Sony больше не будет выпускать флагманские эксклюзивы PlayStation 5 на ПК — Герман Хульст подтвердил сотрудникам
98 Комментарии: 227

Sony больше не будет выпускать флагманские эксклюзивы PlayStation 5 на ПК — Герман Хульст подтвердил сотрудникам

Автор: GameMAG
Дата: 18.05.2026 22:35
31 23 18 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Возвращение лысого: Hitman Classic Trilogy выходит в 2027 году

    15 12.06.2026 10:28 от svorec
  • Ubisoft показала Rayman Legends Retold для Nintendo Switch 2 — новый геймплей

    14 12.06.2026 10:28 от LuckyRoyce
  • Официально: Resident Evil Veronica будет игрой от третьего лица

    12 12.06.2026 10:28 от GoodKid
  • Застрять в Японии вместе с bowie knife99: Обзор Forza Horizon 6

    18 12.06.2026 10:26 от Tigger
  • Боевая система: Геймплей Stranger Than Heaven от создателей Yakuza

    4 12.06.2026 10:23 от GoodKid
  • Фильмы (часть 3)

    27564 12.06.2026 09:58 от Ungod
  • Халява и спецпредложения

    12804 12.06.2026 09:42 от SpikeLeeAngel
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 12.06.2026 09:24 от ox-y-gen
  • вопрос по Skies of Arcadia

    50 12.06.2026 09:23 от IDN
  • Все о сервисе Steam

    31696 12.06.2026 08:30 от Ozu

Руководители Sony Interactive Entertainment подтвердили сотрудникам на внутреннем собрании, что флагманские игры PlayStation Studios больше не будут портироваться на ПК. Таким образом, Ghost of Yotei, Marvel's Wolverine, Saros, Intergalactic: The Heretic Prophet и другие останутся полноценными эксклюзивами PlayStation 5. Информацию об этом получил журналист Bloomberg Джейсон Шрайер

Речь идёт об одиночных ААА-проектах — сервисные игры продолжат выпускать на ПК. Заявление сделал лично глава PlayStation Studios Герман Хульст.

"Сегодня Герман Хульст объявил сотрудникам, что сюжетные одиночные игры Sony от внутренних студий теперь будут оставаться эксклюзивами PlayStation. Таким образом компания фактически подтвердила информацию Bloomberg, появившуюся ранее в этом году", - написал Шрайер.

Первые новости о сокращении присутствия PlayStation на ПК появились в марте.

Тогда источники Шрайера рассказали, что в компании остались недовольны низкими доходами от последних ПК-портов. Кроме того, Sony пришла к выводу, что выпуск контента PlayStation Studios на других платформах может негативно отразиться на самом бренде PlayStation и продажах консолей.

Со своей стороны Шрайер предположил, что на пересмотр стратегии повлияли в том числе планы Microsoft, которая собирается выпустить гибрид из ПК и консоли на Windows, способный запускать компьютерные игры из сторонних магазинов.

Читайте такжеGrand Theft Auto VI вряд ли будет стоить дешевле 90 евро — источники GameMAG.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
ScorpSnake
ScorpSnake 94.58 18.05.2026 23:09 удалён
21

На фоне этого даже xbox pc будущий будет лучше смотреться с поддержкой стима и других магазинов

На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться с играми по подписке

На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться как самая мощная консоль в мире

На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться с каловздутием в геймпасс в день релиза

На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться с новыми играми от только что купленных студий

Уже 14 лет талдычат что будет лучше смотреться, а всё никак не смотрится. Да блин купите его уже кто-нибудь по второму разу, раз не вывозит!

reuzassetov
reuzassetov 66.76 18.05.2026 22:47 удалён
37

Разум восторжествовал. Правда для его торжества надо было просрать свою репутацию и кучу бабла.

skinnyelephant
skinnyelephant 11.89 18.05.2026 22:56 удалён
10

Главная фраза: "Тогда источники Шрайера рассказали, что в компании остались недовольны низкими доходами от последних ПК-портов" или выдумка или безумие руководителей Сони. Сколько денег должен принести проект вышедший 2-3 года назад?

Когдя я увидел last of us впервые, это была та игра ради которй я захотел купить ПС. Но много лет спустя когда я смог пройти ее и на ПК и на ПС, я уже достаточнно прошел ее на Ютубе. Никто в здравом уме не должен ожидать за свои устаревшие эксклюзивы миллионы.

Другой вопрос ценность бренда. Но следуя логике их поступков, они поставили на то что брендом можно пожервовать ради миллионов долларов которые ПКшники будут платить за старые эксклюзивы. Поэтому, все что руководство сони должно было сказать: мы ошиблись. Мы ошиблись мечтая о горах долларов за наши старые игры. Больше не будем.

 

перейти к непрочитанному
Комментарии (227)
tedeika
tedeika 36.34 18.05.2026 22:44 (изменен) удалён
28

Было бы о чём переживать. Где эти сюжетные игры? 

От Marvel тошнит, что там ещё? Лысый трансгендер от Дракмана.

reuzassetov
reuzassetov 66.76 18.05.2026 22:47 удалён
37

Разум восторжествовал. Правда для его торжества надо было просрать свою репутацию и кучу бабла.

r800
r800 226.35 18.05.2026 22:47 удалён
7

Прекрасно, пусть оставят эту мерзость с лысыми черными лесбами и куколдами-паджитами себе. Последнее во что играл это Рагнарок и то если честно то ничего бы не потерял если бы пропустил.

