Sony повышает стоимость подписки PlayStation Plus Essential
44 Комментарии: 38

Sony повышает стоимость подписки PlayStation Plus Essential

Автор: Rakot
Дата: 18.05.2026 23:30
18 11 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Microsoft ставит выпуск консольных эксклюзивов для Xbox Series X|S на поток: Gears of War: E-Day и Clockwork Revolution — только начало

    62 10.06.2026 12:39 от Double_Jump
  • Начало новой саги: Разработчики God of War Laufey надеются, что их эксклюзив PlayStation 5 получит продолжение

    212 10.06.2026 12:39 от rudeguy5
  • Портативный Буратино: Lies of P: Complete Edition выходит в августе на Nintendo Switch 2

    4 10.06.2026 12:35 от RAM
  • Ролевая игра Fable от Microsoft выйдет без перевода на русский язык

    86 10.06.2026 12:31 от nijyan
  • Nintendo анонсировала ремейк The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2 — выходит в 2026 году

    50 10.06.2026 12:24 от aargunov

Sony предупредила о скором повышении цены PlayStation Plus Essential для новых игроков. В соцсетях компания отметила, что 20 мая увеличится стоимость базового тарифного плана сроками на месяц и три месяца. Первая подписка подорожает с 10 до 11 долларов, вторая с 25 до 28 долларов.

Изменения коснутся ряда регионов, включая Европу, где цены станут 10 и 28 евро соотвественно. При этом покупатели, ранее оформившие подписку, смогут пользоваться ею по старой цене, пока не изменят тариф или она не закончится. Исключение составляют Турция и Индия, где стоимость повысится сразу.

Sony объясняет повышение стоимости подписки «текущими рыночными условиями». Месяц назад компания также подняла цены на PlayStation 5.

Читайте также: Lost Judgment, Like a Dragon: Ishin! и Sonic Superstars перманентно подешевели в Steam.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Kingslayer
Kingslayer 169.87 18.05.2026 23:55 удалён
29

Правильно, 765 млн убытков от Марафона сами себя не отобьют, пора повышать цены на подписку.

Комментарии (38)
Slimin
Slimin 164.13 19.05.2026 07:59 удалён
0

@Jababa официально поддержка и улучшение качества, а по факту вот то, что из очевидного.

DevTrip
DevTrip 12.43 19.05.2026 08:35 удалён
0

@box360 тебя шиза кто из палаты выпустил? Старфилд вроде недавно релизнулся, да и всякие думы давненько со скайримом и фолычем в подписке лежат. Вроде даже тесо давче раздавали. О каких играх, о чем ты пишешь. Онлайн бесплатный это времена пс 4 и Хуана, сейчас имеем, что имеем и консоли дорожают и ПК выше среднего не собрать. 

KEHT_Twink
KEHT_Twink 37.32 19.05.2026 09:53 удалён
2

Онлайн бесплатный это времена пс 4 и Хуана, сейчас имеем, что имеем и консоли дорожают и ПК выше среднего не собрать. 

PS3. а на боксе он никогда не был бесплатным кста.

Homer
Homer 3.37 19.05.2026 10:17 удалён
0

Все затариваемся подписками сегодня 😁

AraymNC
AraymNC 24.18 19.05.2026 10:19 (изменен) удалён
0

Чувствую себя вполне комфортно без неё уже второй год, советую)

@Jababa не понимаешь все неустойки бизнеса) таким образом сони покрывает убытки, выпустили "особый" геймпад с оверценником, повысили подписку, накинули прайс на консоли и вот через полгода провал условного конкорда вышел в 0, короче за всё платит потребитель.

 

Чел это то что ты написал очевидный факт, да за все провалы сони платят игроки. Я же спрашиваю про то чем они обьясняют своё повышения оффициально. 

Пчёл ты в танке живёшь? У тебя во всем мире растут цены абсолютно на всё. Растёт вся логистика, вся инфраструктура, все товары - абсолютно всё. Или кажется, что резкие всплески цен во всей игровой индустрии это локальная фигня и вот-вот всё станет "как прежде"? Лол. Ну учитесь складывать два и два.

