19 Комментарии: 20

"Лучшая игра про Джеймса Бонда": Авторы 007 First Light надеются покорить сердца поклонников агента 007

Дата: 20.05.2026 23:11
9 3 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Николас Кейдж в образе Человека-паука Нуар — тизер сериала от Amazon

    8 17.06.2026 16:57 от jokerov
  • Аня Тейлор-Джой получила роль эльфийки в фильме "Властелин колец: Охота на Голлума"

    7 17.06.2026 16:54 от jokerov
  • Ремастеру быть: Еще один инсайдер подтвердил слухи о переиздании культовой ролевой игры Fallout: New Vegas

    17 17.06.2026 16:53 от jokerov
  • Акционеры требуют от FromSoftware больше безопасных проектов и сиквелов — Хидэтака Миядзаки дал ответ

    38 17.06.2026 16:52 от jokerov
  • BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета

    34 17.06.2026 16:47 от Steax
  • Футбол

    13592 17.06.2026 16:53 от cyrulnikTODD
  • Аниме (японская анимация)

    7609 17.06.2026 14:52 от Dragn
  • Лучшие сериалы

    57620 17.06.2026 13:29 от Ozu
  • Final Fantasy Tactics: The War of The Lions (PSP)

    73 17.06.2026 12:04 от IDN
  • Gothic

    49 17.06.2026 11:17 от Dragn

IO Interactive надеется, что выходящая в скором времени 007 First Light сможет завоевать народную любовь и со временем закрепится в памяти как лучшая игра про Джеймса Бонда. Соответствующее заявление сделал Мартин Эмборг — специалист компании по кинематографическим и повествовательным элементам.

Отвечая на вопросы прессы, Эмборг признался, что для разработчиков главным наследием 007 First Light станет долгосрочная реакция на проект со стороны поклонников бренда.

"Надеюсь, что все в итоге согласятся с тем, что это лучшая игра про Бонда в истории франшизы", - отметил разработчик.

Ранее глава IO Interactive Хакан Абрак также рассказал, что производство 007 First Light велось в очень тесном сотрудничестве с нынешними владельцами франшизы — компаниями Metro-Goldwyn-Mayer и Amazon. При этом последняя подключилась не сразу, однако впоследствии оказывала игре всестороннюю поддержку, воспринимая её как важный шаг в дальнейшем развитии бренда.

Релиз 007 First Light состоится уже 29 мая на PlayStation 5, Xbox Series X|S и ПК. Версия для Nintendo Switch 2 появится до конца лета.

Читайте также: Sony больше не будет выпускать флагманские эксклюзивы PlayStation 5 на ПК — Герман Хульст подтвердил сотрудникам

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
tishena
tishena 32.19 20.05.2026 23:28 удалён
0

Выходила тут недавно лучшая игра про книжно-фильмового персонажа. На старте, фанатики, её аж вылизывали, как только могли. И предавали анафеме, всех, кто не согласен. Но на поверку, оказалось, что игра, обычный середняк, со скучным опенворлдом, и фиговым сюжетом.

Habeniht
Habeniht 189.46 20.05.2026 23:39 (изменен) удалён
1

Лучшая в историиsad     Вот это самомнение, аплодирую стоя...эта ужасающе рандомная физиономия станет символом агента 007, в видеоиграх, по мнению Эмборга...их удел Hitman и только, а об этом недоразумении  забудут,  раз и навсегда

style-z
style-z 56.02 20.05.2026 23:51 удалён
1

Лучшая в историиsad     Вот это самомнение, аплодирую стоя...эта ужасающе рандомная физиономия станет символом агента 007, в видеоиграх, по мнению Эмборга...их удел Hitman и только, а об этом недоразумении  забудут,  раз и навсегда

Откуда скепсис?

Hakkuren
Hakkuren 70.63 21.05.2026 00:21 (изменен) удалён
4

Лучшая в историиsad     Вот это самомнение, аплодирую стоя...эта ужасающе рандомная физиономия станет символом агента 007, в видеоиграх, по мнению Эмборга...их удел Hitman и только, а об этом недоразумении  забудут,  раз и навсегда

А в чем собственно проблема? Последняя игра по 007 выходила сколько там? 10 лет назад? Сложно не занять первое место если участников все 1 штука.

tibidohtel
tibidohtel 14.64 21.05.2026 00:22 удалён
2

Выходила тут недавно лучшая игра про книжно-фильмового персонажа. На старте, фанатики, её аж вылизывали, как только могли. И предавали анафеме, всех, кто не согласен. Но на поверку, оказалось, что игра, обычный середняк, со скучным опенворлдом, и фиговым сюжетом.

