
Sony больше не будет выпускать флагманские эксклюзивы PlayStation 5 на ПК — Герман Хульст подтвердил сотрудникам
- Комментарии
- Форум
-
Roblox могут разблокировать в России
6 -
Atlus открыла предзаказы Persona 4 Revival по цене от 70 до 100 долларов
19 -
Capcom подтвердила Onimusha: Way of the Sword для Nintendo Switch 2 — стартует 25 сентября одновременно с другими версиями
15 -
Microsoft ставит выпуск консольных эксклюзивов для Xbox Series X|S на поток: Gears of War: E-Day и Clockwork Revolution — только начало
59 -
История Cronos: The New Dawn продолжится осенью — представлен тизер дополнения Lazarus
7
Руководители Sony Interactive Entertainment подтвердили сотрудникам на внутреннем собрании, что флагманские игры PlayStation Studios больше не будут портироваться на ПК. Таким образом, Ghost of Yotei, Marvel's Wolverine, Saros, Intergalactic: The Heretic Prophet и другие останутся полноценными эксклюзивами PlayStation 5. Информацию об этом получил журналист Bloomberg Джейсон Шрайер.
Речь идёт об одиночных ААА-проектах — сервисные игры продолжат выпускать на ПК. Заявление сделал лично глава PlayStation Studios Герман Хульст.
"Сегодня Герман Хульст объявил сотрудникам, что сюжетные одиночные игры Sony от внутренних студий теперь будут оставаться эксклюзивами PlayStation. Таким образом компания фактически подтвердила информацию Bloomberg, появившуюся ранее в этом году", - написал Шрайер.
Первые новости о сокращении присутствия PlayStation на ПК появились в марте.
Тогда источники Шрайера рассказали, что в компании остались недовольны низкими доходами от последних ПК-портов. Кроме того, Sony пришла к выводу, что выпуск контента PlayStation Studios на других платформах может негативно отразиться на самом бренде PlayStation и продажах консолей.
Со своей стороны Шрайер предположил, что на пересмотр стратегии повлияли в том числе планы Microsoft, которая собирается выпустить гибрид из ПК и консоли на Windows, способный запускать компьютерные игры из сторонних магазинов.
Читайте также: Grand Theft Auto VI вряд ли будет стоить дешевле 90 евро — источники GameMAG.ru.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 10.06.2026 Портативный Буратино: Lies of P: Complete Edition выходит в августе на Nintendo Switch 2
- 10.06.2026 Ремастер Tales of Eternia официально анонсирован и выйдет на русском языке — первый трейлер
- 10.06.2026 Atlus открыла предзаказы Persona 4 Revival по цене от 70 до 100 долларов
- 10.06.2026 Bungie анонсировала «Destiny 2: Коллекция» и выпустила «Destiny 2: Коллекция «Классика» в PlayStation Plus
- 10.06.2026 Ремейк Star Fox для Nintendo Switch 2 получил демоверсию, представлен расширенный геймплей
- 10.06.2026 Герои против Веритаса Тьмы: Square Enix анонсировала Final Fantasy Resonance в формате HD-2D
На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться с играми по подписке
На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться как самая мощная консоль в мире
На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться с каловздутием в геймпасс в день релиза
На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться с новыми играми от только что купленных студий
Уже 14 лет талдычат что будет лучше смотреться, а всё никак не смотрится. Да блин купите его уже кто-нибудь по второму разу, раз не вывозит!
Разум восторжествовал. Правда для его торжества надо было просрать свою репутацию и кучу бабла.
Главная фраза: "Тогда источники Шрайера рассказали, что в компании остались недовольны низкими доходами от последних ПК-портов" или выдумка или безумие руководителей Сони. Сколько денег должен принести проект вышедший 2-3 года назад?
