Sony больше не будет выпускать флагманские эксклюзивы PlayStation 5 на ПК — Герман Хульст подтвердил сотрудникам
98 Комментарии: 227

Sony больше не будет выпускать флагманские эксклюзивы PlayStation 5 на ПК — Герман Хульст подтвердил сотрудникам

Автор: GameMAG
Дата: 18.05.2026 22:35
31 23 18 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Николас Кейдж в образе Человека-паука Нуар — тизер сериала от Amazon

    8 17.06.2026 16:57 от jokerov
  • Аня Тейлор-Джой получила роль эльфийки в фильме "Властелин колец: Охота на Голлума"

    7 17.06.2026 16:54 от jokerov
  • Ремастеру быть: Еще один инсайдер подтвердил слухи о переиздании культовой ролевой игры Fallout: New Vegas

    17 17.06.2026 16:53 от jokerov
  • Акционеры требуют от FromSoftware больше безопасных проектов и сиквелов — Хидэтака Миядзаки дал ответ

    38 17.06.2026 16:52 от jokerov
  • BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета

    34 17.06.2026 16:47 от Steax
  • Футбол

    13592 17.06.2026 16:53 от cyrulnikTODD
  • Аниме (японская анимация)

    7609 17.06.2026 14:52 от Dragn
  • Лучшие сериалы

    57620 17.06.2026 13:29 от Ozu
  • Final Fantasy Tactics: The War of The Lions (PSP)

    73 17.06.2026 12:04 от IDN
  • Gothic

    49 17.06.2026 11:17 от Dragn

Руководители Sony Interactive Entertainment подтвердили сотрудникам на внутреннем собрании, что флагманские игры PlayStation Studios больше не будут портироваться на ПК. Таким образом, Ghost of Yotei, Marvel's Wolverine, Saros, Intergalactic: The Heretic Prophet и другие останутся полноценными эксклюзивами PlayStation 5. Информацию об этом получил журналист Bloomberg Джейсон Шрайер

Речь идёт об одиночных ААА-проектах — сервисные игры продолжат выпускать на ПК. Заявление сделал лично глава PlayStation Studios Герман Хульст.

"Сегодня Герман Хульст объявил сотрудникам, что сюжетные одиночные игры Sony от внутренних студий теперь будут оставаться эксклюзивами PlayStation. Таким образом компания фактически подтвердила информацию Bloomberg, появившуюся ранее в этом году", - написал Шрайер.

Первые новости о сокращении присутствия PlayStation на ПК появились в марте.

Тогда источники Шрайера рассказали, что в компании остались недовольны низкими доходами от последних ПК-портов. Кроме того, Sony пришла к выводу, что выпуск контента PlayStation Studios на других платформах может негативно отразиться на самом бренде PlayStation и продажах консолей.

Со своей стороны Шрайер предположил, что на пересмотр стратегии повлияли в том числе планы Microsoft, которая собирается выпустить гибрид из ПК и консоли на Windows, способный запускать компьютерные игры из сторонних магазинов.

Читайте такжеGrand Theft Auto VI вряд ли будет стоить дешевле 90 евро — источники GameMAG.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
ScorpSnake
ScorpSnake 94.96 18.05.2026 23:09 удалён
21

На фоне этого даже xbox pc будущий будет лучше смотреться с поддержкой стима и других магазинов

На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться с играми по подписке

На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться как самая мощная консоль в мире

На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться с каловздутием в геймпасс в день релиза

На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться с новыми играми от только что купленных студий

Уже 14 лет талдычат что будет лучше смотреться, а всё никак не смотрится. Да блин купите его уже кто-нибудь по второму разу, раз не вывозит!

reuzassetov
reuzassetov 67.26 18.05.2026 22:47 удалён
37

Разум восторжествовал. Правда для его торжества надо было просрать свою репутацию и кучу бабла.

skinnyelephant
skinnyelephant 11.9 18.05.2026 22:56 удалён
10

Главная фраза: "Тогда источники Шрайера рассказали, что в компании остались недовольны низкими доходами от последних ПК-портов" или выдумка или безумие руководителей Сони. Сколько денег должен принести проект вышедший 2-3 года назад?

Когдя я увидел last of us впервые, это была та игра ради которй я захотел купить ПС. Но много лет спустя когда я смог пройти ее и на ПК и на ПС, я уже достаточнно прошел ее на Ютубе. Никто в здравом уме не должен ожидать за свои устаревшие эксклюзивы миллионы.

Другой вопрос ценность бренда. Но следуя логике их поступков, они поставили на то что брендом можно пожервовать ради миллионов долларов которые ПКшники будут платить за старые эксклюзивы. Поэтому, все что руководство сони должно было сказать: мы ошиблись. Мы ошиблись мечтая о горах долларов за наши старые игры. Больше не будем.

 

перейти к непрочитанному
Комментарии (227)
VanBesss
VanBesss 4.26 19.05.2026 18:39 удалён
-1

@cergei1805 Последняя Killzone была полным мусором, а те кто делали оригинал в Guerilla games уже давно не работают.

