Великанша против богини войны: Sony анонсировала игру God of War Laufey эксклюзивно для PlayStation 5
168 Комментарии: 280

Великанша против богини войны: Sony анонсировала игру God of War Laufey эксклюзивно для PlayStation 5

Дата: 03.06.2026 03:27
84 35 17 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Названы самые популярные анонсы летних игровых презентаций — God of War Laufey для PlayStation 5 лидирует с большим отрывом

    40 13.06.2026 12:15 от SP_Mzz
  • Windows Central: Microsoft признала провалами Ninja Gaiden 4, Kiln, Keeper, South of Midnight и Hellblade II

    90 13.06.2026 12:14 от Doug
  • Уютные приключения в Муми-доле: Обзор Moomintroll: Winter's Warmth

    7 13.06.2026 12:14 от metaldwarf69
  • Nintendo показала первые официальные 4K-скриншоты ролевой игры Xenoblade Genesis для Switch 2

    20 13.06.2026 12:10 от Akimk
  • Сражения на арене и изучение острова Минотавра: Геймплей Resonance: A Plague Tale Legacy

    24 13.06.2026 11:56 от metaldwarf69

Главным событием презентации State of Play оказался анонс нового проекта от Santa Monica Studio. Им стала God of War Laufey, которая создаётся эксклюзивно для PlayStation 5. Дата релиза пока не раскрывается.

Как можно понять из названия, главной героиней игры станет Лафей (Фей) — вторая жена Кратоса и мать Атрея. После смерти великанша оказывается в месте под названием Вечность (Everywhen) — загробном мире для павших богов. Ей предстоит раскрыть тайны этого места, чтобы найти способ вернуться домой. Однако помешать этому намерены египетская богиня войны Сехмет и монгольско-тибетский дхармапала Бегдзе (Джамсаран).

Союзниками Лафей станут космический куб Франк и хранительница магической ленты Ру, оберегающая могущественный меч. Последним и будет орудовать в сражениях главная героиня, бросив вызов божествам и другим обитателям Вечности.

Что касается геймплея, то разработчики делают акцент на плавности и стремительности Лафей. Они обещают переработать боевую систему так, чтобы она одновременно казалась игрокам знакомой и новой. Великанша способна перемещаться по земле и воздуху, не прерывая серию атак, а управление всегда остаётся отзывчивым. Кроме того, она комбинирует возможности меча и Золотой Руки Йотнара, которой боялся сам Всеотец Один.

Удар кулаком Лафей настолько мощный, что буквально вышибает из тела противника дух, позволяя атаковать последний напрямую. Это открывает возможности для самых разнообразных связок.

Креативным директором God of War Laufey выступает Кори Барлог, руководителем разработки - Ариель Лоуренс (отвечала за сценарии God of War III и God of War: Ascension), ведущей сценаристкой — Элиз Морган (Gotham Knights и Assassin's Creed Origins). Главную роль исполнила Дебора Энн УоллНастоящая кровь»), Франка озвучил Джек Куэйд Пацаны»), а Ру — Перлина Лау (веб-сериал Friday Night Bites).

Позднее редактор Bloomberg Джейсон Шрайер уточнил, что релиза Laufey не придется ждать несколько лет. Добавим, что в разработке находится и экранизация God of War от Amazon.

Читайте также: Настоящее животное: Insomniac Games показала расширенный геймплей Marvel’s Wolverine

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Smoke74
Smoke74 6.17 03.06.2026 04:48 удалён
53

Меня закидают камнями, но все же... Это что ещё за сойслоп? Почему это выглядит как какой-то Dragon Age Veilguard?

Я большой фанат серии, но это за гранью добра и зла. Уж Рагнарек казался марвелом в самом плохом смысле этого слова, но здесь это возвели в абсолют. Загробный мир? Хм, может это хоть немного будет напоминать Хельхейм из 2018, где сам Кратос был в шоке от встречи с Зевсом? Не говоря уже о царстве Аида. Нет, зачем, давайте сделаем вокруг цветочки, добавим милого песика/котенка/дракончика, и веселую кубическую желейку. 

Боевка за Фей максимально напоминает Атрея в Рагнареке (а это были худшие моменты игры, которые хотелось пробежать как можно быстрее).

Развить продолжение истории Атрея, может быть на худой конец сделать игру про Деймоса? Да кому это нужно, давайте сделаем сон собаки про жену Кратоса.

Нет, видно, что аниматоры и художники максимально старались, но все это выглядит слишком цветасто, слишком красочно и перегружено визуально, имитация диснея.

