Sony больше не будет выпускать флагманские эксклюзивы PlayStation 5 на ПК — Герман Хульст подтвердил сотрудникам
- Комментарии
- Форум
-
Николас Кейдж в образе Человека-паука Нуар — тизер сериала от Amazon
8 -
Аня Тейлор-Джой получила роль эльфийки в фильме "Властелин колец: Охота на Голлума"
7 -
Ремастеру быть: Еще один инсайдер подтвердил слухи о переиздании культовой ролевой игры Fallout: New Vegas
17 -
Акционеры требуют от FromSoftware больше безопасных проектов и сиквелов — Хидэтака Миядзаки дал ответ
38 -
BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета
34
Руководители Sony Interactive Entertainment подтвердили сотрудникам на внутреннем собрании, что флагманские игры PlayStation Studios больше не будут портироваться на ПК. Таким образом, Ghost of Yotei, Marvel's Wolverine, Saros, Intergalactic: The Heretic Prophet и другие останутся полноценными эксклюзивами PlayStation 5. Информацию об этом получил журналист Bloomberg Джейсон Шрайер.
Речь идёт об одиночных ААА-проектах — сервисные игры продолжат выпускать на ПК. Заявление сделал лично глава PlayStation Studios Герман Хульст.
"Сегодня Герман Хульст объявил сотрудникам, что сюжетные одиночные игры Sony от внутренних студий теперь будут оставаться эксклюзивами PlayStation. Таким образом компания фактически подтвердила информацию Bloomberg, появившуюся ранее в этом году", - написал Шрайер.
Первые новости о сокращении присутствия PlayStation на ПК появились в марте.
Тогда источники Шрайера рассказали, что в компании остались недовольны низкими доходами от последних ПК-портов. Кроме того, Sony пришла к выводу, что выпуск контента PlayStation Studios на других платформах может негативно отразиться на самом бренде PlayStation и продажах консолей.
Со своей стороны Шрайер предположил, что на пересмотр стратегии повлияли в том числе планы Microsoft, которая собирается выпустить гибрид из ПК и консоли на Windows, способный запускать компьютерные игры из сторонних магазинов.
Читайте также: Grand Theft Auto VI вряд ли будет стоить дешевле 90 евро — источники GameMAG.ru.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.06.2026 Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий
- 17.06.2026 BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета
- 16.06.2026 Слишком долго ждать не придётся: Инсайдер рассказал, когда выйдет God of War Laufey для PlayStation 5
- 16.06.2026 Nintendo заинтриговала игроков описанием ремейка The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2
- 16.06.2026 Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году
- 16.06.2026 Чем Xbox Game Pass порадует в июне 2026 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться с играми по подписке
На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться как самая мощная консоль в мире
На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться с каловздутием в геймпасс в день релиза
На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться с новыми играми от только что купленных студий
Уже 14 лет талдычат что будет лучше смотреться, а всё никак не смотрится. Да блин купите его уже кто-нибудь по второму разу, раз не вывозит!
Разум восторжествовал. Правда для его торжества надо было просрать свою репутацию и кучу бабла.
Главная фраза: "Тогда источники Шрайера рассказали, что в компании остались недовольны низкими доходами от последних ПК-портов" или выдумка или безумие руководителей Сони. Сколько денег должен принести проект вышедший 2-3 года назад?
Когдя я увидел last of us впервые, это была та игра ради которй я захотел купить ПС. Но много лет спустя когда я смог пройти ее и на ПК и на ПС, я уже достаточнно прошел ее на Ютубе. Никто в здравом уме не должен ожидать за свои устаревшие эксклюзивы миллионы.
Другой вопрос ценность бренда. Но следуя логике их поступков, они поставили на то что брендом можно пожервовать ради миллионов долларов которые ПКшники будут платить за старые эксклюзивы. Поэтому, все что руководство сони должно было сказать: мы ошиблись. Мы ошиблись мечтая о горах долларов за наши старые игры. Больше не будем.
Полностью с тобой согл,реально,купил плойку в бандле с киллзоной и двумя геймпадами почти на старте .За все время ни разу не запустил компанию ,а вот мультик там был кайф.Помню мочил пекарят в сортирах тряска была не хуже чем сейчас
Ну вот, очевидно, что не видели, раз считают, что такой же, блажен неведающий
Ты злой какой-то. У тебя вообще никогда не было нормального компьютера? Ну чтобы включить Киберпанк с пафтрейсингом и с ровнейшими овер 100 фпс?