Голлум не так плох, просто его не поняли

Habeniht
Habeniht 189.46 21.05.2026 00:44 удалён
0

Лучшая в историиsad     Вот это самомнение, аплодирую стоя...эта ужасающе рандомная физиономия станет символом агента 007, в видеоиграх, по мнению Эмборга...их удел Hitman и только, а об этом недоразумении  забудут,  раз и навсегда

А в чем собственно проблема? Последняя игра по 007 выходила сколько там? 10 лет назад? Сложно не занять первое место если участников все 1 штука.

Ты по временным интервалам судишь?!       Речь не о графине и технологиях, а о лучшей игровой адаптации франшизы, в коей было несколько 10ов игр, а то и больше... GoldenEye и Everything of Nothing вне досягаемости, для данного поделия

comradeKot
comradeKot 3.88 21.05.2026 06:35 удалён
0

Лучшая в историиsad     Вот это самомнение, аплодирую стоя...эта ужасающе рандомная физиономия станет символом агента 007, в видеоиграх, по мнению Эмборга...их удел Hitman и только, а об этом недоразумении  забудут,  раз и навсегда

Откуда скепсис?

@style-z 
 

Оттуда.

Возьмём книжки. Твой любимый роман Флеминга, какой?  Мой - из раисы с любовью.  Там, где Бонд презирает савецких мужчинок. Он моется каждый день, а савецкое быдло  раз в месяц, в банный день, заливая амбдрэ о-де-колоном. Спецагент Таня увидела колготки, и не понимает, что это за диво дивное. Жители Тюмени , у которых -50 круглый год, носят специальные маски, чтоб не заморозить литсо с глазами. Шедевр.

Кинцо. Коннери? Мур? Броснан? А может полторашка Крейг -  суперагент? Такой точно раскидает дивизию СОБРа и spetsnaz.

Игоры. А вот тут неблоха. Шоколадный глаз Н64 прям топ. Валишь срочников СА в товарных количествах, налево и направо. На донди, молодой джеймс поджигал пердаки на ч/б телике. Даже на мегадрайве ничо такой был, там где первым делом, тебя смешно акулы сжирают. На пс2 ещё отличаная игруха. Даже две.
Кринжaтинка топовая.

И тут такие ИО, выкатывают на серьезных щах клон Анчартеда2 за 70$ в 2026. Вместо хитмана. Что может пойти не так? Всё. Всё может пойти нетак.
Это конечно, не инновационный балет-слэшер, не имеющий аналогов в мире, но довольно близко. 

LeonStrife
LeonStrife 674.63 21.05.2026 07:21 удалён
0

"Надеюсь, что все в итоге согласятся с тем, что это лучшая игра про Бонда в истории франшизы"

Очень смелое заявление, которое ещё и пытается принизить прошлые игры про 007.
У прошлых проектов были свои сильные стороны - в частности близкая фильмам стилитстика и персонажи. В 007 First Light  персонажи какие то безликие, а часть сделанна чтобы удовлетворить современные тренды - чёрная Манни Пэнни,  чёрный наставник Бонда. 


П.С вот пара артов из Nightfire и Everything or Nothing. Стилистически куда интересние смотрится Last Light

James Bond 007: Nightfire is the best James Bond game

007: Everything or Nothing - LaunchBox Games Database

 

Hakkuren
Hakkuren 70.63 21.05.2026 08:34 (изменен) удалён
1

Лучшая в историиsad     Вот это самомнение, аплодирую стоя...эта ужасающе рандомная физиономия станет символом агента 007, в видеоиграх, по мнению Эмборга...их удел Hitman и только, а об этом недоразумении  забудут,  раз и навсегда

А в чем собственно проблема? Последняя игра по 007 выходила сколько там? 10 лет назад? Сложно не занять первое место если участников все 1 штука.

