
Штраус Зельник: GTA VI опаздывает на 18 месяцев — релиз предполагался в мае 2025 года
- Комментарии
- Форум
-
Динозавры подождут: Capcom не готова комментировать будущее Dino Crisis
6 -
Застрять в Японии вместе с bowie knife99: Обзор Forza Horizon 6
23 -
Решение головоломок в Tomb Raider: Legacy of Atlantis — новый геймплей
18 -
Официально: Resident Evil Veronica будет игрой от третьего лица
13 -
Дилан ищет Джесси: Прохождение вступления Control Resonant на PlayStation 5 Pro
16
Руководитель Take-Two Штраус Зельник отметил в недавнем интервью, что релиз Grand Theft Auto VI задерживается уже на 18 месяцев. С учётом официальной даты в ноябре 2026 года, можно подсчитать, что изначально игру планировали представить в мае 2025-го, но вместо этого опубликовали второй трейлер.
По словам Зельника, на руках Take-Two находится самая ценная IP в индустрии развлечений. Стоимость будущего проекта не раскрывается, однако Grand Theft Auto V принесла компании «крупную сумму» денег.
Grand Theft Auto VI выходит 19 ноября на PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Маркетинговая кампания запланирована на лето.
Читайте также: Lost Judgment, Like a Dragon: Ishin! и Sonic Superstars перманентно подешевели в Steam.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 11.06.2026 Застрять в Японии вместе с bowie knife99: Обзор Forza Horizon 6
- 11.06.2026 Кампания Gears of War: E-Day продлится более 14 часов — это самая масштабная игра The Coalition
- 11.06.2026 Решение головоломок в Tomb Raider: Legacy of Atlantis — новый геймплей
- 11.06.2026 Разработчики Valor Mortis отложили релиз, чтобы не пересекаться с играми сентября
- 11.06.2026 Lexar: Оперативная память подорожает вдвое к концу 2026 года — снижения цен в обозримом будущем не предвидится
- 11.06.2026 "Да, Иви моложе и миниатюрнее Евы": Разработчики Stellar Blade: Blood Rain рассказали про главную героиню игры — до релиза далеко
пройду на playstation 6 Pro....
с учётом вероятного переноса, ждать ещё около года
Я помню анонс Киберпанк. Просто выкатили арт с женщиной у которой лезвия из рук торчали... и после ещё лет 6 ждали игру, збс.
Лучше бы анонсировали игру прямо перед началом мастабной рекламной кампании. За полгода до релиза. А то взяли моду - вот вам Elder scrolls пикча, ждите инфу через три четыре года
Новость ради новости высосаная из пальца Зельника, вообще ехало болело игру не жду выйдет и выйдет а задержится да и хрен с ней.
Тизер трейлер же.
Я сразу сказал - осень 2026, меня не проведёшь
Меня можно провести, если будет ещё один перенос
Значится на ПК выйдет не дольше, чем через полгода после консольного релиза)
Лучше посрать и опоздать
Чем придти рано и обосраться
Киберпанк не знал это золотое правило
Да ты сам себя проводишь, ты о чем
Игру такого уровня сложно утаить в секрете . Вы же хотите чтобы анонс совпал прямо с выходом
Любопытная логика)))
Значит переноса больше не будет. Теперь стало интересно на сколько игра будет не доделанной
Есть зерно в твоих словах, помню перед выходом GTA V и RDR2 были масштабные рекламные компании. Ролики с геймплеем просто взрывали мозг
По опыту игр как Cyberpunk 2077 возможно решение Штрауса дать время на разработку RockStar было правильным.
Новость о том, что игру перенесли с мая 2025 года на ноябрь 2026, теперь будем знать!

лучше опоздать и обосраться
чем придти рано и посрать