Control Resonant выходит 24 сентября — подтверждён перевод на русский язык, но с доступностью игры в России возникли странности
45 Комментарии: 54

Control Resonant выходит 24 сентября — подтверждён перевод на русский язык, но с доступностью игры в России возникли странности

Дата: 03.06.2026 03:46
13 12 6 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • "Почему только на Nintendo Switch 2?" Поклонники Xbox массово попросили выпустить Stellar Blade на Xbox Series X|S — им ответили

    21 13.06.2026 09:38 от Gromivan741
  • Дилан ищет Джесси: Прохождение вступления Control Resonant на PlayStation 5 Pro

    24 13.06.2026 09:37 от dmitriy_kats
  • Названы самые популярные анонсы летних игровых презентаций — God of War Laufey для PlayStation 5 лидирует с большим отрывом

    21 13.06.2026 09:37 от G700
  • Lords of the Fallen II выйдет в Steam — новый геймплей

    6 13.06.2026 08:57 от slamm
  • Nintendo показала первые официальные 4K-скриншоты ролевой игры Xenoblade Genesis для Switch 2

    17 13.06.2026 08:56 от slamm
  • Футбол

    13592 13.06.2026 08:54 от St1Let
  • Студия FromSoftware Inc

    542 13.06.2026 08:33 от St1Let
  • HALO: Combat Evolved Anniversary

    504 13.06.2026 08:10 от Usurper
  • Король цифровой лицензии

    3256 13.06.2026 00:42 от IDN
  • Gothic

    49 13.06.2026 00:26 от CatW

На июньской State of Play студия Remedy Entertainment объявила, что Control Resonant выйдет 24 сентября 2026 года на PlayStation 5, Xbox Series X|S, ПК и Mac

Главным героем игры выступает Дилан Фейден, брат Джесси Фейден из первой Control. Федеральное бюро контроля выпускает его из заключения, чтобы он помог сдержать экстрамерное существо, захватившее центр Манхэттена. Джесси пропала, и Дилан отправляется на её поиски. В новом сюжетном трейлере показали Манхэттен, искажённый паранатуральными силами, новых врагов и способности Дилана.

Remedy Entertainment описывает Control Resonant как «открытую» игру — здесь можно детально исследовать город, выполнять побочные задания и находить скрытый контент. Разработчики говорят, что это не полноценный открытый мир, а набор крупных зон с побочными активностями и секретами.

Предзаказы уже открыты, и здесь стоит отметить, что игра не только не выйдет в России, но и, возможно, не будет запускаться на ПК через Steam в России даже при покупке на аккаунтах других регионов.

Во всяком случае, первые покупатели утверждают, что после оплаты предзаказа через иностранный аккаунт, находясь в России, получают сообщение «недоступно в текущем регионе». Если никакой ошибки нет, речь фактически идёт о блокировке запуска игры на уровне IP. 

Фанаты считают, что Remedy Entertainment могла «подстраховаться», учитывая опыт запуска FBC: Firebreak во вселенной Control. Тогда студия официально представила игру для российской аудитории, но её серверы оказались неработающими в России. В итоге проект был снят с продажи.

С другой стороны, Control Resonant позиционируется как одиночная игра, поэтому ситуация с возможной блокировкой по IP вызывает недоумение — если только студия не собирается добавить мультиплеер и сюда тоже. 

При этом Control Resonant будет официально переведена на русский язык. Все материалы по игре на странице Steam доступны на русском языке.

Читайте также: Разработчики Crimson Desert пообещали улучшить сюжет игры — историю сделают увлекательнее

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Tigger
Tigger 646.61 03.06.2026 08:01 удалён
16

Знаю один магазинчик, где точно не будет блокировок, так еще и с жирной 100% скидкой. 

Это будет первая игра от Ремеди, которую я куплю именно там.

Jababa
Jababa 90.98 03.06.2026 04:12 удалён
13

-Мы вам игру не только не продадим, но и даже запустить не дадим!

-----

-Почему игру никто не покупает то блин черти!?

Комментарии (54)
roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 15.44 03.06.2026 15:46 удалён
0

Интересный мув, по первым показам игры не понравилась, а вот после SofP заинтересовался и даже сделал пометку добавить в вишлист на 5, но как прочитал новость передумал, вдруг будет, что то вроде тапира от бунги

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 15.44 03.06.2026 15:56 удалён
1

Ну что ж. Раз Ремеди не хотят моих денег - их право. Применю купон на 100% и поиграюangel

С платным зарубежным трафиком за астрономические деньги ты поиграешь в васку и тсаревну

Уважаемая администрация, когда уже хрюшку забаните? он уже все кактусы сожрал

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 15.44 03.06.2026 16:05 удалён
0
Во всяком случае, первые покупатели утверждают, что после оплаты предзаказа через иностранный аккаунт, находясь в России, получают сообщение «недоступно в текущем регионе». Если никакой ошибки нет, речь фактически идёт о блокировке запуска игры на уровне IP. 

Что-то я не до конца догнал: если ip не российский, то все работать будет?

