
Sony больше не будет выпускать флагманские эксклюзивы PlayStation 5 на ПК — Герман Хульст подтвердил сотрудникам
- Комментарии
- Форум
-
Lords of the Fallen II выйдет в Steam — новый геймплей
6 -
Nintendo показала первые официальные 4K-скриншоты ролевой игры Xenoblade Genesis для Switch 2
17 -
Застрять в Японии вместе с bowie knife99: Обзор Forza Horizon 6
50 -
Названы самые популярные анонсы летних игровых презентаций — God of War Laufey для PlayStation 5 лидирует с большим отрывом
20 -
СМИ: Microsoft может отсоединить от себя Xbox, Ашу Шарму попросили ускорить выпуск новых флагманских Fallout, Halo и The Elder Scrolls
27
Руководители Sony Interactive Entertainment подтвердили сотрудникам на внутреннем собрании, что флагманские игры PlayStation Studios больше не будут портироваться на ПК. Таким образом, Ghost of Yotei, Marvel's Wolverine, Saros, Intergalactic: The Heretic Prophet и другие останутся полноценными эксклюзивами PlayStation 5. Информацию об этом получил журналист Bloomberg Джейсон Шрайер.
Речь идёт об одиночных ААА-проектах — сервисные игры продолжат выпускать на ПК. Заявление сделал лично глава PlayStation Studios Герман Хульст.
"Сегодня Герман Хульст объявил сотрудникам, что сюжетные одиночные игры Sony от внутренних студий теперь будут оставаться эксклюзивами PlayStation. Таким образом компания фактически подтвердила информацию Bloomberg, появившуюся ранее в этом году", - написал Шрайер.
Первые новости о сокращении присутствия PlayStation на ПК появились в марте.
Тогда источники Шрайера рассказали, что в компании остались недовольны низкими доходами от последних ПК-портов. Кроме того, Sony пришла к выводу, что выпуск контента PlayStation Studios на других платформах может негативно отразиться на самом бренде PlayStation и продажах консолей.
Со своей стороны Шрайер предположил, что на пересмотр стратегии повлияли в том числе планы Microsoft, которая собирается выпустить гибрид из ПК и консоли на Windows, способный запускать компьютерные игры из сторонних магазинов.
Читайте также: Grand Theft Auto VI вряд ли будет стоить дешевле 90 евро — источники GameMAG.ru.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 12.06.2026 Ставка на хоррор: Авторы Resident Evil Veronica рассказали о геймплее — игроков ждет продолжение ремейка Resident Evil 2
- 12.06.2026 Динозавры подождут: Capcom не готова комментировать будущее Dino Crisis
- 11.06.2026 Официально: Resident Evil Veronica будет игрой от третьего лица
- 11.06.2026 Дилан ищет Джесси: Прохождение вступления Control Resonant на PlayStation 5 Pro
- 11.06.2026 Боевая система: Геймплей Stranger Than Heaven от создателей Yakuza
- 11.06.2026 С одобрения Номуры: Capcom рассказала, как Тифа Локхарт из Final Fantasy VII появилась в Street Fighter 6
На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться с играми по подписке
На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться как самая мощная консоль в мире
На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться с каловздутием в геймпасс в день релиза
На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться с новыми играми от только что купленных студий
Уже 14 лет талдычат что будет лучше смотреться, а всё никак не смотрится. Да блин купите его уже кто-нибудь по второму разу, раз не вывозит!
Разум восторжествовал. Правда для его торжества надо было просрать свою репутацию и кучу бабла.
Главная фраза: "Тогда источники Шрайера рассказали, что в компании остались недовольны низкими доходами от последних ПК-портов" или выдумка или безумие руководителей Сони. Сколько денег должен принести проект вышедший 2-3 года назад?
Когдя я увидел last of us впервые, это была та игра ради которй я захотел купить ПС. Но много лет спустя когда я смог пройти ее и на ПК и на ПС, я уже достаточнно прошел ее на Ютубе. Никто в здравом уме не должен ожидать за свои устаревшие эксклюзивы миллионы.
