Фанаты Xbox попросили у Microsoft эксклюзивы, бесплатный онлайн и расширенную программу обратной совместимости
40 Комментарии: 38

Фанаты Xbox попросили у Microsoft эксклюзивы, бесплатный онлайн и расширенную программу обратной совместимости

Автор: Deacon
Дата: 19.05.2026 11:15
20 13 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Bungie анонсировала «Destiny 2: Коллекция» и выпустила «Destiny 2: Коллекция «Классика» в PlayStation Plus

    14 10.06.2026 12:07 от Rally
  • Портативный Буратино: Lies of P: Complete Edition выходит в августе на Nintendo Switch 2

    1 10.06.2026 12:05 от shagemaster
  • Ремастер Tales of Eternia официально анонсирован и выйдет на русском языке — первый трейлер

    18 10.06.2026 12:03 от GOD
  • Начало новой саги: Разработчики God of War Laufey надеются, что их эксклюзив PlayStation 5 получит продолжение

    205 10.06.2026 11:52 от donSERJ
  • Герои против Веритаса Тьмы: Square Enix анонсировала Final Fantasy Resonance в формате HD-2D

    12 10.06.2026 11:44 от Xeksus

Microsoft представила новую платформу XBOX Player Voice, предназначенную для сбора и отслеживания пользовательских отзывов. Компания заявляет, что хочет сделать процесс общения с аудиторией более прозрачным и понятным.

В XBOX отметили, что сообщество всегда играло важную роль в развитии экосистемы — именно отзывы пользователей помогали компании определять приоритеты и улучшать сервисы. Однако игроки неоднократно жаловались, что после отправки предложений не понимают, что происходит с ними дальше.

"Мы ясно услышали, что людям не всегда очевидно, что происходит после того, как они делятся отзывами".

Новая платформа XBOX Player Voice должна решить эту проблему. Через сервис пользователи смогут отправлять предложения и замечания, видеть, когда отзыв был получен и рассмотрен, а также отслеживать обновления по конкретным темам, если по ним появится прогресс. При этом Microsoft предупреждает, что наличие обратной связи не означает автоматической реализации каждой идеи.

В компании объяснили, что развитие глобальной платформы требует учитывать множество факторов и внутренних приоритетов, однако XBOX хочет сделать сам процесс работы с отзывами более открытым для аудитории. XBOX Player Voice пока запускается в базовом формате и будет постепенно развиваться на основе активности и отзывов сообщества.

За первый день игроки отправили Microsoft несколько тысяч сообщений на XBOX Player Voice. Главные запросы — возвращение консольных эксклюзивов, дальнейшее развитие программы обратной совместимости и бесплатный онлайн на консолях. Игроки также просят Microsoft рассмотреть возможность создания семейной версии подписки Xbox Game Pass и не забыть про любителей дисков на Xbox Project Helix.

Ранее Microsoft запустила процесс переименования Xbox в XBOX

Читайте такжеSquare Enix перестраивается, чтобы чаще выпускать новые части Final Fantasy, Kingdom Hearts и Dragon Quest — наметился прогресс.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Kingslayer
Kingslayer 169.87 19.05.2026 11:21 удалён
14

Как говорил один великий философ: "Мечтай в одну руку, сри в другую. Потом проверь, какая быстрее заполнится". Бесплатный онлайн они захотели, лол.

Комментарии (38)
Fleisch88
Fleisch88 1.71 19.05.2026 13:20 удалён
0

Много всего захотели, а будет как в старом анекдоте про Чапаева 

"- Петька, запиши: х**ему от Советской власти."

 

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 26.7 19.05.2026 13:25 удалён
1

@ASPIRIN-v2 , скажем так, мне до сих пор не ясно, с чего бы МС заниматься меценатством и делать халявным онлайн, который ей приносит сотни миллионов зелёных в год.

а в том, что они свою железячку (xbox hellix) по факту превращают в ПК, где онлайн как раз таки не требует оплаты.
Плюс их подписка это уже больше про геймпасс, а не про онлайн
Плюс сама идея единости экосистемы (Xbox и ПК) что конечно лукавство по большей мере (Разные библиотеки, разные сервера порой, разные сохранения и прогрессия даже бывает)

Тем не менее, всё как будто ведёт к этому решению. Однако не факт, что по итогу так сделают

Colorful
Colorful 25.72 19.05.2026 13:59 удалён
1

Я думаю будет временная эксклюзивность полгода-год, максимум что могут сделать. Остальное не выгодно, платный онлайн это миллиарды на шару, чистые экзы актуальны при базе игроков больше 50млн и выше. 