Тот же Maraphon работал вполне номально под VPN

Блин ну перечетай цитату, что привёл еще раз, что там не понятного? оплатил предзаказ с иностранного аккаунта всплывает сообщение о недоступности (тебя буквально кидают на деньги) юзать приложения для доступа ради игр от людей которые тебя блочат называется "куколдинг"

opposer
opposer 30.24 03.06.2026 16:08 (изменен) удалён
0

Ну что ж. Раз Ремеди не хотят моих денег - их право. Применю купон на 100% и поиграюangel

С платным зарубежным трафиком за астрономические деньги ты поиграешь в васку и тсаревну

Уважаемая администрация, когда уже хрюшку забаните? он уже все кактусы сожрал

Сразу после петушков так что готовься

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 15.44 03.06.2026 16:21 удалён
0

Ну что ж. Раз Ремеди не хотят моих денег - их право. Применю купон на 100% и поиграюangel

С платным зарубежным трафиком за астрономические деньги ты поиграешь в васку и тсаревну

Уважаемая администрация, когда уже хрюшку забаните? он уже все кактусы сожрал

Сразу после петушков так что готовься

Я конечно понимаю, что аналога gamemag у вас нет и приходится сюда лезть хоть и колется, но ты хоть к себе то уважание имей, все твои товарищи давно ушли отсюда выказав позицию, один ты продолжаешь позориться, мазохист? 

opposer
opposer 30.24 03.06.2026 16:24 удалён
0

Ну что ж. Раз Ремеди не хотят моих денег - их право. Применю купон на 100% и поиграюangel

С платным зарубежным трафиком за астрономические деньги ты поиграешь в васку и тсаревну

Уважаемая администрация, когда уже хрюшку забаните? он уже все кактусы сожрал

Сразу после петушков так что готовься

Я конечно понимаю, что аналога gamemag у вас нет и приходится сюда лезть хоть и колется, но ты хоть к себе то уважание имей, все твои товарищи давно ушли отсюда выказав позицию, один ты продолжаешь позориться, мазохист? 

Давай разберемся

Мои товарищи это по твоему кто?

'у вас' это по твоему у кого?

Evgeniy
Evgeniy 204.77 03.06.2026 17:03 удалён
0

ПК версии игр всегда были геморойными, редко попадаются хорошо оптимизированные. Я в любом случае играю только на пс5 про, жду с нетерпением!

Ruslan
Ruslan 7.99 03.06.2026 18:35 удалён
0

лучше бы ремейки максов быстрее пилили 

Crazy_cat64
Crazy_cat64 2.91 03.06.2026 21:45 удалён
0

Ха, чуваки, поняли шутку да??? Ремеди реально сделали резонанс для ру региона

opposer
opposer 30.24 03.06.2026 22:06 удалён
0

Ну что ж. Раз Ремеди не хотят моих денег - их право. Применю купон на 100% и поиграюangel

С платным зарубежным трафиком за астрономические деньги ты поиграешь в васку и тсаревну

Уважаемая администрация, когда уже хрюшку забаните? он уже все кактусы сожрал

Сразу после петушков так что готовься

Я конечно понимаю, что аналога gamemag у вас нет и приходится сюда лезть хоть и колется, но ты хоть к себе то уважание имей, все твои товарищи давно ушли отсюда выказав позицию, один ты продолжаешь позориться, мазохист? 

Олло воен ты чо ливанул то

Shin
Shin 0.16 03.06.2026 22:08 удалён
0

Похоже баг был? Сейчас уже не показывает блок по IP, можно обновить новость.

RIVETCHAIN
RIVETCHAIN 11.45 04.06.2026 02:49 удалён
1

Я бы неделю подождал пока, потому что есть у ремеди сейчас один особо политактивный дурачок во главе разработки, который в твиттере всех несогласных в ЧС добавлял пачками. Скорей всего это его инициатива, которая, вряд ли, будет одобрена со стороны издательской части компании. Такое ведь было с PoweWash Simulator 2, где особо активный разраб также залочил игру пока это не обнаружилось и ему по шапке не надавали, а саму игру вернули в продажу.

style-z
style-z 55.81 04.06.2026 07:43 удалён
0

По поводу блокировки, нужно подождать официальное заявление, а не гнать волну.

Игру жду. Выглядит конечно после GoW и Wolverine она так себе. Как и отписал комментатор выше, игры этой студии покупаю, но они всегда как по мне средние, хотя "загадочность" и атмосфера у них всегда на высоте.

Никто их не обязывает делать заявления, они могут просто засунуть в жопу язык. Данные из SteamDB подтвердили, что Россию добавили в список стран, где запуск игры запрещен. Какие еще заявления тебе нужны?

С тебя пару плюсов в качестве признания того, что ты оказался неправ.

Tigger
Tigger 646.61 04.06.2026 12:14 удалён
0

По поводу блокировки, нужно подождать официальное заявление, а не гнать волну.

Игру жду. Выглядит конечно после GoW и Wolverine она так себе. Как и отписал комментатор выше, игры этой студии покупаю, но они всегда как по мне средние, хотя "загадочность" и атмосфера у них всегда на высоте.

Никто их не обязывает делать заявления, они могут просто засунуть в жопу язык. Данные из SteamDB подтвердили, что Россию добавили в список стран, где запуск игры запрещен. Какие еще заявления тебе нужны?

С тебя пару плюсов в качестве признания того, что ты оказался неправ.

А они что, выпустили официальное заявление? Нет, побежали молча отстирывать портки после поднятого резонанса, а сейчас сделают вид, что ничего и не случилось.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!