
Великанша против богини войны: Sony анонсировала игру God of War Laufey эксклюзивно для PlayStation 5
- Комментарии
- Форум
-
Названы самые популярные анонсы летних игровых презентаций — God of War Laufey для PlayStation 5 лидирует с большим отрывом
40 -
Windows Central: Microsoft признала провалами Ninja Gaiden 4, Kiln, Keeper, South of Midnight и Hellblade II
90 -
Уютные приключения в Муми-доле: Обзор Moomintroll: Winter's Warmth
7 -
Nintendo показала первые официальные 4K-скриншоты ролевой игры Xenoblade Genesis для Switch 2
20 -
Сражения на арене и изучение острова Минотавра: Геймплей Resonance: A Plague Tale Legacy
24
Главным событием презентации State of Play оказался анонс нового проекта от Santa Monica Studio. Им стала God of War Laufey, которая создаётся эксклюзивно для PlayStation 5. Дата релиза пока не раскрывается.
Как можно понять из названия, главной героиней игры станет Лафей (Фей) — вторая жена Кратоса и мать Атрея. После смерти великанша оказывается в месте под названием Вечность (Everywhen) — загробном мире для павших богов. Ей предстоит раскрыть тайны этого места, чтобы найти способ вернуться домой. Однако помешать этому намерены египетская богиня войны Сехмет и монгольско-тибетский дхармапала Бегдзе (Джамсаран).
Союзниками Лафей станут космический куб Франк и хранительница магической ленты Ру, оберегающая могущественный меч. Последним и будет орудовать в сражениях главная героиня, бросив вызов божествам и другим обитателям Вечности.
Что касается геймплея, то разработчики делают акцент на плавности и стремительности Лафей. Они обещают переработать боевую систему так, чтобы она одновременно казалась игрокам знакомой и новой. Великанша способна перемещаться по земле и воздуху, не прерывая серию атак, а управление всегда остаётся отзывчивым. Кроме того, она комбинирует возможности меча и Золотой Руки Йотнара, которой боялся сам Всеотец Один.
Удар кулаком Лафей настолько мощный, что буквально вышибает из тела противника дух, позволяя атаковать последний напрямую. Это открывает возможности для самых разнообразных связок.
Креативным директором God of War Laufey выступает Кори Барлог, руководителем разработки - Ариель Лоуренс (отвечала за сценарии God of War III и God of War: Ascension), ведущей сценаристкой — Элиз Морган (Gotham Knights и Assassin's Creed Origins). Главную роль исполнила Дебора Энн Уолл («Настоящая кровь»), Франка озвучил Джек Куэйд («Пацаны»), а Ру — Перлина Лау (веб-сериал Friday Night Bites).
Позднее редактор Bloomberg Джейсон Шрайер уточнил, что релиза Laufey не придется ждать несколько лет. Добавим, что в разработке находится и экранизация God of War от Amazon.
Читайте также: Настоящее животное: Insomniac Games показала расширенный геймплей Marvel’s Wolverine
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 12.06.2026 Windows Central: Microsoft признала провалами Ninja Gaiden 4, Kiln, Keeper, South of Midnight и Hellblade II
- 12.06.2026 По следу маньяка: Telltale Games рассказала о The Wolf Among Us 2
- 12.06.2026 Не ждите Street Fighter 7 в ближайшие годы — Capcom ещё долго будет развивать Street Fighter 6
- 12.06.2026 Ставка на хоррор: Авторы Resident Evil Veronica рассказали о геймплее — игроков ждет продолжение ремейка Resident Evil 2
- 12.06.2026 Динозавры подождут: Capcom не готова комментировать будущее Dino Crisis
- 11.06.2026 Официально: Resident Evil Veronica будет игрой от третьего лица

Меня закидают камнями, но все же... Это что ещё за сойслоп? Почему это выглядит как какой-то Dragon Age Veilguard?
Я большой фанат серии, но это за гранью добра и зла. Уж Рагнарек казался марвелом в самом плохом смысле этого слова, но здесь это возвели в абсолют. Загробный мир? Хм, может это хоть немного будет напоминать Хельхейм из 2018, где сам Кратос был в шоке от встречи с Зевсом? Не говоря уже о царстве Аида. Нет, зачем, давайте сделаем вокруг цветочки, добавим милого песика/котенка/дракончика, и веселую кубическую желейку.
Боевка за Фей максимально напоминает Атрея в Рагнареке (а это были худшие моменты игры, которые хотелось пробежать как можно быстрее).
