Слух: inFAMOUS от Sony может вернуться на PlayStation 5
29 Комментарии: 23

Слух: inFAMOUS от Sony может вернуться на PlayStation 5

Автор: Deacon
Дата: 17.05.2026 22:52
12 5 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Динозавры подождут: Capcom не готова комментировать будущее Dino Crisis

    9 12.06.2026 11:55 от JamesHillten
  • Боевая система: Геймплей Stranger Than Heaven от создателей Yakuza

    5 12.06.2026 11:53 от BrWaynee
  • Решение головоломок в Tomb Raider: Legacy of Atlantis — новый геймплей

    19 12.06.2026 11:47 от sitich
  • Lexar: Оперативная память подорожает вдвое к концу 2026 года — снижения цен в обозримом будущем не предвидится

    29 12.06.2026 11:45 от xenosaga81
  • Focus Entertainment стала издателем Bradley the Badger о барсуке от создателя Mario + Rabbids

    5 12.06.2026 11:35 от OnsideRUS

В сети появились слухи о возможном возвращении серии inFAMOUS на PlayStation 5. Один из источников журналиста VGC Джордана Миддлера рассказал, что внутри PlayStation Studios прямо сейчас якобы разрабатывается некий проект по франшизе.

"Игроки давно просили вернуть inFAMOUS, и у меня есть ощущение, что в этом направлении начались подвижки".

Обозреватель добавил, что информация пока получена только от одного источника, поэтому VGC не будет делать никаких утверждений — к озвученному следует относиться как к слуху. Однако если инсайд правдив, за проектом вряд ли стоит студия Sucker Punch Productions, переключившаяся после выпуска inFAMOUS: Second Son на создание самурайских боевиков Ghost of Tsushima и Ghost of Yotei.

Позже Миддлер стал гостем эфира Kinda Funny Gamescast, на котором уточнил, что речь может идти о ремейке первых двух частей inFAMOUS с PlayStation 3.  

"Мне не подтвердили этого напрямую, но очень сильно намекали. Мне кажется, что слух может быть правдивым, но мы пока не будем делать материалов на эту тему. Точной информации нет".

В то же время Миддлер допустил, что проект вполне мог быть отменён ещё до официального анонса.

В 2024 году Sony сообщила, что ищет возможности для воскрешения старых серий, и многие фанаты тогда просили её вернуть Infamous. До этого в сети появлялись слухи о портировании на ПК более ранних эксклюзивов PlayStation, в том числе inFAMOUS: Second Son с PlayStation 4.

Последняя разошлась тиражом свыше 1 миллиона копий за первые девять дней с момента релиза — на тот момент это был хороший старт, однако Ghost of Tsushima оказалась в разы популярнее, в результате чего разработчики решили продолжать именно эту франшизу.  

Читайте такжеСМИ: Forza Horizon 6 принесла Microsoft крупную кассу за первый день — и это ещё до полноценного релиза.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
BonJovy
BonJovy 256.58 17.05.2026 22:58 удалён
1

Любой вариант будет кстати.

тоже вот как то незаметно,а раз,и всё. нет ничего похожего даже.

mrakobesss
mrakobesss 12.28 17.05.2026 22:59 удалён
0

давно пора

Jababa
Jababa 90.91 17.05.2026 23:02 удалён
3

Первые две части отличные. Коул лучше вышел чем хипарь Делсин но именно из за Инфеймоса 3 купил пс4 и графон в то время был отвал бошки, такой огромный скачок с графона пс3.

От ремейка бы не отказался. Можно и трилогию сразу выпустить.

 или Слая бы ремейкнули на манер Ретчета и Кланка. 

Habeniht
Habeniht 187.87 17.05.2026 23:06 удалён
0

Оригинал, в своё время, был хорош...графонистый ответ ,отцу супергеройских песочниц, Crackdown       Жаль, что обе серии в итоге скатились, как и Prototype

tedeika
tedeika 36.34 17.05.2026 23:09 удалён
5

Если вернут, главной героиней будет какая-нибудь обиженная девочка, как в дополнении к последней части.

