Картинка в картинке: Sony запатентовала систему демонстрации рекламы прямо во время загрузки игр на консолях PlayStation
37 Комментарии: 19

Картинка в картинке: Sony запатентовала систему демонстрации рекламы прямо во время загрузки игр на консолях PlayStation

Дата: 29.05.2026 20:05
18 13 4 популярные эмоции статьи
Платформы:
PS5
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Солнце, море, ассасины: Обзор Assassin's Creed Black Flag Resynced

    64 21.07.2026 03:41 от Jagurda
  • "Рисковать больше никто не хочет": Бывший глава PlayStation Шон Лейден считает, что современным играм не хватает разнообразия

    22 21.07.2026 03:21 от Rondiboss
  • Масштабный супергеройский кроссовер в первом трейлере фильма "Мстители: Доктор Дум"

    37 21.07.2026 03:13 от BloodRayne4ever
  • "Нужно бороться, пока не стало слишком поздно": Отказ Sony от выпуска игр на дисках назвали атакой на права геймеров

    23 21.07.2026 03:12 от id104040015
  • Gears of War 2 портировали на ПК под видом мода

    69 21.07.2026 02:49 от shining10

Инженеры Sony запатентовали новую систему, которая позволит игровым консолям демонстрировать пользователям различный визуальный контент во время загрузочных экранов или между сессиями в многопользовательских играх.

По сути, речь идёт о функции «картинка в картинке» (PiP), реализованной на уровне операционной системы и обладающей определённой степенью автономности благодаря использованию искусственного интеллекта.

Согласно описанию патента, во время относительно «скучных» игровых эпизодов, например экранов загрузки, условная PlayStation 6 сможет показывать пользователю потенциально интересные видеоматериалы, подобранные алгоритмами на основе его предпочтений и поведения. Такой контент может включать, но не ограничиваться, подсказками по прохождению, сторонними видеороликами, публикациями из социальных сетей, анализом виртуальных матчей от ИИ-помощника, демонстрациями игрового процесса и рекламой.

При этом, как и в случае с другими технологическими патентами, важно учитывать, что регистрация конкретной идеи вовсе не гарантирует её последующего появления в пользовательских устройствах или сервисах компании. Патент может дожить до реализации или остаться лишь на бумаге. 

Ранее Sony запатентовала инновационную систему ИИ-подкастов для владельцев PlayStation 5 и PlayStation 6.

Читайте также: Max Payne, Grand Theft Auto IV, Mafia II? Take-Two выпустит семь переизданий популярных игр в ближайшие годы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
KEHT_Twink
KEHT_Twink 38.68 29.05.2026 20:27 удалён
2

Такое ещё бы было актуально на PS4 c её тормозным HDD. Но на ПС5? Зачем?

Xopek
Xopek 225.1 29.05.2026 20:30 удалён
5

во время относительно «скучных» игровых эпизодов ... показывать пользователю потенциально интересные видеоматериалы

Во время просмотра скучного кинца мы вам включим перерыв на рекламу sad

Alucinor
Alucinor 12.67 29.05.2026 20:34 удалён
0

сной съест всё laugh

es_x
es_x 25.45 29.05.2026 20:43 удалён
2

@KEHT_Twink  замедляет загрузки ,вставляет рекламу, профит

tishena
tishena 34.96 29.05.2026 21:29 удалён
0

Ну, даже с учётом нынешних скоростей, вполне возможно уместить один ролик. 

G700
G700 563.37 29.05.2026 21:45 удалён
0

Поколение тик-тока заскучает, если на экране не будет движухи хотя бы 5 секунд. Так что фича реально классная, особенно для такой огромной фанбазы пс5 и потенциальной пс6angel

by_flafi
by_flafi 28.22 29.05.2026 21:58 удалён
-1

Такое ещё бы было актуально на PS4 c её тормозным HDD. Но на ПС5? Зачем?

в онлайн играх пока все загрузятся и катка начнется может и 30-40 секунд пройти, можно за это время лишний раз рекламу крутануть лысой лесбухи от нила дрюкмана.

RIDDICK_2
RIDDICK_2 24.3 29.05.2026 22:18 удалён
0

Будет как в первому игроку приготовиться? 80% экрана реклама, если выше то будет эпилепсия.

lex
lex 64.38 29.05.2026 22:19 (изменен) удалён
0

Хотят на суперяхту роликов накрутить как у Гейба sad

ya4reg
ya4reg 28.39 29.05.2026 22:50 удалён
0

Да насрать, я когда на закачку ставлю плойку в режим ожидания перевожу и телек выключаю

Jababa
Jababa 97.49 29.05.2026 23:41 удалён
0

Сони раньше: ПС5 настолько мощная что экранов загрузки больше не будет!

Сони сейчас: мы специально замедлили консоль чтобы экраны загрузки были дольше чтобы вставить туда рекламу.

ATAMAH83
ATAMAH83 10.38 29.05.2026 23:50 удалён
0

Какие же там дурачки работают😅 сделайтп лучше ещё пару Марафонав.

TamTam
TamTam 94.35 30.05.2026 02:00 удалён
0

Такое ещё бы было актуально на PS4 c её тормозным HDD. Но на ПС5? Зачем?

Это сейчас быстро, а к концу поколения замедлят (как было со PS Store на PS3), чтоб новая PS6 6 выигрышнее выглядела... со своими 1~2 Тб, ибо дефицит никуда не денется, а так не объемом, так хоть скоростями smiley

Serg358
Serg358 4.31 30.05.2026 03:51 удалён
0

Сонигои стерпели повышение цен на консоли и игры и рекламу стерпят

romeozero
romeozero 6.3 30.05.2026 04:18 удалён
1

1XBET уже наверное договариваются с Соней.

box360
box360 19.24 30.05.2026 05:44 (изменен) удалён
0

Sony запатентовала систему демонстрации рекламы прямо во время загрузки игр на консолях PlayStation - кто такое им пропустил, как патент? Это же не патент, это просто реклама при загрузке, это не интеллектуальное достижение.

SP_Mzz
SP_Mzz 34.66 30.05.2026 10:08 (изменен) удалён
0

Так это ведь плюс: Сонечка-малышка будет зарабатывать со своих верных фанатов денежку и сможет разрабатывать больше качественных игр. Так ведь?) 

WINNIPOOH80
WINNIPOOH80 2.24 30.05.2026 12:45 удалён
0

Такое ещё бы было актуально на PS4 c её тормозным HDD. Но на ПС5? Зачем?

в онлайн играх пока все загрузятся и катка начнется может и 30-40 секунд пройти, можно за это время лишний раз рекламу крутануть лысой лесбухи от нила дрюкмана.

Никто так мощно повестку не продвигал, как недалёкие,  которые форсят якобы борьбу с ней🤣

ScorpSnake
ScorpSnake 95.71 30.05.2026 18:04 удалён
0

Какашка, не ну реально.👎