
Картинка в картинке: Sony запатентовала систему демонстрации рекламы прямо во время загрузки игр на консолях PlayStation
- Комментарии
- Форум
-
Солнце, море, ассасины: Обзор Assassin's Creed Black Flag Resynced
64 -
"Рисковать больше никто не хочет": Бывший глава PlayStation Шон Лейден считает, что современным играм не хватает разнообразия
22 -
Масштабный супергеройский кроссовер в первом трейлере фильма "Мстители: Доктор Дум"
37 -
"Нужно бороться, пока не стало слишком поздно": Отказ Sony от выпуска игр на дисках назвали атакой на права геймеров
23 -
Gears of War 2 портировали на ПК под видом мода
69
Инженеры Sony запатентовали новую систему, которая позволит игровым консолям демонстрировать пользователям различный визуальный контент во время загрузочных экранов или между сессиями в многопользовательских играх.
По сути, речь идёт о функции «картинка в картинке» (PiP), реализованной на уровне операционной системы и обладающей определённой степенью автономности благодаря использованию искусственного интеллекта.
Согласно описанию патента, во время относительно «скучных» игровых эпизодов, например экранов загрузки, условная PlayStation 6 сможет показывать пользователю потенциально интересные видеоматериалы, подобранные алгоритмами на основе его предпочтений и поведения. Такой контент может включать, но не ограничиваться, подсказками по прохождению, сторонними видеороликами, публикациями из социальных сетей, анализом виртуальных матчей от ИИ-помощника, демонстрациями игрового процесса и рекламой.
При этом, как и в случае с другими технологическими патентами, важно учитывать, что регистрация конкретной идеи вовсе не гарантирует её последующего появления в пользовательских устройствах или сервисах компании. Патент может дожить до реализации или остаться лишь на бумаге.

Читайте также: Max Payne, Grand Theft Auto IV, Mafia II? Take-Two выпустит семь переизданий популярных игр в ближайшие годы.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 19.07.2026 "Одиссея" собрала 264 миллиона долларов за первые выходные по всему миру — лучший старт в карьере Кристофера Нолана
- 19.07.2026 Слух: Capcom уже несколько лет тайно разрабатывает ремейк Dino Crisis
- 19.07.2026 Война на Османском фронте: Gallipoli выйдет 20 августа
- 19.07.2026 PlayStation Store в Латинской Америке переведут на расчёты в местной валюте
- 19.07.2026 Дженнифер Инглиш отказалась от озвучки главной героини Tides of Annihilation
- 19.07.2026 Самая бесполезная студия Microsoft: У Halo Studios больше нет игр в активной разработке
Такое ещё бы было актуально на PS4 c её тормозным HDD. Но на ПС5? Зачем?
Во время просмотра скучного кинца мы вам включим перерыв на рекламу
сной съест всё
@KEHT_Twink замедляет загрузки ,вставляет рекламу, профит
Ну, даже с учётом нынешних скоростей, вполне возможно уместить один ролик.
Поколение тик-тока заскучает, если на экране не будет движухи хотя бы 5 секунд. Так что фича реально классная, особенно для такой огромной фанбазы пс5 и потенциальной пс6
в онлайн играх пока все загрузятся и катка начнется может и 30-40 секунд пройти, можно за это время лишний раз рекламу крутануть лысой лесбухи от нила дрюкмана.
Будет как в первому игроку приготовиться? 80% экрана реклама, если выше то будет эпилепсия.
Хотят на суперяхту роликов накрутить как у Гейба
Да насрать, я когда на закачку ставлю плойку в режим ожидания перевожу и телек выключаю
Сони раньше: ПС5 настолько мощная что экранов загрузки больше не будет!
Сони сейчас: мы специально замедлили консоль чтобы экраны загрузки были дольше чтобы вставить туда рекламу.
Какие же там дурачки работают😅 сделайтп лучше ещё пару Марафонав.
Это сейчас быстро, а к концу поколения замедлят (как было со PS Store на PS3), чтоб новая PS6 6 выигрышнее выглядела... со своими 1~2 Тб, ибо дефицит никуда не денется, а так не объемом, так хоть скоростями
Сонигои стерпели повышение цен на консоли и игры и рекламу стерпят
1XBET уже наверное договариваются с Соней.
Sony запатентовала систему демонстрации рекламы прямо во время загрузки игр на консолях PlayStation - кто такое им пропустил, как патент? Это же не патент, это просто реклама при загрузке, это не интеллектуальное достижение.
Так это ведь плюс: Сонечка-малышка будет зарабатывать со своих верных фанатов денежку и сможет разрабатывать больше качественных игр. Так ведь?)
Никто так мощно повестку не продвигал, как недалёкие, которые форсят якобы борьбу с ней🤣
Какашка, не ну реально.👎