Разработчики Crimson Desert пообещали улучшить сюжет игры — историю сделают увлекательнее
17 Комментарии: 25

Разработчики Crimson Desert пообещали улучшить сюжет игры — историю сделают увлекательнее

Автор: Deacon
Дата: 02.06.2026 15:12
7 6 2 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Страница Final Fantasy VII Revelation появилась в PlayStation Store и Steam — перевода на русский не будет

    2 14.06.2026 01:28 от bat_dmitry
  • Инсайдер: Capcom перезапустила разработку ремейка Resident Evil 0 — за игру можно не переживать, профессионалы в деле

    7 14.06.2026 01:27 от SJey
  • Microsoft не собирается уходить с консольного рынка — Xbox можно сделать сильнее

    14 14.06.2026 01:09 от dandy1917
  • "Безумные цифры": Microsoft потратила $400 миллионов на создание Gears of War: E-Day для Xbox Series X|S — источники Insider Gaming

    108 14.06.2026 01:06 от Jbbbbk
  • В Microsoft объяснили, почему решили вернуться к выпуску полноценных консольных эксклюзивов для Xbox Series X|S

    53 14.06.2026 00:49 от VanBesss

Самым слабым звеном Crimson Desert принято считать сюжетную составляющую — многим игрокам не понравилось, как подаётся история, и разработчики пообещали это исправить.

В обращении Pearl Abyss к фанатам говорится, что студия намерена "улучшить связность ключевых сцен, чтобы усилить повествовательную целостность путешествия Клиффа и предложить более увлекательную историю". Также южнокорейская команда планирует сделать геймплей за Дамиане и Унгку интереснее.

В дополнение к этому авторы подтвердили, что уже работают над расширением, которое "внесёт значимый вклад" в путешествие игроков по миру Пайвел. Подробностей пока нет, однако по контексту можно предположить, что речь идёт о платном DLC. Сроки выхода не называются.

Помимо этого, в разработке находятся новые функции и системные улучшения. В частности, в ближайшем будущем Crimson Desert получит поддержку кроссплатформенных сохранений — все желающие смогут свободно переносить свой прогресс между версиями для ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Кроме того, авторы намерены внести изменения в боевую систему и предложить новые возможности для сражений. 

Crimson Desert вышла в марте и разошлась за первый месяц тиражом в 5 миллионов копий. Разработчики регулярно выпускают для игры обновления, стараясь оперативно реагировать на запросы покупателей.

Читайте такжеВпервые за целое поколение в японском физическом чарте стартовала игра для Xbox Series X|S.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
Conqres
Conqres 89.2 02.06.2026 15:20 удалён
6

не зря я отложил прохождение, вернусь как всю игру допилят и улучшат

Habeniht
Habeniht 188.4 02.06.2026 15:23 удалён
2

Сюжет в корейской оффлайн MMORPG      Акцент на гигантскую карту и 100ни человеко часов...кто там сюжетом упарывается, где эти люди?!

box360
box360 17.26 02.06.2026 15:27 (изменен) удалён
0

Это уже стало правилом: любую игру качай с торрентов через год-два после релиза (абсолютно запрещено покупать бета-диски прошлого тысячелетия лол, особенно с рук - огрызок игры).
Чтоб игра была в идеале (после патчей, ДЛС, переводов и озвучек). Ничего нового. frown

LeonStrife
LeonStrife 673.47 02.06.2026 15:33 (изменен) удалён
2

Сюжет в корейской оффлайн MMORPG      Акцент на гигантскую карту и 100ни человеко часов...кто там сюжетом упарывается, где эти люди?!

Одна из проблем сюжета жалобы на которую я часто встречал этот ненужность Клифа - он совершенно пустышка и игроки не понимали почему вместо него игрокам не дали возможности создать собственного героя. Ещё, судя по инсайдам в игре вообще должен быть другой сюжет, а проектом на каком то этапе разработки руководил художник ничего не понимающий в нарративе, но желающий накидать как можно больше механик. 