Враги какие-то магические непонятные стеклянно-пластмассовые буратины, о крови и речи не идёт.

Игра - олицетворение и квинтэссенция всего этого бесхребетного беззубого периода в индустрии, всех этих игросодержащих продуктов, которые мы жрем уже много лет в надежде на появление нормальных игр.

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 644.25 03.06.2026 03:58 (изменен) удалён
35

.

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 644.25 03.06.2026 04:14 (изменен) удалён
32

.

перейти к непрочитанному
Комментарии (280)
Anfil89
Anfil89 0.22 03.06.2026 14:44 (изменен) удалён
2

Вот поперли игры для элиты.Новый God of war,Until Dawn 2,Marvel Wolvirine.А ха хах пираты сосать вы теперь никогда не получите эти шедевры.

 а вы не в курсе что пиратство есть на ps5, и игры для плойки есть в зеленом магазине, довольно свежие релизы выходят. Сейчас из новинок Saros, Pragmata, RE Requiem, Directive 8020

forcecoder
forcecoder 15.32 03.06.2026 14:44 удалён
0

.. оказывается в месте под названием Вечность (Everywhen) — загробном мире для павших богов. Ей предстоит раскрыть тайны этого места, чтобы найти способ вернуться домой..

Вообще с таким подходом можно что угодно уже начать делать. Можно и продолжение с участием Одина, Тора, да и что там, про Брока уже можно сделать продолжение ...

no

Jababa
Jababa 91 03.06.2026 14:52 (изменен) удалён
1

Да что вы ноете? Выйдет игра - провалится. Выйдет еще одна снова провал. Потом придут к такому же выводу к которому пришли Юбисофт. И тупо заставят белого мужика снова спасать франшизу. Здравствуй Пират Кэнуей!

Просто провалы необходимы. Нынешнее руководство не умеет учиться на ошибках. Только на потере денег.

Просто ждите и рофлите.

Проблема в том, что не провалится. Сони выдресировала себе армию послушных куколдов которые купят любое дерьмо, достаточно лишь приделать к этому громкое имя или знакомых разработчиков. Тут буквально в трейлере игры в названии которой есть God of War страшная баба в компании смешного желейного кубика сражается с врагами при помощи розовых ленточек. То есть это нечно максимально далекое от серии. Но фанаты смотрят на это вот с такими рожами и еще добавки просят. Позорище.

 

Чел ты разговариваешь с сонибоем со времен пс1 и чет меня никто не заставил покупать Чп2, Етей, сарос и что там еще было.

Сонька для меня просто удобная приставка для игр вообще, мультиплатформа, экз, пофиг, главное чтоб игра хорошая была. Фанатизм это вообще плохо т.к. заставляет тебя закрывать глаза на минусы.

Жду себе спокойно Кену 2 и A Plaque Tale 3. Мне больше все равно не осилить.

Выйдет Лафей хорошей игрой - так хорошо. Поиграем. Выйдет дерьмом ну мы ничего не потеряем, просто пропустим. 

 

forcecoder
forcecoder 15.32 03.06.2026 14:53 (изменен) удалён
0

..Тут буквально в трейлере игры в названии которой есть God of War страшная баба ..
 

Да, удивительно, как они смогли так изуродовать оригинал. Это же надо талант проявить

box360
box360 17.26 03.06.2026 14:53 (изменен) удалён
0

как ФорсЧпокен 2 может и зайдёт кому и то наврядли sad

LegionSoviet
LegionSoviet 57.04 03.06.2026 14:58 удалён
0
Чел ты разговариваешь с сонибоем со времен пс1 и чет меня никто не заставил покупать Чп2, Етей, сарос и что там еще было.

Ну так потому, что ты нормальный. Можно быть фанатом и при этом не закрывать глаза на недостатки того, что любишь. Мне вот просто обидно во что скатилась моя некогда любимая консоль. 

Ocean
Ocean 25.57 03.06.2026 14:59 удалён
0

Ну да...шляпа

raziel
raziel 43.41 03.06.2026 15:21 удалён
2

а мне бы даже понравилось..если бы это не было повторением все той же убогой геймплейной формулы ремейка GoW - хождение по коридору, однокнопочная боевка и бормотание гг всякой чепухи. ГДЕ ЗАГАДКИ, недодизайнеры убогие? - они были самой интересной частью оригинальной серии!

