Killzone? MotorStorm? Resistance? Sony рассматривает возможность возвращения классических серий PlayStation — инсайдер
48 Комментарии: 65

Killzone? MotorStorm? Resistance? Sony рассматривает возможность возвращения классических серий PlayStation — инсайдер

Автор: Deacon
Дата: 17.05.2026 23:58
19 13 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день

    8 17.06.2026 19:12 от AdamWest
  • Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц

    16 17.06.2026 19:10 от Slimin
  • Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году

    22 17.06.2026 19:04 от Hakkuren
  • Молите о пощаде: Clive Barker's Hellraiser: Revival выйдет 8 октября — новый трейлер

    21 17.06.2026 19:02 от Dronchik
  • Похоже, новая студия создателя Yakuza Тосихиро Нагоси действительно закрылась

    4 17.06.2026 18:57 от box360

Похоже, Sony действительно рассматривает возможность возвращения некоторых старых франшиз PlayStation. На фоне недавних слухов о ремейке inFAMOUS для PlayStation 5 ситуацию прокомментировал авторитетный инсайдер Nate The Hate.

По словам информатора, "в этом есть доля правды" — внутри Sony действительно обсуждают варианты возрождения ряда давно заброшенных серий.

"Есть правда в том, что Sony изучает и рассматривает возможность возвращения некоторых своих старых неактивных IP".

При этом инсайдер отдельно подчеркнул, что речь пока идёт именно о внутренних обсуждениях и рассмотрении потенциальных идей. Какие серии точно вернутся — пока неизвестно. 

Разговоры о потенциальном возвращении inFAMOUS и других классических франшиз Sony вызвали оживлённую дискуссию. Чаще всего поклонники PlayStation упоминают, что хотели бы увидеть новые Sly Cooper, Ape Escape, MotorStorm, Jak & Daxter, Killzone, Resistance и Gravity Rush

Некоторые фанаты особенно недовольны тем, что в поколении PlayStation 5 игровая команда Sony слишком сильно сосредоточилась на сервисных проектах.

Читайте такжеСМИ: Forza Horizon 6 принесла Microsoft крупную кассу за первый день — и это ещё до полноценного релиза.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Kubqe
Kubqe 18.42 18.05.2026 00:27 удалён
41

Купил недавно старушку  пс3, прошел DAO ,щас прохожу кз2 , все таки когда играл лет 15 назад и сейчас впечатления другие , в лучшую сторону . Графика даж малеха удивляет местами до сих пор . И игры того времени совсем иначе ощущаются , хз что за магия .

Habeniht
Habeniht 189.48 18.05.2026 00:21 удалён
20

За Killzone и Resistance могла бы взяться Bungie...они самые опытные, в данном жанре, среди всех студий Playstation

Tigger
Tigger 646.95 18.05.2026 01:48 удалён
19

Чего тут расмматривать?) Столько серий тухнет: давно пора пыль сдувать

Готов скинуть 500 млн баксов на игру и остаться бомжом с трусами, а потом их потерять?

Не, лучше скинуть ярд на сервисное говно, конечно.

Комментарии (65)
Sten-47
Sten-47 3.54 18.05.2026 14:44 удалён
0

Купил недавно старушку  пс3, прошел DAO ,щас прохожу кз2 , все таки когда играл лет 15 назад и сейчас впечатления другие , в лучшую сторону . Графика даж малеха удивляет местами до сих пор . И игры того времени совсем иначе ощущаются , хз что за магия .

Я поэтому очень дорожу обратной совместимостью Xbox, ибо это какое-то невероятное чувство запустить старые игры, но которые немного отполировали и реставрировали (иногда разрешение, иногда частоту кадров)

Но при этом не меняя ядро, геймплей и составляющую.

Очень жаль, что судя по всему, новый вектор развития Майкрософт и Xbox, кладёт на это наследие ну не болт уж, я думаю какой то эмулятор они выпустят для своего нового пека-консоли.
Но это будет уже не нативная история..(

Это ты ещё эмулятор PS2/PSP не запускал. Лучшие версии игр )))

Запускал и забавно что на самом Xbox (на тот момент ещё series s)
Пока его не выпилили из магазина майков и не заблочилиangry

Но потом я его же на маке запустил и тоже кайфанул (так и прошёл МГС2)

Через режим разраба можно поставить. Считай получишь полноценный ремастеред)))

j3143
j3143 -1.15 18.05.2026 15:06 удалён
0

На разработку игры потребуется 4-5 лет. Просто к сведению) 

ScorpSnake
ScorpSnake 94.96 18.05.2026 22:46 удалён
0

@zeka456 

сонибойские шутаны
сонибойские


Твоя болезнь как-то называется?

Homer
Homer 3.37 19.05.2026 10:15 удалён
1

@BloodRayne4ever тогда уж и в Lair было бы не плохо поиграть))

gomi
gomi 8.81 20.05.2026 17:05 удалён
0

Sony рассматривает возможность возвращения классических серий PlayStation

смотрите как бы рассмотрелка не лопнула 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!