Важна каждая деталь: Sony выпустила рекламу PlayStation 5 Pro после подорожания и столкнулась с массовой критикой
- Комментарии
- Форум
-
Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году
22 -
Молите о пощаде: Clive Barker's Hellraiser: Revival выйдет 8 октября — новый трейлер
21 -
Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц
15 -
Похоже, новая студия создателя Yakuza Тосихиро Нагоси действительно закрылась
4 -
Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий
14
Сегодня Sony выпустила видео PlayStation 5 Pro под названием «Важна каждая деталь». Публикация рекламного ролика вызвала негодование среди зрителей, обсуждающих не содержание, а цену устройства.
«Цена тоже имеет значение»;
«Рост цен не знает границ»;
«Заработная плата не имеет ограничений»;
«Важен каждый доллар»;
«Жадность не знает границ»;
«Бесстыдству нет предела»;
«Рождённые играть, живущие платить»,
— переиначивают слоганы геймеры.
Дело в том, что не так давно Sony повысила стоимость консоли до 900 долларов. Изменения вступили в силу в начале апреля, сразу после этого продажи консолей семейства рухнули более чем на 40%.
В комментариях некоторые пользователи агитируют покупать ещё не вышедшую Steam Machine, чтобы не платить за подписку, которая также дорожает, и бойкотировать Sony, «пока та не изменится».
Читайте также: The Adventures of Elliot: The Millennium Tales от создателей Octopath Traveler получила демоверсию — до релиза остался месяц.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.06.2026 Акционеры требуют от FromSoftware больше безопасных проектов и сиквелов — Хидэтака Миядзаки дал ответ
- 16.06.2026 Ремастеру быть: Еще один инсайдер подтвердил слухи о переиздании культовой ролевой игры Fallout: New Vegas
- 16.06.2026 В Microsoft допустили создание нового дешёвого уровня подписки Xbox Game Pass с рекламой
- 16.06.2026 Эбби столкнётся с совершенно новым персонажем в третьем сезоне экранизации The Last of Us от HBO
- 16.06.2026 Качество на первом месте: Авторы китайского экшена Phantom Blade Zero не боятся конкуренции с Grand Theft Auto VI
- 16.06.2026 Только командная работа: Президент Capcom рассказал, как компания создает сегодня новые игры, которые становятся хитами
Это нищие пука-бомжи налетели, не иначе. У сони - самая преданная и платежеспособная аудитория. Что им стоит лишние 100-200 баксов переплатить? Они эти деньги за 5 минут зарабатывают, ибо элита
Новость про комменты. Ништяк, то что надо
В России она стоит дешево, а страны в которых "настоящая демократия" должны быть счастливы
другое дело что на pro надо было завезти обязательно генерацию кадров вместе с выпуском pssr 2.0, вот тогда это было б точно оправдано
МГИМО финишд?
нет нет, суть тут - в лицемерности определённой группы пользователей, считающих продажи игр в стиме в штуках, а на плойке в долларах, заявляющих что они основная платёжеспособная аудитория игр, а потом стыдливо просящих не освещать "скандал", где эта же самая группа пользователей предстаёт в невыгодном свете
Они после blm всё ещё используют matters в слоганах... Либо сказочные идиоты, либо подпольные повесточники (впрочем, вероятно сразу оба варианта, белых-то в рекламу не завезли)
@bat_dmitry ну та новость действительно была не информативная
смысл штуки считать если цена неизвестна, уравнение нерешаемое. Судя по этой "новости" не удивлюсь, если там в отчете были и рубли, но редакция решила что в рублях не так эпично
А в деньгах там вообще не эпично, хорошо если отрыв хоть какой то есть)
@Doug рад, что угодил
Новость про обсуждение рекламного ролика, от заголовка до содержания. И то что ролик прикреплён в ней - сути не меняет.
Глупая новость обсуждать чьи-то комменты ... Понятно что никто не хочет оплатить больше .но что поделать это мировой тренд сейчас .
Сам факт что предлагают ждать более слабую Стим машину за в 3 дорого это лол конечно...
@Agent
По сырой мощности она обещает +/- уровень базовой пс5, но за счёт более современной архитектуры и поддержки FSR 4 будет гораздо быстрее, уверен. Что до цены, то никто её пока не озвучивал. Если там ценник в 1500 баксов - вопросов нет, лютый оверпрайс. Если в районе 700-800 баксов - то перед Сони возникнет парочка неудобных вопросов
И каких вопросов? Что ноунейм железка за 800 долларов соревнуются с устоявшимся решением за 550? У стимдека ведь такие мощные продажи
@NightWind
Да, именно так. С одной стороны "устоявшееся решение" с железом 6-летней давности и старой архитектурой, на котором нет ни современных апскейлеров, ни фреймгена, ни прочих необходимых фич. С другой - современное устройство на 200 (предположительно) баксов дороже, где всё это будет
4-5 миллионов проданных устройств, которые не выпускаются массовыми партиями, официально продаются только в стиме и существуют не как замена, а как довесок к пк - результат более чем отличный. С таким же успехом можно и к PS Portal докопаться
Было ещё в пенни. Выбрал в баксах, тк подорожало именно в баксах. Стань первым, напиши в комментариях «важна каждая копейки».
"На зло бабушке отморожу уши"
О как горит то у людей, видимо бедолаги откладывали покупку под релиз гта и тут такой подгон с повышением цен, сколько себя помню покуку консоли да и железок для пк никогда не нужно откладывать на потом это всегда выходит дороже, вспомните сколько стоила пс4 на релизе и позже
@legat86 фреймген это самая не нужная параша, с которой играть невозможно одни артефакты. это только для тупых пекарят, которые только фпс мерятся умеют
ВАЖНА КАЖДАЯ КОПЕЮШЕЧКА (с) сосоне
А в чем суть всех этих социальных движух вокруг подорожания?
Это же чистейший рынок. Если $900 - реально много, то не будет продаж. Надо будет либо уводить ее с рынка, либо снижать цену.
Если она так и будет дальше стоить $900 - значит, мы в ситуации "собака лает - караван идет".
Но вообще я уверен, что $900 ставили не от балды, а моделировали спрос. Ясен пряник, что он упадет, но, видимо, стоимость одной продажи это компенсирует.
Я купил ее на старте, но честно говоря, просто настолько привык к экосистеме PlayStation, что просто куплю PS6, даже за 1000 баксов. Во многом за этим я и работаю и зарабатываю, чтобы не думать, сколько стоит мое хобби.
Дэбилы