Другой вопрос ценность бренда. Но следуя логике их поступков, они поставили на то что брендом можно пожервовать ради миллионов долларов которые ПКшники будут платить за старые эксклюзивы. Поэтому, все что руководство сони должно было сказать: мы ошиблись. Мы ошиблись мечтая о горах долларов за наши старые игры. Больше не будем.
И ещё негры.
А точно 🤣 совсем забыл )
Люди покупают PS не только ради экзов, но и ради мультиплаформы. Продажи игр сторонних издателей на консоли не меньше, чем на пк, а зачастую даже больше
Потом после провальных продаж пс6 по цене в тысячу баксов опять побегут к пекабоярам на поклон, Хульст идиот если думает, что может обернуть время вспять, десятилетиями ходили легенды об этих невероятных экзах, а потом оказалось, что в большинстве своем это дрочильни по типо юбисофтовского конвеера, да и экзы уже не те если быть честными, кто побежит покупать консоль ради лысой лесбухи от куколдмана или уродины из гост оф йотей?
было бы обидно. бдуь там игры, а игр то считай и нет.
но покупать пс 5 или 6 смысл?
все что надо есть на пк.
а вот сервисные помойки можно и не выпускать на пк. Да. адские десантники были неплохими, но быстро надоедают.
Так воинственные сонибои защищающие господина и есть самые настоящие куколды, вам там кстати цену на подписочку снова подняли, бегите оправдывать господина
Вы тут видно новенький.
Правильно, ибо нефиг отбирать аудиторию у признанных шедевров.
Я еще с PS3 понял, что не японцы нормальные слешеры сделать не могут, даже средненькие. Хотя в принципе, это было ясно еще и во времена PS2, на фоне DMC и NG. Так же, как нет ни одного даже чуть выше среднего не японского файтинга, за всю историю видеоигр.
У пекарей такая тряска, нет бы пройти мимо, но каждый отметился в комментах, как ему не нужны Сони игры
@AlexFomi ну мир изменился, количество хороших игр сейчас просто запредельное, и на эксклюзивах свет клином не сошёлся.
Как смешно читать комменты
Один только честно сказал, что жаль. Остальным не жаль
А чего жалеть? Я сидел на пс5, как перешел на пк осенью так консоль включал наверно 2 раза, экзы мусор лгбтшный, мультиплатформа выглядит в разы хуже чем на пекарне, во времена пс3-пс4 был лютым фанатом сони, но в этом поколении даже меня отвратили и никаких предпосылок для улучшения ситуации нету, или если тут обсирают Сони, то это автоматом неправда ?
Было исключение - Mortal Kombat 3 в своё время был разрывной, настолько, что они сами не поняли как его сделали, ибо уже обосрались с МК4 и испортили всё, что было можно. А к драйвовому ритму игры так никогда и не приблизились за десятилетия, чтобы там подпивасные файтеры не говорили, типа МКХ и МК11 тот же МК3. Нет, и близко нет.
@by_flafi
А че не продашь? Вдруг хоть че то путное выйдет? И не выйдет на пекарне? А так да, не жаль
Это что, обратно становиться сонибоем теперь?
Поразительное отрицание чужих мнений если они не совпадает с твоим... к чему тут продажа вообще, у меня в шкафу пс3 и 4 лежат на них я тоже жду новых игр по твоему? Я технику вообще не продаю и не покупаю с рук никогда, не люблю возню эту всю с какими то мутными людьми ради нескольких тысяч рублей, они все равно погоды не сыграют.
Ключевое слово - "сейчас". Для свинарника удачно срослась пятилетка, когда за бояр стали драться и фил и соня, тут спорить не с чем
А вот что дальше, это вопросик. Об этом и новость, собсна.
А насчет клином не сошелся. Ну а кто говорит про какой-то клин? Просто Йотей уже не выйдет, Росомаха не выйдет, лысыйгалактик (потенциально эпохальная игра) - не выйдет... ГТА выйдет хер знает когда... Вроде не так много, но это сотни часов игор, которые не выйдут.. Цены на компоненты свинарника приближаются к орбите...
Ты прав. Мир изменился. Уже еще раз. Для пукарят 2026 год переломный
Норм у пекарей подгорело от того, что не нужные игры, больше не будут выходить на ПК.