Фанаты Xbox попросили у Microsoft эксклюзивы, бесплатный онлайн и расширенную программу обратной совместимости
- Комментарии
- Форум
-
Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году
23 -
Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день
16 -
Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц
21 -
Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий
15 -
BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета
47
Microsoft представила новую платформу XBOX Player Voice, предназначенную для сбора и отслеживания пользовательских отзывов. Компания заявляет, что хочет сделать процесс общения с аудиторией более прозрачным и понятным.
В XBOX отметили, что сообщество всегда играло важную роль в развитии экосистемы — именно отзывы пользователей помогали компании определять приоритеты и улучшать сервисы. Однако игроки неоднократно жаловались, что после отправки предложений не понимают, что происходит с ними дальше.
"Мы ясно услышали, что людям не всегда очевидно, что происходит после того, как они делятся отзывами".
Новая платформа XBOX Player Voice должна решить эту проблему. Через сервис пользователи смогут отправлять предложения и замечания, видеть, когда отзыв был получен и рассмотрен, а также отслеживать обновления по конкретным темам, если по ним появится прогресс. При этом Microsoft предупреждает, что наличие обратной связи не означает автоматической реализации каждой идеи.

В компании объяснили, что развитие глобальной платформы требует учитывать множество факторов и внутренних приоритетов, однако XBOX хочет сделать сам процесс работы с отзывами более открытым для аудитории. XBOX Player Voice пока запускается в базовом формате и будет постепенно развиваться на основе активности и отзывов сообщества.
За первый день игроки отправили Microsoft несколько тысяч сообщений на XBOX Player Voice. Главные запросы — возвращение консольных эксклюзивов, дальнейшее развитие программы обратной совместимости и бесплатный онлайн на консолях. Игроки также просят Microsoft рассмотреть возможность создания семейной версии подписки Xbox Game Pass и не забыть про любителей дисков на Xbox Project Helix.

Ранее Microsoft запустила процесс переименования Xbox в XBOX.
Читайте также: Square Enix перестраивается, чтобы чаще выпускать новые части Final Fantasy, Kingdom Hearts и Dragon Quest — наметился прогресс.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.06.2026 Слишком долго ждать не придётся: Инсайдер рассказал, когда выйдет God of War Laufey для PlayStation 5
- 16.06.2026 Nintendo заинтриговала игроков описанием ремейка The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2
- 16.06.2026 Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году
- 16.06.2026 Чем Xbox Game Pass порадует в июне 2026 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
- 16.06.2026 Акционеры требуют от FromSoftware больше безопасных проектов и сиквелов — Хидэтака Миядзаки дал ответ
- 16.06.2026 Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в июле — успейте поиграть
Как говорил один великий философ: "Мечтай в одну руку, сри в другую. Потом проверь, какая быстрее заполнится". Бесплатный онлайн они захотели, лол.
И получили шлем на всю панаму.
Как говорил один великий философ: "Мечтай в одну руку, сри в другую. Потом проверь, какая быстрее заполнится". Бесплатный онлайн они захотели, лол.
ща ещё Аша сделает эксклюзивы онли он иксбокс и пк окончательно превратится в ультимативное игровое устройство
Гирлянду из эксклюзивов на воротник в итоге получат
https://gamemag.ru/news/199165/xbox-considering-range-of-exclusive-options-not-ready-for-change
@Kingslayer а почему ты не хочешь бесплатынй онлайн?
Ничоси, а оплачивать банкет кто будет?
Эти что ли?
Ну да ДУРКА - 0 если по сути новый XBOX = это и есть ПК
Ну в целом, адекватные хотелки, но малореалистичные. Хотя возможно даже пару игр по обратке добавят, чтоб продать новый Пекабокс
Они уже болтяру положили на любителей с Xbox Series X, сомневаюсь, что уже что-то изменится. Убивают рынок вторички и траты на производство дисков/обложек, чтоб больше манагерам в карман ложилось
Стыдно за ребят, вроде пиндосы, но все равно стыдно
Как так то? Фанаты бокса больше всех, особенно в 2020-21, кричали что экслюзивы зло и больше не нужны
Ну с учётом, что они идут к ПК консоли, как будто бы это почти неизбежно
Игр выпускают больше чем 2 конкурента но сливают все. Причем большинство игр без профита. Оставили бы десяток топовых своих игр для всех платформ. А остальные 100500 игр продающихся до 1 млн. - чистыми экзами ПК/xbox. Все были бы довольны. Насчёт остального тоже согласен.
"Бесплатный онлайн" сам напрашивается, раз уж словили фейлы во всех направлениях, можно одно поколение и побыть "online games free" для привлечения аудитории, судя по сервису в том же диабло 4 или зов долга они хорошо зарабатывают на внутриигровых покупках кто бы, что не говорил об этом в негативном ключе, они есть, их делают, денёжка из воздуха генерируется
@ASPIRIN-v2 , скажем так, мне до сих пор не ясно, с чего бы МС заниматься меценатством и делать халявным онлайн, который ей приносит сотни миллионов зелёных в год.
Всё хачу, но платить не хачу
Интересно вышло, зелёные которые последние два поколения топили против эксклюзивов и эксклюзивности, выставляли Sony атавистами...Сами оказались радикальными приверженцами эксклюзивов - не просто консольных, а полных - только Xbox и никакого PC. Переобучка в воздухе просто.

А что случилось? Как же борьба Широго Филла с эксклюзивностью?
Да да, вот прям смотрит на онлайн Форзы в стиме, и думает, как бы перестать её там выпускать
в Стим бесплатный онлайн, так что он и останется бесплатный для нового Бокса
Помню золотые времена на пс3, когда можно было гонять в онлайн Колды на плойке совершенно бесплатно. А со времён пс4 завязал, не собираюсь вкладываться в это плюс-доилово