
Sony больше не будет выпускать флагманские эксклюзивы PlayStation 5 на ПК — Герман Хульст подтвердил сотрудникам
- Комментарии
- Форум
-
Возвращение лысого: Hitman Classic Trilogy выходит в 2027 году
15 -
Ubisoft показала Rayman Legends Retold для Nintendo Switch 2 — новый геймплей
14 -
Официально: Resident Evil Veronica будет игрой от третьего лица
12 -
Застрять в Японии вместе с bowie knife99: Обзор Forza Horizon 6
18 -
Боевая система: Геймплей Stranger Than Heaven от создателей Yakuza
4
Руководители Sony Interactive Entertainment подтвердили сотрудникам на внутреннем собрании, что флагманские игры PlayStation Studios больше не будут портироваться на ПК. Таким образом, Ghost of Yotei, Marvel's Wolverine, Saros, Intergalactic: The Heretic Prophet и другие останутся полноценными эксклюзивами PlayStation 5. Информацию об этом получил журналист Bloomberg Джейсон Шрайер.
Речь идёт об одиночных ААА-проектах — сервисные игры продолжат выпускать на ПК. Заявление сделал лично глава PlayStation Studios Герман Хульст.
"Сегодня Герман Хульст объявил сотрудникам, что сюжетные одиночные игры Sony от внутренних студий теперь будут оставаться эксклюзивами PlayStation. Таким образом компания фактически подтвердила информацию Bloomberg, появившуюся ранее в этом году", - написал Шрайер.
Первые новости о сокращении присутствия PlayStation на ПК появились в марте.
Тогда источники Шрайера рассказали, что в компании остались недовольны низкими доходами от последних ПК-портов. Кроме того, Sony пришла к выводу, что выпуск контента PlayStation Studios на других платформах может негативно отразиться на самом бренде PlayStation и продажах консолей.
Со своей стороны Шрайер предположил, что на пересмотр стратегии повлияли в том числе планы Microsoft, которая собирается выпустить гибрид из ПК и консоли на Windows, способный запускать компьютерные игры из сторонних магазинов.
Читайте также: Grand Theft Auto VI вряд ли будет стоить дешевле 90 евро — источники GameMAG.ru.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 11.06.2026 Марк Цукерберг против СМИ: Представлен тизер трейлер фильма «Социальная расплата»
- 11.06.2026 СМИ: Microsoft готовит массовые сокращения в Xbox, урежет бюджеты на маркетинг и может закрыть одну из игровых студий
- 10.06.2026 Игры для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium на июнь 2026 года раскрыты: Чем порадует Sony
- 10.06.2026 Сражения на арене и изучение острова Минотавра: Геймплей Resonance: A Plague Tale Legacy
- 10.06.2026 Сценарий почти готов: Скоро стартуют съемки экранизации Death Stranding Хидео Кодзимы от режиссера "Свиньи"
- 10.06.2026 "Человечество найдёт лучший путь": Хидео Кодзима рассказал о своем отношении к генеративному искусственному интеллекту
На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться с играми по подписке
На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться как самая мощная консоль в мире
На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться с каловздутием в геймпасс в день релиза
На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться с новыми играми от только что купленных студий
Уже 14 лет талдычат что будет лучше смотреться, а всё никак не смотрится. Да блин купите его уже кто-нибудь по второму разу, раз не вывозит!
Разум восторжествовал. Правда для его торжества надо было просрать свою репутацию и кучу бабла.
Главная фраза: "Тогда источники Шрайера рассказали, что в компании остались недовольны низкими доходами от последних ПК-портов" или выдумка или безумие руководителей Сони. Сколько денег должен принести проект вышедший 2-3 года назад?
Когдя я увидел last of us впервые, это была та игра ради которй я захотел купить ПС. Но много лет спустя когда я смог пройти ее и на ПК и на ПС, я уже достаточнно прошел ее на Ютубе. Никто в здравом уме не должен ожидать за свои устаревшие эксклюзивы миллионы.
