Ubisoft понесла рекордные финансовые потери и приготовилась к ещё одному году убытков — Far Cry 7 и Assassin's Creed Hexe должны помочь
27 Комментарии: 17

Ubisoft понесла рекордные финансовые потери и приготовилась к ещё одному году убытков — Far Cry 7 и Assassin's Creed Hexe должны помочь

Дата: 21.05.2026 15:09
13 5 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Unreal Engine 5.8 избавит игры от затяжной компиляции шейдеров — Fortnite уже переводят на новую версию движка

    6 18.06.2026 08:04 от G700
  • Локусты пытаются сбить вертушку в кинематографичном ролике Gears of War: E-Day — эксклюзив Xbox Series X|S удивит красивой графикой в 60 FPS

    17 18.06.2026 08:01 от General
  • Официально: Call of Duty: Black Ops и Call of Duty: Black Ops II перенесут на PlayStation 5

    5 18.06.2026 08:00 от by_flafi
  • «Я буду с вами до конца»: Valve бесплатно заменила фанату испорченный чехол для Steam Deck — он даже не просил

    6 18.06.2026 07:54 от SJey
  • Встреча с Раму: Геймплей Final Fantasy Resonance — первой игры серии в формате HD-2D

    15 18.06.2026 07:46 от ZedCOcoZza

Ubisoft опубликовала финансовые результаты за 2025-2026 финансовый год. Выручка компании составила 1,53 миллиарда евро — на 17% меньше по сравнению с предыдущим годом. В четвёртом квартале падение достигло 54% относительно аналогичного периода годом ранее, на который пришёлся релиз Assassin's Creed Shadows.

Глава издательства Ив Гиймо назвал последние два года «разочаровывающими с точки зрения краткосрочных финансовых результатов» и заявил, что компания переживает одну из крупнейших трансформаций в своей истории. В рамках реструктуризации Ubisoft уже отменила семь проектов и перенесла ещё шесть. Кроме того, компания закрыла студии в Галифаксе и Стокгольме, а также провела сокращения в Massive Entertainment и Red Storm Entertainment.

В результате всех этих изменений и отмен компания понесла рекордный операционный убыток в 1,3 миллиарда евро — и приготовилась к ещё одному году убытков. Штат сотрудников был сокращён на 1 тысячу человек.

Ubisoft надеется вернуться в строй с появлением Assassin's Creed Hexe, Far Cry 7 и новой Ghost Recon — эти игры начнут выходить только со следующего финансового года, который начнётся в апреле 2027 года. Инвесторы отнеслись к плану скептически — после публикации отчёта акции упали на 16%. 

В переходном периоде компания будет делать ставку на продвижение уже вышедших игр, а также на ремейк Assassin's Creed IV: Black Flag и сервисный шутер Tom Clancy's Rainbow Six Siege. Приведёт ли трансформация к новым увольнениям и закрытиям студий, Ubisoft уточнять не стала.

Читайте также: Загадочная игра Project Sirius во вселенной "Ведьмака" жива — CD Projekt RED нашла ведущего сценариста

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
Igrog
Igrog 24.85 21.05.2026 15:20 удалён
2

Могут себе позволить "хлопать" дверью 

dandy1917
dandy1917 27.76 21.05.2026 15:27 (изменен) удалён
1

Эти будут доить старые серии игр, и сливать оставшиеся крохи на копирование других студий

Dr.Zlo
Dr.Zlo 12.46 21.05.2026 15:33 удалён
2

Отличная новость! Инвесторы наверника довольны, ведь инвестировали в говно frown

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 121.81 21.05.2026 15:34 удалён
1

Удивительно как они до сих пор держатся на плаву

Silver
Silver 0.11 21.05.2026 15:57 удалён
0

Продолжают биться головой о стену, а не придумывать что то новое

xenosaga81
xenosaga81 204.6 21.05.2026 16:01 удалён
2

Должны помочь в увеличении убытков?devil

Багдадского отсосина и японского шакила пропустил, но заинтересовал хехе. Но после удаления котиков и магии идите в жопу.

Khuishev
Khuishev 0.02 21.05.2026 16:16 удалён
-1

Ну еще бы, такой кал выпускать

LeonStrife
LeonStrife 674.72 21.05.2026 16:22 удалён
1

Ubisoft надеется вернуться в строй с появлением Assassin's Creed Hexe, Far Cry 7 и новой Ghost Recon

Для этого нужно на первое место ставить качество всех аспектов данных игр, а не повесточку и монетизацию. UbiSoft даже ремейк Sands of Time, игре которой 20 лет, сделать не смогли. 

xaker89
xaker89 31.68 21.05.2026 16:35 удалён
4
Far Cry 7 и Assassin's Creed Hexe должны помочь

В увеличении убытков.

Nomad_1976
Nomad_1976 51.59 21.05.2026 17:02 удалён
3

Удивительно как они до сих пор держатся на плаву

Оно не тонет. 😎👍

r800
r800 226.48 21.05.2026 18:55 удалён
0

Как, на чем эти уроды еще держатся??

Tigger
Tigger 646.96 22.05.2026 00:33 (изменен) удалён
0

Удивительно как они до сих пор держатся на плаву

Последние годы они занимаются классическим наперсточничеством с реорганизациями. Так и держатся, пускают пыль в глаза, имитируя бурную деятельность и размыливая убытки. Кредиты на этом им пока дают, инвесторы какие-то еще имеются.

TamTam
TamTam 93.07 22.05.2026 11:16 удалён
0

Как, на чем эти уроды еще держатся??

У на протяжении всей жизни были различные источники доп. финансирования. Например:

1) Ubisoft получала налоговые льготы от правительств Франции и Канады, как и субсидии из гос.фондов. К примеру, в 20-24 годах они получали 12,8 млн долларов от Новой Шотландии, а за 2009-2019 годы должны были получить  226 млн долларов от Онтарио

2) Инвестиции со стороны EA, потом от Tencent

 

Kiryu
Kiryu 7.77 22.05.2026 11:20 удалён
0

Юбисофт яркий пример как компания может постепенно по чуть-чуть своими "гениальными" решениями уничтожить свою репутацию и отвернуть от себя всех игроков, повестка, полное игнорирование мнения своей аудитории, бегство за трендами и так далее, её надо в пример ставить другим компаниям как делать не надоfrown

ugrumko
ugrumko 28.69 22.05.2026 22:19 удалён
0

Ubisoft надеется вернуться в строй с появлением Assassin's Creed Hexe, Far Cry 7 и новой Ghost Recon

Для этого нужно на первое место ставить качество всех аспектов данных игр, а не повесточку и монетизацию. UbiSoft даже ремейк Sands of Time, игре которой 20 лет, сделать не смогли. 

Смогли. Но если бы аыпустили то ты бы первый сказал-говно.  

xenosaga81
xenosaga81 204.6 23.05.2026 10:21 удалён
0

Что за конч тут жалобы лепит? Покажись, девица краснаяsad

kro44i
kro44i 363.11 24.05.2026 07:01 удалён
1

заинтересовал хехе

Но после удаления котиков

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!