
Silent Hill: Townfall выходит 24 сентября — в один день с Control Resonant, Konami показала новый трейлер хоррора с геймплеем
- Комментарии
- Форум
-
Официально: Spyro: A Realm Beyond от создателей Crash Bandicoot 4 выходит весной 2027 года
3 -
Самая ожидаемая игра Фила Спенсера State of Decay 3 получила первый геймплей — выходит в том числе на PlayStation 5 в 2027 году
3 -
Психоз в чистилище: Ninja Theory анонсировала Senua, ответвление Hellblade выйдет в 2027 году
41 -
Время вышло: Clockwork Revolution выходит в 2027 году и станет консольным эксклюзивом Xbox
27 -
Официально: Halo: Campaign Evolved выходит 28 июля — главная серия Xbox впервые дебютирует на PlayStation 5
7
На State of Play назвали дату релиза Silent Hill: Townfall — хоррор выйдет 24 сентября 2026 года, то есть в один день с Control Resonant и за день до Onimusha: Way of the Sword. Вероятно, без переносов не обойдётся.
Действие разворачивается в Шотландии в 1996 году — главный герой Саймон Орделл возвращается на остров Сент-Амелия, чтобы «всё исправить». Геймплей выполнен с видом от первого лица, что является новшеством для Silent Hill.
В новом трейлере показали персонажа по имени Зои — медсестру из местной клиники, которая связывается с Саймоном через карманный телевизор. Устройство позволяет видеть врагов сквозь стены и напрямую влияет на подачу сюжета. Также впервые показали нового монстра из Потустороннего мира — с частью врагов придётся сражаться, от других можно только прятаться.
Silent Hill: Townfall создала шотландская студия Screen Burn (ранее известная как No Code) совместно с Konami и Annapurna Interactive. Геймдиректор проекта Гэри Нэппер до этого работал над Alien: Isolation. Предзаказы уже открыты — Deluxe-издание включает альтернативный костюм Саймона, цифровой артбук, саундтрек и ранний доступ на 48 часов.
Читайте также: В Marathon стартовал второй сезон — Bungie гасит свет на карте и открывает бесплатную неделю
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 07.06.2026 Время вышло: Clockwork Revolution выходит в 2027 году и станет консольным эксклюзивом Xbox
- 07.06.2026 Психоз в чистилище: Ninja Theory анонсировала Senua, ответвление Hellblade выйдет в 2027 году
- 07.06.2026 Официально: Gears of War: E-Day выходит в октябре и станет консольным эксклюзивом Xbox
- 07.06.2026 Стримеры теряют рассудок: Первый геймплей кооперативного хоррора Cordura
- 07.06.2026 Ты знаешь, что всё напрасно: Геймплейный трейлер Swords of Legends демонстрирует битву с боссом
- 07.06.2026 Хотели эксклюзивов? Microsoft в последний момент отменила Gears of War: E-Day для PlayStation 5 — инсайдер
@keldenis потому что VK говно и я с ума сойду на эту помойку еще и в 4K заливать
Зря я сначала ILL посмотрел. После него SH словно прошлое поколение смотрится. Я понимаю, что игры о разном, но в SH каким-то все слабо-детализированным кажется. Очень сильный контраст.
Silent Hill: Townfail проваливается 24 сентября, понятно.
Негр на гг, а в комментах тишина. Я точно на куклусмаге? Странно все это...
@xenosaga81 посмотри комент над твоим
@xenosaga81 white power
Power is nothing without control (c)
Прошлые игры у этих чуваков были классными: и Stories Untold, и Observation прошёл с удовольствием. Но они не стоили, как новая часть каловдутия. Зашёл на страничку в стиме, чтобы предзаказать Townfall - и выпал в осадок. Ровно за эти же деньги я предзаказывал две предыдущие части SH вместе взятые
Невзрачный видос, анонс лучше
А если не будешь кидать бутылки, а будешь по-дегенератски оббегать, то че тогда? Поднимется тревога и миссия будет провалена?
На моё удивление графика выглядит отлично, атмосфера тоже на месте, опосения возникают только по поводу стрельбы в игре. Жду с нетерпением!
Сайлент Хиллисто. Играть буду точно.
И по крайней мере это не f, которая к СХ вообще никакого отношения не имеет
@kone Cтелс может быть интересным. Просто одно дело просто впихнуть препрограмированную механику которая занимет очень мало времени и денег, и совсем другое продумать революционную механику стелс где каждое действие имее т значение и вовлекает игрока.
Я буду капитаном очевидность, и скажу что продумывать геймплейные механики тажело, просто иметь человека в команде с головой стоит столько что многие студии делают упор на графику или что нибудь еще.
Кстати, кто нибудь еще заметил что сделать в игре главного персонажа черным или черной почти всегда ставит проект под удар и увеличивает возможность провала?
AC Shadows, Forspoken, Directive 8800. Sout of Midnight. В 4м анчартед, я еще не видел человека которому бы нравилась Надин, а она даже не главный персонаж.
Это не расизм, но обычный человек подсознательно симпатизирует игре и главному персонажу если он его расы. Это в принципе похоже на то что говорят автивисты как Ким Белэир: "я хочу видеть в играх персонажей как я. Я хочу видетьсвою расу." Но поскольку самые платежеспособные страны все еще белые, большинство игр с не белыми персонажами обреченны на комерческий провал.
Студии должны делать то же самое что проповедуют прогрессивные активисты, только наоборот. Они доолжны специально делать персонажей белыми и говорить что они делают это потому что хотят видеть в играх персонажей как они сами; то есть белыми. А если когда нибудь белые перестанут быть самыми платежеспособными, они могут с чистой совестью делать персонажей той расы у которой больше всего денег.
Если бы не тупые ограничения Китайской компартии, у западных студий уже сейчас было бы большой стимул делать игры с Китайскими песронажами и сеттингом. Ведь рынок игр в китае огромен. Но поскольку их рынок закрыт, студии которые хотят получить прибыль за свою работу должны смотреть туда где лежат деньги. Та система которая существует в больших игровых корпорациях смешивает и желание угодить идеологии и получить прибыль. Хотя у них намного больше шансов сделать успешный проект хотябы за счет оромного бюджета на рекламу.
Но возвращаясь к этой студии, я думаю они ставят на провал, не из за того что большиство игроков не хотят играть черным персонажем, а потому что они подсознательно хотят играть персонажем который выглядит как они.
спасибо, но я пойду в Контрол