мне компания не интересует...меня онлайн интересует...а онлайн там был шикарный.smiley 

Полностью с тобой согл,реально,купил плойку в бандле с киллзоной и двумя геймпадами почти на старте .За все время ни разу не запустил компанию ,а вот мультик там был кайф.Помню мочил пекарят в сортирах тряска была не хуже чем сейчас sad

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 121.8 19.05.2026 18:41 удалён
0

Для пекарей настают тяжёлые времена: ГТА6 мимо, Росомаха мимо. Хотя для них они всегда тяжёлые wink

Консольщики никогда не видели графония, тоже тяжело, наверное

На консолях графон такой же, как на ПК, если с лупой всё не разглядывать smiley

Ну вот, очевидно, что не видели, раз считают, что такой же, блажен неведающийlaugh

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 121.8 19.05.2026 18:42 удалён
0

@lil_heathen зырьsad 
 

Консольщики никогда не видели графония, тоже тяжело, наверное

Так смешно с тебя. Плойка стоит на авито тыщ 30, был бы в ней смысл - купить ее вообще ни разу не проблема. Вот только смысла нет. Да и вообще этот забавный, поддерживаемый исключительно сонибоями срач настолько давно потерял актуальность, что вышеназванные ребята ощущаются как некие динозавры. 
А про графоний это так, чуть подкинуть. Ты вон среактилangel

Консоль купить не проблема ,а пк что проблема купить?Только зачем если игр нет ,а что выхолит не играбельно.Каждый релиз проблемы та же форца 6 ,позор а не платформа.Нет буквально ничего.

И опять,консоль купишь ,но игры и подписку как пишут пекарята очень дорого,вот причина.Поэтому люди сидят на кривом пк и страдают .Игры им не нужны ,фритуплейпараша и торренты.

Не очень понимаю почему ты считаешь мой ПК кривым, но ладно твое право 

Он на винде ?Если да ,он кривой как и весь софт на нем.Почему постоянно там как экз статеры и вылеты?Я подскажу,открытая система и туча сборок всяких ведер.Маск винда ужасна.

Может, я открою тайну, но бокс работает на сильно модифицированной версии винды

На которой нет проблем в играх и там она урезана,без всякой легаси.И ты забыл ,там закрытая система и только две консоли ,пк же тысячи сборок и винда со всем хламом кривым.

Ты злой какой-то. У тебя вообще никогда не было нормального компьютера? Ну чтобы включить Киберпанк с пафтрейсингом и с ровнейшими овер 100 фпс?

Termich
Termich 1.94 19.05.2026 18:42 (изменен) удалён
-1

@Termich ты так распинаешься, а тебе какие игры соне нужны?

Все ценное уже портанули и оно куплено в стим. Онлайндрочильни меня не интересуют. Про самураев спорное, не мой приоритетный жанр, да поигралд бы но не фанатею. С учетом что  сони за несколько лет выпускает 1 экз, ну через 5-6 лет как раз выйдет пару игр, которые можно будет купить, когда соничка опять начнет всем рассказывать, что пк для нас важно=)

 

Я ранее писал, пятилетка на пука была легендарной. Одновременно провальной для сосоне. Прикинь переобувка произойдет)

и то и то беливы. Но со стороны пекарях то больше похоже на беливыsad у сонибоев все стабильно. Играют в экзы и футбол/фортнайт/колду и фапают на крутые экзы, которые танкисты и ассасины не зацепили 

по поводу крутых экзов это типа хорайзон побеги залезь на скалу собери  маячок, зайди в деревушку возьми задание через 100 метров выполни его приди обратно, возьми аналогичное похожее, пойди выполни, собери 100 кусков того, 100 кусков этого, вот это все по типу юбисофтовской асасин крид дрочильни однотипной?) Очень круто, согласен))

Так у вас же все суперэкзы построены по принципу юбисофт дрочильни с однотипными действиями.

VanBesss
VanBesss 4.26 19.05.2026 18:43 удалён
-1

Тем временем на дтф аналогичная новость уже приближается к двум тысячам комментам о тот как НИНУЖНО yes

Тут пекарят мы держим в стойле

@iCho " то что все поняли"  кто тебе дал право писать за всех? что это за идиотская манера? пиши только за себя. я вот не понял, сони экзы крутые очень игры, не все естественно, не сорасы конечно, а ААА.

Не я говорю за всех а статистика, пойди почитай отзыви в стиме о играх сони, одна посредственность. Ничего "уникального" в них нету, ЛГБТ+ дефолтнейшое кинцо с усреднным гейплеем а-ля ассасинофаркраеларакрофтщина. 

 

Открываю значить Стим, статистику ту самую заценить и что вижу:

Horizon Forbidden West - 😎Very Positive 86.64%

Ghost of Tsushima - 😍Very Positive 92.47%

Days Gone - 😍Very Positive 91.46%

The Last of Us™ Part II - 😎Very Positive 89.43%

God of War Ragnarök - 😎Very Positive 87.09%

Ratchet & Clank: Rift Apart - 😎Very Positive 88.46%

Marvel's Spider-Man 2 - 😎 Very Positive 80.82%

ну да, оценки буквально как у любых других игр коих в стиме тысячи. 

