Killzone? MotorStorm? Resistance? Sony рассматривает возможность возвращения классических серий PlayStation — инсайдер
48 Комментарии: 65

Killzone? MotorStorm? Resistance? Sony рассматривает возможность возвращения классических серий PlayStation — инсайдер

Автор: Deacon
Дата: 17.05.2026 23:58
19 13 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Microsoft ставит выпуск консольных эксклюзивов для Xbox Series X|S на поток: Gears of War: E-Day и Clockwork Revolution — только начало

    62 10.06.2026 12:39 от Double_Jump
  • Начало новой саги: Разработчики God of War Laufey надеются, что их эксклюзив PlayStation 5 получит продолжение

    212 10.06.2026 12:39 от rudeguy5
  • Портативный Буратино: Lies of P: Complete Edition выходит в августе на Nintendo Switch 2

    4 10.06.2026 12:35 от RAM
  • Ролевая игра Fable от Microsoft выйдет без перевода на русский язык

    86 10.06.2026 12:31 от nijyan
  • Nintendo анонсировала ремейк The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2 — выходит в 2026 году

    50 10.06.2026 12:24 от aargunov

Похоже, Sony действительно рассматривает возможность возвращения некоторых старых франшиз PlayStation. На фоне недавних слухов о ремейке inFAMOUS для PlayStation 5 ситуацию прокомментировал авторитетный инсайдер Nate The Hate.

По словам информатора, "в этом есть доля правды" — внутри Sony действительно обсуждают варианты возрождения ряда давно заброшенных серий.

"Есть правда в том, что Sony изучает и рассматривает возможность возвращения некоторых своих старых неактивных IP".

При этом инсайдер отдельно подчеркнул, что речь пока идёт именно о внутренних обсуждениях и рассмотрении потенциальных идей. Какие серии точно вернутся — пока неизвестно. 

Разговоры о потенциальном возвращении inFAMOUS и других классических франшиз Sony вызвали оживлённую дискуссию. Чаще всего поклонники PlayStation упоминают, что хотели бы увидеть новые Sly Cooper, Ape Escape, MotorStorm, Jak & Daxter, Killzone, Resistance и Gravity Rush

Некоторые фанаты особенно недовольны тем, что в поколении PlayStation 5 игровая команда Sony слишком сильно сосредоточилась на сервисных проектах.

Читайте такжеСМИ: Forza Horizon 6 принесла Microsoft крупную кассу за первый день — и это ещё до полноценного релиза.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Kubqe
Kubqe 18.39 18.05.2026 00:27 удалён
41

Купил недавно старушку  пс3, прошел DAO ,щас прохожу кз2 , все таки когда играл лет 15 назад и сейчас впечатления другие , в лучшую сторону . Графика даж малеха удивляет местами до сих пор . И игры того времени совсем иначе ощущаются , хз что за магия .

Habeniht
Habeniht 187.05 18.05.2026 00:21 удалён
20

За Killzone и Resistance могла бы взяться Bungie...они самые опытные, в данном жанре, среди всех студий Playstation

Tigger
Tigger 645.87 18.05.2026 01:48 удалён
19

Чего тут расмматривать?) Столько серий тухнет: давно пора пыль сдувать

Готов скинуть 500 млн баксов на игру и остаться бомжом с трусами, а потом их потерять?

Не, лучше скинуть ярд на сервисное говно, конечно.

перейти к непрочитанному
Комментарии (65)
Breoreus
Breoreus 136.91 18.05.2026 04:37 удалён
6

Это у них скорей всего был ностальгический вечерок, аля поминки офигенных франшиз, в реале будут дальше клепать хорайзоны и прочие онлайн дрочильниangel

RAM
RAM 55.88 18.05.2026 05:09 удалён
5

Идиоты Драйвклаб заруинили, там развивать да развивать нужно было. Надеюсь Форцу майки не сольют таки, пусть Соня шевелится. Еще и МотоШторм был. Надеюсь, скоро выходящая онлайн-помойка по Хорайзону тоже провалится. 

DenRaz
DenRaz -0.82 18.05.2026 06:18 удалён
0

remake TM2, vigilante 8, rogue trip.

 

 

Greidis
Greidis 29.19 18.05.2026 07:02 удалён
-1

очередной маркетинговый прогрев гоев, чтоб они купили или запланировали купить следующую консоль, на которую вместо любых серий, навалят очередной хрюрайзен 

Alex_35
Alex_35 0.05 18.05.2026 07:05 удалён
0

Будем надеяться что так и будет.Сони должна справлятся за свои косяки.Уход с пиратской платформы и возвращение к класически сериям это было бы хорошее начало к исправлению Сони.

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 15.43 18.05.2026 07:06 удалён
2

Они только рассматривают ? Жаль не были запущены в производства на релизе ps5

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 15.43 18.05.2026 07:15 (изменен) удалён
1

За Killzone и Resistance могла бы взяться Bungie...они самые опытные, в данном жанре, среди всех студий Playstation

Что такое Килзон и Резистанс? ну вот ты объясни 18 летнему парню, он в твое говно не играл, как и я, мне глубоко похер на эти сонибойские шутаны.

Ничего страшного, куплинов, два типочка из Беларусии, дед помогут составить вам свое мнение 

roman_ryabukhin
roman_ryabukhin 15.43 18.05.2026 07:17 удалён
0

Чего тут расмматривать?) Столько серий тухнет: давно пора пыль сдувать

Готов скинуть 500 млн баксов на игру и остаться бомжом с трусами, а потом их потерять?

