Control Resonant выходит 24 сентября — подтверждён перевод на русский язык, но с доступностью игры в России возникли странности
45 Комментарии: 54

Control Resonant выходит 24 сентября — подтверждён перевод на русский язык, но с доступностью игры в России возникли странности

Дата: 03.06.2026 03:46
13 12 6 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • "Безумные цифры": Microsoft потратила $400 миллионов на создание Gears of War: E-Day для Xbox Series X|S — источники Insider Gaming

    104 14.06.2026 00:23 от VanBesss
  • Windows Central: Microsoft признала провалами Ninja Gaiden 4, Kiln, Keeper, South of Midnight и Hellblade II

    100 14.06.2026 00:23 от DreamEaglr
  • Главная героиня Stellar Blade: Blood Rain получит откровенные наряды — привлекательнее, чем были в первой Stellar Blade

    32 14.06.2026 00:14 от echelon
  • Создатель The Last Guardian Фумито Уэда хотел поработать с Bluepoint Games над ремейком ICO для PlayStation 5

    26 14.06.2026 00:05 от kro44i
  • Инсайдер: Capcom перезапустила разработку ремейка Resident Evil 0 — за игру можно не переживать, профессионалы в деле

    6 14.06.2026 00:00 от Madari73

На июньской State of Play студия Remedy Entertainment объявила, что Control Resonant выйдет 24 сентября 2026 года на PlayStation 5, Xbox Series X|S, ПК и Mac

Главным героем игры выступает Дилан Фейден, брат Джесси Фейден из первой Control. Федеральное бюро контроля выпускает его из заключения, чтобы он помог сдержать экстрамерное существо, захватившее центр Манхэттена. Джесси пропала, и Дилан отправляется на её поиски. В новом сюжетном трейлере показали Манхэттен, искажённый паранатуральными силами, новых врагов и способности Дилана.

Remedy Entertainment описывает Control Resonant как «открытую» игру — здесь можно детально исследовать город, выполнять побочные задания и находить скрытый контент. Разработчики говорят, что это не полноценный открытый мир, а набор крупных зон с побочными активностями и секретами.

Предзаказы уже открыты, и здесь стоит отметить, что игра не только не выйдет в России, но и, возможно, не будет запускаться на ПК через Steam в России даже при покупке на аккаунтах других регионов.

Во всяком случае, первые покупатели утверждают, что после оплаты предзаказа через иностранный аккаунт, находясь в России, получают сообщение «недоступно в текущем регионе». Если никакой ошибки нет, речь фактически идёт о блокировке запуска игры на уровне IP. 

Фанаты считают, что Remedy Entertainment могла «подстраховаться», учитывая опыт запуска FBC: Firebreak во вселенной Control. Тогда студия официально представила игру для российской аудитории, но её серверы оказались неработающими в России. В итоге проект был снят с продажи.

С другой стороны, Control Resonant позиционируется как одиночная игра, поэтому ситуация с возможной блокировкой по IP вызывает недоумение — если только студия не собирается добавить мультиплеер и сюда тоже. 

При этом Control Resonant будет официально переведена на русский язык. Все материалы по игре на странице Steam доступны на русском языке.

Читайте также: Разработчики Crimson Desert пообещали улучшить сюжет игры — историю сделают увлекательнее

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Tigger
Tigger 646.67 03.06.2026 08:01 удалён
16

Знаю один магазинчик, где точно не будет блокировок, так еще и с жирной 100% скидкой. 

Это будет первая игра от Ремеди, которую я куплю именно там.

Jababa
Jababa 91.13 03.06.2026 04:12 удалён
13

-Мы вам игру не только не продадим, но и даже запустить не дадим!

-----

-Почему игру никто не покупает то блин черти!?

перейти к непрочитанному
Комментарии (54)
yahoo
yahoo 310.46 03.06.2026 03:49 удалён
3

гг на жопича похож 

RAM
RAM 56.17 03.06.2026 03:56 удалён
3

Не, ну ролик крутой. Главное чтоб на плойке запускалась 🤣

Jababa
Jababa 91.13 03.06.2026 04:12 удалён
13

-Мы вам игру не только не продадим, но и даже запустить не дадим!

-----

-Почему игру никто не покупает то блин черти!?

