
Sony повышает стоимость подписки PlayStation Plus Essential
- Комментарии
- Форум
-
Microsoft ставит выпуск консольных эксклюзивов для Xbox Series X|S на поток: Gears of War: E-Day и Clockwork Revolution — только начало
62 -
Начало новой саги: Разработчики God of War Laufey надеются, что их эксклюзив PlayStation 5 получит продолжение
212 -
Портативный Буратино: Lies of P: Complete Edition выходит в августе на Nintendo Switch 2
4 -
Ролевая игра Fable от Microsoft выйдет без перевода на русский язык
86 -
Nintendo анонсировала ремейк The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2 — выходит в 2026 году
50
Sony предупредила о скором повышении цены PlayStation Plus Essential для новых игроков. В соцсетях компания отметила, что 20 мая увеличится стоимость базового тарифного плана сроками на месяц и три месяца. Первая подписка подорожает с 10 до 11 долларов, вторая с 25 до 28 долларов.
Изменения коснутся ряда регионов, включая Европу, где цены станут 10 и 28 евро соотвественно. При этом покупатели, ранее оформившие подписку, смогут пользоваться ею по старой цене, пока не изменят тариф или она не закончится. Исключение составляют Турция и Индия, где стоимость повысится сразу.

Sony объясняет повышение стоимости подписки «текущими рыночными условиями». Месяц назад компания также подняла цены на PlayStation 5.
Читайте также: Lost Judgment, Like a Dragon: Ishin! и Sonic Superstars перманентно подешевели в Steam.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 10.06.2026 Портативный Буратино: Lies of P: Complete Edition выходит в августе на Nintendo Switch 2
- 10.06.2026 Ремастер Tales of Eternia официально анонсирован и выйдет на русском языке — первый трейлер
- 10.06.2026 Atlus открыла предзаказы Persona 4 Revival по цене от 70 до 100 долларов
- 10.06.2026 Bungie анонсировала «Destiny 2: Коллекция» и выпустила «Destiny 2: Коллекция «Классика» в PlayStation Plus
- 10.06.2026 Ремейк Star Fox для Nintendo Switch 2 получил демоверсию, представлен расширенный геймплей
- 10.06.2026 Герои против Веритаса Тьмы: Square Enix анонсировала Final Fantasy Resonance в формате HD-2D
Правильно, 765 млн убытков от Марафона сами себя не отобьют, пора повышать цены на подписку.
@Jababa официально поддержка и улучшение качества, а по факту вот то, что из очевидного.
@box360 тебя шиза кто из палаты выпустил? Старфилд вроде недавно релизнулся, да и всякие думы давненько со скайримом и фолычем в подписке лежат. Вроде даже тесо давче раздавали. О каких играх, о чем ты пишешь. Онлайн бесплатный это времена пс 4 и Хуана, сейчас имеем, что имеем и консоли дорожают и ПК выше среднего не собрать.
PS3. а на боксе он никогда не был бесплатным кста.
Все затариваемся подписками сегодня 😁
Пчёл ты в танке живёшь? У тебя во всем мире растут цены абсолютно на всё. Растёт вся логистика, вся инфраструктура, все товары - абсолютно всё. Или кажется, что резкие всплески цен во всей игровой индустрии это локальная фигня и вот-вот всё станет "как прежде"? Лол. Ну учитесь складывать два и два.
Эта помойка мне и бесплатно не надо, еще не раз не пакупал и не куплю.
чел эти думы и скайримы уже покрылись слоем пыли а старфилд еще надо купить за 5к, в пс плюс сони одно старье добавляет двух летней давности, подписка ниочем
а gamepass новинки в день релиза:
Subnautica 2
Outbound
Mixtape
MOTORSLICE
Hades II
Forza Horizon 6
вот и думай где элита, а где кал с лопаты
100% под гта 6 онлайн заранее делают. Они то понимают где пойдут серьезные деньги. Но и разговоры про "такса на марафон" - актуальненько, им еще 10 лет кормить этих тунеядцев
@Slimin @RIDDICK_2 ни пк(разные браузеры), ни приставка, ни приложение...
никуда не зодит, может оператор чудит(МТС)
Файловые хранилища для серверов дорожают. Все отбирают ЦОДы для ИИ-пузыря
@6wg мне во первых когда это все проходить, а второе речь за беседку шла. То, что там остальные студии с лопаты накидывают, я это понимаю. Много классных студий, но конкретно про беседку он шизу нёс, да и обычно её несёт.
А в блокируемых сообщениях нет СМСки?
@RIDDICK_2 нет) позже буду в поддержку звонить
@AraymNC
Ничосе скромное. В Бриташке с 6.99 до 7.99 , зто почти 15 процентов. Крупнейший скачок в истории.
Никак с инфляцией ~5% не коррелирует.
@BrWaynee в браузере точно в ру не заходит, по кругу гоняет вход, а вот приложение на телефоне должно, а на счёт оператора тоже может лочить порты, сейчас вообще не понятно, как инет работает, в каждом регионе свои глупости и чудости.
PS Plus - всё!

Зелень как обычно возбудилась, после 10-15 ужасных новостей для пососного бокса - одна с мизерным повышением цен пс плюса на месяц вон как их радует, жалкое зрелище
Лично мне пофигу на сколько подорожает плюс. Я играю только в одиночные проекты. Онлайн мне не интересен ,так же как и игры по подписке. Удобнее купить игру и играть в неё когда хочешь.