Так это кривые порты через года по полной стоимости.Схавали ,а сейчас жеткая тряска smiley

Да не, я брал гд оф вар рагнарек на старте чет за 20 долларам по регионалкам, не помню толи  в Бразилии или аргентине, а первый ГоВ чет в Турции баксов за 10 тогда в турции копейки все стоило. Собственно все порты интересные брались по каким то таким ценам. Это сонибои покупают по фулл прайсу, при этом судорожно бегают ищут как купить на каких то амазонах гифты по оферпрайсу да ещё всякие челенджи проходят со сменой ДНС тыканьем пополнения кошеля по суткам и прочей консольной магии))

идешь на стимДБ, там открываешь цены по регионам, смотришь где дешевле, меняешь регион стима, пополняешь через любой банк, покупаешь че те надо) Я за 5 лет стран 7 поменял не считая простых переключений туда сюда. Это вам надо аккаунты плодить, сонечка даже простого смены региона не смогла реализовать, не говоря уже о рефандах человеческих и прочих удобствах. Что бы что-то серьезное решить с ТП это тебе нужно в оффлайне сидеть звонить каким-то индусам в хз какие страны, там тратить часами время (деньги) + знание языка, на объяснения своей ситуации, собирать документики и прочее. Архаика какая-то)))

Я после привязки не правильного ака псн к стиму, пытался в онайн решить эту проблему, потребовалось несколько дней, но по итогу так и не решил, пока в инете не нашел что через Анчартед можно самому это все отвязать. Но ТП у Сонечки просто отличная, потратили мне три дня так и ни чего не решив, при этом гоняв меня от одной ТП в другую. Типа если у вас Турецкий аккаунт вам надо писать туда, а мы не имеем к туркам ни какого отношения. потому что мы в Англии)). Это у Габена на каком яфзыке написал, на том и будет поддержка при этом не имеет значения, решат тебе проблему хоть русская ТП, хоть из ЕС и не будет тебе писать, ой а мы не имеем отношения к вашему аккаунту, потому что он в другой стране сейчас.

Я беру карты пополнения для индийского региона ,все очень просто и достаточно дешево.Никаких лишних движений.

Ну так прайс вырос?) вырос, потому что я тоже иногда смотрю тему на том же 4пда, как вы до того как прошарили с покупками гифтом, сидели наяривали скриптами пополенение кошельков, меняли днс, тыкали сутками что бы закинуть эти санные 1000лир, получали баны, бегали звонили в тп что бы банчики снимали, не дай бог дату рождения забыл при создании, вся библиотека в унитаз. Потом бегают что гифточки закончились, или аки амазона отлетают и ценнички полетели вверх. Не надо мне рассказывать про безпроблемный и дешевый консолегейминг, я 4 года за вами слежу и меня на ор пробиваает каждый раз когда в соответствующие темы захожу))

Нет конечно,это пекари купившие плойку,а они не шарят.Никогда не было проблем купить игру ,если ты прям очень сильно сэкономить хочешь.Цены в сша норм и пополнение всегда было доступно.

VanBesss
VanBesss 4.26 19.05.2026 18:45 удалён
-1

@Termich ты так распинаешься, а тебе какие игры соне нужны?

Все ценное уже портанули и оно куплено в стим. Онлайндрочильни меня не интересуют. Про самураев спорное, не мой приоритетный жанр, да поигралд бы но не фанатею. С учетом что  сони за несколько лет выпускает 1 экз, ну через 5-6 лет как раз выйдет пару игр, которые можно будет купить, когда соничка опять начнет всем рассказывать, что пк для нас важно=)

Я ранее писал, пятилетка на пука была легендарной. Одновременно провальной для сосоне. Прикинь переобувка произойдет)

и то и то беливы. Но со стороны пекарях то больше похоже на беливыsad у сонибоев все стабильно. Играют в экзы и футбол/фортнайт/колду и фапают на крутые экзы, которые танкисты и ассасины не зацепили 

по поводу крутых экзов это типа хорайзон побеги залезь на скалу собери  маячок, зайди в деревушку возьми задание через 100 метров выполни его приди обратно, возьми аналогичное похожее, пойди выполни, собери 100 кусков того, 100 кусков этого, вот это все по типу юбисофтовской асасин крид дрочильни однотипной?) Очень круто, согласен))

На консолях дешевый?Никто не говорит ,за качество и топовые игры платить надо ,так то можно в любое время нырнуть в мир крмвого пк забесплатно,но это,такое smiley

Doug
Doug 443.56 19.05.2026 18:46 удалён
1

@Termich ты так распинаешься, а тебе какие игры соне нужны?

Все ценное уже портанули и оно куплено в стим. Онлайндрочильни меня не интересуют. Про самураев спорное, не мой приоритетный жанр, да поигралд бы но не фанатею. С учетом что  сони за несколько лет выпускает 1 экз, ну через 5-6 лет как раз выйдет пару игр, которые можно будет купить, когда соничка опять начнет всем рассказывать, что пк для нас важно=)

Я ранее писал, пятилетка на пука была легендарной. Одновременно провальной для сосоне. Прикинь переобувка произойдет)

и то и то беливы. Но со стороны пекарях то больше похоже на беливыsad у сонибоев все стабильно. Играют в экзы и футбол/фортнайт/колду и фапают на крутые экзы, которые танкисты и ассасины не зацепили 

по поводу крутых экзов это типа хорайзон побеги залезь на скалу собери  маячок, зайди в деревушку возьми задание через 100 метров выполни его приди обратно, возьми аналогичное похожее, пойди выполни, собери 100 кусков того, 100 кусков этого, вот это все по типу юбисофтовской асасин крид дрочильни однотипной?) Очень круто, согласен))

