Британский чарт продаж: Indiana Jones and the Great Circle — 2 место, Directive 8020 — 3 место, Saros — 32 место
20 Комментарии: 22

Британский чарт продаж: Indiana Jones and the Great Circle — 2 место, Directive 8020 — 3 место, Saros — 32 место

Автор: Deacon
Дата: 18.05.2026 17:46
6 5 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц

    22 17.06.2026 19:38 от dscorpio
  • Молите о пощаде: Clive Barker's Hellraiser: Revival выйдет 8 октября — новый трейлер

    22 17.06.2026 19:32 от BloodRayne4ever
  • Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году

    23 17.06.2026 19:28 от zatochka
  • Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день

    16 17.06.2026 19:28 от Six25
  • Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий

    15 17.06.2026 19:22 от tishena

Indiana Jones and the Great Circle в версии для Nintendo Switch 2 показала успешный старт в британской рознице, передаёт агентство GfK EntertainmentПо итогам завершившейся 16 мая недели игра заняла второе место физического чарта, сумев обойти новое мультиплатформенное приключение Directive 8020 от Supermassive Games

Первую строчку продолжает удерживать симулятор жизни Tomodachi Life: Living the Dream от Nintendo — это один из главных розничных хитов в 2026 году. Отличную выдержку также демонстрирует Resident Evil Requiem от Capcom — вышедший ещё в феврале хоррор до сих пор остаётся в десятке бестселлеров. 

На этом фоне Saros довольно быстро теряет позиции. Эксклюзив PlayStation 5 стартовал с третьего места чарта, затем опустился на шестнадцатое, а по итогам отчётной недели стал тридцать вторым.

Самые продаваемые игры в Великобритании за неделю с 10 по 16 мая (физические носители)

  1. Tomodachi Life: Living the Dream
  2. Indiana Jones and the Great Circle
  3. Directive 8020
  4. Resident Evil Requiem
  5. Mortal Kombat 1
  6. Pokemon Pokopia
  7. Mario Kart World
  8. EA Sports FC 26
  9. Call of Duty: Black Ops 7
  10. Pokemon Legends: Z-A
  11. Super Mario Galaxy + Super Mario Galaxy 2
  12. Minecraft
  13. Animal Crossing: New Horizons
  14. Donkey Kong Bananza
  15. Super Mario Bros. Wonder
  16. Mario Kart 8 Deluxe
  17. Super Mario Party Jamboree
  18. Crimson Desert
  19. High on Life 2
  20. Grand Theft Auto V
  21. Resident Evil 2
  22. Resident Evil 3
  23. Pragmata
  24. Mafia Trilogy
  25. Skater XL
  26. Resident Evil 4
  27. Mortal Kombat: Legacy Kollection
  28. The Legend of Zelda: Breath of the Wild
  29. Nintendo Switch Sports
  30. Little Nightmares: Complete Edition
  31. Split Fiction
  32. Saros
  33. Elden Ring: Nightreign
  34. F1 25
  35. Just Dance 2026 Edition
  36. The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom
  37. Monster Hunter Wilds
  38. Super Mario Odyssey
  39. Harry Potter: Quidditch Champions
  40. Clair Obscur: Expedition 33

Читайте такжеSquare Enix перестраивается, чтобы чаще выпускать новые части Final Fantasy, Kingdom Hearts и Dragon Quest — наметился прогресс.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Doug
Doug 443.7 18.05.2026 18:01 удалён
0

Это будет следующей игрой, диск валяется, пора открывать 

профессор инди слишком значимый перс 

6wg
6wg 9.25 18.05.2026 18:13 удалён
0

xbox встает с колен devil

Habeniht
Habeniht 189.48 18.05.2026 18:16 удалён
0

Бананза на 14ом...всё что нужно знать о "мощном" эксклюзивеsad        Ну а Saros повторение пройденного, только легче и с индусом вместо бабули...Returnal был в новинку, акцент на Bullet Hell и серьёзный челлендж своё дело сделали, а в Индусе прокачали лишь графонwink

Serji91
Serji91 25.83 18.05.2026 18:29 удалён
1

@Habeniht У баназы хорошие продажи. Продано более 4.5 млн. при базе 19.5 млн. консолей. Почти каждый пятый владелец S2 купил 

shagemaster
shagemaster 106.92 18.05.2026 18:38 (изменен) удалён
4

Ребят, походу из-за меня игры говном выходят. Я когда не глядя предзаказ покупаю то каждый раз трэш:

Крисол

Окультист

Ктулху Космик Абисс

Сарос

Директива 8020...

