Важна каждая деталь: Sony выпустила рекламу PlayStation 5 Pro после подорожания и столкнулась с массовой критикой
51 Комментарии: 62

Важна каждая деталь: Sony выпустила рекламу PlayStation 5 Pro после подорожания и столкнулась с массовой критикой

Автор: Rakot
Дата: 20.05.2026 12:25
37 5 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году

    22 17.06.2026 19:04 от Hakkuren
  • Молите о пощаде: Clive Barker's Hellraiser: Revival выйдет 8 октября — новый трейлер

    21 17.06.2026 19:02 от Dronchik
  • Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц

    15 17.06.2026 19:00 от BonJovy
  • Похоже, новая студия создателя Yakuza Тосихиро Нагоси действительно закрылась

    4 17.06.2026 18:57 от box360
  • Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий

    14 17.06.2026 18:57 от kro44i

Сегодня Sony выпустила видео PlayStation 5 Pro под названием «Важна каждая деталь». Публикация рекламного ролика вызвала негодование среди зрителей, обсуждающих не содержание, а цену устройства.

«Цена тоже имеет значение»;
«Рост цен не знает границ»;
«Заработная плата не имеет ограничений»;
«Важен каждый доллар»;
«Жадность не знает границ»;
«Бесстыдству нет предела»;
«Рождённые играть, живущие платить»,

— переиначивают слоганы геймеры.

Дело в том, что не так давно Sony повысила стоимость консоли до 900 долларов. Изменения вступили в силу в начале апреля, сразу после этого продажи консолей семейства рухнули более чем на 40%.

В комментариях некоторые пользователи агитируют покупать ещё не вышедшую Steam Machine, чтобы не платить за подписку, которая также дорожает, и бойкотировать Sony, «пока та не изменится».

Читайте также: The Adventures of Elliot: The Millennium Tales от создателей Octopath Traveler получила демоверсию — до релиза остался месяц.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
G700
G700 556.33 20.05.2026 12:35 удалён
21

Публикация рекламного ролика вызвала негодование среди зрителей

Это нищие пука-бомжи налетели, не иначе. У сони - самая преданная и платежеспособная аудитория. Что им стоит лишние 100-200 баксов переплатить? Они эти деньги за 5 минут зарабатывают, ибо элита

bat_dmitry
bat_dmitry 419.03 20.05.2026 12:35 удалён
19

Рождённые играть, живущие платить

sad

Doug
Doug 443.62 20.05.2026 12:36 удалён
11

Новость про комменты. Ништяк, то что надоsad

перейти к непрочитанному
Комментарии (62)
Gamer
Gamer 16.62 20.05.2026 13:30 (изменен) удалён
1

В России она стоит дешево, а страны в которых "настоящая демократия" должны быть счастливы

другое дело что на pro надо было завезти обязательно генерацию кадров вместе с выпуском pssr 2.0, вот тогда это было б точно оправдано 

KEHT_Twink
KEHT_Twink 37.75 20.05.2026 13:42 удалён
1

«Рождённые играть, живущие платить»,

МГИМО финишд?  

bat_dmitry
bat_dmitry 419.03 20.05.2026 13:50 (изменен) удалён
1

@Doug новость про рекламный ролик.

ИИ

Привет! Новость сразу о двух вещах, но они связаны:

Формально — Sony выпустила рекламный ролик PS5 Pro с красивым слоганом «Важна каждая деталь».

По сути — новость про ценовой скандал вокруг Sony. 

sad

нет нет, суть тут - в лицемерности определённой группы пользователей, считающих продажи игр в стиме в штуках, а на плойке в долларах, заявляющих что они основная платёжеспособная аудитория игр, а потом стыдливо просящих не освещать "скандал", где эта же самая группа пользователей предстаёт в невыгодном свете sad 

AraymNC
AraymNC 24.93 20.05.2026 13:54 (изменен) удалён
1

Они после blm всё ещё используют matters в слоганах... Либо сказочные идиоты, либо подпольные повесточники (впрочем, вероятно сразу оба варианта, белых-то в рекламу не завезли)sad

Doug
Doug 443.62 20.05.2026 14:01 удалён
1

@bat_dmitry ну та новость действительно была не информативная sad смысл штуки считать если цена неизвестна, уравнение нерешаемое. Судя по этой "новости" не удивлюсь, если там в отчете были и рубли, но редакция решила что в рублях не так эпичноsad

А в деньгах там вообще не эпично, хорошо если отрыв хоть какой то есть)

Rakot
Rakot 67.47 20.05.2026 14:02 удалён
0

@Doug рад, что угодил devil

Doug
Doug 443.62 20.05.2026 14:04 удалён
0

@Doug рад, что угодил devil


ScorpSnake
ScorpSnake 94.96 20.05.2026 14:14 удалён
0

@Doug новость про рекламный ролик.

Новость про обсуждение рекламного ролика, от заголовка до содержания. И то что ролик прикреплён в ней - сути не меняет.