Пододвинь кубик чтобы пройти под закрывающуюся дверь, такие загадки потеряли

А теперь кубик всегда будет с собой, удобно!

Kart
Kart 207.04 03.06.2026 15:21 удалён
0

Вот поперли игры для элиты.Новый God of war,Until Dawn 2,Marvel Wolvirine.А ха хах пираты сосать вы теперь никогда не получите эти шедевры.

 а вы не в курсе что пиратство есть на ps5, и игры для плойки есть в зеленом магазине, довольно свежие релизы выходят. Сейчас из новинок Saros, Pragmata, RE Requiem, Directive 8020

Ты что творишь?! Я уже слышу как у Алекса тромб пришел в движение.

Ives
Ives 11.99 03.06.2026 15:22 удалён
0

@LegionSoviet может и провалится. Сонибой сейчас развальцованный матёрый. Пережил Конкорд, Марафон, Ласт2, Йотей. В голове вопросы начали появляться.

KotCompot
KotCompot 0.01 03.06.2026 15:33 удалён
0

как теперь жить? даже не качнешьwink

Spirit-ford
Spirit-ford 135.69 03.06.2026 15:35 удалён
0

ГГ симпатичная

И? Нормальная внешность, да и плохой кадр можно найти в любой игре

raziel
raziel 43.41 03.06.2026 15:39 удалён
2

Так и думал, что гибель в этой вселенной ничего не значит, можно было смело загубить кратоса в рагнароке, вызвать жесткий бугурт среди фэнов, а потом Феичка в загробном мире (или гуда она там попала) спасла бы его душу (астральное тело) и вместе весело держась за руки в коопчике  всех бы победили, как раз среди молодого поколения много пар кто играет вместе им бы очень понравилось

То есть прямо как в оригинальной трилогии где был бессмертный Кратос которого убивали, но его бессмертная душа все равно вылезала из загробного мира?

ScorpSnake
ScorpSnake 94.6 03.06.2026 15:42 (изменен) удалён
1

@Double_Jump 

Чё? Сам-то понял, что сказал? Где тут связь?

Самая что ни на есть связь, или скажешь тебе всюду трансгендеры не мерещатся?)))

Я выше уже на это ответил, ты читать не умеешь?

Вот у меня времени больше нет читать и вчитываться в шизу.

Когда она выйдет, там сменится гг, изменится боёвка, появится кровь, уберут кубик-желе - или что? Что принципиально изменится?

Когда она выйдет - у каждого будет возможность оценить её и составить полноценное мнение об игре, о её достоинствах и недостатках.

Приведи цитату, где я что-то подобное писал. Ты на ходу подобный бред придумываешь, чтобы твои слова казались убедительнее?

Я уж думал что хоть с этим ты спорить не станешь, но ошибся, ведь там даже далеко ходить не надо. Про свои вопли по поводу HB2 и старфилда с переходами на личности ты уже забыл? А говорил же, что память не как у рыбок... Диссонанс какой-то прям.

"Никому" - это ты как определил? Недавно вон Форза собрала высоченные оценки и космический онлайн.

Любая форза на выходе собирает, ибо интересная, правда как автосим никакая.

С чего? Йотей что в трейлере, что на релизе - про боевую страшную бабу в Японии. Что изменилось?

Отличной игрой она от этого быть не перестала.

Spirit-ford
Spirit-ford 135.69 03.06.2026 15:47 удалён
0

Народ зажрался. И почему-то есть ощущение, что ноют те, кто и не собирался покупать игру или не имеет плойку

sad

Графон отличный, местами свет играл так, что от реальной жизни не отличить, очень сочно. Геймплейно не понятно, какой-то год оф вар ускоренный, надо смотреть. ГГ симпатичная, постановка (как и прошлых частей) отличнейшая.

В общем, зачет

Судя по дизлайкам на ютубчике, вменяемых людей ещё довольно много в этом мире, которые отказываются жрать то дерьмо, что им пытаются впарить. Почему сонибои думают что купить приставку за санные 700 баксов это какой-то мега подвиг, доступный только избранным?) может не покупают все, потому что там игр тупа нет, ради которых стоило бы купить этот недоПК?) а мультиплатформа всегда на ПК смотрится лучше, с учётом что мультиплатформа это 98% всех игр. Если это гавно про посудомойку это те самые новые эксклюзивы то они на фиг не упали вообще. Итого только мультиплатформа остаётся. НедоПК не нужен для этого)

14 тысяч дизлайков к 170 тысячам лайков. Это даже не 10% процентов

Это ты на канале PS посмотрел, где концентрация всяких обсиро, у которых всё от Сони нагибон? Теперь зайди на какой-нибудь нейтральный IGN, зацени количество дизлайков, а потом почитай комменты, где абсолютно все глумятся над показанной парашей.

