Штраус Зельник: GTA VI опаздывает на 18 месяцев — релиз предполагался в мае 2025 года
19 Комментарии: 17

Штраус Зельник: GTA VI опаздывает на 18 месяцев — релиз предполагался в мае 2025 года

Автор: Rakot
Дата: 18.05.2026 11:54
6 4 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году

    19 17.06.2026 16:30 от zatochka
  • Слишком долго ждать не придётся: Инсайдер рассказал, когда выйдет God of War Laufey для PlayStation 5

    58 17.06.2026 16:29 от InoI63
  • Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий

    8 17.06.2026 16:09 от xenosaga81
  • BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета

    33 17.06.2026 16:02 от dungeon_defende
  • Шрек, Осел и Фиона отправляются в головокружительное приключение в трейлере анимационного фильма "Шрек 5"

    20 17.06.2026 15:52 от Dima_Legendary
  • Аниме (японская анимация)

    7609 17.06.2026 14:52 от Dragn
  • Футбол

    13592 17.06.2026 14:46 от Azzy
  • Лучшие сериалы

    57620 17.06.2026 13:29 от Ozu
  • Final Fantasy Tactics: The War of The Lions (PSP)

    73 17.06.2026 12:04 от IDN
  • Gothic

    49 17.06.2026 11:17 от Dragn

Руководитель Take-Two Штраус Зельник отметил в недавнем интервью, что релиз Grand Theft Auto VI задерживается уже на 18 месяцев. С учётом официальной даты в ноябре 2026 года, можно подсчитать, что изначально игру планировали представить в мае 2025-го, но вместо этого опубликовали второй трейлер.

По словам Зельника, на руках Take-Two находится самая ценная IP в индустрии развлечений. Стоимость будущего проекта не раскрывается, однако Grand Theft Auto V принесла компании «крупную сумму» денег.

Grand Theft Auto VI выходит 19 ноября на PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Маркетинговая кампания запланирована на лето.

Читайте также: Lost Judgment, Like a Dragon: Ishin! и Sonic Superstars перманентно подешевели в Steam.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
True-_-Gamer
True-_-Gamer 0.25 18.05.2026 12:02 удалён
0

пройду на playstation 6 Pro....

dandy1917
dandy1917 27.76 18.05.2026 12:33 удалён
0

с учётом вероятного переноса, ждать ещё около года yes

shagemaster
shagemaster 106.86 18.05.2026 12:40 удалён
8

Я помню анонс Киберпанк. Просто выкатили арт с женщиной у которой лезвия из рук торчали... и после ещё лет 6 ждали игру, збс.

Лучше бы анонсировали игру прямо перед началом мастабной рекламной кампании. За полгода до релиза. А то взяли моду - вот вам Elder scrolls пикча, ждите инфу через три четыре года

maestro
maestro 31.33 18.05.2026 12:50 удалён
0

Новость ради новости высосаная из пальца Зельника, вообще ехало болело игру не жду выйдет и выйдет а задержится да и хрен с ней. 

kro44i
kro44i 363.09 18.05.2026 12:52 удалён
0

Я помню анонс Киберпанк. Просто выкатили арт с женщиной у которой лезвия из рук торчали... и после ещё лет 6 ждали игру, збс.

Тизер трейлер же.

Double_Jump
Double_Jump 384.96 18.05.2026 12:54 удалён
1
изначально игру планировали представить в мае 2025-го

Я сразу сказал - осень 2026, меня не проведёшь 

Меня можно провести, если будет ещё один перенос 

Slimin
Slimin 164.35 18.05.2026 13:28 удалён
0

Значится на ПК выйдет не дольше, чем через полгода после консольного релиза)

Jababa
Jababa 91.5 18.05.2026 13:35 удалён
6

Лучше посрать и опоздать

Чем придти рано и обосраться

Киберпанк не знал это золотое правило

Doug
Doug 443.54 18.05.2026 13:54 удалён
0
изначально игру планировали представить в мае 2025-го

Я сразу сказал - осень 2026, меня не проведёшь 

Меня можно провести, если будет ещё один перенос 

Да ты сам себя проводишь, ты о чемsad

Jason_Schreier
Jason_Schreier 25.25 18.05.2026 14:35 удалён
0

Я помню анонс Киберпанк. Просто выкатили арт с женщиной у которой лезвия из рук торчали... и после ещё лет 6 ждали игру, збс.

Лучше бы анонсировали игру прямо перед началом мастабной рекламной кампании. За полгода до релиза. А то взяли моду - вот вам Elder scrolls пикча, ждите инфу через три четыре года

Игру такого уровня сложно утаить в секрете . Вы же хотите чтобы анонс совпал прямо с выходом

Banderas5s
Banderas5s 2.44 18.05.2026 14:39 (изменен) удалён
0

 

 

Banderas5s
Banderas5s 2.44 18.05.2026 14:40 удалён
1

Значится на ПК выйдет не дольше, чем через полгода после консольного релиза)

Любопытная логика)))

ssjRED_army
ssjRED_army 5.8 18.05.2026 15:57 удалён
0

Значит переноса больше не будет. Теперь стало интересно на сколько игра будет не доделанной

Gronzor
Gronzor 14.15 18.05.2026 16:00 удалён
0
Лучше бы анонсировали игру прямо перед началом мастабной рекламной кампании


Есть зерно в твоих словах, помню перед выходом GTA V и RDR2 были масштабные рекламные компании. Ролики с геймплеем просто взрывали мозг

LeonStrife
LeonStrife 674.62 18.05.2026 16:05 удалён
0

По опыту игр как Cyberpunk 2077 возможно решение Штрауса дать время на разработку RockStar было правильным. 

RedJohn
RedJohn 34.12 18.05.2026 17:55 удалён
0

Новость о том, что игру перенесли с мая 2025 года на ноябрь 2026, теперь будем знать! angel

yahoo
yahoo 311.23 18.05.2026 18:20 (изменен) удалён
0

Лучше посрать и опоздать

Чем придти рано и обосраться

Киберпанк не знал это золотое правило

лучше опоздать и обосраться 

чем придти рано и посрать

angel

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!