Таусима- Йотей - очень крутые. Лезбовоз - сценарий спорный - но играется как лучший экшен от третьего лица. Сарос - мега топ чик. Но откуда тебе знать. Я даже про астробота не говорю. 
а лишь про якобы спорные для пекарят. 
лысогалаттк будет эпик - очевидно. Лысый эпик с негрой)

росомаха - тоже ахтунг. 
и это даже ты понимаешь не беливы. Если тебе не интересно, но и ты не пуп игровой земли. И не пуп и не игровой)

Termich
Termich 1.94 19.05.2026 18:47 удалён
0

Тем временем на дтф аналогичная новость уже приближается к двум тысячам комментам о тот как НИНУЖНО yes

Тут пекарят мы держим в стойле

@iCho " то что все поняли"  кто тебе дал право писать за всех? что это за идиотская манера? пиши только за себя. я вот не понял, сони экзы крутые очень игры, не все естественно, не сорасы конечно, а ААА.

Не я говорю за всех а статистика, пойди почитай отзыви в стиме о играх сони, одна посредственность. Ничего "уникального" в них нету, ЛГБТ+ дефолтнейшое кинцо с усреднным гейплеем а-ля ассасинофаркраеларакрофтщина. 

 

Открываю значить Стим, статистику ту самую заценить и что вижу:

Horizon Forbidden West - 😎Very Positive 86.64%

Ghost of Tsushima - 😍Very Positive 92.47%

Days Gone - 😍Very Positive 91.46%

The Last of Us™ Part II - 😎Very Positive 89.43%

God of War Ragnarök - 😎Very Positive 87.09%

Ratchet & Clank: Rift Apart - 😎Very Positive 88.46%

Marvel's Spider-Man 2 - 😎 Very Positive 80.82%

ну да, оценки буквально как у любых других игр коих в стиме тысячи. 

Так это кривые порты через года по полной стоимости.Схавали ,а сейчас жеткая тряска smiley

Да не, я брал гд оф вар рагнарек на старте чет за 20 долларам по регионалкам, не помню толи  в Бразилии или аргентине, а первый ГоВ чет в Турции баксов за 10 тогда в турции копейки все стоило. Собственно все порты интересные брались по каким то таким ценам. Это сонибои покупают по фулл прайсу, при этом судорожно бегают ищут как купить на каких то амазонах гифты по оферпрайсу да ещё всякие челенджи проходят со сменой ДНС тыканьем пополнения кошеля по суткам и прочей консольной магии))

идешь на стимДБ, там открываешь цены по регионам, смотришь где дешевле, меняешь регион стима, пополняешь через любой банк, покупаешь че те надо) Я за 5 лет стран 7 поменял не считая простых переключений туда сюда. Это вам надо аккаунты плодить, сонечка даже простого смены региона не смогла реализовать, не говоря уже о рефандах человеческих и прочих удобствах. Что бы что-то серьезное решить с ТП это тебе нужно в оффлайне сидеть звонить каким-то индусам в хз какие страны, там тратить часами время (деньги) + знание языка, на объяснения своей ситуации, собирать документики и прочее. Архаика какая-то)))

Я после привязки не правильного ака псн к стиму, пытался в онайн решить эту проблему, потребовалось несколько дней, но по итогу так и не решил, пока в инете не нашел что через Анчартед можно самому это все отвязать. Но ТП у Сонечки просто отличная, потратили мне три дня так и ни чего не решив, при этом гоняв меня от одной ТП в другую. Типа если у вас Турецкий аккаунт вам надо писать туда, а мы не имеем к туркам ни какого отношения. потому что мы в Англии)). Это у Габена на каком яфзыке написал, на том и будет поддержка при этом не имеет значения, решат тебе проблему хоть русская ТП, хоть из ЕС и не будет тебе писать, ой а мы не имеем отношения к вашему аккаунту, потому что он в другой стране сейчас.

Я беру карты пополнения для индийского региона ,все очень просто и достаточно дешево.Никаких лишних движений.

Ну так прайс вырос?) вырос, потому что я тоже иногда смотрю тему на том же 4пда, как вы до того как прошарили с покупками гифтом, сидели наяривали скриптами пополенение кошельков, меняли днс, тыкали сутками что бы закинуть эти санные 1000лир, получали баны, бегали звонили в тп что бы банчики снимали, не дай бог дату рождения забыл при создании, вся библиотека в унитаз. Потом бегают что гифточки закончились, или аки амазона отлетают и ценнички полетели вверх. Не надо мне рассказывать про безпроблемный и дешевый консолегейминг, я 4 года за вами слежу и меня на ор пробиваает каждый раз когда в соответствующие темы захожу))

Нет конечно,это пекари купившие плойку,а они не шарят.Никогда не было проблем купить игру ,если ты прям очень сильно сэкономить хочешь.Цены в сша норм и пополнение всегда было доступно.

Да не пекари орут с тех ритуалов которые производят консольщики что бы  пополнить кошелечек в попытках отдать свои денежки))
 

Termich
Termich 1.94 19.05.2026 18:48 (изменен) удалён
-1

@Termich ты так распинаешься, а тебе какие игры соне нужны?