Когдя я увидел last of us впервые, это была та игра ради которй я захотел купить ПС. Но много лет спустя когда я смог пройти ее и на ПК и на ПС, я уже достаточнно прошел ее на Ютубе. Никто в здравом уме не должен ожидать за свои устаревшие эксклюзивы миллионы.
Другой вопрос ценность бренда. Но следуя логике их поступков, они поставили на то что брендом можно пожервовать ради миллионов долларов которые ПКшники будут платить за старые эксклюзивы. Поэтому, все что руководство сони должно было сказать: мы ошиблись. Мы ошиблись мечтая о горах долларов за наши старые игры. Больше не будем.
Я же тебе говорю,сша всегла была доступна для пополнения .Заходишь на плати ру и покупаешь карты псн с наминалом,все.
А вот пекарята купившие консоль не шарят как правило и хотят как на пк беспоатно играть ,вот и ищут эконом класс .Элита таким не занимается
Твоей стрельбе из лука сам Логоваз позавидует
Спасибо
@Termich а че ты хэдэкаешь?) он все четко разобрал) свинарник - это танки и каэсочка. И иногда балдургейт)
а раньше это было только венервинтер балдур хитмен оперейшон флешпоинт, медал оф хонор и прочие джайнтс зе сит щен кабуто.
не путай свинарник с персональным компьютером Пентиум айбижм 485:)) с кем ты спорить то решил))
Твой компаньон не умеет считать, а ты, выходит, не умеешь читать. Зато вы оба мастера отмазок) то поёте о ноугамезе, а то увидев список, начинаете традиционное "и это всё?"
@iCho как на любые игры есть разные отзывы. нехватало мне в стиме ещё что то читать, спасибо. а то что у пекарни вкуса нет это я и так знаю и уже давно.
Жаль. Не хотелось бы опять покупать мыловарню с закрытым пс-стором.
да это старый поехавший деб, не обращайте внимания
Ты воюешь не в ту сторону, крупные издатели анало гично поимели и стим, только неадекват сейчас сидит в рф регионе
Ну очевидно же было, что таким образом консоль теряет своё преимущество, магию, шарм, желание обладать ей.
Ну в дальнейшем не за 1000$ конечно же хотелось бы желать/обладать.
Вот это фанатизм 1000 степени. Даже страшно...
Может стоит начать делать хорошие игры?
Ну вы мягко говоря преувеличиваете.
Вот это тут оторванность у некоторых людей от реальности. Как будто пк игроки никогда не юзали консоль и пишут на основе баек из склепа. И консольщики которые пк видели на картинках и от знакомых что там одни статтеры и дока 2 которая тормозит даже на 5090.
забористо ,пробивает,радует.
@Sid00dead
Так правда ведь. Копят с обедов, покупают себе сетапы за 1500-2000 баксов со статерами и читерами, а сосноль за 500 долларов и 70 баксов за кинцо про геев позволить не могут, вот и придумывают дешёвые отмазки. Тру стори, любого сонибоя на сайте спросите
Просто понять, что пекари теперь будут себя убеждать, что ГТА6 и игры Сони им не нужны. Я предлагаю пекарям написать петицию, чтобы ещё и игры с Иксбокса перестали выходить на ПК. Зачем они вам, верно? Вам достаточно ПК-эксов типа Сапёра и Косынки
Да никто не видел. Смешно, когда стримеры включают в игре какую-то меганастройку с лучами, а потом вместе с чатом пытаются понять, что вообще изменилось
Но главное верить, что на ПК графон лучше, чтобы не чувствовать себя обманутым лохом 
Теперь ждите новости через день "Хульст сказал фанатам пк", "Сони поклялась Габену", "Студии Сони дали зуб что не выпустят", "Трамп потвердил что да, не будет". Все для того чтобы величие сони вернулось. Сони great again!
@VanBesss
Наконец я это увидел от гого то. Она там просто худшая
Поддерживаю. Горилла две килзоны сделала крутых, вторую и мерсенари на вите. Остальные шлак