
Killzone? MotorStorm? Resistance? Sony рассматривает возможность возвращения классических серий PlayStation — инсайдер
- Комментарии
- Форум
-
Microsoft ставит выпуск консольных эксклюзивов для Xbox Series X|S на поток: Gears of War: E-Day и Clockwork Revolution — только начало
62 -
Начало новой саги: Разработчики God of War Laufey надеются, что их эксклюзив PlayStation 5 получит продолжение
212 -
Портативный Буратино: Lies of P: Complete Edition выходит в августе на Nintendo Switch 2
4 -
Ролевая игра Fable от Microsoft выйдет без перевода на русский язык
86 -
Nintendo анонсировала ремейк The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2 — выходит в 2026 году
50
Похоже, Sony действительно рассматривает возможность возвращения некоторых старых франшиз PlayStation. На фоне недавних слухов о ремейке inFAMOUS для PlayStation 5 ситуацию прокомментировал авторитетный инсайдер Nate The Hate.
По словам информатора, "в этом есть доля правды" — внутри Sony действительно обсуждают варианты возрождения ряда давно заброшенных серий.
"Есть правда в том, что Sony изучает и рассматривает возможность возвращения некоторых своих старых неактивных IP".
При этом инсайдер отдельно подчеркнул, что речь пока идёт именно о внутренних обсуждениях и рассмотрении потенциальных идей. Какие серии точно вернутся — пока неизвестно.



Разговоры о потенциальном возвращении inFAMOUS и других классических франшиз Sony вызвали оживлённую дискуссию. Чаще всего поклонники PlayStation упоминают, что хотели бы увидеть новые Sly Cooper, Ape Escape, MotorStorm, Jak & Daxter, Killzone, Resistance и Gravity Rush.

Некоторые фанаты особенно недовольны тем, что в поколении PlayStation 5 игровая команда Sony слишком сильно сосредоточилась на сервисных проектах.
Читайте также: СМИ: Forza Horizon 6 принесла Microsoft крупную кассу за первый день — и это ещё до полноценного релиза.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 09.06.2026 Nintendo анонсировала ремейк The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2 — выходит в 2026 году
- 09.06.2026 Microsoft ставит выпуск консольных эксклюзивов для Xbox Series X|S на поток: Gears of War: E-Day и Clockwork Revolution — только начало
- 09.06.2026 Экранизация Helldivers лишалась Джейсон Момоа — актёр отказался от участия в боевике Джастина Лин
- 09.06.2026 Ретро-экшен Mina the Hollower купили более 500 тысяч раз
- 09.06.2026 Начало новой саги: Разработчики God of War Laufey надеются, что их эксклюзив PlayStation 5 получит продолжение
- 09.06.2026 Microsoft попала в неловкую ситуацию, показав в эфире официального подкаста Xbox трейлер Gears of War: E-Day для PlayStation 5
Купил недавно старушку пс3, прошел DAO ,щас прохожу кз2 , все таки когда играл лет 15 назад и сейчас впечатления другие , в лучшую сторону . Графика даж малеха удивляет местами до сих пор . И игры того времени совсем иначе ощущаются , хз что за магия .
За Killzone и Resistance могла бы взяться Bungie...они самые опытные, в данном жанре, среди всех студий Playstation
Не, лучше скинуть ярд на сервисное говно, конечно.
Это у них скорей всего был ностальгический вечерок, аля поминки офигенных франшиз, в реале будут дальше клепать хорайзоны и прочие онлайн дрочильни
Идиоты Драйвклаб заруинили, там развивать да развивать нужно было. Надеюсь Форцу майки не сольют таки, пусть Соня шевелится. Еще и МотоШторм был. Надеюсь, скоро выходящая онлайн-помойка по Хорайзону тоже провалится.
remake TM2, vigilante 8, rogue trip.
очередной маркетинговый прогрев гоев, чтоб они купили или запланировали купить следующую консоль, на которую вместо любых серий, навалят очередной хрюрайзен
Будем надеяться что так и будет.Сони должна справлятся за свои косяки.Уход с пиратской платформы и возвращение к класически сериям это было бы хорошее начало к исправлению Сони.
