
Фанаты Xbox попросили у Microsoft эксклюзивы, бесплатный онлайн и расширенную программу обратной совместимости
- Комментарии
- Форум
-
Bungie анонсировала «Destiny 2: Коллекция» и выпустила «Destiny 2: Коллекция «Классика» в PlayStation Plus
14 -
Портативный Буратино: Lies of P: Complete Edition выходит в августе на Nintendo Switch 2
1 -
Ремастер Tales of Eternia официально анонсирован и выйдет на русском языке — первый трейлер
18 -
Начало новой саги: Разработчики God of War Laufey надеются, что их эксклюзив PlayStation 5 получит продолжение
205 -
Герои против Веритаса Тьмы: Square Enix анонсировала Final Fantasy Resonance в формате HD-2D
12
Microsoft представила новую платформу XBOX Player Voice, предназначенную для сбора и отслеживания пользовательских отзывов. Компания заявляет, что хочет сделать процесс общения с аудиторией более прозрачным и понятным.
В XBOX отметили, что сообщество всегда играло важную роль в развитии экосистемы — именно отзывы пользователей помогали компании определять приоритеты и улучшать сервисы. Однако игроки неоднократно жаловались, что после отправки предложений не понимают, что происходит с ними дальше.
"Мы ясно услышали, что людям не всегда очевидно, что происходит после того, как они делятся отзывами".
Новая платформа XBOX Player Voice должна решить эту проблему. Через сервис пользователи смогут отправлять предложения и замечания, видеть, когда отзыв был получен и рассмотрен, а также отслеживать обновления по конкретным темам, если по ним появится прогресс. При этом Microsoft предупреждает, что наличие обратной связи не означает автоматической реализации каждой идеи.

В компании объяснили, что развитие глобальной платформы требует учитывать множество факторов и внутренних приоритетов, однако XBOX хочет сделать сам процесс работы с отзывами более открытым для аудитории. XBOX Player Voice пока запускается в базовом формате и будет постепенно развиваться на основе активности и отзывов сообщества.
За первый день игроки отправили Microsoft несколько тысяч сообщений на XBOX Player Voice. Главные запросы — возвращение консольных эксклюзивов, дальнейшее развитие программы обратной совместимости и бесплатный онлайн на консолях. Игроки также просят Microsoft рассмотреть возможность создания семейной версии подписки Xbox Game Pass и не забыть про любителей дисков на Xbox Project Helix.

Ранее Microsoft запустила процесс переименования Xbox в XBOX.
Читайте также: Square Enix перестраивается, чтобы чаще выпускать новые части Final Fantasy, Kingdom Hearts и Dragon Quest — наметился прогресс.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 10.06.2026 Портативный Буратино: Lies of P: Complete Edition выходит в августе на Nintendo Switch 2
- 10.06.2026 Ремастер Tales of Eternia официально анонсирован и выйдет на русском языке — первый трейлер
- 10.06.2026 Atlus открыла предзаказы Persona 4 Revival по цене от 70 до 100 долларов
- 10.06.2026 Bungie анонсировала «Destiny 2: Коллекция» и выпустила «Destiny 2: Коллекция «Классика» в PlayStation Plus
- 10.06.2026 Ремейк Star Fox для Nintendo Switch 2 получил демоверсию, представлен расширенный геймплей
- 10.06.2026 Герои против Веритаса Тьмы: Square Enix анонсировала Final Fantasy Resonance в формате HD-2D
Как говорил один великий философ: "Мечтай в одну руку, сри в другую. Потом проверь, какая быстрее заполнится". Бесплатный онлайн они захотели, лол.
Много всего захотели, а будет как в старом анекдоте про Чапаева
"- Петька, запиши: х**ему от Советской власти."
а в том, что они свою железячку (xbox hellix) по факту превращают в ПК, где онлайн как раз таки не требует оплаты.
Плюс их подписка это уже больше про геймпасс, а не про онлайн
Плюс сама идея единости экосистемы (Xbox и ПК) что конечно лукавство по большей мере (Разные библиотеки, разные сервера порой, разные сохранения и прогрессия даже бывает)
Тем не менее, всё как будто ведёт к этому решению. Однако не факт, что по итогу так сделают
Я думаю будет временная эксклюзивность полгода-год, максимум что могут сделать. Остальное не выгодно, платный онлайн это миллиарды на шару, чистые экзы актуальны при базе игроков больше 50млн и выше.
@ASPIRIN-v2 , единственное, что они могут сделать, так это установить более низкие цены на свои игры в МС сторе, чтобы пользователи хеликса не переметнулись к Гейбу или Свини. Насчёт бесплатного онлайна, то в принципе данный мув вполне может заролять на фоне платного ПС+ у Сони, однако тут ещё будет играть немаловажную роль цена на ПКбокс, где даже 100 (а то и 200, если верить слухам) баксов для некоторых станут весомым поводом выбрать консоль от Сони. Я уже не говорю про слитую репутацию бренда за два поколения.
Все же просто, нужны экзсклюзивы онли хбокс без ПК.
Да, только вот откуда взяться этим "миллиардам на шару" когда просраны все полимеры, а продажи железа поют романсы
Нет не нужно!
Все отзывы отличные и логичные.
Ваше предложение рассмотрено и отклонено.
Владельцев Иксбокс десятки миллионов, этот опрос прошли всего несколько тысяч человек, но ты как-то вычислил, что это те же люди, которые раньше не хотели эксклюзивности.
следующий хбокс это пк..ты хоть гугли
Хотелось бы возвращения программы обратки с первых двух поколений, единственное что говнофил сделал хорошее за 10 лет у руля
Ну судя по тому что сейчас выходит на ps я и следующую консоль если буду брать то возьму xbox
Главное тут, как я считаю, это бесплатный онлайн, если Макрософт сделают свой XBOX по сути ПК, то онлайн обязан просто стать бесплатным по ПКашной логике чтобы работали лаунчеры того же Steam, Epic Games и т.д. Так что это скорее выполнимо будет, и тогда Sony придётся поднапрячься!! Далее, обратная совместимость. Опять же, если новый XBOX будет работать по логике ПК, то на нём можно будет запускать эмуляторы, но тут это уже до конца неизвестно, заблокирует Майкрософт возможность скачивать и запускать эмуляторы на XBOX новом, как они это сделали Xbox Series S/X или нет.
Тогда ценность Гейм Пасса просядет. Вряд ли на такое пойдут
Ну вот совсем не шлем и совсем не в панаму
@TamTam , с чего бы? Кому-то банально больше хочется иметь игру у себя в коллекции и не зависеть постоянно от подписки. А если это ещё и компенсировать грамотным ценооборазованием, то вполне многие будут заинтересованы в покупке игр именно в МС сторе. К тому же стоит не забывать, что тому же Габену или Свини МС приходится платить отчисления за продажу своих игр на их площадках, при этом для своего магазина им ничего не мешает установить цену на 10-15 баксов ниже.
А еще бесплатные обеды и кофе в постель!