Infamous для меня закончился на второй части с историей Коула.

maksimusinrome
maksimusinrome 51.11 17.05.2026 23:37 удалён
2

Прошёл на PS4  Инфэмоус и после захотел пройти все остальные части и купил прошитую ps3 . Радости не было границ. Графика на момент выпуска отвал Башки и фирменная покраска болончиком из дуалшока в моей памяти навсегда.

Одна из немногих игр , которая мне бы продала ps5 ( 3й раз).

ATAMAH83
ATAMAH83 9.89 18.05.2026 00:02 удалён
0

Скорее всего на пс6

skinnyelephant
skinnyelephant 11.89 18.05.2026 00:05 удалён
0

Первое условие должно быть что студия уложиться в 60-70 миллионов.

Они не смогут продать столько копий как Человекпаук

mad8vad
mad8vad 11.06 18.05.2026 00:21 удалён
0

Было бы круто. Перепрошел недавно секонд сан за злого, до сих пор классная игра 

kro44i
kro44i 362.62 18.05.2026 02:45 удалён
4
Игроки давно просили вернуть inFAMOUS

Игроки давно просили вернутся к старым сериям, но Сони сервисная подлива в уши затекла и она нихера не слышит.

Alex_35
Alex_35 0.05 18.05.2026 07:02 удалён
1

Если это так то офигенно.Неужели Сони наконец то начала прислушиваться к элитным игрокам.Во первых Сони ушли с пиратской платформы.Во вторых Сони будет делать меньше всякую онлайн парашу типа Concord.Ну и в третьих это возвращение старых игр типа Infamous,Killzone,Resistance.Еще бы убрали с пиратской платформы все игры которые были неспаведливо портированы,то цены бы Сони не было.

RIDDICK_2
RIDDICK_2 22.18 18.05.2026 07:44 удалён
0

Поздно, надо было начинать делать до выхода пс5. Слили платформу сами в угоду сервисам 

aflestat
aflestat 66.82 18.05.2026 08:14 удалён
0

Забавно, это была моя первая игра на ps4 и прошёл её полностью за добряка, затем половину за злого. Но, что бы так ностальгировать, нет, не на столтко она была хороша и первый паук, вышедший после него, зашел больше (второй даже не играл и нп хочу). Когда вышел второй сын, то восторженных отзывов было меньше чем сейчас вспоминают, хоть игра и хорошая была. Но это из-за избалованности хорошими играми в то время и одно это вызывает приятное чувство ушедших отличных игровых дней. Сейчас же да, с этим сложно и даже такая игра вызывает потенциальный восторг.

В любом случае, если все же начнут нормальные синглы выпускать, то было бы очень круто!

vicerbyn
vicerbyn 5.07 18.05.2026 09:12 удалён
1

Ходят сплетни,что не будет больше слухов,ходят слухи что и сплетни запретят.

prikolist
prikolist 114.52 18.05.2026 09:26 удалён
0
Во первых Сони ушли с пиратской платформы

вшивый как всегда про баню..))

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 26.7 18.05.2026 09:45 удалён
0

Проблема только в том, что как будто не кому особо делать этот ремейк.

Крупные внутренние студии, уже заняты своими проектами.
А студии типа BluePoint Games как раз специализирующиеся на ремейках и другие более мелкие студии на поддержке, они прикрылиheart

Fixat_
Fixat_ 44.52 18.05.2026 11:46 удалён
0

Никто не будет это востанавливать !   Просто потом что -=   НЕКОМУ sad  все нормальные студии они ЗАКРЫЛИ   


Остались только  

AlexFomi
AlexFomi 227.1 18.05.2026 13:51 удалён
0

Было бы круто. Перепрошел недавно секонд сан за злого, до сих пор классная игра 

Патчик бы на 60 фпс для PS5, игра всё же динамичная, хотелось бы плавности к которой уже привык 

Kir_9010
Kir_9010 202.82 18.05.2026 14:52 удалён
0

Врядли, у них для дойки супергероики есть павук и прочий Марвел. 

mad8vad
mad8vad 11.06 18.05.2026 15:49 удалён
0

Было бы круто. Перепрошел недавно секонд сан за злого, до сих пор классная игра 

Патчик бы на 60 фпс для PS5, игра всё же динамичная, хотелось бы плавности к которой уже привык 

Она и так в 60 фпс на пс5

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!