Нейтральный IGN? Ну ты смешной, конечно. 

IGN чуть ли не самое конечнное издание, самые настоящие "нетакустики" и аудитория там соответствует 

Termich
Termich 1.94 03.06.2026 15:52 удалён
0

ГГ симпатичная

И? Нормальная внешность, да и плохой кадр можно найти в любой игре

Нормальная всратая баба, для трейлеров обычно выбирают лучшее, что можно найти. Если они для трейлера лучшее вытащили, то что будет в обычном режиме))

raziel
raziel 43.41 03.06.2026 15:54 удалён
1

@Cyril а чем рангарек закончился ? Дам вроде даже босса нет финального как и в анч3

Дракой с финальным боссом - Одином, но он конечно лошок по сравнению с с финальным Берсеркером.

Народ зажрался. И почему-то есть ощущение, что ноют те, кто и не собирался покупать игру или не имеет плойку

sad

Графон отличный, местами свет играл так, что от реальной жизни не отличить, очень сочно. Геймплейно не понятно, какой-то год оф вар ускоренный, надо смотреть. ГГ симпатичная, постановка (как и прошлых частей) отличнейшая.

В общем, зачет

Судя по дизлайкам на ютубчике, вменяемых людей ещё довольно много в этом мире, которые отказываются жрать то дерьмо, что им пытаются впарить. Почему сонибои думают что купить приставку за санные 700 баксов это какой-то мега подвиг, доступный только избранным?) может не покупают все, потому что там игр тупа нет, ради которых стоило бы купить этот недоПК?) а мультиплатформа всегда на ПК смотрится лучше, с учётом что мультиплатформа это 98% всех игр. Если это гавно про посудомойку это те самые новые эксклюзивы то они на фиг не упали вообще. Итого только мультиплатформа остаётся. НедоПК не нужен для этого)

14 тысяч дизлайков к 170 тысячам лайков. Это даже не 10% процентов

Как так? Эксперты с гамага пишут, что видео ТОНЕТ в дизлайках.

Сам ты информацию проверять не умеешь?


Spirit-ford
Spirit-ford 135.69 03.06.2026 15:54 удалён
3

ГГ симпатичная

И? Нормальная внешность, да и плохой кадр можно найти в любой игре

Нормальная всратая баба, для трейлеров обычно выбирают лучшее, что можно найти. Если они для трейлера лучшее вытащили, то что будет в обычном режиме))

Мне кажется, что у людей уже крыша поехала. 

Для реалистичного персонажа она хорошо выглядит, что в ней всратого-то? Она плохо выглядит из-за того, что не кукла с идеальными пропорциями и гладкой кожей? Ну так, с реального человека взяли, со всеми плюсами и минусами внешности

raziel
raziel 43.41 03.06.2026 15:57 удалён
1

Честно говоря не ожидал, что в месяц прайда будет столько поддержки от геймеров, - не хотим баб в играх, хотим сочных мускулистых мужиков! indecision

Leko
Leko 50.72 03.06.2026 16:01 удалён
0

Честно говоря не ожидал, что в месяц прайда будет столько поддержки от геймеров, - не хотим баб в играх, хотим сочных мускулистых мужиков! indecision

Да много тут люб

Да что вы ноете? Выйдет игра - провалится. Выйдет еще одна снова провал. Потом придут к такому же выводу к которому пришли Юбисофт. И тупо заставят белого мужика снова спасать франшизу. Здравствуй Пират Кэнуей!

Просто провалы необходимы. Нынешнее руководство не умеет учиться на ошибках. Только на потере денег.

Просто ждите и рофлите.

Проблема в том, что не провалится. Сони выдресировала себе армию послушных куколдов которые купят любое дерьмо, достаточно лишь приделать к этому громкое имя или знакомых разработчиков. Тут буквально в трейлере игры в названии которой есть God of War страшная баба в компании смешного желейного кубика сражается с врагами при помощи розовых ленточек. То есть это нечно максимально далекое от серии. Но фанаты смотрят на это вот с такими рожами и еще добавки просят. Позорище.

Проклятые куколды играют и наслаждаються играми пока" суровые"  парни страдают что нет бимбо персонажей или гачи мучи полу голых Кратосов.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!