Они только рассматривают ? Жаль не были запущены в производства на релизе ps5
Ничего страшного, куплинов, два типочка из Беларусии, дед помогут составить вам свое мнение
Буквально теряют их в данный момент на сервисах
Ой да ладно?
Пока у Нинтендо есть Марево, Данки Конг, Метройд, Зельда и еще с десяток ip, У М$ Хальцо, Форза, Гирзы и иже с ними, Сосоня только "Рассматривает"?
Очередное прямое доказательство что современное руководство Сосони начисто оторвано от реальности, и полностью потеряло контакт со своей аудиторией, и не понимает что вообще происходит и почему так. Пока одни развивают свои ключевые серии, Сосоня "Рассматривает" то что похерила. Джек и Декстер, Ретчет, Сифонфильтр, Дурнуха, Моторшторм, Киллзона(кстати мощнейший конкурент Хальцу), и далее по очень длинному списку. Гнать нафиг лысого Ху*ста, похерить всё за одно неполное поколение - тут талант нужен, точнее не нужен нам такой талант.
А кто будет делать эти франшизы? Все студии же распустили а те что остались делают сервисную парашу.
Целое поколение проваландались хренью. Теперь ещё пол поколения расчехляться будут, пока только к разработке приступят, это всё не быстро делается. Короче, эффект увидим лет через 5, при условии, что это всё правда.
Ну, килзону и резистанс видимо будут делать, а нужно МоторСторм или Драйвклаб, ведь у низ вообще ничего нет. Шутанов и мультиплатформенных полно, а нормальных гонок вообще нет. И конечно остальные фирменные серии, которые перечисляли выше, нужно возрождать в ближайшие 10 лет постепенно. А в ближайшие 3 года создайте что-то мозговыносящее (это я загнул, но все же): TM, Driveclub, Motorstorm или подобный новый IP.
p.s. Поиграл в Forza 6 и хватило меня на час. Ничего нового, кроме картинки и звучания. Физика так и осталась, будто на катере с воздушной подушкой едешь (это при отключенных вспомогалках). Ну и создание перса - это отдельный плевой, честно. Дебильные рожи персов, которых не хочется выбирать и выбор стоит между наименее идиотской рожей и ухмылкой. И кстати, кто выбрал себе протез и слуховой аппарат, а так же женскую прическу у парня?)) Короче, это dlc к предвдущим частям🤷🏼♂️
Будет очень забавно (при условии, что их не закроют), если создатели Halo в итоге сделают Killzone или Resistance.
кайф Сифон Фильтр или Джэка с Дэкстером, но все ограничится новым Анчартэдом.
сони-это уже навечно сформированная студия лгбт сжв и сервисы..советую даже и не читать такие новости..
Когда же уже наконец то в индустрии снова бдует бум новых тайтлов? Одни ремейки да переосмысления
И ведь что то новое не хуже продаётся, если посмотреть на ту же PRAGMATA
Авторитетный инсайдер)
Знаете что он наванговал? Дату проведения Нинтендо Дайрект, и анонс Свича2))
Мотошторм, резистанц, киллзон, твистед метал)))
Элой лего картинг, и хватит сонибоям. Элой ведь такая клёвая.
Справедливости ради, Халодец у них протух. Инифинити что была, что не было её. Продолжений нет зато "ремейки клепают". Гирзы, вроде как и есть, но что то совсем уж тихо там. Форза да, тянет. Но опять же, от Мотоспорта отказались в пользу Горизонта. Фэйбл ещё может выстрелит, может нет. У них был пик во время Х360, потом новых франшиз и не было толком.
Кому не пофиг, если это всё выйдет лет через 6?
Я поэтому очень дорожу обратной совместимостью Xbox, ибо это какое-то невероятное чувство запустить старые игры, но которые немного отполировали и реставрировали (иногда разрешение, иногда частоту кадров)
Но при этом не меняя ядро, геймплей и составляющую.
Очень жаль, что судя по всему, новый вектор развития Майкрософт и Xbox, кладёт на это наследие ну не болт уж, я думаю какой то эмулятор они выпустят для своего нового пека-консоли.
Но это будет уже не нативная история..(