Logan
Logan 18.07 18.05.2026 22:48 удалён
2

Если десяток эксклюзивов от плойки заработали в сумме на пк столько же сколько одна форза от мягких то конечно смысла нет в их выпуске там.

General
General 5.34 18.05.2026 22:48 (изменен) удалён
-1

НАКОНЕЦ-ТО поумнели! Нинтендо это 35 лет разд поняла. Экзы сливать нельзя никогда. 

Иисус сказал: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».

ScorpSnake
ScorpSnake 94.58 18.05.2026 22:51 удалён
-1

НАКОНЕЦ-ТО поумнели! Нинтендо это 35 лет разд поняла. Эксы сливать нельзя никогда. 

Иисус сказал: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».

Да если бы там ещё псы были.... так.... неблагодарная публика - ни туда ни сюда. Называть их псами - оскорблять животных, ничем такого не заслуживших.

Rzhevscky
Rzhevscky 84.46 18.05.2026 22:55 удалён
1

Обосрались со стратегией расширения и с пушкой сделали объявление. Хотя как сделали. Шраер сказал, что сделали.

skinnyelephant
skinnyelephant 11.89 18.05.2026 22:56 удалён
10

Главная фраза: "Тогда источники Шрайера рассказали, что в компании остались недовольны низкими доходами от последних ПК-портов" или выдумка или безумие руководителей Сони. Сколько денег должен принести проект вышедший 2-3 года назад?

Когдя я увидел last of us впервые, это была та игра ради которй я захотел купить ПС. Но много лет спустя когда я смог пройти ее и на ПК и на ПС, я уже достаточнно прошел ее на Ютубе. Никто в здравом уме не должен ожидать за свои устаревшие эксклюзивы миллионы.

Другой вопрос ценность бренда. Но следуя логике их поступков, они поставили на то что брендом можно пожервовать ради миллионов долларов которые ПКшники будут платить за старые эксклюзивы. Поэтому, все что руководство сони должно было сказать: мы ошиблись. Мы ошиблись мечтая о горах долларов за наши старые игры. Больше не будем.

 

VanBesss
VanBesss 4.18 18.05.2026 22:57 удалён
-2

Сейчас будут слезы пекарят ,не верили сектанты жирного Гейба sad

теперь может жирный что то сделает,хотя зачем.

 

BonJovy
BonJovy 256.58 18.05.2026 22:59 удалён
2

Ну всё,новый широкий теперь у нас)

mad8vad
mad8vad 11.06 18.05.2026 22:59 удалён
18

Пекарям опять на ютубе играть придётся, ну ок

WolfFenrir
WolfFenrir 52.79 18.05.2026 23:01 удалён
0

Было бы о чём переживать. Где эти сюжетные игры? 

От Marvel тошнит, что там ещё? Лысый трансгендер от Дракмана.

А дальше - беливы году к 2030му

Krelian
Krelian 294.38 18.05.2026 23:01 удалён
18

Даром не надо!

Dexyc
Dexyc 14.84 18.05.2026 23:02 (изменен) удалён
5

Ради 1-2 игры в год покупать систему за 900 баксов а в будущем за 1000+? Ну чтож удачи. На фоне этого даже xbox pc будущий будет лучше смотреться с поддержкой стима и других магазинов

ScorpSnake
ScorpSnake 94.58 18.05.2026 23:09 удалён
21

На фоне этого даже xbox pc будущий будет лучше смотреться с поддержкой стима и других магазинов

На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться с играми по подписке

На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться как самая мощная консоль в мире

На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться с каловздутием в геймпасс в день релиза

На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться с новыми играми от только что купленных студий

Уже 14 лет талдычат что будет лучше смотреться, а всё никак не смотрится. Да блин купите его уже кто-нибудь по второму разу, раз не вывозит!

cergei1805
cergei1805 2.16 18.05.2026 23:10 удалён
1

Сейчас будут слезы пекарят ,не верили сектанты жирного Гейба sad

теперь может жирный что то сделает,хотя зачем.

 

sadhttps://club.dns-shop.ru/digest/173662-sony-obyavila-o-povyishenii-stoimosti-bazovoi-podpiski-ps-plus-dlya/#comments

начали отбывать марафон

Tarxxx
Tarxxx 3.14 18.05.2026 23:12 удалён
7

@r800 Какие черные лесбы? И тем уж более, какие куколды-паджиты? Это вы про Saros? Советую для начала прочитать значение слова "куколд", а потом уже писать. 

LeonStrife
LeonStrife 673.36 18.05.2026 23:12 (изменен) удалён
8

Хульст прям как в меме про "Открыть ворота". Сперва с Районом ради мимолётной выгоды разрушили то на чём строилась экосистема, айдентика и продвижения брэнда PlayStation, а теперь пытаются откатить назад. Возврата к прежнему статусу эксклюзивов уже не будет. 

Ну и не понятно возмущение части игроков - ещё во времена PS 3 по эксклюзивы Sony писали что это "кинцо, мыльцо, драке-фейс и оверхайп". Сони портировали часть эксклюзивов - продаж мало, а недовольных меньше не стало - игры не те и тд.  Ну и не будет больше портов "не нужныного кинца"

Sweet17
Sweet17 37.49 18.05.2026 23:13 удалён
-4

Пекарям опять на ютубе играть придётся, ну ок

Они разочаровались в играх сони.

cergei1805
cergei1805 2.16 18.05.2026 23:17 удалён
1

Пекарям опять на ютубе играть придётся, ну ок

..играйте сами в экзы пс5..такого ггг нам не надо.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!