Sony повышает стоимость подписки PlayStation Plus Essential
44 Комментарии: 38

Sony повышает стоимость подписки PlayStation Plus Essential

Автор: Rakot
Дата: 18.05.2026 23:30
18 11 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Фильм «Человек-паук: Совершенно новый день» получил трейлер, анонсировано DLC для Marvel's Spider-Man 2

    8 17.06.2026 23:11 от tishena
  • Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий

    20 17.06.2026 23:11 от Nik317
  • СМИ: На момент анонса Senua в Microsoft уже закрыли вопрос о будущем Ninja Theory в составе Xbox — от студии избавятся

    35 17.06.2026 23:02 от SkyerIst
  • Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день

    40 17.06.2026 22:44 от Mancho
  • BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета

    54 17.06.2026 22:34 от Habeniht

Sony предупредила о скором повышении цены PlayStation Plus Essential для новых игроков. В соцсетях компания отметила, что 20 мая увеличится стоимость базового тарифного плана сроками на месяц и три месяца. Первая подписка подорожает с 10 до 11 долларов, вторая с 25 до 28 долларов.

Изменения коснутся ряда регионов, включая Европу, где цены станут 10 и 28 евро соотвественно. При этом покупатели, ранее оформившие подписку, смогут пользоваться ею по старой цене, пока не изменят тариф или она не закончится. Исключение составляют Турция и Индия, где стоимость повысится сразу.

Sony объясняет повышение стоимости подписки «текущими рыночными условиями». Месяц назад компания также подняла цены на PlayStation 5.

Читайте также: Lost Judgment, Like a Dragon: Ishin! и Sonic Superstars перманентно подешевели в Steam.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Kingslayer
Kingslayer 173.19 18.05.2026 23:55 удалён
29

Правильно, 765 млн убытков от Марафона сами себя не отобьют, пора повышать цены на подписку.

перейти к непрочитанному
Комментарии (38)
dandy1917
dandy1917 27.76 18.05.2026 23:39 удалён
0

Если начали повышать дешёвый вариант подписки, то доберутся и до  Extra и Deluxe версий 

TA_Rubedo
TA_Rubedo 51.08 18.05.2026 23:48 удалён
0

На 12 месяцев нет выходит.

AraymNC
AraymNC 24.95 18.05.2026 23:49 удалён
2

Скромное повышение. Значит будет ещё до конца года.

Kingslayer
Kingslayer 173.19 18.05.2026 23:55 удалён
29

Правильно, 765 млн убытков от Марафона сами себя не отобьют, пора повышать цены на подписку.

BonJovy
BonJovy 257.44 19.05.2026 00:05 удалён
0

Ну это даже не повышение. доп.мотивация купить на год. которая и так база.

mad8vad
mad8vad 11.13 19.05.2026 00:12 удалён
1

Кто вообще платит помесячно? На год же выгоднее прилично 

ZippityDooDah
ZippityDooDah 8.73 19.05.2026 00:29 удалён
8

Ну это даже не повышение. доп.мотивация купить на год. которая и так база.

тольковыиграли.жпг

BonJovy
BonJovy 257.44 19.05.2026 00:39 удалён
0

@ZippityDooDah не,просто снова кто то похоже ждал весь день,как в прошлый раз с проверкой лицензий,чтобы потролить.  а в итоге какой то пшик.

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 650.3 19.05.2026 00:51 (изменен) удалён
3

.

by_flafi
by_flafi 25.99 19.05.2026 01:09 удалён
12

Консолехолопов продолжают доить за платный онлайн, шел 2026 год...

BrWaynee
BrWaynee 14.1 19.05.2026 01:16 удалён
0

а у кого-нибудь заходить в ру акк пс стора? у меня не приходит смс от сони(

-Noize-
-Noize- 18.3 19.05.2026 03:36 удалён
0

Ну это даже не повышение. доп.мотивация купить на год. которая и так база.

Такое то оправдание господина, зато пекарям халявщикам ничего из сжв экзов не достанется sad

Jababa
Jababa 91.5 19.05.2026 04:36 удалён
0

Прогревают игроков до какой степени они готовы платить денюжку. Только вот недавно цены на консоли подняли так почему бы и на подписку не поднять. 

И если с консолями это еще можно обьяснить мол детали дорожают то что с подпиской? Инфляция? Индус что подборку составляет требует повышения?

Ives
Ives 12.19 19.05.2026 05:20 удалён
0

Marathon tax понемногу начинает вырисовываться.

Slimin
Slimin 164.45 19.05.2026 05:49 удалён
0

Чувствую себя вполне комфортно без неё уже второй год, советую)

@Jababa не понимаешь все неустойки бизнеса) таким образом сони покрывает убытки, выпустили "особый" геймпад с оверценником, повысили подписку, накинули прайс на консоли и вот через полгода провал условного конкорда вышел в 0, короче за всё платит потребитель.

box360
box360 17.3 19.05.2026 05:53 удалён
0

Лишились игр Беседки (Майкрософт), теперь еще и онлайна бесплатного - болото PS продолжает загнивать в своих 2-х лгбт-играх за поколение broken heart

Slimin
Slimin 164.45 19.05.2026 05:56 удалён
0

@BrWaynee если с браузера, то не зайдёт, лучше пс апп юзать, он более дружелюбен.

Jababa
Jababa 91.5 19.05.2026 07:01 удалён
1

Чувствую себя вполне комфортно без неё уже второй год, советую)

@Jababa не понимаешь все неустойки бизнеса) таким образом сони покрывает убытки, выпустили "особый" геймпад с оверценником, повысили подписку, накинули прайс на консоли и вот через полгода провал условного конкорда вышел в 0, короче за всё платит потребитель.

 

Чел это то что ты написал очевидный факт, да за все провалы сони платят игроки. Я же спрашиваю про то чем они обьясняют своё повышения оффициально. 

 

Так то мне пофиг, я подписки не покупаю. Только игры на дисках покупаю. Времени хватает только на одну игру за раз. 

vincent_palmer
vincent_palmer 152.23 19.05.2026 07:04 удалён
2

потерю ПК рынка кто-то должен возместить - значит будут стричь свою базу в 3 раза больше sad

RIDDICK_2
RIDDICK_2 22.2 19.05.2026 07:31 удалён
0

а у кого-нибудь заходить в ру акк пс стора? у меня не приходит смс от сони(

У меня тоже не приходит смс если на приставке ввел данные, а вот если в приложении PS app ввести данные то смс приходит. И уже через куаркод захожу в аккаунт на приставке.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!