Рэйман возвращается: Ubisoft анонсировала Rayman Legends Retold — полноценный ремейк Rayman Legends на движке Snowdrop
40 Комментарии: 24

Рэйман возвращается: Ubisoft анонсировала Rayman Legends Retold — полноценный ремейк Rayman Legends на движке Snowdrop

Дата: 03.06.2026 02:41
18 8 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Microsoft не собирается уходить с консольного рынка — Xbox можно сделать сильнее

    13 14.06.2026 00:51 от Hakkuren
  • В Microsoft объяснили, почему решили вернуться к выпуску полноценных консольных эксклюзивов для Xbox Series X|S

    53 14.06.2026 00:49 от VanBesss
  • Nintendo показала первые официальные 4K-скриншоты ролевой игры Xenoblade Genesis для Switch 2

    29 14.06.2026 00:47 от TA_Rubedo
  • "Безумные цифры": Microsoft потратила $400 миллионов на создание Gears of War: E-Day для Xbox Series X|S — источники Insider Gaming

    107 14.06.2026 00:47 от legat86
  • Главная героиня Stellar Blade: Blood Rain получит откровенные наряды — привлекательнее, чем были в первой Stellar Blade

    33 14.06.2026 00:37 от kiryukamran

После серии слухов на State of Play официально показали Rayman Legends Retold. Это ремейк Rayman Legends 2013 года. Релиз состоится 1 октября 2026 года на PlayStation 5, Xbox Series X|S, Nintendo Switch 2 и ПК.

Главное изменение — переход от 2D к 2.5D и 3D на движке Snowdrop Engine. Базовый геймплей остался прежним, но появились новые 3D-секции с полётами на драконе, множество дополнительных уровней и «Пещера испытаний» с челленджами.

Саундтрек расширили — над ним работали Кристоф Эраль и Грант Кирхоуп. Впервые в истории серии все персонажи полностью озвучены. Кооператив на четверых на одном экране сохранился, а режим Kung Foot вернулся с обновлённым управлением и настраиваемыми правилами.

Стандартное издание стоит 40 долларов. В Deluxe-издание входят ретро-костюмы, арт-галерея и Rayman Origins: Enhanced Edition — ремастер игры 2011 года с поддержкой 4K и 60 кадров в секунду. Rayman Origins: Enhanced Edition также можно будет купить отдельно.

На пресс-показе Ubisoft назвала создание ремейка началом возрождения бренда Rayman. Разработка заняла три года — проект вели студии Ubisoft Montpellier и Ubisoft Milan. Последняя полноценная игра серии вышла в 2013 году и получила 92 балла на Metacritic.

Читайте также: Основатель Zynga Марк Пинкус призвал разработчиков игр не бояться копировать чужие идеи

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
BonJovy
BonJovy 256.78 03.06.2026 02:48 удалён
11

Это вообще величие похоже. я ещё думал,чего там вообще переделывать,только портить.

а нет,смогли.

перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
BonJovy
BonJovy 256.78 03.06.2026 02:48 удалён
11

Это вообще величие похоже. я ещё думал,чего там вообще переделывать,только портить.

а нет,смогли.

NightWind
NightWind 66.54 03.06.2026 02:51 удалён
3

Лучший анонс, ещё и ориджинс

Habeniht
Habeniht 188.38 03.06.2026 02:57 удалён
1

Что то Ubisoft ещё могёт, ну надо же...даже удивительно

yahoo
yahoo 310.46 03.06.2026 03:00 удалён
6

Юбисофт здорового человека.

Ilya_sss
Ilya_sss 10.83 03.06.2026 03:06 удалён
3

Не люблю детский и мультяшую графику, но тут визуал просто фантастический, очень удивил и анимации какие крутые, просто вау. Уделали ратчета.

Decay-Reel
Decay-Reel 274.45 03.06.2026 03:52 удалён
0

Оно как бы и круто, но жаль, что всё ушло в 3д.

Rondiboss
Rondiboss 301.29 03.06.2026 04:29 удалён
0

Оно как бы и круто, но жаль, что всё ушло в 3д.

Оно как бы круто, но жаль, что всё это уже было пройдено давно сто раз.

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 140.11 03.06.2026 04:34 (изменен) удалён
0
Впервые в истории серии все персонажи полностью озвучены.

Впервые в истории? В Реймана 3 ещё на ПС2 не играли чтоль?

 

Выглядит ппц спорно, вообще не разделяю восторга. Выглядит красиво, это да. И на этом всё.

