Великанша против богини войны: Sony анонсировала игру God of War Laufey эксклюзивно для PlayStation 5
- Комментарии
- Форум
-
Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году
23 -
Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день
16 -
Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц
21 -
Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий
15 -
BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета
47
Главным событием презентации State of Play оказался анонс нового проекта от Santa Monica Studio. Им стала God of War Laufey, которая создаётся эксклюзивно для PlayStation 5. Дата релиза пока не раскрывается.
Как можно понять из названия, главной героиней игры станет Лафей (Фей) — вторая жена Кратоса и мать Атрея. После смерти великанша оказывается в месте под названием Вечность (Everywhen) — загробном мире для павших богов. Ей предстоит раскрыть тайны этого места, чтобы найти способ вернуться домой. Однако помешать этому намерены египетская богиня войны Сехмет и монгольско-тибетский дхармапала Бегдзе (Джамсаран).
Союзниками Лафей станут космический куб Франк и хранительница магической ленты Ру, оберегающая могущественный меч. Последним и будет орудовать в сражениях главная героиня, бросив вызов божествам и другим обитателям Вечности.
Что касается геймплея, то разработчики делают акцент на плавности и стремительности Лафей. Они обещают переработать боевую систему так, чтобы она одновременно казалась игрокам знакомой и новой. Великанша способна перемещаться по земле и воздуху, не прерывая серию атак, а управление всегда остаётся отзывчивым. Кроме того, она комбинирует возможности меча и Золотой Руки Йотнара, которой боялся сам Всеотец Один.
Удар кулаком Лафей настолько мощный, что буквально вышибает из тела противника дух, позволяя атаковать последний напрямую. Это открывает возможности для самых разнообразных связок.
Креативным директором God of War Laufey выступает Кори Барлог, руководителем разработки - Ариель Лоуренс (отвечала за сценарии God of War III и God of War: Ascension), ведущей сценаристкой — Элиз Морган (Gotham Knights и Assassin's Creed Origins). Главную роль исполнила Дебора Энн Уолл («Настоящая кровь»), Франка озвучил Джек Куэйд («Пацаны»), а Ру — Перлина Лау (веб-сериал Friday Night Bites).
Позднее редактор Bloomberg Джейсон Шрайер уточнил, что релиза Laufey не придется ждать несколько лет. Добавим, что в разработке находится и экранизация God of War от Amazon.
Читайте также: Настоящее животное: Insomniac Games показала расширенный геймплей Marvel’s Wolverine
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.06.2026 Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий
- 17.06.2026 BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета
- 16.06.2026 Слишком долго ждать не придётся: Инсайдер рассказал, когда выйдет God of War Laufey для PlayStation 5
- 16.06.2026 Nintendo заинтриговала игроков описанием ремейка The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2
- 16.06.2026 Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году
- 16.06.2026 Чем Xbox Game Pass порадует в июне 2026 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК

Меня закидают камнями, но все же... Это что ещё за сойслоп? Почему это выглядит как какой-то Dragon Age Veilguard?
Я большой фанат серии, но это за гранью добра и зла. Уж Рагнарек казался марвелом в самом плохом смысле этого слова, но здесь это возвели в абсолют. Загробный мир? Хм, может это хоть немного будет напоминать Хельхейм из 2018, где сам Кратос был в шоке от встречи с Зевсом? Не говоря уже о царстве Аида. Нет, зачем, давайте сделаем вокруг цветочки, добавим милого песика/котенка/дракончика, и веселую кубическую желейку.
Боевка за Фей максимально напоминает Атрея в Рагнареке (а это были худшие моменты игры, которые хотелось пробежать как можно быстрее).
Развить продолжение истории Атрея, может быть на худой конец сделать игру про Деймоса? Да кому это нужно, давайте сделаем сон собаки про жену Кратоса.
Нет, видно, что аниматоры и художники максимально старались, но все это выглядит слишком цветасто, слишком красочно и перегружено визуально, имитация диснея.
Враги какие-то магические непонятные стеклянно-пластмассовые буратины, о крови и речи не идёт.
Игра - олицетворение и квинтэссенция всего этого бесхребетного беззубого периода в индустрии, всех этих игросодержащих продуктов, которые мы жрем уже много лет в надежде на появление нормальных игр.
.
.
Этим достаточно куба-болтуна в напарники, да говорящий меч, ну ладно хоть не браслет из Форспокена.
Но увы, игра хорошо продастся вопреки всем воплям
Пора привыкнуть, что западные студии идеально переносят только мужиков, женщин уродают.
У Японцев почему-то всех хорошо переносят, но видимо там нет людей уровня Аланы Пирс
Так вопли у вас, ютуберов. Механики топовые, героя сменили, бой стал быстрее, диснеевского в лучшем смылсше кубика дали, меч летает, хлястики рукоятки жесткие атакующие.
игра переработана, осталась стилистика (топовая)
что хейтеркам надо то? Кроме как белого гетеросексуала? Ахаха. Придурки, зацикленные на мужиках
самим не смешно?
Она видимо попала в вальгаллу) Ну по сравнению с трейлером Интергалактики, эта игра отторжения не вызвала, поиграем
Ты не играл во вторую, а рассуждаешь что там есть, а чего нет. После завоза 60 фпс, она расцвела, попробуй.
@Ceratunity и да, раз продастся хорошо вопреки всем воплям - видимо вопли это вопли одиноких хейтерков - а норм ребята купят, да? Ну ты такой себе воен. Диверсант
@TamTam так они про Кратоса узнали только в 2022 году, когда на пк вышел
God of War
Goddess of Love
Реально поздно, больше мужиков нет в играх
@style-z причём тут первая часть, она примитивная по графики анимациям и постановки. тебе ж писали про вторую очевидно. мне первая хрень, а вторая норм. во второй то лучшая на сегодня графика, неверотяные анимации, единственный некст ген, правда там операторская работа необычная всё одним дублем снято, ну как бы камера не меняется никогда даже загрузки выполнены как камеры в небо улетает и опускается на землю. а дмк мне вообще не нравится, лучшая игра у них хевенли сворд, но я думаю ты даже в неё не играл.
если бы это сообщение прочитала актриса Йотея, вот уж знатных лещей ты от нее огреб бы. Жалкий спермабак, который посмел ее сексуализировать и назвать слабой
и че будешь делать с 636 плюсами? обменяешь их на виртуальные рубли?
.
Ну во первых не очевидно, потому как человек указал просто Hellblade, а во вторых ко мне приходил друг с Xbox и он включал мне H2 минут на 30-40. Увидел я симулятор ходьбы с боевой системой напоминающей ритм игру, потому как анимация удара или контрудара проходит только если нажать нужную кнопку в нужный момент иначе анимации не произойдёт, считаю это каким-то бредом.
Heavenly Sword это неплохая игра для своего времени, но слишком уж преувеличена её культовость на сегодняшний день.
Её взгляды это её взгляды. Игру я оценил как и многие, и её взгляды на качество игры никак не повлияли.
Так в реальности актриса красивее, с более тонкими чертами лица
@style-z там есть моменты может как ку ту е просто формально кнопки не показаны. но есть и всё таки бой там где удары будут всегда когда нажмёшь. и уворот тоже есть когда нажмёшь всегда. но какие там увороты и анимации, ни в одной игре нет такого реализма.
Кто нибудь может превести это на человеческий?
Очень много зависит от освещение, фокусного расстояния и макияжа
Это ты к чему скинул? Я знаю, что канале PS игру тоже обоссали.