Killzone? MotorStorm? Resistance? Sony рассматривает возможность возвращения классических серий PlayStation — инсайдер
48 Комментарии: 65

Killzone? MotorStorm? Resistance? Sony рассматривает возможность возвращения классических серий PlayStation — инсайдер

Автор: Deacon
Дата: 17.05.2026 23:58
19 13 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Акционеры требуют от FromSoftware больше безопасных проектов и сиквелов — Хидэтака Миядзаки дал ответ

    38 17.06.2026 16:52 от jokerov
  • BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета

    34 17.06.2026 16:47 от Steax
  • Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий

    9 17.06.2026 16:46 от Six25
  • Создатель The Last Guardian Фумито Уэда хотел поработать с Bluepoint Games над ремейком ICO для PlayStation 5

    30 17.06.2026 16:38 от Russllann
  • Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году

    19 17.06.2026 16:30 от zatochka
  • Аниме (японская анимация)

    7609 17.06.2026 14:52 от Dragn
  • Футбол

    13592 17.06.2026 14:46 от Azzy
  • Лучшие сериалы

    57620 17.06.2026 13:29 от Ozu
  • Final Fantasy Tactics: The War of The Lions (PSP)

    73 17.06.2026 12:04 от IDN
  • Gothic

    49 17.06.2026 11:17 от Dragn

Похоже, Sony действительно рассматривает возможность возвращения некоторых старых франшиз PlayStation. На фоне недавних слухов о ремейке inFAMOUS для PlayStation 5 ситуацию прокомментировал авторитетный инсайдер Nate The Hate.

По словам информатора, "в этом есть доля правды" — внутри Sony действительно обсуждают варианты возрождения ряда давно заброшенных серий.

"Есть правда в том, что Sony изучает и рассматривает возможность возвращения некоторых своих старых неактивных IP".

При этом инсайдер отдельно подчеркнул, что речь пока идёт именно о внутренних обсуждениях и рассмотрении потенциальных идей. Какие серии точно вернутся — пока неизвестно. 

Разговоры о потенциальном возвращении inFAMOUS и других классических франшиз Sony вызвали оживлённую дискуссию. Чаще всего поклонники PlayStation упоминают, что хотели бы увидеть новые Sly Cooper, Ape Escape, MotorStorm, Jak & Daxter, Killzone, Resistance и Gravity Rush

Некоторые фанаты особенно недовольны тем, что в поколении PlayStation 5 игровая команда Sony слишком сильно сосредоточилась на сервисных проектах.

Читайте такжеСМИ: Forza Horizon 6 принесла Microsoft крупную кассу за первый день — и это ещё до полноценного релиза.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Kubqe
Kubqe 18.42 18.05.2026 00:27 удалён
41

Купил недавно старушку  пс3, прошел DAO ,щас прохожу кз2 , все таки когда играл лет 15 назад и сейчас впечатления другие , в лучшую сторону . Графика даж малеха удивляет местами до сих пор . И игры того времени совсем иначе ощущаются , хз что за магия .

Habeniht
Habeniht 189.46 18.05.2026 00:21 удалён
20

За Killzone и Resistance могла бы взяться Bungie...они самые опытные, в данном жанре, среди всех студий Playstation

Tigger
Tigger 646.95 18.05.2026 01:48 удалён
19

Чего тут расмматривать?) Столько серий тухнет: давно пора пыль сдувать

Готов скинуть 500 млн баксов на игру и остаться бомжом с трусами, а потом их потерять?

Не, лучше скинуть ярд на сервисное говно, конечно.

перейти к непрочитанному
Комментарии (65)
Sten-47
Sten-47 3.54 18.05.2026 09:47 удалён
0

Купил недавно старушку  пс3, прошел DAO ,щас прохожу кз2 , все таки когда играл лет 15 назад и сейчас впечатления другие , в лучшую сторону . Графика даж малеха удивляет местами до сих пор . И игры того времени совсем иначе ощущаются , хз что за магия .

Я поэтому очень дорожу обратной совместимостью Xbox, ибо это какое-то невероятное чувство запустить старые игры, но которые немного отполировали и реставрировали (иногда разрешение, иногда частоту кадров)

Но при этом не меняя ядро, геймплей и составляющую.

Очень жаль, что судя по всему, новый вектор развития Майкрософт и Xbox, кладёт на это наследие ну не болт уж, я думаю какой то эмулятор они выпустят для своего нового пека-консоли.
Но это будет уже не нативная история..(

Это ты ещё эмулятор PS2/PSP не запускал. Лучшие версии игр )))

Avocato
Avocato 122 18.05.2026 10:06 удалён
1

@faustverde 

Когда же уже наконец то в индустрии снова бдует бум новых тайтлов? Одни ремейки да переосмысление 

Saros вышел, чего не покупаете angel

Khuishev
Khuishev 0.02 18.05.2026 10:18 (изменен) удалён
0

За Killzone и Resistance могла бы взяться Bungie...они самые опытные, в данном жанре, среди всех студий Playstation

Что такое Килзон и Резистанс? ну вот ты объясни 18 летнему парню, он в твое говно не играл, как и я, мне глубоко похер на эти сонибойские шутаны.

Говно у тебя в анусе. А это великие игры.

Devastator
Devastator 18.26 18.05.2026 10:33 удалён
2

с их сроками разработки пока одна из игр вернется уже пс7 выйдет )))))

Stanis
Stanis 79.16 18.05.2026 10:37 удалён
0

Ну если щас начнут работу, то через лет 10 на ps7 пощупаем! 

DoctorNarcozz
DoctorNarcozz 6.46 18.05.2026 10:38 удалён
0

ремастеры на комп пора 

ult
ult 21.8 18.05.2026 11:03 удалён
0

Driveclub 2 плиз!