Развить продолжение истории Атрея, может быть на худой конец сделать игру про Деймоса? Да кому это нужно, давайте сделаем сон собаки про жену Кратоса.
Нет, видно, что аниматоры и художники максимально старались, но все это выглядит слишком цветасто, слишком красочно и перегружено визуально, имитация диснея.
Враги какие-то магические непонятные стеклянно-пластмассовые буратины, о крови и речи не идёт.
Игра - олицетворение и квинтэссенция всего этого бесхребетного беззубого периода в индустрии, всех этих игросодержащих продуктов, которые мы жрем уже много лет в надежде на появление нормальных игр.
.
.
а вы не в курсе что пиратство есть на ps5, и игры для плойки есть в зеленом магазине, довольно свежие релизы выходят. Сейчас из новинок Saros, Pragmata, RE Requiem, Directive 8020
Вообще с таким подходом можно что угодно уже начать делать. Можно и продолжение с участием Одина, Тора, да и что там, про Брока уже можно сделать продолжение ...
Чел ты разговариваешь с сонибоем со времен пс1 и чет меня никто не заставил покупать Чп2, Етей, сарос и что там еще было.
Сонька для меня просто удобная приставка для игр вообще, мультиплатформа, экз, пофиг, главное чтоб игра хорошая была. Фанатизм это вообще плохо т.к. заставляет тебя закрывать глаза на минусы.
Жду себе спокойно Кену 2 и A Plaque Tale 3. Мне больше все равно не осилить.
Выйдет Лафей хорошей игрой - так хорошо. Поиграем. Выйдет дерьмом ну мы ничего не потеряем, просто пропустим.
Да, удивительно, как они смогли так изуродовать оригинал. Это же надо талант проявить
как ФорсЧпокен 2 может и зайдёт кому и то наврядли
Ну так потому, что ты нормальный. Можно быть фанатом и при этом не закрывать глаза на недостатки того, что любишь. Мне вот просто обидно во что скатилась моя некогда любимая консоль.
Ну да...шляпа
А теперь кубик всегда будет с собой, удобно!
Ты что творишь?! Я уже слышу как у Алекса тромб пришел в движение.
@LegionSoviet может и провалится. Сонибой сейчас
развальцованныйматёрый. Пережил Конкорд, Марафон, Ласт2, Йотей. В голове вопросы начали появляться.как теперь жить? даже не качнешь
И? Нормальная внешность, да и плохой кадр можно найти в любой игре
То есть прямо как в оригинальной трилогии где был бессмертный Кратос которого убивали, но его бессмертная душа все равно вылезала из загробного мира?
@Double_Jump
Самая что ни на есть связь, или скажешь тебе всюду трансгендеры не мерещатся?)))
Вот у меня времени больше нет читать и вчитываться в шизу.
Когда она выйдет - у каждого будет возможность оценить её и составить полноценное мнение об игре, о её достоинствах и недостатках.
Я уж думал что хоть с этим ты спорить не станешь, но ошибся, ведь там даже далеко ходить не надо. Про свои вопли по поводу HB2 и старфилда с переходами на личности ты уже забыл? А говорил же, что память не как у рыбок... Диссонанс какой-то прям.
Любая форза на выходе собирает, ибо интересная, правда как автосим никакая.
Отличной игрой она от этого быть не перестала.
Нейтральный IGN? Ну ты смешной, конечно.
IGN чуть ли не самое конечнное издание, самые настоящие "нетакустики" и аудитория там соответствует
Нормальная всратая баба, для трейлеров обычно выбирают лучшее, что можно найти. Если они для трейлера лучшее вытащили, то что будет в обычном режиме))
Дракой с финальным боссом - Одином, но он конечно лошок по сравнению с с финальным Берсеркером.
Мне кажется, что у людей уже крыша поехала.
Для реалистичного персонажа она хорошо выглядит, что в ней всратого-то? Она плохо выглядит из-за того, что не кукла с идеальными пропорциями и гладкой кожей? Ну так, с реального человека взяли, со всеми плюсами и минусами внешности
Честно говоря не ожидал, что в месяц прайда будет столько поддержки от геймеров, - не хотим баб в играх, хотим сочных мускулистых мужиков!
Да много тут люб
Проклятые куколды играют и наслаждаються играми пока" суровые" парни страдают что нет бимбо персонажей или гачи мучи полу голых Кратосов.