СМИ: Sony готовит массовые сокращения в Bungie после сворачивания поддержки Destiny 2 — о разработке Destiny 3 речи не идёт
48 Комментарии: 50

СМИ: Sony готовит массовые сокращения в Bungie после сворачивания поддержки Destiny 2 — о разработке Destiny 3 речи не идёт

Дата: 22.05.2026 14:17
34 7 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Нужно бороться, пока не стало слишком поздно": Отказ Sony от выпуска игр на дисках назвали атакой на права геймеров

    26 21.07.2026 04:06 от Termich
  • Солнце, море, ассасины: Обзор Assassin's Creed Black Flag Resynced

    64 21.07.2026 03:41 от Jagurda
  • "Рисковать больше никто не хочет": Бывший глава PlayStation Шон Лейден считает, что современным играм не хватает разнообразия

    22 21.07.2026 03:21 от Rondiboss
  • Масштабный супергеройский кроссовер в первом трейлере фильма "Мстители: Доктор Дум"

    37 21.07.2026 03:13 от BloodRayne4ever
  • Gears of War 2 портировали на ПК под видом мода

    69 21.07.2026 02:49 от shining10

Bungie завершает активную разработку Destiny 2. 21 мая студия объявила, что 9 июня выйдет финальный контентный апдейт Monument of Triumph — после него новых дополнений и обновлений не будет. Серверы при этом продолжат функционировать, как и в случае с первой Destiny, доступной уже больше десяти лет.

Ситуацию нельзя назвать рядовой и заранее спланированной. Журналист Bloomberg Джейсон Шрайер сообщил, что после выхода последнего патча в Bungie пройдут масштабные сокращения. Для значительной части команды Destiny 2 попросту не будет работы — Destiny 3 не запущена в производство, новые проекты по Destiny пока не получили одобрения Sony. Точное число увольнений неизвестно.

Главная ставка Bungie сейчас — Marathon. Экстракшн-шутер вышел 5 марта 2026 года, но не оправдал ожиданий: по оценкам аналитиков, к концу марта Marathon продала около 1,2 миллиона копий и принесла примерно 55 миллионов долларов выручки без учёта микротранзакций. На фоне бюджета в сотни миллионов долларов эти цифры расценивают как разочаровывающие. 

Однако сама Sony, по всей видимости, продолжает считать Marathon более перспективным активом для развития, чем Destiny

Часть разработчиков Destiny 2 уже перевели на поддержку Marathon — студия рассчитывает нарастить аудиторию со временем.

Sony купила Bungie в 2022 году за 3,6 миллиарда долларов. С тех пор студия потеряла сотни сотрудников: в октябре 2023 года уволили около 100 человек, в 2024 году после выхода дополнения The Final Shape — ещё 220. Несколько проектов отменили, включая спин-офф Destiny под кодовым названием Payback.

По итогам прошлого финансового года Sony списала  около 765 миллионов долларов связанных с обесцениванием активов Bungie убытков.

Читайте также: Ubisoft довольна предзаказами Assassin's Creed Black Flag Resynced — игроки проявили большой интерес к проекту

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Steax
Steax 42.06 22.05.2026 14:30 удалён
22

Может потому что Банджи давно не те кто делал Halo и Дестини? Надо было людей не разгонять а сохранять. Имя студии ничто без тех кто это имя делал.

перейти к непрочитанному
Комментарии (50)
echelon
echelon 0.16 22.05.2026 14:25 удалён
6

АХАХАХАХАХАХАХАХАХ! 
Какие же в Банджи всё таки кретины сидят, я не могу. 
 

Conqres
Conqres 92.27 22.05.2026 14:25 удалён
4

Да закрывайте сразу, к чему эти полумеры

Steax
Steax 42.06 22.05.2026 14:30 удалён
22

Может потому что Банджи давно не те кто делал Halo и Дестини? Надо было людей не разгонять а сохранять. Имя студии ничто без тех кто это имя делал.

LegionSoviet
LegionSoviet 57.59 22.05.2026 14:32 удалён
5
Однако сама Sony, по всей видимости, продолжает считать Marathon более перспективным активом для развития, чем Destiny. 

Не хочу материться, но дам подсказку кем я считаю Сони за вот такие вот решения. Слово начинается на "д" и заканчивается на "олбоебы". 