Kingslayer
Kingslayer 169.87 19.05.2026 14:00 (изменен) удалён
0

@ASPIRIN-v2 , единственное, что они могут сделать, так это установить более низкие цены на свои игры в МС сторе, чтобы пользователи хеликса не переметнулись к Гейбу или Свини. Насчёт бесплатного онлайна, то в принципе данный мув вполне может заролять на фоне платного ПС+ у Сони, однако тут ещё будет играть немаловажную роль цена на ПКбокс, где даже 100 (а то и 200, если верить слухам) баксов для некоторых станут весомым поводом выбрать консоль от Сони. Я уже не говорю про слитую репутацию бренда за два поколения.

Dronchik
Dronchik 2.95 19.05.2026 14:14 удалён
-1

Все же просто, нужны экзсклюзивы онли хбокс без ПК.

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 15.43 19.05.2026 14:25 удалён
0

Я думаю будет временная эксклюзивность полгода-год, максимум что могут сделать. Остальное не выгодно, платный онлайн это миллиарды на шару, чистые экзы актуальны при базе игроков больше 50млн и выше. 

Да, только вот откуда взяться этим "миллиардам на шару" когда просраны все полимеры, а продажи железа поют романсы

Leko
Leko 50.72 19.05.2026 14:27 удалён
1

Все же просто, нужны экзсклюзивы онли хбокс без ПК.

Нет не нужно!

jokerov
jokerov 15.67 19.05.2026 14:53 удалён
0

Все отзывы отличные и логичные.

Double_Jump
Double_Jump 384.52 19.05.2026 15:56 удалён
0
При этом Microsoft предупреждает, что наличие обратной связи не означает автоматической реализации каждой идеи.

Ваше предложение рассмотрено и отклонено.

Double_Jump
Double_Jump 384.52 19.05.2026 16:04 удалён
1

Интересно вышло, зелёные которые последние два поколения топили против эксклюзивов и эксклюзивности, выставляли Sony атавистами...Сами оказались радикальными приверженцами эксклюзивов - не просто консольных, а полных - только Xbox и никакого PC. Переобучка в воздухе просто.

А что случилось? Как же борьба Широго Филла с эксклюзивностью? laugh

Владельцев Иксбокс десятки миллионов, этот опрос прошли всего несколько тысяч человек, но ты как-то вычислил, что это те же люди, которые раньше не хотели эксклюзивности.

cergei1805
cergei1805 2.15 19.05.2026 16:36 удалён
0

ща ещё Аша сделает эксклюзивы онли он иксбокс и пк окончательно превратится в ультимативное игровое устройство sad

следующий хбокс это пк..ты хоть гугли sad

Krelian
Krelian 294.37 19.05.2026 17:31 удалён
1

Хотелось бы возвращения программы обратки с первых двух поколений, единственное что говнофил сделал хорошее за 10 лет у руля

yohoho
yohoho 3.81 19.05.2026 17:49 удалён
0

Ну судя по тому что сейчас выходит на ps  я и следующую консоль если буду брать то возьму xbox

Dima_Legendary
Dima_Legendary 88.97 19.05.2026 19:28 удалён
1

Главное тут, как я считаю, это бесплатный онлайн, если Макрософт сделают свой XBOX по сути ПК, то онлайн обязан просто стать бесплатным по ПКашной логике чтобы работали лаунчеры того же Steam, Epic Games и т.д. Так что это скорее выполнимо будет, и тогда Sony придётся поднапрячься!! Далее, обратная совместимость. Опять же, если новый XBOX будет работать по логике ПК, то на нём можно будет запускать эмуляторы, но тут это уже до конца неизвестно, заблокирует Майкрософт возможность скачивать и запускать эмуляторы на XBOX новом, как они это сделали Xbox Series S/X или нет.

TamTam
TamTam 92.08 20.05.2026 00:24 удалён
0

@ASPIRIN-v2 , единственное, что они могут сделать, так это установить более низкие цены на свои игры в МС сторе

Тогда ценность Гейм Пасса просядет. Вряд ли на такое пойдут mail

GoodMan
GoodMan 71.69 20.05.2026 01:22 удалён
0

И получили шлем на всю панаму.

Ну вот совсем не шлем и совсем не в панаму

Kingslayer
Kingslayer 169.87 20.05.2026 02:25 (изменен) удалён
2

@TamTam , с чего бы? Кому-то банально больше хочется иметь игру у себя в коллекции и не зависеть постоянно от подписки. А если это ещё и компенсировать грамотным ценооборазованием, то вполне многие будут заинтересованы в покупке игр именно в МС сторе. К тому же стоит не забывать, что тому же Габену или Свини МС приходится платить отчисления за продажу своих игр на их площадках, при этом для своего магазина им ничего не мешает установить цену на 10-15 баксов ниже.

RAM
RAM 55.87 20.05.2026 02:38 удалён
0

А еще бесплатные обеды и кофе в постель!

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!