Habeniht
Habeniht 188.4 02.06.2026 15:39 удалён
1

Это уже стало правилом: любую игру качай с торрентов через год-два после релиза (абсолютно запрещено покупать бета-диски прошлого тысячелетия лол, особенно с рук - огрызок игры).
Чтоб игра была в идеале (после патчей, ДЛС, переводов и озвучек). Ничего нового. frown

Что за "бета диски прошлого тысячелетия"?!sad

Habeniht
Habeniht 188.4 02.06.2026 15:45 удалён
0

Сюжет в корейской оффлайн MMORPG      Акцент на гигантскую карту и 100ни человеко часов...кто там сюжетом упарывается, где эти люди?!

Одна из проблем сюжета жалобы на которую я читал этот ненужность Клифа - он совершенно пустышка и игроки не понимали почему вместо него игрокам не дали возможности создать собственного героя. Ещё судя по инсайдам в игре вообще должен быть другой сюжет, а проектом на каком то этапе разработки руководил художник ничего не понимающий в нарративе, но желающий накидать как можно больше механик. 

У корейцев и японцев в чести готовый протагонист, а европейцы и амеры дают создавать самим геймерам...хотя всё относительно

Jababa
Jababa 91.14 02.06.2026 15:54 удалён
1

Нечасто бывает когда после релиза допиливают... сюжет. Не механики, улучшения, удобство.. а сюжет блин.

На сайте есть люди кто игру прошел? Судя по отзывам она настолько огромная что в ней просто теряешься и она быстро надоедает как раз тем что она "развлеки себя сам" а сюжет вообще для галочки

Droun
Droun 47.27 02.06.2026 16:04 удалён
1

@Conqres тоже отложил прохождение данной игры, как и Of Ash and Steel, чтобы дождаться патчей и т.д. А тут уже ремейк Готики выходит в конце недели. Как же быстро время начало идти. Вроде только недавно радовался релизу БФ6 и успехам игры, а потом трагедия с Зампеллой. И уже почти год со всего этого прошло.

Kart
Kart 207.05 02.06.2026 16:06 удалён
0

Сюжет в корейской оффлайн MMORPG      Акцент на гигантскую карту и 100ни человеко часов...кто там сюжетом упарывается, где эти люди?!

Одна из проблем сюжета жалобы на которую я часто встречал этот ненужность Клифа - он совершенно пустышка и игроки не понимали почему вместо него игрокам не дали возможности создать собственного героя. Ещё, судя по инсайдам в игре вообще должен быть другой сюжет, а проектом на каком то этапе разработки руководил художник ничего не понимающий в нарративе, но желающий накидать как можно больше механик. 

Не понимаю претензий к нужности Клиффа. Просто человек оказавшийся в перепети обстоятельств. Вот кто рили не нужен, так это Унка и Втораякакеётам.

Kart
Kart 207.05 02.06.2026 16:12 (изменен) удалён
2

Нечасто бывает когда после релиза допиливают... сюжет. Не механики, улучшения, удобство.. а сюжет блин.

На сайте есть люди кто игру прошел? Судя по отзывам она настолько огромная что в ней просто теряешься и она быстро надоедает как раз тем что она "развлеки себя сам" а сюжет вообще для галочки

Так там и механики допиливали и удобство и разного рода улучшения делали. Так что да, считай бинго. 

Я наиграл в неё часов 100+ остановился на 9 главе на данный момент. По сути игра про исследование локаций, ибо в отличии от той же Breath of the Wild, здесь действительно интересно изучать местность и находить связанные с этой деятельностью приключения, а не сраное семечко корока, стрелу или морковку. Бегаешь, занимаешься своими делаеми, делаешь квестики, открываешь новые территории и т.д. 

Сейчас я от неё подустал, ибо наиграв за сотню часов, делать всякого ещё дофига можно, а поиграть хочется и в другие игры, которые ждал, ту же Прагмату, но я не люблю бросать игры на середине прохождения, ибо в них трудно возвращаться. Вот и пошёл потихоньку строго по сюжету. А тут с одной стороны вполне вменяемые диалоги между персонажами, а с другой, между событиями словно теряется контекст происходящего. Как будто пока ты шёл из точки А в точку Б, произошло какое-то событие, о котором ты всё равно в курсе. Странноватый опыт в общем, здесь действительно есть над чем работать и хорошо, что они не засовывают голову в песок, слушают комьюнити и уделяют проблемам внимание.

LeonStrife
LeonStrife 673.47 02.06.2026 16:17 удалён
2

@Habeniht Если интересно можешь посмотреть трейлеры игры что выходили год-два назад. Там есть персонажи которых нет в финальной версии. Возможно в сюжет игры и вернут эти вырезанные линии.

