю, что канале PS игру тоже обоссали.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!