Все ценное уже портанули и оно куплено в стим. Онлайндрочильни меня не интересуют. Про самураев спорное, не мой приоритетный жанр, да поигралд бы но не фанатею. С учетом что  сони за несколько лет выпускает 1 экз, ну через 5-6 лет как раз выйдет пару игр, которые можно будет купить, когда соничка опять начнет всем рассказывать, что пк для нас важно=)

Я ранее писал, пятилетка на пука была легендарной. Одновременно провальной для сосоне. Прикинь переобувка произойдет)

и то и то беливы. Но со стороны пекарях то больше похоже на беливыsad у сонибоев все стабильно. Играют в экзы и футбол/фортнайт/колду и фапают на крутые экзы, которые танкисты и ассасины не зацепили 

по поводу крутых экзов это типа хорайзон побеги залезь на скалу собери  маячок, зайди в деревушку возьми задание через 100 метров выполни его приди обратно, возьми аналогичное похожее, пойди выполни, собери 100 кусков того, 100 кусков этого, вот это все по типу юбисофтовской асасин крид дрочильни однотипной?) Очень круто, согласен))

Таусима- Йотей - очень крутые. Лезбовоз - сценарий спорный - но играется как лучший экшен от третьего лица. Сарос - мега топ чик. Но откуда тебе знать. Я даже про астробота не говорю. 
а лишь про якобы спорные для пекарят. 
лысогалаттк будет эпик - очевидно. Лысый эпик с негрой)

росомаха - тоже ахтунг. 
и это даже ты понимаешь не беливы. Если тебе не интересно, но и ты не пуп игровой земли. И не пуп и не игровой)

Сарос это который 300к продали копий, верю, что очень крутой, продажи как раз об этом говорят=)) Я думал что пару лямов но говорят 300к ценителей оценило)

Чел я смотрю на показатели продаж и убытков, видимо какие-то сонибои не те у сони пошли, не хотят денег заносить за мега крутые игры, чет им делают все самое лучшее, а они чет покупать не хотят и все оглушительно проваливается, вот жешь, всех расстрелять xD Посмотрим как космическая жденщина окупится, там чекет только на разработку 300 миллионов ушло, надо же ещё маркетинг и прочее, в общем будем наблюдать и дкержать кулочкуи за то что бы все было прекрассно и сонечка что бы хоть как то затраты отбить не побежала к пекарям искать спасений))

Сколько там убытков от онлайндрочильнь у Сони?) посмотрим посмотрим, как они с такими успехами будут хранить верность своим обещаниям.

VanBesss
VanBesss 4.26 19.05.2026 18:48 удалён
-1

@lil_heathen зырьsad 
 

Консольщики никогда не видели графония, тоже тяжело, наверное

Так смешно с тебя. Плойка стоит на авито тыщ 30, был бы в ней смысл - купить ее вообще ни разу не проблема. Вот только смысла нет. Да и вообще этот забавный, поддерживаемый исключительно сонибоями срач настолько давно потерял актуальность, что вышеназванные ребята ощущаются как некие динозавры. 
А про графоний это так, чуть подкинуть. Ты вон среактилangel

Консоль купить не проблема ,а пк что проблема купить?Только зачем если игр нет ,а что выхолит не играбельно.Каждый релиз проблемы та же форца 6 ,позор а не платформа.Нет буквально ничего.

И опять,консоль купишь ,но игры и подписку как пишут пекарята очень дорого,вот причина.Поэтому люди сидят на кривом пк и страдают .Игры им не нужны ,фритуплейпараша и торренты.

Не очень понимаю почему ты считаешь мой ПК кривым, но ладно твое право 

Он на винде ?Если да ,он кривой как и весь софт на нем.Почему постоянно там как экз статеры и вылеты?Я подскажу,открытая система и туча сборок всяких ведер.Маск винда ужасна.

Может, я открою тайну, но бокс работает на сильно модифицированной версии винды

На которой нет проблем в играх и там она урезана,без всякой легаси.И ты забыл ,там закрытая система и только две консоли ,пк же тысячи сборок и винда со всем хламом кривым.

Ты злой какой-то. У тебя вообще никогда не было нормального компьютера? Ну чтобы включить Киберпанк с пафтрейсингом и с ровнейшими овер 100 фпс?

Да не злой я ,братан ,мир тебе.

Кибербаг это ужасное что то но не игра.Как и дерьмак 3 ,ужасные игры,терпеть не могу эти поделки.Геймплей ужасный и примитивный.Блин в ведьмаке боевая система одна из худших .

VanBesss
VanBesss 4.26 19.05.2026 18:50 удалён
-1

Я не думаю что пк игроки много потеряют от этого. Первую ластуху проходил на ютубе, затем на пк. Во вторую играть не стал, лишь проверил что идет ок и удалил. Годьофьвар первый понравился больше чем второй, всё.... Остальное не интересует да и не стал бы играть в год во второй раз. Хз короче, чего консольщики хлещут слюной.   В чем радость. Я не против  пк игр, которые бы перешли на консоли.

Так только идиоты могут надеть за систему эксклюзивности что бы или была в рамках одной системы. Прошли те времена когда ПК считался страшно не удобным для игр, все, эта страшилка уже устарела. ПК можно собрать на любой вкус от дескоопа до портативуи и играть, ПК это универсальность, его сотни вариантов нас любой вкус и карман. 

Нет,раньше было криво все но были экзы как диабло 2 и вар рафт 3 ,а сейчас и этого нет только статеры и вылеты.

Ну так винду надо менять хотя бы раз в пару лет))) А бабушкин ПК надо бы хотя бы раз в 10 лет тоже менять.

Зачем если игр нет?