по поводу крутых экзов это типа хорайзон побеги залезь на скалу собери маячок, зайди в деревушку возьми задание через 100 метров выполни его приди обратно, возьми аналогичное похожее, пойди выполни, собери 100 кусков того, 100 кусков этого, вот это все по типу юбисофтовской асасин крид дрочильни однотипной?) Очень круто, согласен))
Так у вас же все суперэкзы построены по принципу юбисофт дрочильни с однотипными действиями.
Нет конечно,это пекари купившие плойку,а они не шарят.Никогда не было проблем купить игру ,если ты прям очень сильно сэкономить хочешь.Цены в сша норм и пополнение всегда было доступно.
На консолях дешевый?Никто не говорит ,за качество и топовые игры платить надо ,так то можно в любое время нырнуть в мир крмвого пк забесплатно,но это,такое
Таусима- Йотей - очень крутые. Лезбовоз - сценарий спорный - но играется как лучший экшен от третьего лица. Сарос - мега топ чик. Но откуда тебе знать. Я даже про астробота не говорю.
а лишь про якобы спорные для пекарят.
лысогалаттк будет эпик - очевидно. Лысый эпик с негрой)
росомаха - тоже ахтунг.
и это даже ты понимаешь не беливы. Если тебе не интересно, но и ты не пуп игровой земли. И не пуп и не игровой)
Да не пекари орут с тех ритуалов которые производят консольщики что бы пополнить кошелечек в попытках отдать свои денежки))
Сарос это который 300к продали копий, верю, что очень крутой, продажи как раз об этом говорят=)) Я думал что пару лямов но говорят 300к ценителей оценило)
Чел я смотрю на показатели продаж и убытков, видимо какие-то сонибои не те у сони пошли, не хотят денег заносить за мега крутые игры, чет им делают все самое лучшее, а они чет покупать не хотят и все оглушительно проваливается, вот жешь, всех расстрелять xD Посмотрим как космическая жденщина окупится, там чекет только на разработку 300 миллионов ушло, надо же ещё маркетинг и прочее, в общем будем наблюдать и дкержать кулочкуи за то что бы все было прекрассно и сонечка что бы хоть как то затраты отбить не побежала к пекарям искать спасений))
Сколько там убытков от онлайндрочильнь у Сони?) посмотрим посмотрим, как они с такими успехами будут хранить верность своим обещаниям.
Да не злой я ,братан ,мир тебе.
Кибербаг это ужасное что то но не игра.Как и дерьмак 3 ,ужасные игры,терпеть не могу эти поделки.Геймплей ужасный и примитивный.Блин в ведьмаке боевая система одна из худших .
Зачем если игр нет?
@Termich как я и думал ты не играл но зато читаешь кОмменты
сыграй. Это лучший мувмент и стрельба, со мной поспорит только джамп со своим макспейн3 и еще чем то там 150летнейдавности когда он начал познавать игры в рассказах бати
Действительно, зачем пс5 если игр нет, согласен)
За 5 лет 20 игр, чисто экзы которые не появились больше ни где, не ремастеры, хорошие экзы, ну я думаю ты сможешь назвать, ради которых люди должны выстроиться в очередь что бы купить пс5))
Именно миллионные продажи, что бы каждый 2 обладатель пс5 ее купил, не уровня Сарос в 300к копий, а хорошее)
@Termich Как сказал тут один парень - это копиум. Расслабься)
Ну так ради чего я должен купить консоль? ради мифического а вот могло быть? консоли 6 лет, где игры то? ради чего? Вспомни что и сколько выходило на пс 1-3 и даже на пс4. Игр было тьма, много очень крутых проектов в год, новые франшизы, продолжение старых итд. Где оно на пс5?
У лезбовоза 2 лучшей игры за все время нет проблем с сюжетом ,все там отлично,пекарята не в состоянии оценить его ,привыкли в доту наяривать.
Дракман выдал шедевр на века ,а то что жопы горят уже какой год ,читый кайф.
Ну хоть одну игру поиграете за год или два или три, всего то там пол гда подождать надо, только рад за вас))
Пс5 не можно ,а нужно купить ,на чем играть то?
Так то много игр у которых миллионные продажи или ты не в курсе?Гт7 топ лучшие гонки вообще.Астробот шедевр игра года.Гагнарек год оф вар вышка.Сарос самый дорогой рогалик.Скоро будет росомаха и скорее всего на уровне паука что тоже круто .Ну и слезы пекарят гта6
А там любая игра это кайф с дуалсенсом и трофеями малышки.Пк это конечно ужасная платформа ,плохо все от стимпомойки до кривой винды.
Зато вам еще лучше ,ждать ничего не надо ,дота давно вышла,толтко выиграли
xDxD