Silent Hill: Townfall выходит 24 сентября — в один день с Control Resonant, Konami показала новый трейлер хоррора с геймплеем
43 Комментарии: 54

Silent Hill: Townfall выходит 24 сентября — в один день с Control Resonant, Konami показала новый трейлер хоррора с геймплеем

Дата: 03.06.2026 04:20
12 11 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета

    53 17.06.2026 21:56 от Z1SS
  • Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день

    34 17.06.2026 21:54 от Z1SS
  • СМИ: На момент анонса Senua в Microsoft уже закрыли вопрос о будущем Ninja Theory в составе Xbox — от студии избавятся

    25 17.06.2026 21:54 от Habeniht
  • Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц

    42 17.06.2026 21:51 от Kart
  • Нуми Рапас становится киберведьмой в трейлере фильма "Горячая точка"

    5 17.06.2026 21:41 от Cyril

На State of Play назвали дату релиза Silent Hill: Townfall — хоррор выйдет 24 сентября 2026 года, то есть в один день с Control Resonant и за день до Onimusha: Way of the Sword. Вероятно, без переносов не обойдётся.

Действие разворачивается в Шотландии в 1996 году — главный герой Саймон Орделл возвращается на остров Сент-Амелия, чтобы «всё исправить». Геймплей выполнен с видом от первого лица, что является новшеством для Silent Hill. 

В новом трейлере показали персонажа по имени Зои — медсестру из местной клиники, которая связывается с Саймоном через карманный телевизор. Устройство позволяет видеть врагов сквозь стены и напрямую влияет на подачу сюжета. Также впервые показали нового монстра из Потустороннего мира — с частью врагов придётся сражаться, от других можно только прятаться.

Silent Hill: Townfall создала шотландская студия Screen Burn (ранее известная как No Code) совместно с Konami и Annapurna Interactive. Геймдиректор проекта Гэри Нэппер до этого работал над Alien: Isolation. Предзаказы уже открыты — Deluxe-издание включает альтернативный костюм Саймона, цифровой артбук, саундтрек и ранний доступ на 48 часов

Читайте также: В Marathon стартовал второй сезон — Bungie гасит свет на карте и открывает бесплатную неделю

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
PoohWithBugs
PoohWithBugs 55.96 03.06.2026 06:48 удалён
13

@keldenis потому что VK говно и я с ума сойду на эту помойку еще и в 4K заливать

Комментарии (54)
aflestat
aflestat 67.22 03.06.2026 13:49 удалён
0

Зря я сначала ILL посмотрел. После него SH словно прошлое поколение смотрится. Я понимаю, что игры о разном, но в SH каким-то все слабо-детализированным кажется. Очень сильный контраст.

r800
r800 226.48 03.06.2026 13:52 (изменен) удалён
0

Silent Hill: Townfail проваливается 24 сентября, понятно.

xenosaga81
xenosaga81 204.53 03.06.2026 14:00 удалён
0

Негр на гг, а в комментах тишина. Я точно на куклусмаге? Странно все это...cool

osam
osam 23.68 03.06.2026 14:07 удалён
0

@xenosaga81 посмотри комент над твоим

KotCompot
KotCompot 0.01 03.06.2026 14:12 удалён
0

@xenosaga81 white powersmiley

xenosaga81
xenosaga81 204.53 03.06.2026 14:20 удалён
0

@xenosaga81 white powersmiley

Power is nothing without control (c)

G700
G700 556.33 03.06.2026 15:02 удалён
0

Прошлые игры у этих чуваков были классными: и Stories Untold, и Observation прошёл с удовольствием. Но они не стоили, как новая часть каловдутия. Зашёл на страничку в стиме, чтобы предзаказать Townfall - и выпал в осадок. Ровно за эти же деньги я предзаказывал две предыдущие части SH вместе взятые

eraslive93
eraslive93 20.73 03.06.2026 15:54 удалён
0

Невзрачный видос, анонс лучше

rudeguy5
rudeguy5 32.19 03.06.2026 16:20 удалён
0

@kone @Logan ну как будто механика стелса идеально подходит сурвайвал хоррорам, не? Или вы предпочитаете нелепо оббегать противников ради экономии припасов?