Озвучка - чего она такая всратая и кринжовая? Там диалоги умственно отсталый писал? Где-то плачет сценарист Реймана 3. Какой-то гений тупо рандомных фраз по трейлеру накидал, если и в самой игре кто-то так старался, то снимаю шляпу... А на кой хер тут кривляния у Валькирий из говна типа "Кей-поп охотниц"?

Рейман Легендс - шедевр. Хз зачем ему в принципе был нужен ремейк, да ещё с настолько спорными и противоречащими видению Анселя формами. Но видать нынешние юбики настолько без яиц, что даже попытаться что-то новое в своей серии сделать боятся.

kone
kone 6.68 03.06.2026 07:49 удалён
0

Зачем это мне, если у меня есть оригинал на Вите, который выглядит до сих пор превосходно?

style-z
style-z 55.81 03.06.2026 09:01 удалён
1

Прошёл Rayman Legends на PS3 и PS Vita. Прочёв новость был скептичен максимально к ремейку. Глянул трейлер и сердце растаяло. Буду проходить значит. Выглядит отлично.

LNZX
LNZX 33.6 03.06.2026 10:31 удалён
0

Оно как бы и круто, но жаль, что всё ушло в 3д.

Оно как бы круто, но жаль, что всё это уже было пройдено давно сто раз.

Оно как бы круто, так что пройду с кайфом.

opposer
opposer 30.24 03.06.2026 11:18 (изменен) удалён
0

Леджендс проходился за 4 часа напомню

Зачем ремейк понимать отказываюсь чем плох оригинал?

KEHT_Twink
KEHT_Twink 37.74 03.06.2026 13:35 удалён
0

2.5Д? Ущипните меня! Неужели кто-то ещё может в забытые технологии древних? Жабоеды ещё торт!

Всё-таки арт-дизайн у игры великолепный.  @GoodKid  полюбуйся как нужно делать игры. Исключительный пример, когда художники и дизайнеры занимались делом, а не курили бамбук.

Decay-Reel
Decay-Reel 274.45 03.06.2026 18:05 удалён
0

Оно как бы и круто, но жаль, что всё ушло в 3д.

Оно как бы круто, но жаль, что всё это уже было пройдено давно сто раз.

Там вроде нового не мало добавили.

Оно как бы и круто, но жаль, что всё ушло в 3д.

Оно как бы круто, но жаль, что всё это уже было пройдено давно сто раз.

Оно как бы круто, так что пройду с кайфом.

Я тоже пройду, скорее всего тоже с кайфом, и?

U_D1ED
U_D1ED 39.19 03.06.2026 21:01 удалён
0

блин, походу всё-таки распакую ps5...

kro44i
kro44i 362.7 03.06.2026 21:54 удалён
0

Зачем это мне, если у меня есть оригинал на Вите, который выглядит до сих пор превосходно?

Наверное чтобы можно было играть с разрешение повыше, чем у виты.

Xeksus
Xeksus 0.79 04.06.2026 00:45 удалён
0

Огонь !cool

kone
kone 6.68 04.06.2026 06:19 удалён
0

Зачем это мне, если у меня есть оригинал на Вите, который выглядит до сих пор превосходно?

Наверное чтобы можно было играть с разрешение повыше, чем у виты.

А зачем, если на экране Виты и такое разрешение выглядит отлично

LuckyRoyce
LuckyRoyce 0.02 11.06.2026 12:26 удалён
0
Впервые в истории серии все персонажи полностью озвучены.

Впервые в истории? В Реймана 3 ещё на ПС2 не играли чтоль?

 

Выглядит ппц спорно, вообще не разделяю восторга. Выглядит красиво, это да. И на этом всё.

Озвучка - чего она такая всратая и кринжовая? Там диалоги умственно отсталый писал? Где-то плачет сценарист Реймана 3. Какой-то гений тупо рандомных фраз по трейлеру накидал, если и в самой игре кто-то так старался, то снимаю шляпу... А на кой хер тут кривляния у Валькирий из говна типа "Кей-поп охотниц"?

Рейман Легендс - шедевр. Хз зачем ему в принципе был нужен ремейк, да ещё с настолько спорными и противоречащими видению Анселя формами. Но видать нынешние юбики настолько без яиц, что даже попытаться что-то новое в своей серии сделать боятся.

Ни в чём он видению Анселя не противоречит, он как бы принимает определённое участие в разработке

LuckyRoyce
LuckyRoyce 0.02 11.06.2026 12:35 удалён
0

@ZedCOcoZza 

 

Rayman Legends далеко не шедевр, к сожалению, в итоговой версии нет огромного количества того, что хотел Ансель.

 

То же самое и с Origins

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!