Killzone? MotorStorm? Resistance? Sony рассматривает возможность возвращения классических серий PlayStation — инсайдер
- Комментарии
- Форум
-
Акционеры требуют от FromSoftware больше безопасных проектов и сиквелов — Хидэтака Миядзаки дал ответ
38 -
BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета
34 -
Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий
9 -
Создатель The Last Guardian Фумито Уэда хотел поработать с Bluepoint Games над ремейком ICO для PlayStation 5
30 -
Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году
19
Похоже, Sony действительно рассматривает возможность возвращения некоторых старых франшиз PlayStation. На фоне недавних слухов о ремейке inFAMOUS для PlayStation 5 ситуацию прокомментировал авторитетный инсайдер Nate The Hate.
По словам информатора, "в этом есть доля правды" — внутри Sony действительно обсуждают варианты возрождения ряда давно заброшенных серий.
"Есть правда в том, что Sony изучает и рассматривает возможность возвращения некоторых своих старых неактивных IP".
При этом инсайдер отдельно подчеркнул, что речь пока идёт именно о внутренних обсуждениях и рассмотрении потенциальных идей. Какие серии точно вернутся — пока неизвестно.



Разговоры о потенциальном возвращении inFAMOUS и других классических франшиз Sony вызвали оживлённую дискуссию. Чаще всего поклонники PlayStation упоминают, что хотели бы увидеть новые Sly Cooper, Ape Escape, MotorStorm, Jak & Daxter, Killzone, Resistance и Gravity Rush.

Некоторые фанаты особенно недовольны тем, что в поколении PlayStation 5 игровая команда Sony слишком сильно сосредоточилась на сервисных проектах.
Читайте также: СМИ: Forza Horizon 6 принесла Microsoft крупную кассу за первый день — и это ещё до полноценного релиза.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.06.2026 Слишком долго ждать не придётся: Инсайдер рассказал, когда выйдет God of War Laufey для PlayStation 5
- 16.06.2026 Nintendo заинтриговала игроков описанием ремейка The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2
- 16.06.2026 Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году
- 16.06.2026 Чем Xbox Game Pass порадует в июне 2026 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
- 16.06.2026 Акционеры требуют от FromSoftware больше безопасных проектов и сиквелов — Хидэтака Миядзаки дал ответ
- 16.06.2026 Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в июле — успейте поиграть
Купил недавно старушку пс3, прошел DAO ,щас прохожу кз2 , все таки когда играл лет 15 назад и сейчас впечатления другие , в лучшую сторону . Графика даж малеха удивляет местами до сих пор . И игры того времени совсем иначе ощущаются , хз что за магия .
За Killzone и Resistance могла бы взяться Bungie...они самые опытные, в данном жанре, среди всех студий Playstation
Не, лучше скинуть ярд на сервисное говно, конечно.
Это ты ещё эмулятор PS2/PSP не запускал. Лучшие версии игр )))
@faustverde
Saros вышел, чего не покупаете
Говно у тебя в анусе. А это великие игры.
с их сроками разработки пока одна из игр вернется уже пс7 выйдет )))))
Ну если щас начнут работу, то через лет 10 на ps7 пощупаем!
ремастеры на комп пора
Driveclub 2 плиз!
Хватит мечтать уже < ныняшняя PS "" ничего не вернёт из этих старых франшиз = \\\ всех распустили на вольные хлеба ну или заставляют клепать одно " СЖВ и Фемки "


Да и нужно Больше игр = Сервисов ! Вот это современная " PlayStation
Тупо новости ради Белива...
Имхо, Резистанс не надо - история закончена, Киллзон - надо, но продолжать сюжет 3-ей части, а новый Мотошторм - было бы здорово
на Steam Deck прохожу свои игры с ps3.
@RAM Бухаю раз в год за DC , это самый тый слив в моей жизни !
Именно Моторсторм надо первая часть была просто лучшей гонкой, что я играл. Просто невероятная физика и езда, ни в одной другой гокни такого нет, всякие флатауты это просто н серьёзно по сравнению с ней. В следущих частяъ уже физику езды упростили. теперь как по рельсам ездиешь, даже на кнопку сделали бортование эта такая чушь. Нужно возвращение нового Моторсторма, у меня даже сюжет для игры написан в подробностях правда необычный.
@MedVed_11Rus это ещё о такое. у нинтенджо игры срань просто. у майков хало загнулась, гирсы в непонятном состоянии, форза неплоха, но теперь клепают одно и тоже. у сони с играми лучше дела обстоят. джек декстеры это фигня по сравнению с анчартетами и ласт оф асами как вообще их можно приводить. большинство студий у сони как раз делают взрослые игры. стали делать, не то что убогая нинтендо, у которой ни одной нормальной взрослой игры нет.
@Ilya_sss А что такое взрослые игры для тебя?))
Самое словосочетание взаимно исключающее.
PS: Большинство студий Сосони которые хоть что-то могли уже расформированы, остальные заняты донатным дрочевом. Качественных новых одиночных игр за это поколение можно считать небыло.
Запускал и забавно что на самом Xbox (на тот момент ещё series s)
Пока его не выпилили из магазина майков и не заблочили
Но потом я его же на маке запустил и тоже кайфанул (так и прошёл МГС2)
Хочется, но зная современную Сони - они из или в СЖВ убожище превратят или какой-нибудь 2D мусор, типо недавнего ГоВ выкатят
Ну Resistance то можно было бы и мягко перезапустить, 1-2 части не очень хорошо выглядят и в плане дизайна крайне спорные (особенно 2, где ради масштаба зарезали вообще всё, что только можно)
Killzone можно и с SF продолжать, чего бы и нет, там замес интересный мог выйти. Или, опять же, переделать 1 часть (тк она прям ужасная местами) или сделать приквел)
Motorstorm - а кто его сможет сделать? Сони сами студию задушили, не авторам же цветастого дерби с уродами (забыл название, на старте поколения было) отдавать?
@MedVed_11Rus ухахахах ты что смеешься как это не было. вторая часть хорайзена просто лучшая, второй спайдермене просто офигенен, новый есть год фо вар и йетей в них ещё не играх, будет новая рассамаха и в будущем игры от найти дог. про условную туризму промолчу. игры есть, темп упал выпуска, но он упал по всей индустрии практически. все студии делающие эти игры не расформерованы. \ чего игр не бывает взрослых? игры это просто тип мудьтимедиа исскуства, как фильмы. а фильмы бывают взрослые или детские. игры нинтендо это помойка. я промолчу, что нинтендо не может новую зельду сколкьо лет родить, сделала аддон и всё и новых зельд нет. но обсуждать их игры не хочу, они не стоят моего внимания.
опять вилами по воде..