Sony больше не будет выпускать флагманские эксклюзивы PlayStation 5 на ПК — Герман Хульст подтвердил сотрудникам
98 Комментарии: 227

Sony больше не будет выпускать флагманские эксклюзивы PlayStation 5 на ПК — Герман Хульст подтвердил сотрудникам

Автор: GameMAG
Дата: 18.05.2026 22:35
31 23 18 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Lords of the Fallen II выйдет в Steam — новый геймплей

    6 13.06.2026 08:57 от slamm
  • Nintendo показала первые официальные 4K-скриншоты ролевой игры Xenoblade Genesis для Switch 2

    17 13.06.2026 08:56 от slamm
  • Застрять в Японии вместе с bowie knife99: Обзор Forza Horizon 6

    50 13.06.2026 08:56 от Fixat_
  • Названы самые популярные анонсы летних игровых презентаций — God of War Laufey для PlayStation 5 лидирует с большим отрывом

    20 13.06.2026 08:56 от NeProfi
  • СМИ: Microsoft может отсоединить от себя Xbox, Ашу Шарму попросили ускорить выпуск новых флагманских Fallout, Halo и The Elder Scrolls

    27 13.06.2026 08:52 от NeProfi
  • Футбол

    13592 13.06.2026 08:54 от St1Let
  • Студия FromSoftware Inc

    542 13.06.2026 08:33 от St1Let
  • HALO: Combat Evolved Anniversary

    504 13.06.2026 08:10 от Usurper
  • Король цифровой лицензии

    3256 13.06.2026 00:42 от IDN
  • Gothic

    49 13.06.2026 00:26 от CatW

Руководители Sony Interactive Entertainment подтвердили сотрудникам на внутреннем собрании, что флагманские игры PlayStation Studios больше не будут портироваться на ПК. Таким образом, Ghost of Yotei, Marvel's Wolverine, Saros, Intergalactic: The Heretic Prophet и другие останутся полноценными эксклюзивами PlayStation 5. Информацию об этом получил журналист Bloomberg Джейсон Шрайер

Речь идёт об одиночных ААА-проектах — сервисные игры продолжат выпускать на ПК. Заявление сделал лично глава PlayStation Studios Герман Хульст.

"Сегодня Герман Хульст объявил сотрудникам, что сюжетные одиночные игры Sony от внутренних студий теперь будут оставаться эксклюзивами PlayStation. Таким образом компания фактически подтвердила информацию Bloomberg, появившуюся ранее в этом году", - написал Шрайер.

Первые новости о сокращении присутствия PlayStation на ПК появились в марте.

Тогда источники Шрайера рассказали, что в компании остались недовольны низкими доходами от последних ПК-портов. Кроме того, Sony пришла к выводу, что выпуск контента PlayStation Studios на других платформах может негативно отразиться на самом бренде PlayStation и продажах консолей.

Со своей стороны Шрайер предположил, что на пересмотр стратегии повлияли в том числе планы Microsoft, которая собирается выпустить гибрид из ПК и консоли на Windows, способный запускать компьютерные игры из сторонних магазинов.

Читайте такжеGrand Theft Auto VI вряд ли будет стоить дешевле 90 евро — источники GameMAG.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
ScorpSnake
ScorpSnake 94.6 18.05.2026 23:09 удалён
21

На фоне этого даже xbox pc будущий будет лучше смотреться с поддержкой стима и других магазинов

На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться с играми по подписке

На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться как самая мощная консоль в мире

На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться с каловздутием в геймпасс в день релиза

На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться с новыми играми от только что купленных студий

Уже 14 лет талдычат что будет лучше смотреться, а всё никак не смотрится. Да блин купите его уже кто-нибудь по второму разу, раз не вывозит!

reuzassetov
reuzassetov 66.86 18.05.2026 22:47 удалён
37

Разум восторжествовал. Правда для его торжества надо было просрать свою репутацию и кучу бабла.

skinnyelephant
skinnyelephant 11.89 18.05.2026 22:56 удалён
10

Главная фраза: "Тогда источники Шрайера рассказали, что в компании остались недовольны низкими доходами от последних ПК-портов" или выдумка или безумие руководителей Сони. Сколько денег должен принести проект вышедший 2-3 года назад?