Conqres
Conqres 89.2 02.06.2026 16:21 удалён
2

@Conqres тоже отложил прохождение данной игры, как и Of Ash and Steel, чтобы дождаться патчей и т.д. А тут уже ремейк Готики выходит в конце недели. Как же быстро время начало идти. Вроде только недавно радовался релизу БФ6 и успехам игры, а потом трагедия с Зампеллой. И уже почти год со всего этого прошло.

Готику думаю тоже стоит отложить, думается на релизе будут и баги и другие проблемы, пусть допиливают

xenosaga81
xenosaga81 204.29 02.06.2026 16:52 удалён
0

Купил одиночну игру и не понравился сюжет? Ну сорян, купи еще и длс.sad

xenosaga81
xenosaga81 204.29 02.06.2026 16:55 удалён
1

Это уже стало правилом: любую игру качай с торрентов через год-два после релиза (абсолютно запрещено покупать бета-диски прошлого тысячелетия лол, особенно с рук - огрызок игры).
Чтоб игра была в идеале (после патчей, ДЛС, переводов и озвучек). Ничего нового. frown

Что за "бета диски прошлого тысячелетия"?!sad

Да просто нейросеть Шмалиса новое слово узналоsad

SkyerIst
SkyerIst 1376.72 02.06.2026 17:05 (изменен) удалён
0

@Kart интересно. Мне в Breath of the Wild было интересно исследовать мир на протяжении всего времени, что я в нём провел, а здесь я задушился уже через несколько часов. Нет, я однозначно не буду тратить на это 200 часов yes Но понимаю тех, кому нравится.

FireMixRU
FireMixRU 34.07 02.06.2026 17:10 (изменен) удалён
0

@Kart интересно. Мне в Breath of the Wild было интересно исследовать мир, а здесь я задушился уже через несколько часов. Нет, я однозначно не буду тратить на это 200 часов yes Но понимаю тех, кому нравится.

и что там интересного нашлось в ботве? Сундук с пляшущими вокруг него врагами? безликие мини поселки? Один из самых скучных опенворлдов что я видел. Но я понимаю тех кому это нравится, после предыдущих зельд это кажется реально прогрессом, но ни в какое сравнение не идет с привычными конвеерными опенворлдами

Kart
Kart 207.05 02.06.2026 17:54 удалён
0

@SkyerIst мне в БотВе было интересно по началу побегать, посмотреть что к чему, шрайны попроходить, но в какой-то момент времени просто устал от того, что наградой за любопытность выступает какой-нибудь мусор, вместо чего-то действительно интересного и уникального. В итоге дропнул игру после того, как забил на исследования, пошёл по главным целям, одолел слона и выйдя из игры, больше в неё не вернулся. Боёвка никакая, исследование локаций не приносит удовольствия, мир полупустой с редкими поселениями неписей, квесты таковы, что лучше бы их и не было вовсе. В общем и целом для меня игра оказалась сущим разочарованием. На сколько сильно я кайфовал от хорошего, концентрированного, наполненного событиями приключения в Фантомных Часах, на столько же здесь ощущал тщетность моего присутствия в игре. Да, прикольно побегать с факелом в траве, поджигая её, но далеко на этом не уедешь.

Кримсон по началу мне вообще не понравилась. Начало там откровенный отстой.

AraymNC
AraymNC 24.74 02.06.2026 18:27 (изменен) удалён
0

Это уже стало правилом: любую игру качай с торрентов через год-два после релиза 

Торренты прошлый век с кучей недостатков  Сейчас прогрессивные посоны забирают контент через стимтулз 

razore3rus
razore3rus 148.98 02.06.2026 20:12 удалён
0

Не понимаю я современный игрострой. Раньше выпускали на дисках полностью готовые игры. А теперь цирк какой-то: выкатывают абы как сначала, а потом начинают кормить завтраками 

Conqres
Conqres 89.2 02.06.2026 20:48 удалён
0

Не понимаю я современный игрострой. Раньше выпускали на дисках полностью готовые игры. А теперь цирк какой-то: выкатывают абы как сначала, а потом начинают кормить завтраками 

Движки, анимации, текстуры, код, всё стало на порядки сложнее, чем в условные времена пс2

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!