Другой вопрос ценность бренда. Но следуя логике их поступков, они поставили на то что брендом можно пожервовать ради миллионов долларов которые ПКшники будут платить за старые эксклюзивы. Поэтому, все что руководство сони должно было сказать: мы ошиблись. Мы ошиблись мечтая о горах долларов за наши старые игры. Больше не будем.
Было бы о чём переживать. Где эти сюжетные игры?
От Marvel тошнит, что там ещё? Лысый трансгендер от Дракмана.
Разум восторжествовал. Правда для его торжества надо было просрать свою репутацию и кучу бабла.
Прекрасно, пусть оставят эту мерзость с лысыми черными лесбами и куколдами-паджитами себе. Последнее во что играл это Рагнарок и то если честно то ничего бы не потерял если бы пропустил.
Если десяток эксклюзивов от плойки заработали в сумме на пк столько же сколько одна форза от мягких то конечно смысла нет в их выпуске там.
НАКОНЕЦ-ТО поумнели! Нинтендо это 35 лет разд поняла. Экзы сливать нельзя никогда.
Иисус сказал: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Да если бы там ещё псы были.... так.... неблагодарная публика - ни туда ни сюда. Называть их псами - оскорблять животных, ничем такого не заслуживших.
Обосрались со стратегией расширения и с пушкой сделали объявление. Хотя как сделали. Шраер сказал, что сделали.
Главная фраза: "Тогда источники Шрайера рассказали, что в компании остались недовольны низкими доходами от последних ПК-портов" или выдумка или безумие руководителей Сони. Сколько денег должен принести проект вышедший 2-3 года назад?
Когдя я увидел last of us впервые, это была та игра ради которй я захотел купить ПС. Но много лет спустя когда я смог пройти ее и на ПК и на ПС, я уже достаточнно прошел ее на Ютубе. Никто в здравом уме не должен ожидать за свои устаревшие эксклюзивы миллионы.
Другой вопрос ценность бренда. Но следуя логике их поступков, они поставили на то что брендом можно пожервовать ради миллионов долларов которые ПКшники будут платить за старые эксклюзивы. Поэтому, все что руководство сони должно было сказать: мы ошиблись. Мы ошиблись мечтая о горах долларов за наши старые игры. Больше не будем.
Сейчас будут слезы пекарят ,не верили сектанты жирного Гейба
теперь может жирный что то сделает,хотя зачем.
Ну всё,новый широкий теперь у нас)
Пекарям опять на ютубе играть придётся, ну ок
А дальше - беливы году к 2030му
Даром не надо!
Ради 1-2 игры в год покупать систему за 900 баксов а в будущем за 1000+? Ну чтож удачи. На фоне этого даже xbox pc будущий будет лучше смотреться с поддержкой стима и других магазинов
На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться с играми по подписке
На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться как самая мощная консоль в мире
На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться с каловздутием в геймпасс в день релиза
На фоне этого иксбокс будет лучше смотреться с новыми играми от только что купленных студий
Уже 14 лет талдычат что будет лучше смотреться, а всё никак не смотрится. Да блин купите его уже кто-нибудь по второму разу, раз не вывозит!
начали отбывать марафон
@r800 Какие черные лесбы? И тем уж более, какие куколды-паджиты? Это вы про Saros? Советую для начала прочитать значение слова "куколд", а потом уже писать.
Хульст прям как в меме про "Открыть ворота". Сперва с Районом ради мимолётной выгоды разрушили то на чём строилась экосистема, айдентика и продвижения брэнда PlayStation, а теперь пытаются откатить назад. Возврата к прежнему статусу эксклюзивов уже не будет.
Ну и не понятно возмущение части игроков - ещё во времена PS 3 по эксклюзивы Sony писали что это "кинцо, мыльцо, драке-фейс и оверхайп". Сони портировали часть эксклюзивов - продаж мало, а недовольных меньше не стало - игры не те и тд. Ну и не будет больше портов "не нужныного кинца"
Они разочаровались в играх сони.
..играйте сами в экзы пс5..такого ггг нам не надо.