В Marathon стартовал второй сезон — Bungie гасит свет на карте и открывает бесплатную неделю
23 Комментарии: 5

В Marathon стартовал второй сезон — Bungie гасит свет на карте и открывает бесплатную неделю

Дата: 02.06.2026 23:15
6 5 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Microsoft не собирается уходить с консольного рынка — Xbox можно сделать сильнее

    14 14.06.2026 01:09 от dandy1917
  • "Безумные цифры": Microsoft потратила $400 миллионов на создание Gears of War: E-Day для Xbox Series X|S — источники Insider Gaming

    108 14.06.2026 01:06 от Jbbbbk
  • В Microsoft объяснили, почему решили вернуться к выпуску полноценных консольных эксклюзивов для Xbox Series X|S

    53 14.06.2026 00:49 от VanBesss
  • Nintendo показала первые официальные 4K-скриншоты ролевой игры Xenoblade Genesis для Switch 2

    29 14.06.2026 00:47 от TA_Rubedo
  • Главная героиня Stellar Blade: Blood Rain получит откровенные наряды — привлекательнее, чем были в первой Stellar Blade

    33 14.06.2026 00:37 от kiryukamran

Bungie запустила второй сезон Marathon под названием Nightfall. Обновление добавило ночную версию карты «Жуткое болото», новую оболочку Sentinel и набор нового оружия.

«Ночное болото» — та же локация, но после заката и с элементами хоррора. Освещение на карте почти отсутствует — коридоры и открытые зоны погружены в темноту. Bungie добавила снаряжение для борьбы с мраком: фонари, прицелы «Тёмное зрение», сигнальные ракетницы и «Векторные» гранаты, которые подсвечивают зону взрыва. Враги при этом видят раннеров в темноте, а включённый фонарь делает владельца лёгкой мишенью. UESC усилила присутствие на карте — на верхних этажах «Комплекса» появились новые противники, которых раннеры раньше не встречали.

Вместе со вторым сезоном Bungie впервые проводит бесплатную неделю — в период с 2 по 9 июня в Marathon можно играть бесплатно. Весь набранный прогресс сохранится, если купить игру за 40 долларов после окончания пробного периода.

Второй сезон также принёс первый в истории Marathon сезонный вайп — у всех обнулились ранги и инвентарь. Bungie объяснила это желанием уравнять условия для новичков и ветеранов.

Marathon вышла 5 марта 2026 года и столкнулась с быстрым оттоком аудитории. На старте пиковый онлайн в Steam составил 88 337 человек, но к концу первого сезона упал ниже 15% от пикового значения.

Геймдиректор Джо Зиглер признал проблемы и пообещал сделать игру менее гриндовой, улучшить обучение и добавить PvE-режимы. Бесплатная неделя — часть этой стратегии по привлечению новых раннеров.

Читайте также: 007 First Light показала второй по величине старт продаж в Великобритании в 2026 году — впереди только Resident Evil Requiem

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (5)
Citizenfour
Citizenfour 168.12 02.06.2026 23:48 удалён
0

Остановитесь 

bat_dmitry
bat_dmitry 418.23 03.06.2026 00:23 удалён
2

не останавливайтесь sad

legato
legato 77.11 03.06.2026 02:05 удалён
0

Спасибо за хрючево но я пасс.

id22570150
id22570150 0.18 03.06.2026 03:41 удалён
0

Настолько бесплатное хрючево, что серваки падают на постоянной основе, спасибо рот в гавне

Minolta
Minolta 11.18 03.06.2026 11:39 удалён
1

Может пора свет отключать в офисе банги

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!