Doug
Doug 443.56 19.05.2026 18:52 (изменен) удалён
0

@Termich как я и думал ты не играл но зато читаешь кОмменты 

сыграй. Это лучший мувмент и стрельба, со мной поспорит только джамп со своим макспейн3  и еще чем то там 150летнейдавности когда он начал познавать игры в рассказах бати sad

Termich
Termich 1.94 19.05.2026 18:55 (изменен) удалён
0

Я не думаю что пк игроки много потеряют от этого. Первую ластуху проходил на ютубе, затем на пк. Во вторую играть не стал, лишь проверил что идет ок и удалил. Годьофьвар первый понравился больше чем второй, всё.... Остальное не интересует да и не стал бы играть в год во второй раз. Хз короче, чего консольщики хлещут слюной.   В чем радость. Я не против  пк игр, которые бы перешли на консоли.

Так только идиоты могут надеть за систему эксклюзивности что бы или была в рамках одной системы. Прошли те времена когда ПК считался страшно не удобным для игр, все, эта страшилка уже устарела. ПК можно собрать на любой вкус от дескоопа до портативуи и играть, ПК это универсальность, его сотни вариантов нас любой вкус и карман. 

Нет,раньше было криво все но были экзы как диабло 2 и вар рафт 3 ,а сейчас и этого нет только статеры и вылеты.

Ну так винду надо менять хотя бы раз в пару лет))) А бабушкин ПК надо бы хотя бы раз в 10 лет тоже менять.

Зачем если игр нет?

Действительно, зачем пс5 если игр нет, согласен)
За 5 лет 20 игр, чисто экзы которые не появились больше ни где, не ремастеры, хорошие экзы, ну я думаю ты сможешь назвать, ради которых люди должны  выстроиться в очередь что бы купить пс5))

Именно миллионные продажи, что бы каждый 2 обладатель пс5 ее купил, не уровня Сарос в 300к копий, а хорошее)

Doug
Doug 443.56 19.05.2026 19:00 удалён
0

@Termich Как сказал тут один парень - это копиум. Расслабься)

Termich
Termich 1.94 19.05.2026 19:02 (изменен) удалён
-1

@Termich Как сказал тут один парень - это копиум. Расслабься)

Ну так ради чего я должен купить консоль? ради мифического а вот могло быть? консоли 6 лет, где игры то? ради чего? Вспомни что и сколько выходило на пс 1-3 и даже на пс4. Игр было тьма, много очень крутых проектов в год, новые франшизы, продолжение старых итд. Где оно на пс5?

VanBesss
VanBesss 4.26 19.05.2026 19:04 удалён
1

@Termich ты так распинаешься, а тебе какие игры соне нужны?

Все ценное уже портанули и оно куплено в стим. Онлайндрочильни меня не интересуют. Про самураев спорное, не мой приоритетный жанр, да поигралд бы но не фанатею. С учетом что  сони за несколько лет выпускает 1 экз, ну через 5-6 лет как раз выйдет пару игр, которые можно будет купить, когда соничка опять начнет всем рассказывать, что пк для нас важно=)

Я ранее писал, пятилетка на пука была легендарной. Одновременно провальной для сосоне. Прикинь переобувка произойдет)

и то и то беливы. Но со стороны пекарях то больше похоже на беливыsad у сонибоев все стабильно. Играют в экзы и футбол/фортнайт/колду и фапают на крутые экзы, которые танкисты и ассасины не зацепили 

по поводу крутых экзов это типа хорайзон побеги залезь на скалу собери  маячок, зайди в деревушку возьми задание через 100 метров выполни его приди обратно, возьми аналогичное похожее, пойди выполни, собери 100 кусков того, 100 кусков этого, вот это все по типу юбисофтовской асасин крид дрочильни однотипной?) Очень круто, согласен))

Таусима- Йотей - очень крутые. Лезбовоз - сценарий спорный - но играется как лучший экшен от третьего лица. Сарос - мега топ чик. Но откуда тебе знать. Я даже про астробота не говорю. 
а лишь про якобы спорные для пекарят. 
лысогалаттк будет эпик - очевидно. Лысый эпик с негрой)

росомаха - тоже ахтунг. 
и это даже ты понимаешь не беливы. Если тебе не интересно, но и ты не пуп игровой земли. И не пуп и не игровой)

У лезбовоза 2 лучшей игры за все время нет проблем с сюжетом ,все там отлично,пекарята не в состоянии оценить его ,привыкли в доту наяривать.

Дракман выдал шедевр на века ,а то что жопы горят уже какой год ,читый кайф.

Termich
Termich 1.94 19.05.2026 19:05 (изменен) удалён
-1

@Termich ты так распинаешься, а тебе какие игры соне нужны?

