"Лучшая игра про Джеймса Бонда": Авторы 007 First Light надеются покорить сердца поклонников агента 007
- Комментарии
- Форум
-
Николас Кейдж в образе Человека-паука Нуар — тизер сериала от Amazon
8 -
Аня Тейлор-Джой получила роль эльфийки в фильме "Властелин колец: Охота на Голлума"
7 -
Ремастеру быть: Еще один инсайдер подтвердил слухи о переиздании культовой ролевой игры Fallout: New Vegas
17 -
Акционеры требуют от FromSoftware больше безопасных проектов и сиквелов — Хидэтака Миядзаки дал ответ
38 -
BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета
34
IO Interactive надеется, что выходящая в скором времени 007 First Light сможет завоевать народную любовь и со временем закрепится в памяти как лучшая игра про Джеймса Бонда. Соответствующее заявление сделал Мартин Эмборг — специалист компании по кинематографическим и повествовательным элементам.
Отвечая на вопросы прессы, Эмборг признался, что для разработчиков главным наследием 007 First Light станет долгосрочная реакция на проект со стороны поклонников бренда.
"Надеюсь, что все в итоге согласятся с тем, что это лучшая игра про Бонда в истории франшизы", - отметил разработчик.
Ранее глава IO Interactive Хакан Абрак также рассказал, что производство 007 First Light велось в очень тесном сотрудничестве с нынешними владельцами франшизы — компаниями Metro-Goldwyn-Mayer и Amazon. При этом последняя подключилась не сразу, однако впоследствии оказывала игре всестороннюю поддержку, воспринимая её как важный шаг в дальнейшем развитии бренда.
Релиз 007 First Light состоится уже 29 мая на PlayStation 5, Xbox Series X|S и ПК. Версия для Nintendo Switch 2 появится до конца лета.
Читайте также: Sony больше не будет выпускать флагманские эксклюзивы PlayStation 5 на ПК — Герман Хульст подтвердил сотрудникам.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.06.2026 Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий
- 17.06.2026 BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета
- 16.06.2026 Слишком долго ждать не придётся: Инсайдер рассказал, когда выйдет God of War Laufey для PlayStation 5
- 16.06.2026 Nintendo заинтриговала игроков описанием ремейка The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2
- 16.06.2026 Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году
- 16.06.2026 Чем Xbox Game Pass порадует в июне 2026 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
Выходила тут недавно лучшая игра про книжно-фильмового персонажа. На старте, фанатики, её аж вылизывали, как только могли. И предавали анафеме, всех, кто не согласен. Но на поверку, оказалось, что игра, обычный середняк, со скучным опенворлдом, и фиговым сюжетом.
Лучшая в истории
Вот это самомнение, аплодирую стоя...эта ужасающе рандомная физиономия станет символом агента 007, в видеоиграх, по мнению Эмборга...их удел Hitman и только, а об этом недоразумении забудут, раз и навсегда
Откуда скепсис?
А в чем собственно проблема? Последняя игра по 007 выходила сколько там? 10 лет назад? Сложно не занять первое место если участников все 1 штука.
Голлум не так плох, просто его не поняли
Ты по временным интервалам судишь?!
Речь не о графине и технологиях, а о лучшей игровой адаптации франшизы, в коей было несколько 10ов игр, а то и больше... GoldenEye и Everything of Nothing вне досягаемости, для данного поделия
@style-z
Оттуда.
Возьмём книжки. Твой любимый роман Флеминга, какой? Мой - из раисы с любовью. Там, где Бонд презирает савецких мужчинок. Он моется каждый день, а савецкое быдло раз в месяц, в банный день, заливая амбдрэ о-де-колоном. Спецагент Таня увидела колготки, и не понимает, что это за диво дивное. Жители Тюмени , у которых -50 круглый год, носят специальные маски, чтоб не заморозить литсо с глазами. Шедевр.
Кинцо. Коннери? Мур? Броснан? А может полторашка Крейг - суперагент? Такой точно раскидает дивизию СОБРа и spetsnaz.
Игоры. А вот тут неблоха. Шоколадный глаз Н64 прям топ. Валишь срочников СА в товарных количествах, налево и направо. На донди, молодой джеймс поджигал пердаки на ч/б телике. Даже на мегадрайве ничо такой был, там где первым делом, тебя смешно акулы сжирают. На пс2 ещё отличаная игруха. Даже две.
Кринжaтинка топовая.
И тут такие ИО, выкатывают на серьезных щах клон Анчартеда2 за 70$ в 2026. Вместо хитмана. Что может пойти не так? Всё. Всё может пойти нетак.
Это конечно, не инновационный балет-слэшер, не имеющий аналогов в мире, но довольно близко.
Очень смелое заявление, которое ещё и пытается принизить прошлые игры про 007.

У прошлых проектов были свои сильные стороны - в частности близкая фильмам стилитстика и персонажи. В 007 First Light персонажи какие то безликие, а часть сделанна чтобы удовлетворить современные тренды - чёрная Манни Пэнни, чёрный наставник Бонда.
П.С вот пара артов из Nightfire и Everything or Nothing. Стилистически куда интересние смотрится Last Light
Обычные шутанчики когда нужно было игру выпустить к фильму, современная индустрия куда дальше в плане всего шагнула. Если некоторые старые РПГ еще отлично сохранились, то такие шутаны по 007 морально устарели и "вне досегаемости" они только твоих розовых фантазий о прошлом где "раньше было лучше". Запусти их щас в лоб и сравни.
Вот если бы разговор был про "лучшую игру по ЗВ" тогда бы я посмеялся, т.к. по ЗВ выходило и выходит множество игр, сравни с количеством игр по 007 и все поймешь.
Тем временем Digital Foundry похвалили 007: First Light за отличную производительность и хорошую картинку. Отдельно отметили высокую производительность на PS5 Pro.
Думал как бы описать внешность этого Бонда, кажется нашел - она совершенно не выразительная. Мне кажется кто-то об этом тоже подумал, поэтому ему решили хотя бы шрам на пол лица нахерачить.
@comradeKot
А минусы будут? Или сейчас много экшен-адвенчур в духе Анчартеда выходит? Из крупного только Индиана позапрошлогодний на ум приходит
Ну не, я понимаю синдром утенка и "раньше трава была зеленее", но, нет, объективно, то что ты выложил стилистически смотрится, по нынешним временам, ну очень игрушечно и несерьезно.
А до "First Light" этому вообще как до Луны пешком.
Уж кто кто, а IOInteractive это буквально боги шпионского жанра и в стилистике "а'ля Бонд" понимают как никто другой.
Так понимают что один из руководителей студии на днях назвал Бонда Флеминга сексистом и женоненавистником.
Бонд это шпионская романтика прежде всего, которой как раз присуща несерьёзность.
@tishena О какой игре идёт речь?
@twoflower23 Хогвартс
Почему-то ролик и геймплей нового Бонда у меня вызвал лютые флэшбеки по игре с х360 (может и ps3) James Bond 007: Blood Stone.
Уж как-то многое похоже (безусловно не о графике речь). Даже эти взрывающиеся баллоны.
Мы не играем за персонажа книг/фильмов.
@kro44i И?
Первое заявление не соответсвует второму.