Нет не подходит. Только легкий стэлс с заходом за спину врагу, чтобы прописать дубиной smiley

Чет представил как ты обходишь Немезиса сзади, чтобы прописать дубиной, и проиграл sad 

Хочешь сказать в РЕ3 были стэлс механики ахаха не смеши sad

Так, о том и речь, что в старых сурвайвал хоррорах для экономии патрошек нужно было по-дегенератски оббегать противников. И такой же нелепый подход ты хочешь видеть в современных играх. Ведь прятки от НЕХ типа Немезиса - это фу, а вот подбегать к нему сзади и тыкать ножиком - это каеф.

А теперь нужно по дегенератски кидать бутылки, сидя под носом у врага. Причем это оббегание врагов не влияет на динамику игру, в отличие от убогого стэлсика.

А если не будешь кидать бутылки, а будешь по-дегенератски оббегать, то че тогда? Поднимется тревога и миссия будет провалена? laugh

Evgeniy
Evgeniy 204.81 03.06.2026 17:08 удалён
0

На моё удивление графика выглядит отлично, атмосфера тоже на месте, опосения возникают только по поводу стрельбы в игре. Жду с нетерпением!

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 121.81 03.06.2026 18:30 удалён
0

Сайлент Хиллисто. Играть буду точно. 
И по крайней мере это не f, которая к СХ вообще никакого отношения не имеет 

skinnyelephant
skinnyelephant 11.9 04.06.2026 02:13 удалён
0

@kone Cтелс может быть интересным. Просто одно дело просто впихнуть препрограмированную механику которая занимет очень мало времени и денег, и совсем другое продумать революционную механику стелс где каждое действие имее т значение и вовлекает игрока. 

Я буду капитаном очевидность, и скажу что продумывать геймплейные механики тажело, просто иметь человека в команде с головой стоит столько что многие студии делают упор на графику или что нибудь еще. 

skinnyelephant
skinnyelephant 11.9 04.06.2026 02:34 удалён
0

Кстати, кто нибудь еще заметил что сделать в игре главного персонажа черным или черной почти всегда ставит проект под удар и увеличивает возможность провала?

AC Shadows, Forspoken, Directive 8800. Sout of Midnight. В 4м анчартед, я еще не видел человека которому бы нравилась Надин, а она даже не главный персонаж.

Это не расизм, но обычный  человек подсознательно симпатизирует игре и главному персонажу если он его расы. Это в принципе похоже на то что говорят автивисты как Ким Белэир: "я хочу видеть в играх персонажей как я. Я хочу видетьсвою расу." Но поскольку самые платежеспособные страны все еще белые, большинство игр с не белыми персонажами обреченны на комерческий провал.

Студии должны делать то же самое что проповедуют прогрессивные активисты, только наоборот. Они доолжны специально делать персонажей белыми и говорить что они делают это потому что хотят видеть в играх персонажей как они сами; то есть белыми. А если когда нибудь белые перестанут быть самыми платежеспособными, они могут с чистой совестью делать персонажей той расы у которой больше всего денег. 

Если бы не тупые ограничения Китайской компартии, у западных студий уже сейчас было бы большой стимул делать игры с Китайскими песронажами и сеттингом. Ведь рынок игр в китае огромен. Но поскольку их рынок закрыт, студии которые хотят получить прибыль за свою работу должны смотреть туда где лежат деньги. Та система которая существует в больших игровых  корпорациях смешивает и желание угодить идеологии и получить прибыль. Хотя у них намного больше шансов сделать успешный проект хотябы за счет оромного бюджета на рекламу.

Но возвращаясь к этой студии, я думаю они ставят на провал, не из за того что большиство игроков не хотят играть черным персонажем, а потому что они подсознательно хотят играть персонажем который выглядит как они.

Clawmark
Clawmark 24.14 04.06.2026 07:49 удалён
0

спасибо, но я пойду в Контрол

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!