
Control Resonant выходит 24 сентября — подтверждён перевод на русский язык, но с доступностью игры в России возникли странности
- Комментарии
- Форум
-
"Почему только на Nintendo Switch 2?" Поклонники Xbox массово попросили выпустить Stellar Blade на Xbox Series X|S — им ответили
21 -
Дилан ищет Джесси: Прохождение вступления Control Resonant на PlayStation 5 Pro
24 -
Названы самые популярные анонсы летних игровых презентаций — God of War Laufey для PlayStation 5 лидирует с большим отрывом
21 -
Lords of the Fallen II выйдет в Steam — новый геймплей
6 -
Nintendo показала первые официальные 4K-скриншоты ролевой игры Xenoblade Genesis для Switch 2
17
На июньской State of Play студия Remedy Entertainment объявила, что Control Resonant выйдет 24 сентября 2026 года на PlayStation 5, Xbox Series X|S, ПК и Mac.
Главным героем игры выступает Дилан Фейден, брат Джесси Фейден из первой Control. Федеральное бюро контроля выпускает его из заключения, чтобы он помог сдержать экстрамерное существо, захватившее центр Манхэттена. Джесси пропала, и Дилан отправляется на её поиски. В новом сюжетном трейлере показали Манхэттен, искажённый паранатуральными силами, новых врагов и способности Дилана.
Remedy Entertainment описывает Control Resonant как «открытую» игру — здесь можно детально исследовать город, выполнять побочные задания и находить скрытый контент. Разработчики говорят, что это не полноценный открытый мир, а набор крупных зон с побочными активностями и секретами.

Предзаказы уже открыты, и здесь стоит отметить, что игра не только не выйдет в России, но и, возможно, не будет запускаться на ПК через Steam в России даже при покупке на аккаунтах других регионов.
Во всяком случае, первые покупатели утверждают, что после оплаты предзаказа через иностранный аккаунт, находясь в России, получают сообщение «недоступно в текущем регионе». Если никакой ошибки нет, речь фактически идёт о блокировке запуска игры на уровне IP.
Фанаты считают, что Remedy Entertainment могла «подстраховаться», учитывая опыт запуска FBC: Firebreak во вселенной Control. Тогда студия официально представила игру для российской аудитории, но её серверы оказались неработающими в России. В итоге проект был снят с продажи.
С другой стороны, Control Resonant позиционируется как одиночная игра, поэтому ситуация с возможной блокировкой по IP вызывает недоумение — если только студия не собирается добавить мультиплеер и сюда тоже.

При этом Control Resonant будет официально переведена на русский язык. Все материалы по игре на странице Steam доступны на русском языке.
Читайте также: Разработчики Crimson Desert пообещали улучшить сюжет игры — историю сделают увлекательнее
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 12.06.2026 СМИ: Microsoft может отсоединить от себя Xbox, Ашу Шарму попросили ускорить выпуск новых флагманских Fallout, Halo и The Elder Scrolls
- 12.06.2026 Названы самые популярные анонсы летних игровых презентаций — God of War Laufey для PlayStation 5 лидирует с большим отрывом
- 12.06.2026 Nintendo показала первые официальные 4K-скриншоты ролевой игры Xenoblade Genesis для Switch 2
- 12.06.2026 Lords of the Fallen II выйдет в Steam — новый геймплей
- 12.06.2026 Рик, Дэрил и Мишонн против ходячих: Анонсирован брутальный битэмап The Walking Dead: Streets of Survival
- 12.06.2026 Исследователи против культа: Обзорный трейлер The Mound: Omen of Cthulhu
Знаю один магазинчик, где точно не будет блокировок, так еще и с жирной 100% скидкой.
Это будет первая игра от Ремеди, которую я куплю именно там.
-Мы вам игру не только не продадим, но и даже запустить не дадим!
-----
-Почему игру никто не покупает то блин черти!?
Интересный мув, по первым показам игры не понравилась, а вот после SofP заинтересовался и даже сделал пометку добавить в вишлист на 5, но как прочитал новость передумал, вдруг будет, что то вроде тапира от бунги
Уважаемая администрация, когда уже хрюшку забаните? он уже все кактусы сожрал
Блин ну перечетай цитату, что привёл еще раз, что там не понятного? оплатил предзаказ с иностранного аккаунта всплывает сообщение о недоступности (тебя буквально кидают на деньги) юзать приложения для доступа ради игр от людей которые тебя блочат называется "куколдинг"
Сразу после петушков так что готовься
Я конечно понимаю, что аналога gamemag у вас нет и приходится сюда лезть хоть и колется, но ты хоть к себе то уважание имей, все твои товарищи давно ушли отсюда выказав позицию, один ты продолжаешь позориться, мазохист?
Давай разберемся
Мои товарищи это по твоему кто?
'у вас' это по твоему у кого?
ПК версии игр всегда были геморойными, редко попадаются хорошо оптимизированные. Я в любом случае играю только на пс5 про, жду с нетерпением!
лучше бы ремейки максов быстрее пилили
Ха, чуваки, поняли шутку да??? Ремеди реально сделали резонанс для ру региона
Олло воен ты чо ливанул то
Похоже баг был? Сейчас уже не показывает блок по IP, можно обновить новость.
Я бы неделю подождал пока, потому что есть у ремеди сейчас один особо политактивный дурачок во главе разработки, который в твиттере всех несогласных в ЧС добавлял пачками. Скорей всего это его инициатива, которая, вряд ли, будет одобрена со стороны издательской части компании. Такое ведь было с PoweWash Simulator 2, где особо активный разраб также залочил игру пока это не обнаружилось и ему по шапке не надавали, а саму игру вернули в продажу.
С тебя пару плюсов в качестве признания того, что ты оказался неправ.
А они что, выпустили официальное заявление? Нет, побежали молча отстирывать портки после поднятого резонанса, а сейчас сделают вид, что ничего и не случилось.