Agent
Agent 195.52 20.05.2026 14:19 удалён
0

Глупая новость обсуждать чьи-то комменты ... Понятно что никто не хочет оплатить больше .но что поделать это мировой тренд сейчас . 

Сам факт что предлагают ждать более слабую Стим машину за в 3 дорого это лол конечно...

G700
G700 556.33 20.05.2026 14:24 (изменен) удалён
0

@Agent 

Сам факт что предлагают ждать более слабую Стим машину за в 3 дорого это лол конечно...

По сырой мощности она обещает +/- уровень базовой пс5, но за счёт более современной архитектуры и поддержки FSR 4 будет гораздо быстрее, уверен. Что до цены, то никто её пока не озвучивал. Если там ценник в 1500 баксов - вопросов нет, лютый оверпрайс. Если в районе 700-800 баксов - то перед Сони возникнет парочка неудобных вопросов

NightWind
NightWind 66.55 20.05.2026 14:29 удалён
0

@Agent 

Сам факт что предлагают ждать более слабую Стим машину за в 3 дорого это лол конечно...

По сырой мощности она обещает +/- уровень базовой пс5, но за счёт более современной архитектуры и поддержки FSR 4 будет гораздо быстрее, уверен. Что до цены, то никто её пока не озвучивал. Если там ценник в 1500 баксов - вопросов нет, лютый оверпрайс. Если в районе 700-800 баксов - то перед Сони возникнет парочка неудобных вопросов

И каких вопросов? Что ноунейм железка за 800 долларов соревнуются с устоявшимся решением за 550? У стимдека ведь такие мощные продажи

G700
G700 556.33 20.05.2026 14:49 удалён
-1

@NightWind 

Что ноунейм железка за 800 долларов соревнуются с устоявшимся решением за 550?

Да, именно так. С одной стороны "устоявшееся решение" с железом 6-летней давности и старой архитектурой, на котором нет ни современных апскейлеров, ни фреймгена, ни прочих необходимых фич. С другой - современное устройство на 200 (предположительно) баксов дороже, где всё это будет

У стимдека ведь такие мощные продажи

4-5 миллионов проданных устройств, которые не выпускаются массовыми партиями, официально продаются только в стиме и существуют не как замена, а как довесок к пк - результат более чем отличный. С таким же успехом можно и к PS Portal докопатьсяsmiley

Z1SS
Z1SS 42.42 20.05.2026 14:49 удалён
0

Важен каждый рубль: Sony

Rakot
Rakot 67.47 20.05.2026 15:18 удалён
-1

@bat_dmitry ну та новость действительно была не информативная sad смысл штуки считать если цена неизвестна, уравнение нерешаемое. Судя по этой "новости" не удивлюсь, если там в отчете были и рубли, но редакция решила что в рублях не так эпичноsad

А в деньгах там вообще не эпично, хорошо если отрыв хоть какой то есть)

Было ещё в пенни. Выбрал в баксах, тк подорожало именно в баксах. Стань первым, напиши в комментариях «важна каждая копейки».

Kart
Kart 207.12 20.05.2026 15:33 удалён
0

Я не понимаю что люди ноют из за какого то незначительного подорожания.Наобарот надо радоваться.Теперь когда игры Сони никогда не выйдут на пиратской платформе я готов им простить небольшое подорожание.

"На зло бабушке отморожу уши"

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 15.49 20.05.2026 15:34 удалён
0

О как горит то у людей, видимо бедолаги откладывали покупку под релиз гта и тут такой подгон с повышением цен, сколько себя помню покуку консоли да и железок для пк никогда не нужно откладывать на потом это всегда выходит дороже, вспомните сколько стоила пс4 на релизе и позже

Ilya_sss
Ilya_sss 11.21 20.05.2026 15:38 удалён
2

@legat86 фреймген это самая не нужная параша, с которой играть невозможно одни артефакты. это только для тупых пекарят, которые только фпс мерятся умеют

Doug
Doug 443.62 20.05.2026 15:47 удалён
0

ВАЖНА КАЖДАЯ КОПЕЮШЕЧКА (с) сосоне

Meffa_87
Meffa_87 0.85 20.05.2026 16:00 удалён
0

А в чем суть всех этих социальных движух вокруг подорожания?

Это же чистейший рынок. Если $900 - реально много, то не будет продаж. Надо будет либо уводить ее с рынка, либо снижать цену.

Если она так и будет дальше стоить $900 - значит, мы в ситуации "собака лает - караван идет". 

Но вообще я уверен, что $900 ставили не от балды, а моделировали спрос. Ясен пряник, что он упадет, но, видимо, стоимость одной продажи это компенсирует. 

Я купил ее на старте, но честно говоря, просто настолько привык к экосистеме PlayStation, что просто куплю PS6, даже за 1000 баксов. Во многом за этим я и работаю и зарабатываю, чтобы не думать, сколько стоит мое хобби.

Nomad_1976
Nomad_1976 51.5 20.05.2026 16:26 удалён
0

Дэбилы

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!