Ты по временным интервалам судишь?!       Речь не о графине и технологиях, а о лучшей игровой адаптации франшизы, в коей было несколько 10ов игр, а то и больше... GoldenEye и Everything of Nothing вне досягаемости, для данного поделия

Обычные шутанчики когда нужно было игру выпустить к фильму,  современная индустрия куда дальше в плане всего шагнула. Если некоторые старые РПГ еще отлично сохранились, то такие шутаны по 007 морально устарели и "вне досегаемости" они только твоих розовых фантазий о прошлом где "раньше было лучше". Запусти их щас в лоб и сравни.

Вот если бы разговор был про "лучшую игру по ЗВ"  тогда бы я посмеялся, т.к. по ЗВ выходило и выходит множество игр, сравни с количеством игр по 007 и все поймешь.

ScorpSnake
ScorpSnake 94.96 21.05.2026 10:43 удалён
1

Тем временем Digital Foundry похвалили 007: First Light за отличную производительность и хорошую картинку. Отдельно отметили высокую производительность на PS5 Pro.

maxjfrost
maxjfrost 18.09 21.05.2026 13:22 удалён
0

Думал как бы описать внешность этого Бонда, кажется нашел - она совершенно не выразительная. Мне кажется кто-то об этом тоже подумал, поэтому ему решили хотя бы шрам на пол лица нахерачить. 

G700
G700 556.33 21.05.2026 16:29 удалён
2

@comradeKot 

И тут такие ИО, выкатывают на серьезных щах клон Анчартеда2 за 70$ в 2026

А минусы будут? Или сейчас много экшен-адвенчур в духе Анчартеда выходит? Из крупного только Индиана позапрошлогодний на ум приходит

AlexanderWake777
AlexanderWake777 158.17 22.05.2026 08:49 (изменен) удалён
0

"Надеюсь, что все в итоге согласятся с тем, что это лучшая игра про Бонда в истории франшизы"

Очень смелое заявление, которое ещё и пытается принизить прошлые игры про 007.
У прошлых проектов были свои сильные стороны - в частности близкая фильмам стилитстика и персонажи. В 007 First Light  персонажи какие то безликие, а часть сделанна чтобы удовлетворить современные тренды - чёрная Манни Пэнни,  чёрный наставник Бонда. 


П.С вот пара артов из Nightfire и Everything or Nothing. Стилистически куда интересние смотрится Last Light

James Bond 007: Nightfire is the best James Bond game

007: Everything or Nothing - LaunchBox Games Database

 

Ну не, я понимаю синдром утенка и "раньше трава была зеленее", но, нет, объективно, то что ты выложил стилистически смотрится, по нынешним временам, ну очень игрушечно и несерьезно.

А до "First Light" этому вообще как до Луны пешком.

Уж кто кто, а IOInteractive это буквально боги шпионского жанра и в стилистике "а'ля Бонд" понимают как никто другой.

LeonStrife
LeonStrife 674.63 22.05.2026 09:18 (изменен) удалён
0

@AlexanderWake777 

Уж кто кто, а IOInteractive это буквально боги шпионского жанра и в стилистике "а'ля Бонд" понимают как никто другой.

Так понимают что один из руководителей студии на днях назвал Бонда Флеминга сексистом и женоненавистником.
Бонд это шпионская романтика прежде всего, которой как раз присуща несерьёзность.

twoflower23
twoflower23 0 22.05.2026 10:42 (изменен) удалён
0

@tishena О какой игре идёт речь?

tishena
tishena 32.19 22.05.2026 12:53 удалён
0

@twoflower23 Хогвартс 

NuclearWorm
NuclearWorm 1.06 22.05.2026 14:19 (изменен) удалён
0

Почему-то ролик и геймплей нового Бонда у меня вызвал лютые флэшбеки по игре с х360 (может и ps3) James Bond 007: Blood Stone.

Уж как-то многое похоже (безусловно не о графике речь). Даже эти взрывающиеся баллоны. 

kro44i
kro44i 363.09 22.05.2026 15:01 удалён
0

@twoflower23 Хогвартс 

игра про книжно-фильмового персонажа

Мы не играем за персонажа книг/фильмов.

tishena
tishena 32.19 22.05.2026 15:09 удалён
0

@kro44i И? 

kro44i
kro44i 363.09 22.05.2026 15:26 удалён
0

@kro44i И? 

Первое заявление не соответсвует второму.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!