Когдя я увидел last of us впервые, это была та игра ради которй я захотел купить ПС. Но много лет спустя когда я смог пройти ее и на ПК и на ПС, я уже достаточнно прошел ее на Ютубе. Никто в здравом уме не должен ожидать за свои устаревшие эксклюзивы миллионы.

Другой вопрос ценность бренда. Но следуя логике их поступков, они поставили на то что брендом можно пожервовать ради миллионов долларов которые ПКшники будут платить за старые эксклюзивы. Поэтому, все что руководство сони должно было сказать: мы ошиблись. Мы ошиблись мечтая о горах долларов за наши старые игры. Больше не будем.

 

перейти к непрочитанному
Комментарии (227)
ScorpSnake
ScorpSnake 94.6 19.05.2026 00:52 удалён
1

@r800 Какие черные лесбы? И тем уж более, какие куколды-паджиты? Это вы про Saros? Советую для начала прочитать значение слова "куколд", а потом уже писать. 

Не обращай внимание , он конченный расист и скорее всего латентный, ведь везде ему мерещатся геи)

И ещё негры.

Juju
Juju 83.73 19.05.2026 00:52 удалён
0

@r800 Какие черные лесбы? И тем уж более, какие куколды-паджиты? Это вы про Saros? Советую для начала прочитать значение слова "куколд", а потом уже писать. 

Не обращай внимание , он конченный расист и скорее всего латентный, ведь везде ему мерещатся геи)

И ещё негры.

А точно 🤣 совсем забыл )

Krelian
Krelian 294.38 19.05.2026 01:01 удалён
1

Даром не надо!

Спасибо, что наш стим станет чище от сраного лгбт-говна от сони.sad У вас то есть известный полу-покер Куколдман, который здраво сосет у Эбби.


Clank
Clank 4.78 19.05.2026 01:18 удалён
3

Ради 1-2 игры в год покупать систему за 900 баксов а в будущем за 1000+? Ну чтож удачи. На фоне этого даже xbox pc будущий будет лучше смотреться с поддержкой стима и других магазинов

Люди покупают PS не только ради экзов, но и ради мультиплаформы. Продажи игр сторонних издателей на консоли не меньше, чем на пк, а зачастую даже больше 

by_flafi
by_flafi 24.63 19.05.2026 01:18 удалён
8

Потом после провальных продаж пс6 по цене в тысячу баксов опять побегут к пекабоярам на поклон, Хульст идиот если думает, что может обернуть время вспять, десятилетиями ходили легенды об этих невероятных экзах, а потом оказалось, что в большинстве своем это дрочильни по типо юбисофтовского конвеера, да и экзы уже не те если быть честными, кто побежит покупать консоль ради лысой лесбухи от куколдмана или уродины из гост оф йотей? 

CTHULHU
CTHULHU 34.08 19.05.2026 01:51 удалён
1

было бы обидно. бдуь там игры, а игр то считай и нет.
но покупать пс 5 или 6 смысл? 

все что надо есть на пк. 
а вот сервисные помойки можно и не выпускать на пк. Да. адские десантники были неплохими, но быстро надоедают. 
 

-Noize-
-Noize- 18.3 19.05.2026 02:04 удалён
3

Советую для начала прочитать значение слова "куколд", а потом уже писать. 

Так воинственные сонибои защищающие господина и есть самые настоящие куколды, вам там кстати цену на подписочку снова подняли, бегите оправдывать господина sad

kro44i
kro44i 362.63 19.05.2026 02:06 удалён
0

@r800 Какие черные лесбы? И тем уж более, какие куколды-паджиты? Это вы про Saros? Советую для начала прочитать значение слова "куколд", а потом уже писать. 

Вы тут видно новенький.

kro44i
kro44i 362.63 19.05.2026 02:12 (изменен) удалён
5
Спасибо, что наш стим станет чище от сраного лгбт-говна от сони.sad

Правильно, ибо нефиг отбирать аудиторию у признанных шедевров.

Gankutsuou
Gankutsuou 5.08 19.05.2026 02:45 (изменен) удалён
-1

Прекрасно, пусть оставят эту мерзость с лысыми черными лесбами и куколдами-паджитами себе. Последнее во что играл это Рагнарок и то если честно то ничего бы не потерял если бы пропустил.