Хочется надеяться, что люди которые делали рейды и данжи для дестини найдут себе работу в какой нибудь другой, более компетентной студии. Может быть Digital Extremes? Потому что, ну что им делать теперь в Bungie? Рисовать скины для баттл пассов? 

А Destiny 2 теперь навсегда остатенся изуродованной игрой без начала, без важного контента в середине, и с финалом который ведет вникуда. О таком в учебниках нужно писать как о примере просраного потенциала. 12 лет пытались потанцевал свой нащупать, и в итоге пришли к экстракшен-помойке которая никому не нужна. Бездари.

Habeniht
Habeniht 202.59 22.05.2026 14:33 удалён
2

АХАХАХАХАХАХАХАХАХ! 
Какие же в Банджи всё таки кретины сидят, я не могу. 
 

Они хозяину принадлежат        Делают, что прикажут...рабам выбирать не приходится

Habeniht
Habeniht 202.59 22.05.2026 14:42 удалён
2

Microsoft зря их отпустила        Что Quantic Dream, Rare, Bungie...Нина, Соня и Майечка налажали, отпустив своих золотых кур, проиграли все

AraymNC
AraymNC 28.82 22.05.2026 14:43 удалён
4
начинается на "д" и заканчивается на "олбоебы". 


mail

GhostHost
GhostHost 103.19 22.05.2026 14:44 удалён
6

@echelon да не, как раз таки умные, но аферюги. Продать говно с оберткой от вкусной конфеты за 3.6 млрд баксов это надо уметь. Ты только представь сколько годных игр можно было сделать за эти деньги? Но благодаря недальновидности сони, считай их спустили в унитаз.

bat_dmitry
bat_dmitry 422.23 22.05.2026 14:48 удалён
1

Может потому что Банджи давно не те кто делал Halo и Дестини? Надо было людей не разгонять а сохранять. Имя студии ничто без тех кто это имя делал.

а вышеназванные игры были прямо суперхитами? я не играл в них, любопытно, неужели там что-то такое, ради чего стоило их авторов покупать за безумные деньги

AraymNC
AraymNC 28.82 22.05.2026 14:57 (изменен) удалён
0

Может потому что Банджи давно не те кто делал Halo и Дестини? Надо было людей не разгонять а сохранять. Имя студии ничто без тех кто это имя делал.

а вышеназванные игры были прямо суперхитами? я не играл в них, любопытно, неужели там что-то такое, ради чего стоило их авторов покупать за безумные деньги

Обычный дженерик лкм-мусор. Банжи делали игры только в районе 90-х, Oni и серия Myth до сих пор уникальны и  не имеют аналогов на рынке.

prikolist
prikolist 116.68 22.05.2026 15:06 удалён
0

да пох-один хрен щас это уже давно говно-онлайновая контора..

ATAMAH83
ATAMAH83 10.38 22.05.2026 15:14 удалён
1

Жить осталось им явно не долго,Вангую максимум один год.

Habeniht
Habeniht 202.59 22.05.2026 15:24 удалён
1


Ну прославили то их Marathon и HALO      А так можно и Minotaur упомянуть, как уникальную и без аналогов

AraymNC
AraymNC 28.82 22.05.2026 15:29 (изменен) удалён
1
А так можно и Minotaur упомянуть, как уникальную и без аналогов

Возможно, но я не склонен называть схематичные собрания пикселей играми.

Steax
Steax 42.06 22.05.2026 15:35 удалён
1

Может потому что Банджи давно не те кто делал Halo и Дестини? Надо было людей не разгонять а сохранять. Имя студии ничто без тех кто это имя делал.

а вышеназванные игры были прямо суперхитами? я не играл в них, любопытно, неужели там что-то такое, ради чего стоило их авторов покупать за безумные деньги

Каждая это не просто хиты, это вехи игростроения. Законодатели современных механик. Дестини 1 и 2 (первые пару лет) это шедевры.

Doug
Doug 455.56 22.05.2026 15:40 удалён
-2

Все кто орут с покупки банжи за 3,6 млрд, вспомните про покупку актиблиз за 70 млрд.

В 20 раз дороже протрах 

Ainlaizer
Ainlaizer 3.89 22.05.2026 15:43 удалён
0

Такова судьба...

LeonStrife