Буквально теряют их в данный момент на сервисах

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 67.29 18.05.2026 07:24 (изменен) удалён
2

Ой да ладно?

Пока у Нинтендо есть Марево, Данки Конг, Метройд, Зельда и еще с десяток ip, У М$ Хальцо, Форза, Гирзы и иже с ними, Сосоня только "Рассматривает"?

Очередное прямое доказательство что современное руководство Сосони начисто оторвано от реальности, и полностью потеряло контакт со своей аудиторией, и не понимает что вообще происходит и почему так. Пока одни развивают свои ключевые серии, Сосоня "Рассматривает" то что похерила. Джек и Декстер, Ретчет, Сифонфильтр, Дурнуха, Моторшторм, Киллзона(кстати мощнейший конкурент Хальцу), и далее по очень длинному списку. Гнать нафиг лысого Ху*ста, похерить всё за одно неполное поколение - тут талант нужен, точнее не нужен нам такой талант.

RIDDICK_2
RIDDICK_2 22.17 18.05.2026 07:35 удалён
2

А кто будет делать эти франшизы? Все студии же распустили а те что остались делают сервисную парашу.

SJey
SJey 159.78 18.05.2026 07:48 удалён
1

Целое поколение проваландались хренью. Теперь ещё пол поколения расчехляться будут, пока только к разработке приступят, это всё не быстро делается. Короче, эффект увидим лет через 5, при условии, что это всё правда.

aflestat
aflestat 66.75 18.05.2026 07:59 (изменен) удалён
0

Ну, килзону и резистанс видимо будут делать, а нужно МоторСторм или Драйвклаб, ведь у низ вообще ничего нет. Шутанов и мультиплатформенных полно, а нормальных гонок вообще нет. И конечно остальные фирменные серии, которые перечисляли выше, нужно возрождать в ближайшие 10 лет постепенно. А в ближайшие 3 года создайте что-то мозговыносящее (это я загнул, но все же): TM, Driveclub, Motorstorm или подобный новый IP.

p.s. Поиграл в Forza 6 и хватило меня на час. Ничего нового, кроме картинки и звучания. Физика так и осталась, будто на катере с воздушной подушкой едешь (это при отключенных вспомогалках). Ну и создание перса - это отдельный плевой, честно. Дебильные рожи персов, которых не хочется выбирать и выбор стоит между наименее идиотской рожей и ухмылкой. И кстати, кто выбрал себе протез и слуховой аппарат, а так же женскую прическу у парня?)) Короче, это dlc к предвдущим частям🤷🏼‍♂️

zaebatsu
zaebatsu 24.88 18.05.2026 08:04 удалён
2

Будет очень забавно (при условии, что их не закроют), если создатели Halo в итоге сделают Killzone или Resistance. 

Logan
Logan 17.99 18.05.2026 09:00 удалён
-1

кайф Сифон Фильтр или Джэка с Дэкстером, но все ограничится новым Анчартэдом.

prikolist
prikolist 114.51 18.05.2026 09:22 удалён
0

сони-это уже навечно сформированная студия лгбт сжв и сервисы..советую даже и не читать такие новости..

faustverde
faustverde 0.16 18.05.2026 09:29 удалён
1

Когда же уже наконец то в индустрии снова бдует бум новых тайтлов? Одни ремейки да переосмысления heart

И ведь что то новое не хуже продаётся, если посмотреть на ту же PRAGMATA

comradeKot
comradeKot 3.88 18.05.2026 09:32 удалён
-1

Авторитетный инсайдер)
Знаете что он наванговал? Дату проведения Нинтендо Дайрект, и анонс Свича2))
Мотошторм, резистанц, киллзон, твистед метал))) 
Элой лего картинг, и хватит сонибоям. Элой ведь такая клёвая. 

Sten-47
Sten-47 3.54 18.05.2026 09:38 удалён
2
У М$ Хальцо, Форза, Гирзы и иже с ними

Справедливости ради, Халодец у них протух. Инифинити что была, что не было её. Продолжений нет зато "ремейки клепают". Гирзы, вроде как и есть, но что то совсем уж тихо там. Форза да, тянет. Но опять же, от Мотоспорта отказались в пользу Горизонта. Фэйбл ещё может выстрелит, может нет. У них был пик во время Х360, потом новых франшиз и не было толком.

Double_Jump
Double_Jump 384.53 18.05.2026 09:39 удалён
-1

Кому не пофиг, если это всё выйдет лет через 6?

ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 26.7 18.05.2026 09:43 удалён
0

Купил недавно старушку  пс3, прошел DAO ,щас прохожу кз2 , все таки когда играл лет 15 назад и сейчас впечатления другие , в лучшую сторону . Графика даж малеха удивляет местами до сих пор . И игры того времени совсем иначе ощущаются , хз что за магия .

Я поэтому очень дорожу обратной совместимостью Xbox, ибо это какое-то невероятное чувство запустить старые игры, но которые немного отполировали и реставрировали (иногда разрешение, иногда частоту кадров)

Но при этом не меняя ядро, геймплей и составляющую.

Очень жаль, что судя по всему, новый вектор развития Майкрософт и Xbox, кладёт на это наследие ну не болт уж, я думаю какой то эмулятор они выпустят для своего нового пека-консоли.
Но это будет уже не нативная история..(

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!