Все ценное уже портанули и оно куплено в стим. Онлайндрочильни меня не интересуют. Про самураев спорное, не мой приоритетный жанр, да поигралд бы но не фанатею. С учетом что  сони за несколько лет выпускает 1 экз, ну через 5-6 лет как раз выйдет пару игр, которые можно будет купить, когда соничка опять начнет всем рассказывать, что пк для нас важно=)

Я ранее писал, пятилетка на пука была легендарной. Одновременно провальной для сосоне. Прикинь переобувка произойдет)

и то и то беливы. Но со стороны пекарях то больше похоже на беливыsad у сонибоев все стабильно. Играют в экзы и футбол/фортнайт/колду и фапают на крутые экзы, которые танкисты и ассасины не зацепили 

по поводу крутых экзов это типа хорайзон побеги залезь на скалу собери  маячок, зайди в деревушку возьми задание через 100 метров выполни его приди обратно, возьми аналогичное похожее, пойди выполни, собери 100 кусков того, 100 кусков этого, вот это все по типу юбисофтовской асасин крид дрочильни однотипной?) Очень круто, согласен))

Таусима- Йотей - очень крутые. Лезбовоз - сценарий спорный - но играется как лучший экшен от третьего лица. Сарос - мега топ чик. Но откуда тебе знать. Я даже про астробота не говорю. 
а лишь про якобы спорные для пекарят. 
лысогалаттк будет эпик - очевидно. Лысый эпик с негрой)

росомаха - тоже ахтунг. 
и это даже ты понимаешь не беливы. Если тебе не интересно, но и ты не пуп игровой земли. И не пуп и не игровой)

У лезбовоза 2 лучшей игры за все время нет проблем с сюжетом ,все там отлично,пекарята не в состоянии оценить его ,привыкли в доту наяривать.

Дракман выдал шедевр на века ,а то что жопы горят уже какой год ,читый кайф.

Ну хоть одну игру поиграете за год или два или три, всего то там пол гда подождать надо, только рад за вас))

VanBesss
VanBesss 4.26 19.05.2026 19:12 удалён
0

Я не думаю что пк игроки много потеряют от этого. Первую ластуху проходил на ютубе, затем на пк. Во вторую играть не стал, лишь проверил что идет ок и удалил. Годьофьвар первый понравился больше чем второй, всё.... Остальное не интересует да и не стал бы играть в год во второй раз. Хз короче, чего консольщики хлещут слюной.   В чем радость. Я не против  пк игр, которые бы перешли на консоли.

Так только идиоты могут надеть за систему эксклюзивности что бы или была в рамках одной системы. Прошли те времена когда ПК считался страшно не удобным для игр, все, эта страшилка уже устарела. ПК можно собрать на любой вкус от дескоопа до портативуи и играть, ПК это универсальность, его сотни вариантов нас любой вкус и карман. 

Нет,раньше было криво все но были экзы как диабло 2 и вар рафт 3 ,а сейчас и этого нет только статеры и вылеты.

Ну так винду надо менять хотя бы раз в пару лет))) А бабушкин ПК надо бы хотя бы раз в 10 лет тоже менять.

Зачем если игр нет?

Действительно, зачем пс5 если игр нет, согласен)
За 5 лет 20 игр, чисто экзы которые не появились больше ни где, не ремастеры, хорошие экзы, ну я думаю ты сможешь назвать, ради которых люди должны  выстроиться в очередь что бы купить пс5))

Именно миллионные продажи, что бы каждый 2 обладатель пс5 ее купил, не уровня Сарос в 300к копий, а хорошее)

Я не думаю что пк игроки много потеряют от этого. Первую ластуху проходил на ютубе, затем на пк. Во вторую играть не стал, лишь проверил что идет ок и удалил. Годьофьвар первый понравился больше чем второй, всё.... Остальное не интересует да и не стал бы играть в год во второй раз. Хз короче, чего консольщики хлещут слюной.   В чем радость. Я не против  пк игр, которые бы перешли на консоли.

Так только идиоты могут надеть за систему эксклюзивности что бы или была в рамках одной системы. Прошли те времена когда ПК считался страшно не удобным для игр, все, эта страшилка уже устарела. ПК можно собрать на любой вкус от дескоопа до портативуи и играть, ПК это универсальность, его сотни вариантов нас любой вкус и карман. 

Нет,раньше было криво все но были экзы как диабло 2 и вар рафт 3 ,а сейчас и этого нет только статеры и вылеты.

Ну так винду надо менять хотя бы раз в пару лет))) А бабушкин ПК надо бы хотя бы раз в 10 лет тоже менять.

Зачем если игр нет?

Действительно, зачем пс5 если игр нет, согласен)
За 5 лет 20 игр, чисто экзы которые не появились больше ни где, не ремастеры, хорошие экзы, ну я думаю ты сможешь назвать, ради которых люди должны  выстроиться в очередь что бы купить пс5))

Именно миллионные продажи, что бы каждый 2 обладатель пс5 ее купил, не уровня Сарос в 300к копий, а хорошее)

Пс5 не можно ,а нужно купить ,на чем играть то?

Так то много игр у которых миллионные продажи или ты не в курсе?Гт7 топ лучшие гонки вообще.Астробот шедевр игра года.Гагнарек год оф вар вышка.Сарос самый дорогой рогалик.Скоро будет росомаха и скорее всего на уровне паука что тоже круто .Ну и слезы пекарят гта6sad

А там любая игра это кайф с дуалсенсом и трофеями малышки.Пк это конечно ужасная платформа ,плохо все от стимпомойки до кривой винды.

VanBesss
VanBesss 4.26 19.05.2026 19:14 удалён
0

@Termich ты так распинаешься, а тебе какие игры соне нужны?