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 644.97 03.06.2026 04:29 (изменен) удалён
0

.

yohoho
yohoho 3.85 03.06.2026 04:50 (изменен) удалён
0

Блин насчёт русского хорошо что одумались. Но вот с блокировкой по ip это проблема с учётом того что я на бокс ее буду брать.

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 140.11 03.06.2026 06:05 удалён
9
Предзаказы уже открыты, и здесь стоит отметить, что игра не только не выйдет в России, но и, возможно, не будет запускаться на ПК через Steam в России даже при покупке на аккаунтах других регионов. Если никакой ошибки нет, речь фактически идёт о блокировке запуска игры на уровне IP. 

Лол. Их борьба. Даже хз, удивляться ли тут, что именно фины первые до этого додумались, а не поляки.

Как-то противно, что их игры по несколько раз покупал для разных систем, хотя ни одна по-настоящему мне не нравилась и делал лишь для того, чтобы поддержать разрабов Макс Пейна... И тем самым подкармливал эту гидру.

Но больше нет. Даже пиратить не буду, идите лесом.

Slimin
Slimin 164.2 03.06.2026 06:44 удалён
6
И тем самым подкармливал эту гидру.

хорошо сказано, это можно и для сони использовать)

ilya2po
ilya2po 0.05 03.06.2026 07:20 удалён
1

Придётся брать диск 

yohoho
yohoho 3.85 03.06.2026 07:50 удалён
0

Походу это только первый звоночек. Интересно станет ли актуальным взлом новых консолей.

Tigger
Tigger 646.67 03.06.2026 08:01 удалён
16

Знаю один магазинчик, где точно не будет блокировок, так еще и с жирной 100% скидкой. 

Это будет первая игра от Ремеди, которую я куплю именно там.

Illusive_Man
Illusive_Man 21.62 03.06.2026 08:48 удалён
0

Ну это логично учитываю ситуацию с серверами. 

KuP9l
KuP9l 57.74 03.06.2026 08:52 удалён
2

Ну это логично учитываю ситуацию с серверами. 

Не логично учитывая одиночную игру.

Sith_1ord
Sith_1ord 113.68 03.06.2026 08:55 удалён
5

Ну, если они наших денег не хотят, они наших денег не получат. Всё честно.

Придётся брать диск 

Имей уважение к себе.

prikolist
prikolist 114.55 03.06.2026 09:08 удалён
4

ой боюсь боюсь) наверное буду торрент запускать накрывшись одеялом от страха..laugh

osam
osam 23.66 03.06.2026 09:08 удалён
-2

Хорошая новость

style-z
style-z 55.81 03.06.2026 09:19 удалён
1

По поводу блокировки, нужно подождать официальное заявление, а не гнать волну.

Игру жду. Выглядит конечно после GoW и Wolverine она так себе. Как и отписал комментатор выше, игры этой студии покупаю, но они всегда как по мне средние, хотя "загадочность" и атмосфера у них всегда на высоте.

Tigger
Tigger 646.67 03.06.2026 09:35 удалён
0

По поводу блокировки, нужно подождать официальное заявление, а не гнать волну.

Игру жду. Выглядит конечно после GoW и Wolverine она так себе. Как и отписал комментатор выше, игры этой студии покупаю, но они всегда как по мне средние, хотя "загадочность" и атмосфера у них всегда на высоте.

Никто их не обязывает делать заявления, они могут просто засунуть в жопу язык. Данные из SteamDB подтвердили, что Россию добавили в список стран, где запуск игры запрещен. Какие еще заявления тебе нужны?

white_z0mbie
white_z0mbie 2.21 03.06.2026 09:43 удалён
0

Говорят там кто-то в составе разработчиков мощно хрюкнул. Лохов вроде фамилия или как-то так. Контрол я играл забесплатно в егс а это даже не собираюсь.

Hello
Hello 4.97 03.06.2026 09:45 удалён
0

Что там с теми двумя фанатами ремеди, которые после выдающихся квантум брейк и алан вейк 2 еще остались? 
Любимая студия сама оберегла от своих шедевров, надо ценить. 

Tarkov-Vlad
Tarkov-Vlad 62.27 03.06.2026 09:51 удалён
3

Чет прям мега по крысиному. Ладно на ру-регион не продают официально, но блочить по гео-айпи прям, чтобы вот прям точно в игрушку их не поиграл злой русский Ваня, это конечно сверх-дебилизм. Даже Григорович с ИГРОЙ2 так не делал.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!