Теперь только не злитесь, но 007 я тоже сразу купил... Если вдруг что - знаете кого винить

ugrumko
ugrumko 28.69 18.05.2026 19:12 удалён
0

Сарос конечно эпически обосрамши.   К сожалению.  Купил.   Не знаком с рогаликами.  Дошел до первого босса. Пять раз умер. Пошел качаться.  Докачался до максимума.  Дальше только после убийства босса. Кто бляха это придумал?   .  Понял что игра из себя представляет такое же дрочево как и сосалики.    Очень сильно разочаровался.  

ugrumko
ugrumko 28.69 18.05.2026 19:13 удалён
0

Ребят, походу из-за меня игры говном выходят. Я когда не глядя предзаказ покупаю то каждый раз трэш:

Крисол

Окультист

Ктулху Космик Абисс

Сарос

Директива 8020...

Теперь только не злитесь, но 007 я тоже сразу купил... Если вдруг что - знаете кого винить

Крезоль заросль и диструктива норм игры.   Иди все что не 10 из 10ти это уже говны? 

Mystic
Mystic 11.29 18.05.2026 20:18 удалён
0

В Индиане так весело драться и оглушать противников чем-то увесистым по башке. Ближе к концу, прокачавшись, я чисто по приколу устраивал мордобой со всей локацией сразу практически. Так круто импакт от ударов ощущается. 

Да и сама игра ламповая. Таким всегда рады.

Megaprog
Megaprog 2.39 18.05.2026 20:49 удалён
0

Switch 2 теперь тоже XBOX

Ellisfox-A
Ellisfox-A 13.04 18.05.2026 20:59 удалён
0

Call of Duty: Black Ops 7 - говноедов оказывается много

Vitamin
Vitamin 0 18.05.2026 21:07 удалён
0

ээ.. а почему "игра поколения" только на 40м месте? а? а? а?

ScorpSnake
ScorpSnake 94.96 18.05.2026 22:59 (изменен) удалён
0

Ребят, походу из-за меня игры говном выходят. Я когда не глядя предзаказ покупаю то каждый раз трэш:

Крисол

Окультист

Ктулху Космик Абисс

Сарос

Директива 8020...

Теперь только не злитесь, но 007 я тоже сразу купил... Если вдруг что - знаете кого винить

Да вы, батенька, этстет. Даже интересно что же в вашем списке не говно, или это исключительно то, что вы не предзаказывали не глядя?

mad8vad
mad8vad 11.13 18.05.2026 23:06 удалён
0

Сарос просто бомба, 20 часов наиграл уже, убил пока 7 боссов

Сарос конечно эпически обосрамши.   К сожалению.  Купил.   Не знаком с рогаликами.  Дошел до первого босса. Пять раз умер. Пошел качаться.  Докачался до максимума.  Дальше только после убийства босса. Кто бляха это придумал?   .  Понял что игра из себя представляет такое же дрочево как и сосалики.    Очень сильно разочаровался.  

Первый босс стоит на месте, что у тебя за проблема с ним? Я в первый раз ему оставил 20% от последней стадии. Со второго раза завалил

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 15.49 18.05.2026 23:25 удалён
0

Ребят, походу из-за меня игры говном выходят. Я когда не глядя предзаказ покупаю то каждый раз трэш:

Крисол

Окультист

Ктулху Космик Абисс

Сарос

Директива 8020...

Теперь только не злитесь, но 007 я тоже сразу купил... Если вдруг что - знаете кого винить

По последнему гемплей трейлеру и так понятно, что 007 проходным будет

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 15.49 18.05.2026 23:26 удалён
0

Call of Duty: Black Ops 7 - говноедов оказывается много

Там отличная поддержка мультиплеера, БФ и рядом не валялся

TamTam
TamTam 93.05 19.05.2026 01:02 удалён
1

ээ.. а почему "игра поколения" только на 40м месте? а? а? а?

Саксы не простили лягушатникам позор 100-летней войныsmiley

keldenis
keldenis 21.48 19.05.2026 02:21 удалён
0

Индиану до конца не прошел. Нудятина. 

ugrumko
ugrumko 28.69 19.05.2026 06:10 удалён
0

Сарос просто бомба, 20 часов наиграл уже, убил пока 7 боссов

Сарос конечно эпически обосрамши.   К сожалению.  Купил.   Не знаком с рогаликами.  Дошел до первого босса. Пять раз умер. Пошел качаться.  Докачался до максимума.  Дальше только после убийства босса. Кто бляха это придумал?   .  Понял что игра из себя представляет такое же дрочево как и сосалики.    Очень сильно разочаровался.  

Первый босс стоит на месте, что у тебя за проблема с ним? Я в первый раз ему оставил 20% от последней стадии. Со второго раза завалил

Если босс стоит на месте то это автоматом изи должно быть? Три сталим там.   Я на второй дохну. Это дроч галимая.  Еще и со стенами в прокачке чтоб ты тащил на скиле.   Этотщнаяит что прокачка там для галочки.    Один в один как в сосаликах.    Это не гейм дизайн.  Это его отсутствие. 

razore3rus
razore3rus 148.98 19.05.2026 07:14 удалён
0

Индиана очень зашёл. Уровни на исследование - Ватикан и Гиза особенно запомнились

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!