Fixat_
Fixat_ 44.53 18.05.2026 11:10 удалён
1

Хватит мечтать уже  <   ныняшняя PS   ""  ничего не вернёт из этих старых франшиз = \\\  всех распустили на вольные хлеба ну или заставляют клепать одно " СЖВ и Фемки " angry

Да и нужно Больше игр  =  Сервисов !  Вот это современная " PlayStation  surprise

Agent
Agent 195.52 18.05.2026 11:29 удалён
0

Тупо новости ради Белива...

TamTam
TamTam 93.05 18.05.2026 11:54 удалён
0

Имхо, Резистанс не надо - история закончена, Киллзон - надо, но продолжать сюжет 3-ей части, а новый Мотошторм - было бы здорово

True-_-Gamer
True-_-Gamer 0.25 18.05.2026 12:05 удалён
1

на Steam Deck прохожу свои игры с ps3.

 

Xeksus
Xeksus 0.79 18.05.2026 12:16 удалён
0

@RAM Бухаю раз в год  за DC , это самый тый слив в моей жизни !

Ilya_sss
Ilya_sss 11.21 18.05.2026 12:59 удалён
-2

Именно Моторсторм надо первая часть была просто лучшей гонкой, что я играл. Просто невероятная физика и езда, ни в одной другой гокни такого нет, всякие флатауты это просто н серьёзно по сравнению с ней. В следущих частяъ уже физику езды упростили. теперь как по рельсам ездиешь, даже на кнопку сделали бортование эта такая чушь. Нужно возвращение нового Моторсторма, у меня даже сюжет для игры написан в подробностях правда необычный. 

Ilya_sss
Ilya_sss 11.21 18.05.2026 13:03 удалён
-4

@MedVed_11Rus  это ещё о такое. у нинтенджо игры срань просто. у майков хало загнулась, гирсы в непонятном состоянии, форза неплоха, но теперь клепают одно и тоже. у сони с играми лучше дела обстоят. джек декстеры это фигня по сравнению с анчартетами и ласт оф асами как вообще их можно приводить. большинство студий у сони как раз делают взрослые игры. стали делать, не то что убогая нинтендо, у которой ни одной нормальной взрослой игры нет.

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 67.3 18.05.2026 13:17 (изменен) удалён
1

@Ilya_sss А что такое взрослые игры для тебя?))

Самое словосочетание взаимно исключающее.

PS: Большинство студий Сосони которые хоть что-то могли уже расформированы, остальные заняты донатным дрочевом. Качественных новых одиночных игр за это поколение можно считать небыло.

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 26.7 18.05.2026 13:21 удалён
1

Купил недавно старушку  пс3, прошел DAO ,щас прохожу кз2 , все таки когда играл лет 15 назад и сейчас впечатления другие , в лучшую сторону . Графика даж малеха удивляет местами до сих пор . И игры того времени совсем иначе ощущаются , хз что за магия .

Я поэтому очень дорожу обратной совместимостью Xbox, ибо это какое-то невероятное чувство запустить старые игры, но которые немного отполировали и реставрировали (иногда разрешение, иногда частоту кадров)

Но при этом не меняя ядро, геймплей и составляющую.

Очень жаль, что судя по всему, новый вектор развития Майкрософт и Xbox, кладёт на это наследие ну не болт уж, я думаю какой то эмулятор они выпустят для своего нового пека-консоли.
Но это будет уже не нативная история..(

Это ты ещё эмулятор PS2/PSP не запускал. Лучшие версии игр )))

Запускал и забавно что на самом Xbox (на тот момент ещё series s)
Пока его не выпилили из магазина майков и не заблочилиangry

Но потом я его же на маке запустил и тоже кайфанул (так и прошёл МГС2)

WolfFenrir
WolfFenrir 52.82 18.05.2026 13:36 удалён
0

Хочется, но зная современную Сони - они из или в СЖВ убожище превратят или какой-нибудь 2D мусор, типо недавнего ГоВ выкатят

WolfFenrir
WolfFenrir 52.82 18.05.2026 13:40 удалён
0

Имхо, Резистанс не надо - история закончена, Киллзон - надо, но продолжать сюжет 3-ей части, а новый Мотошторм - было бы здорово

Ну Resistance то можно было бы и мягко перезапустить, 1-2 части не очень хорошо выглядят и в плане дизайна крайне спорные (особенно 2, где ради масштаба зарезали вообще всё, что только можно)

Killzone можно и с SF продолжать, чего бы и нет, там замес интересный мог выйти. Или, опять же, переделать 1 часть (тк она прям ужасная местами) или сделать приквел)

Motorstorm - а кто его сможет сделать? Сони сами студию задушили, не авторам же цветастого дерби с уродами (забыл название, на старте поколения было) отдавать?

Ilya_sss
Ilya_sss 11.21 18.05.2026 13:42 удалён
-2

@MedVed_11Rus ухахахах ты что смеешься как это не было. вторая часть хорайзена просто лучшая, второй спайдермене просто офигенен, новый есть год фо вар и йетей в них ещё не играх, будет новая рассамаха и в будущем игры от найти дог. про условную туризму промолчу. игры есть, темп упал выпуска, но он упал по всей индустрии практически. все студии делающие эти игры не расформерованы. \ чего игр не бывает взрослых? игры это просто тип мудьтимедиа исскуства, как фильмы. а фильмы бывают взрослые или детские. игры нинтендо это помойка. я промолчу, что нинтендо не может новую зельду сколкьо лет родить, сделала аддон и всё и новых зельд нет. но обсуждать их игры не хочу, они не стоят моего внимания.

DinoZzz
DinoZzz 20.26 18.05.2026 13:54 удалён
0

опять вилами по воде.. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!