Игроки не торопятся проходить Crimson Desert
18 Комментарии: 26

Игроки не торопятся проходить Crimson Desert

Дата: 21.05.2026 17:09
6 5 4 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Lords of the Fallen II выйдет в Steam — новый геймплей

    6 13.06.2026 08:57 от slamm
  • Nintendo показала первые официальные 4K-скриншоты ролевой игры Xenoblade Genesis для Switch 2

    17 13.06.2026 08:56 от slamm
  • Застрять в Японии вместе с bowie knife99: Обзор Forza Horizon 6

    50 13.06.2026 08:56 от Fixat_
  • Названы самые популярные анонсы летних игровых презентаций — God of War Laufey для PlayStation 5 лидирует с большим отрывом

    20 13.06.2026 08:56 от NeProfi
  • СМИ: Microsoft может отсоединить от себя Xbox, Ашу Шарму попросили ускорить выпуск новых флагманских Fallout, Halo и The Elder Scrolls

    27 13.06.2026 08:52 от NeProfi
  • Футбол

    13592 13.06.2026 08:54 от St1Let
  • Студия FromSoftware Inc

    542 13.06.2026 08:33 от St1Let
  • HALO: Combat Evolved Anniversary

    504 13.06.2026 08:10 от Usurper
  • Король цифровой лицензии

    3256 13.06.2026 00:42 от IDN
  • Gothic

    49 13.06.2026 00:26 от CatW

Несмотря на высокие продажи Crimson Desert, игре с трудом удаётся удерживать аудиторию на протяжении всей кампании. СМИ обратили внимание, что за два месяца с момента релиза лишь 6,8% покупателей корейского экшена в Steam прошли сюжет до финала.

Из прочей интересной статистики также выяснилось, что 22,6% покупателей Crimson Desert в Steam не завершили даже первую главу проекта из четырнадцати доступных. Лишь 25,4% пользователей смогли добраться до середины кампании, закрыв седьмую главу.

Отчасти эти показатели можно объяснить общим форматом Crimson Desert — игра предлагает гигантский открытый мир и множество активностей, доступных вне сюжетных заданий. Второй фактор заключается в продолжительности кампании: неторопливый пользователь может легко потратить на её прохождение свыше 100 часов реального времени.

Crimson Desert состоялся в марте текущего года. Сейчас разработчики трудятся над дополнительным конетнтом — обещают масштабную пострелизную поддержку.

Читайте также: Sony больше не будет выпускать флагманские эксклюзивы PlayStation 5 на ПК — Герман Хульст подтвердил сотрудникам

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
Doug
Doug 442.7 21.05.2026 17:15 удалён
3

Такс, к почему? Хайпожоры? А, понятно в Маратон гоняют с одного компа всем классом 

AraymNC
AraymNC 24.74 21.05.2026 17:15 удалён
1

Стандартная статистика для абсолютно всех игр.

xaker89
xaker89 31.66 21.05.2026 17:25 удалён
2

Ща бы в игре с открытым миром проходить сюжет =)

DenRaz
DenRaz -0.82 21.05.2026 17:30 удалён
4

да потому, что игра кривая. 

Conqres
Conqres 89.2 21.05.2026 17:31 удалён
4

Я игру отложил после нескольких часов. Уж больно огромной она кажется, да и пусть исправят и отполируют до конца, вот тогда вернусь

LostGhost
LostGhost 135.58 21.05.2026 17:42 удалён
0

Ну так пока ажиотаж был, играли, сейчас шум поутих. Да в целом, куда такие масштабы, не купил, только потому что, нет столько времени, для одной игры

Droun
Droun 47.26 21.05.2026 17:47 удалён
0

@Conqres тоже самое. Мне на релизе управление не понравилось, отчего решил повременить. А теперь не могу на игру время выделить. Ситуация как с Of Ash and Steel, которую тоже ждал пока приведут в порядок и подзабил 

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 6.12 21.05.2026 17:50 удалён
0

Огромная игра, я захожу, бывает, просто пробежаться, подетать и выхожу

AlexFomi
AlexFomi 227.85 21.05.2026 18:04 удалён
2

Обычная история для игр подобного масштаба. Вот и я в KCD2 провёл на первой карте почти 100 часов, отложив сюжет на десерт.

Andy3721
Andy3721 36.24 21.05.2026 18:07 удалён
0

Я на 50 часу забросил, задушился зачисткой фортов, мржет потом как нить вернусь, благо сейвы есть, лицуха

G700
G700 555.31 21.05.2026 18:20 (изменен) удалён
5

Наиграл около 60 часов, до сих пор дальше второй главы не сдвинулся, в стиме 1 ачивка из 34. Ловлю бандитов, чищу лагеря, собираю мусор, прохожу побочки, прокрастинирую короче)) Игра нереально огромная и подобные результаты не вызывают удивленияsmiley

Tuurngait
Tuurngait 85.21 21.05.2026 18:23 удалён
2

Выход более интересных и менее масштабных проектов делает своё дело, задвигая Кримсон дЁзерт в долгий ящик «Потом когда-нибудь, когда не во что будет поиграть, то есть никогда»

RedJohn
RedJohn 34.11 21.05.2026 19:08 удалён
0

О, это я почти во всех одиночных сюжетных играх последние лет 10 angel так, чтобы что-то затягивало и хотелось без тошноты пройти до конца - по пальцам одной руки пересчитать 

olegvypeukr
olegvypeukr 37.5 21.05.2026 20:14 удалён
0

Просто игра огромная. Она в топ 10 онлайна стима почти 2 месяца была, что для одиночной игры нехилое достижение.

box360
box360 17.26 21.05.2026 20:43 (изменен) удалён
1

дык это огромная РПГ, как Скайрим. Я Скайрим основной квест проходил 2 года frown

Kart
Kart 207.04 21.05.2026 22:10 удалён
0

Наиграл 100 часов и сейчас уже пошёл по сюжету, где-то на 9 главе тушу. В игре много всего, но времени блин мало, а поиграть хочется во что-нибудь ещё, ту же Pragmata. 

Но игре надо отдать должное. Очень хороший уровень поддержки от разрабов. 

keldenis
keldenis 21.46 22.05.2026 02:30 удалён
1

Я в свое время прошел почти все свитки (морроовинд, обливион, скайрим) запоем, без всяких там "отложу на потом" со всеми дополнениями; прошел третьего ведьмака за 400 часов, но тоже без "отложу на потом", прошел два Хорайзона, Гоуст ов тсусима; Гоуст ов ётей недавно вот проходил, на одном дыхании - игра не отпускала до конца. Поэтому, всё нытье, что это игра с открытым миром и в них всегда так, нет, не всегда и не так. 

ELDEN
ELDEN 0.73 22.05.2026 02:56 удалён
1

@keldenis у тебя много свободного времени 

ELDEN
ELDEN 0.73 22.05.2026 02:56 удалён
0

@Kart я больше ста, почти двести 

И только перешёл в седьмую главу 

keldenis
keldenis 21.46 22.05.2026 03:18 удалён
0

@keldenis у тебя много свободного времени 

Количество свободного времени никак не влияет на то, цепляет игра или нет. Клер обскур забросил после 20 часов, ибо говно. Хоть по размеру она гораздо меньше, чем любая из перечисленных мной игр. Если игра крутая, могу пол года играть только в нее. И да, играю я только по выходным, праздникам и в отпуске, да и то, не более трех часов в день. Конечно, свитки и ведьмака я проходил еще в школьные годы, там времени было больше. Но Ведьмака я проходил больше года и мне не надоело ни разу. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!