ATAMAH83
ATAMAH83 9.89 19.05.2026 10:22 удалён
0

Эта помойка мне и бесплатно не надо, еще не раз не пакупал и не куплю. 

6wg
6wg 9.24 19.05.2026 10:24 удалён
2

@box360 тебя шиза кто из палаты выпустил? Старфилд вроде недавно релизнулся, да и всякие думы давненько со скайримом и фолычем в подписке лежат. Вроде даже тесо давче раздавали. О каких играх, о чем ты пишешь. Онлайн бесплатный это времена пс 4 и Хуана, сейчас имеем, что имеем и консоли дорожают и ПК выше среднего не собрать. 

чел эти думы и скайримы уже покрылись слоем пыли а старфилд еще надо купить за 5к, в пс плюс сони одно старье добавляет двух летней давности, подписка ниочем

а gamepass новинки в день релиза:
Subnautica 2
Outbound
Mixtape
MOTORSLICE
Hades II
Forza Horizon 6

вот и думай где элита, а где кал с лопаты


 

bFake
bFake 16.37 19.05.2026 10:35 удалён
0

100% под гта 6 онлайн заранее делают. Они то понимают где пойдут серьезные деньги. Но и разговоры про "такса на марафон" - актуальненько, им еще 10 лет кормить этих тунеядцев sad

BrWaynee
BrWaynee 14.08 19.05.2026 11:33 (изменен) удалён
0

@Slimin @RIDDICK_2 ни пк(разные браузеры), ни приставка, ни приложение...wink никуда не зодит, может оператор чудит(МТС)

TamTam
TamTam 92.07 19.05.2026 11:33 удалён
0

И если с консолями это еще можно обьяснить мол детали дорожают то что с подпиской? Инфляция? Индус что подборку составляет требует повышения?

Файловые хранилища для серверов дорожают. Все отбирают ЦОДы для ИИ-пузыря

DevTrip
DevTrip 12.43 19.05.2026 12:10 удалён
0

@6wg мне во первых когда это все проходить, а второе речь за беседку шла. То, что там остальные студии с лопаты накидывают, я это понимаю. Много классных студий, но конкретно про беседку он шизу нёс, да и обычно её несёт. 

RIDDICK_2
RIDDICK_2 22.17 19.05.2026 12:30 (изменен) удалён
0

@Slimin @RIDDICK_2 ни пк(разные браузеры), ни приставка, ни приложение...wink никуда не зодит, может оператор чудит(МТС)

А в блокируемых сообщениях нет СМСки?

BrWaynee
BrWaynee 14.08 19.05.2026 14:09 удалён
1

@RIDDICK_2 нет) позже буду в поддержку звонить 

comradeKot
comradeKot 3.88 19.05.2026 15:45 удалён
0

Скромное повышение. Значит будет ещё до конца года.

@AraymNC 

Ничосе скромное. В Бриташке с 6.99 до 7.99 , зто почти 15 процентов. Крупнейший скачок в истории.

Никак с инфляцией ~5% не коррелирует.

Slimin
Slimin 164.13 19.05.2026 16:28 удалён
1

@BrWaynee в браузере точно в ру не заходит, по кругу гоняет вход, а вот приложение на телефоне должно, а на счёт оператора тоже может лочить порты, сейчас вообще не понятно, как инет работает, в каждом регионе свои глупости и чудости.

lex
lex 62.52 19.05.2026 21:53 удалён
0

PS Plus - всё!  sadsadsad 

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 59.42 20.05.2026 11:09 (изменен) удалён
0

Зелень как обычно возбудилась, после 10-15 ужасных новостей для пососного бокса - одна с мизерным повышением цен пс плюса на месяц вон как их радует, жалкое зрелище sad

Sid00dead
Sid00dead 79.32 20.05.2026 13:43 удалён
0

Лично мне пофигу на сколько подорожает плюс. Я играю только в одиночные проекты. Онлайн мне не интересен ,так же как и игры по подписке. Удобнее купить игру и играть в неё когда хочешь. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!