Эмоциональный финал: Автор Clair Obscur: Expedition 33 расплакался на съёмках концовки игры
22 Комментарии: 22

Эмоциональный финал: Автор Clair Obscur: Expedition 33 расплакался на съёмках концовки игры

Дата: 20.05.2026 23:50
11 8 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий

    3 17.06.2026 15:35 от NightWind
  • Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году

    16 17.06.2026 15:35 от ScorpSnake
  • BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета

    27 17.06.2026 15:33 от ScorpSnake
  • Аня Тейлор-Джой получила роль эльфийки в фильме "Властелин колец: Охота на Голлума"

    6 17.06.2026 15:04 от Gronzor
  • Слишком долго ждать не придётся: Инсайдер рассказал, когда выйдет God of War Laufey для PlayStation 5

    55 17.06.2026 15:00 от roman_ryabukhin
  • Аниме (японская анимация)

    7609 17.06.2026 14:52 от Dragn
  • Футбол

    13592 17.06.2026 14:46 от Azzy
  • Лучшие сериалы

    57620 17.06.2026 13:29 от Ozu
  • Final Fantasy Tactics: The War of The Lions (PSP)

    73 17.06.2026 12:04 от IDN
  • Gothic

    49 17.06.2026 11:17 от Dragn

Привлечённые разработчиками Clair Obscur: Expedition 33 мокап-артисты нередко работали на площадке с минимальным контекстом относительно сюжета ролевой игры — им объясняли, что нужно делать, но они не представляли, для каких сцен записываются.

Как рассказал актёр Максанс Казорла, подаривший движения сразу нескольким персонажам, включая Ренуара и Версо, одним из самых запоминающихся для команды стал день, когда проходила запись финала Clair Obscur: Expedition 33. Сцена настолько растрогала геймдиректора Гийома Броша, что он не смог сдержать слёз.

"Я помню, что мы работали почти вслепую. И в одной из сцен с Шарлоттой [подарившей движения Маэль], Гийом начал плакать, был на сильных эмоциях. Мы не сразу поняли, что вообще происходит, потому что реплик у нас не было. Позже выяснилось, что в тот день мы записывали самый финал игры. Вспоминая, как много он значил для Гийома, мы считаем по-настоящему важным и для себя", - рассказал актёр.

Финал Clair Obscur: Expedition 33 произвёл большое впечатление как на игроков, так и на критиков. Создатель The Last of Us Нил Дракманн назвал сюжет французской RPG "одним из самых оригинальных и трогательных за долгое время". 

Игра удостоилась множества престижных наград и разошлась тиражом более 8 миллионов копий.

Читайте также: Sony больше не будет выпускать флагманские эксклюзивы PlayStation 5 на ПК — Герман Хульст подтвердил сотрудникам

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Fury
Fury 24.89 21.05.2026 02:36 удалён
10

Гийом плакал потому, что уже понимал...лучше ему не сделатьsurprise      Случайность это или судьба...время покажет

Да круче Ведьмака 3 не сделать, будет ЛГБТ-БабаНедоВедьмак4. Сосать член и клитор, Я ПЕРВАЯ!!!1111 Бабы, честно говоря, не особо любят, когда им лижут. Им больше нравится, когда их жестко трахают, берут их сильно в рот, когда у вас стройная попка, когда вы их в собачьей позе дерете и решаете проблемы 3 детей от 3 разных отцов и т.д.sad

Чел остановись, выдыхай... Выключи порнуху наконец 😁 

перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
GuardianAngel
GuardianAngel 22.52 21.05.2026 01:10 удалён
8

 

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 6.09 21.05.2026 01:12 удалён
2

Душевнейшая игра

Habeniht
Habeniht 189.44 21.05.2026 01:42 удалён
2

Гийом плакал потому, что уже понимал...лучше ему не сделатьsurprise      Случайность это или судьба...время покажет

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 650.26 21.05.2026 01:56 (изменен) удалён
3

.

Fury
Fury 24.89 21.05.2026 02:36 удалён
10

Гийом плакал потому, что уже понимал...лучше ему не сделатьsurprise      Случайность это или судьба...время покажет

Да круче Ведьмака 3 не сделать, будет ЛГБТ-БабаНедоВедьмак4. Сосать член и клитор, Я ПЕРВАЯ!!!1111 Бабы, честно говоря, не особо любят, когда им лижут. Им больше нравится, когда их жестко трахают, берут их сильно в рот, когда у вас стройная попка, когда вы их в собачьей позе дерете и решаете проблемы 3 детей от 3 разных отцов и т.д.sad

Чел остановись, выдыхай... Выключи порнуху наконец 😁 

LostGhost
LostGhost 135.59 21.05.2026 04:31 (изменен) удалён
0

Модератор ау! :)

Финал у игры действительно отличный 

 

Persona212
Persona212 1.3 21.05.2026 06:09 удалён
0

Не надоело ещё?

tishena
tishena 32.16 21.05.2026 06:46 удалён
4

Смешно. Особенно если учесть какие всратые концовки они сделали. 

LeonStrife
LeonStrife 674.62 21.05.2026 07:11 удалён
2

Сцена настолько растрогала геймдиректора Гийома Броша, что он не смог сдержать слёз.

Бедный инди-разработчик, Брош

Doug
Doug 443.5 21.05.2026 07:18 удалён
3

Ой ору с зеки456)))
Это он ответил на философский коммент, случайно ли у сабжа получился шедеврsad Ахахаха

Nomad_1976
Nomad_1976 51.48 21.05.2026 07:23 удалён
1

Вот это здесь Дибаты! Соловьев бы позавидовал🤣🤣😅

G700
G700 556.33 21.05.2026 07:59 удалён
0

Меня пробрало в двух местах: когда Софи перед Гюставом рассыпалась в прах, и одна из концовок. До сих пор считал себя не особо впечатлительным человеком, но игра переубедила меня в обратном. Могу представить, что чувствовал сам Брош, глядя как на его глазах превращается задумка в жизнь

Krinb
Krinb 162.15 21.05.2026 08:26 удалён
1

Ему видимо никто не сказал что все бабло собрали и реклама больше не нужна angel

Kadigen
Kadigen 11.05 21.05.2026 10:35 удалён
0

Мы уже начали забывать, но тут решили напомнить.

TamTam
TamTam 93.05 21.05.2026 10:37 удалён
0

Какие нынче нежные девелоперы в индустрии...

Hakkuren
Hakkuren 70.63 21.05.2026 10:50 удалён
1

Что за мод?

xenosaga81
xenosaga81 204.4 21.05.2026 11:10 удалён
0

@zeka456 норм отжигаешь, продолжайsad

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 6.09 21.05.2026 12:13 удалён
0

@zeka456 три раза перечитал - ржу как тварь)) хорошо улавливаешь переходы)))

Ozu_sensei
Ozu_sensei 222.5 21.05.2026 12:56 удалён
0

ГЕЙ

Doug