Я еще с PS3 понял, что не японцы нормальные слешеры сделать не могут, даже средненькие. Хотя в принципе, это было ясно еще и во времена PS2, на фоне DMC и NG. Так же, как нет ни одного даже чуть выше среднего не японского файтинга, за всю историю видеоигр.

AlexFomi
AlexFomi 227.86 19.05.2026 03:13 удалён
5

У пекарей такая тряска, нет бы пройти мимо, но каждый отметился в комментах, как ему не нужны Сони игры 

JohnyKnight
JohnyKnight 10.13 19.05.2026 03:25 удалён
0

@AlexFomi ну мир изменился, количество хороших игр сейчас просто запредельное, и на эксклюзивах свет клином не сошёлся. 

Doug
Doug 442.72 19.05.2026 04:30 удалён
5

Как смешно читать комментыsad Один только честно сказал, что жаль. Остальным не жальsad

by_flafi
by_flafi 24.63 19.05.2026 04:36 удалён
1

Как смешно читать комментыsad Один только честно сказал, что жаль. Остальным не жальsad

А чего жалеть? Я сидел на пс5, как перешел на пк осенью так консоль включал наверно 2 раза, экзы мусор лгбтшный, мультиплатформа выглядит в разы хуже чем на пекарне, во времена пс3-пс4 был лютым фанатом сони, но в этом поколении даже меня отвратили и никаких предпосылок для улучшения ситуации нету, или если тут обсирают Сони, то это автоматом неправда ?

ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 140.07 19.05.2026 04:42 удалён
2
@Gankutsuou Так же, как нет ни одного даже чуть выше среднего не японского файтинга, за всю историю видеоигр.

Было исключение - Mortal Kombat 3 в своё время был разрывной, настолько, что они сами не поняли как его сделали, ибо уже обосрались с МК4 и испортили всё, что было можно. А к драйвовому ритму игры так никогда и не приблизились за десятилетия, чтобы там подпивасные файтеры не говорили, типа МКХ и МК11 тот же МК3. Нет, и близко нет.

Doug
Doug 442.72 19.05.2026 04:43 удалён
0

@by_flafi 

на пк осенью так консоль включал наверно 2 раза

А че не продашь? Вдруг хоть че то путное выйдет? И не выйдет на пекарне? А так да, не жальsad

hog12
hog12 140.72 19.05.2026 04:48 удалён
0

Это что, обратно становиться сонибоем теперь? 

by_flafi
by_flafi 24.63 19.05.2026 04:56 удалён
2

@by_flafi 

на пк осенью так консоль включал наверно 2 раза

А че не продашь? Вдруг хоть че то путное выйдет? И не выйдет на пекарне? А так да, не жальsad

Поразительное отрицание чужих мнений если они не совпадает с твоим... к чему тут продажа вообще, у меня в шкафу пс3 и 4 лежат на них я тоже жду новых игр по твоему? Я технику вообще не продаю и не покупаю с рук никогда, не люблю возню эту всю с какими то мутными людьми ради нескольких тысяч рублей, они все равно погоды не сыграют.

Doug
Doug 442.72 19.05.2026 05:00 удалён
4

@AlexFomi ну мир изменился, количество хороших игр сейчас просто запредельное, и на эксклюзивах свет клином не сошёлся. 

Ключевое слово - "сейчас". Для свинарника удачно срослась пятилетка, когда за бояр стали драться и фил и соня, тут спорить не с чем
А вот что дальше, это вопросик. Об этом и новость, собсна.

А насчет клином не сошелся. Ну а кто говорит про какой-то клин? Просто Йотей уже не выйдет, Росомаха не выйдет, лысыйгалактик (потенциально эпохальная игра) - не выйдет... ГТА выйдет хер знает когда... Вроде не так много, но это сотни часов игор, которые не выйдут.. Цены на компоненты свинарника приближаются к орбите...

Ты прав. Мир изменился. Уже еще раз. Для пукарят 2026 год переломный

tishena
tishena 32.05 19.05.2026 05:11 удалён
4

Норм у пекарей подгорело от того, что не нужные игры, больше не будут выходить на ПК. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!