Все ценное уже портанули и оно куплено в стим. Онлайндрочильни меня не интересуют. Про самураев спорное, не мой приоритетный жанр, да поигралд бы но не фанатею. С учетом что  сони за несколько лет выпускает 1 экз, ну через 5-6 лет как раз выйдет пару игр, которые можно будет купить, когда соничка опять начнет всем рассказывать, что пк для нас важно=)

Я ранее писал, пятилетка на пука была легендарной. Одновременно провальной для сосоне. Прикинь переобувка произойдет)

и то и то беливы. Но со стороны пекарях то больше похоже на беливыsad у сонибоев все стабильно. Играют в экзы и футбол/фортнайт/колду и фапают на крутые экзы, которые танкисты и ассасины не зацепили 

по поводу крутых экзов это типа хорайзон побеги залезь на скалу собери  маячок, зайди в деревушку возьми задание через 100 метров выполни его приди обратно, возьми аналогичное похожее, пойди выполни, собери 100 кусков того, 100 кусков этого, вот это все по типу юбисофтовской асасин крид дрочильни однотипной?) Очень круто, согласен))

Таусима- Йотей - очень крутые. Лезбовоз - сценарий спорный - но играется как лучший экшен от третьего лица. Сарос - мега топ чик. Но откуда тебе знать. Я даже про астробота не говорю. 
а лишь про якобы спорные для пекарят. 
лысогалаттк будет эпик - очевидно. Лысый эпик с негрой)

росомаха - тоже ахтунг. 
и это даже ты понимаешь не беливы. Если тебе не интересно, но и ты не пуп игровой земли. И не пуп и не игровой)

У лезбовоза 2 лучшей игры за все время нет проблем с сюжетом ,все там отлично,пекарята не в состоянии оценить его ,привыкли в доту наяривать.

Дракман выдал шедевр на века ,а то что жопы горят уже какой год ,читый кайф.

Ну хоть одну игру поиграете за год или два или три, всего то там пол гда подождать надо, только рад за вас))

Зато вам еще лучше ,ждать ничего не надо ,дота давно вышла,толтко выиграли sad

Termich
Termich 1.94 19.05.2026 19:15 удалён
0

Я не думаю что пк игроки много потеряют от этого. Первую ластуху проходил на ютубе, затем на пк. Во вторую играть не стал, лишь проверил что идет ок и удалил. Годьофьвар первый понравился больше чем второй, всё.... Остальное не интересует да и не стал бы играть в год во второй раз. Хз короче, чего консольщики хлещут слюной.   В чем радость. Я не против  пк игр, которые бы перешли на консоли.

Так только идиоты могут надеть за систему эксклюзивности что бы или была в рамках одной системы. Прошли те времена когда ПК считался страшно не удобным для игр, все, эта страшилка уже устарела. ПК можно собрать на любой вкус от дескоопа до портативуи и играть, ПК это универсальность, его сотни вариантов нас любой вкус и карман. 

Нет,раньше было криво все но были экзы как диабло 2 и вар рафт 3 ,а сейчас и этого нет только статеры и вылеты.

Ну так винду надо менять хотя бы раз в пару лет))) А бабушкин ПК надо бы хотя бы раз в 10 лет тоже менять.

Зачем если игр нет?

Действительно, зачем пс5 если игр нет, согласен)
За 5 лет 20 игр, чисто экзы которые не появились больше ни где, не ремастеры, хорошие экзы, ну я думаю ты сможешь назвать, ради которых люди должны  выстроиться в очередь что бы купить пс5))

Именно миллионные продажи, что бы каждый 2 обладатель пс5 ее купил, не уровня Сарос в 300к копий, а хорошее)

Я не думаю что пк игроки много потеряют от этого. Первую ластуху проходил на ютубе, затем на пк. Во вторую играть не стал, лишь проверил что идет ок и удалил. Годьофьвар первый понравился больше чем второй, всё.... Остальное не интересует да и не стал бы играть в год во второй раз. Хз короче, чего консольщики хлещут слюной.   В чем радость. Я не против  пк игр, которые бы перешли на консоли.

Так только идиоты могут надеть за систему эксклюзивности что бы или была в рамках одной системы. Прошли те времена когда ПК считался страшно не удобным для игр, все, эта страшилка уже устарела. ПК можно собрать на любой вкус от дескоопа до портативуи и играть, ПК это универсальность, его сотни вариантов нас любой вкус и карман. 

Нет,раньше было криво все но были экзы как диабло 2 и вар рафт 3 ,а сейчас и этого нет только статеры и вылеты.

Ну так винду надо менять хотя бы раз в пару лет))) А бабушкин ПК надо бы хотя бы раз в 10 лет тоже менять.

Зачем если игр нет?

Действительно, зачем пс5 если игр нет, согласен)
За 5 лет 20 игр, чисто экзы которые не появились больше ни где, не ремастеры, хорошие экзы, ну я думаю ты сможешь назвать, ради которых люди должны  выстроиться в очередь что бы купить пс5))

Именно миллионные продажи, что бы каждый 2 обладатель пс5 ее купил, не уровня Сарос в 300к копий, а хорошее)

Пс5 не можно ,а нужно купить ,на чем играть то?

Так то много игр у которых миллионные продажи или ты не в курсе?Гт7 топ лучшие гонки вообще.Астробот шедевр игра года.Гагнарек год оф вар вышка.Сарос самый дорогой рогалик.Скоро будет росомаха и скорее всего на уровне паука что тоже круто .Ну и слезы пекарят гта6sad

А там любая игра это кайф с дуалсенсом и трофеями малышки.Пк это конечно ужасная платформа ,плохо все от стимпомойки до кривой винды.

xDxD

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!