Killzone? MotorStorm? Resistance? Sony рассматривает возможность возвращения классических серий PlayStation — инсайдер
48 Комментарии: 65

Killzone? MotorStorm? Resistance? Sony рассматривает возможность возвращения классических серий PlayStation — инсайдер

Автор: Deacon
Дата: 17.05.2026 23:58
19 13 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Дилан ищет Джесси: Прохождение вступления Control Resonant на PlayStation 5 Pro

    14 12.06.2026 10:40 от Count_Sarcasm
  • Застрять в Японии вместе с bowie knife99: Обзор Forza Horizon 6

    20 12.06.2026 10:40 от RUFFGUIDE
  • Возвращение лысого: Hitman Classic Trilogy выходит в 2027 году

    15 12.06.2026 10:28 от svorec
  • Ubisoft показала Rayman Legends Retold для Nintendo Switch 2 — новый геймплей

    14 12.06.2026 10:28 от LuckyRoyce
  • Официально: Resident Evil Veronica будет игрой от третьего лица

    12 12.06.2026 10:28 от GoodKid

Похоже, Sony действительно рассматривает возможность возвращения некоторых старых франшиз PlayStation. На фоне недавних слухов о ремейке inFAMOUS для PlayStation 5 ситуацию прокомментировал авторитетный инсайдер Nate The Hate.

По словам информатора, "в этом есть доля правды" — внутри Sony действительно обсуждают варианты возрождения ряда давно заброшенных серий.

"Есть правда в том, что Sony изучает и рассматривает возможность возвращения некоторых своих старых неактивных IP".

При этом инсайдер отдельно подчеркнул, что речь пока идёт именно о внутренних обсуждениях и рассмотрении потенциальных идей. Какие серии точно вернутся — пока неизвестно. 

Разговоры о потенциальном возвращении inFAMOUS и других классических франшиз Sony вызвали оживлённую дискуссию. Чаще всего поклонники PlayStation упоминают, что хотели бы увидеть новые Sly Cooper, Ape Escape, MotorStorm, Jak & Daxter, Killzone, Resistance и Gravity Rush

Некоторые фанаты особенно недовольны тем, что в поколении PlayStation 5 игровая команда Sony слишком сильно сосредоточилась на сервисных проектах.

Читайте такжеСМИ: Forza Horizon 6 принесла Microsoft крупную кассу за первый день — и это ещё до полноценного релиза.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Kubqe
Kubqe 18.39 18.05.2026 00:27 удалён
41

Купил недавно старушку  пс3, прошел DAO ,щас прохожу кз2 , все таки когда играл лет 15 назад и сейчас впечатления другие , в лучшую сторону . Графика даж малеха удивляет местами до сих пор . И игры того времени совсем иначе ощущаются , хз что за магия .

Habeniht
Habeniht 187.88 18.05.2026 00:21 удалён
20

За Killzone и Resistance могла бы взяться Bungie...они самые опытные, в данном жанре, среди всех студий Playstation

Tigger
Tigger 646.38 18.05.2026 01:48 удалён
19

Чего тут расмматривать?) Столько серий тухнет: давно пора пыль сдувать

Готов скинуть 500 млн баксов на игру и остаться бомжом с трусами, а потом их потерять?

Не, лучше скинуть ярд на сервисное говно, конечно.

перейти к непрочитанному
Комментарии (65)
SP_Mzz
SP_Mzz 33.93 18.05.2026 00:13 удалён
6

Чего тут расмматривать?) Столько серий тухнет: давно пора пыль сдувать

Habeniht
Habeniht 187.88 18.05.2026 00:21 удалён
20

За Killzone и Resistance могла бы взяться Bungie...они самые опытные, в данном жанре, среди всех студий Playstation

BonJovy
BonJovy 256.58 18.05.2026 00:24 удалён
2

Ну а чем Сони хуже МС,новость про активные обсуждения - беспроигрышная)

Kubqe
Kubqe 18.39 18.05.2026 00:27 удалён
41

Купил недавно старушку  пс3, прошел DAO ,щас прохожу кз2 , все таки когда играл лет 15 назад и сейчас впечатления другие , в лучшую сторону . Графика даж малеха удивляет местами до сих пор . И игры того времени совсем иначе ощущаются , хз что за магия .

Kaitsn
Kaitsn 13.95 18.05.2026 00:29 удалён
6

Legend of Dragoon

Habeniht
Habeniht 187.88 18.05.2026 01:00 удалён
0

Arc the Lad и ATV Offroad Furysmiley

tedeika
tedeika 36.34 18.05.2026 01:16 удалён
3

Вериться с трудом. Зачем они тогда студии закрывают, если столько игр в планах, кто их делать будет? 

 

Khuishev
Khuishev 0.11 18.05.2026 01:17 (изменен) удалён
5

Вопрос зачем сначала было их уничтожать

Avocato
Avocato 118.76 18.05.2026 01:25 удалён
1

За Killzone и Resistance могла бы взяться Bungie...они самые опытные, в данном жанре, среди всех студий Playstation

Им бы Марафон из болота вытянуть, да и если даже они за такое возьмутся, то скорее всего это будет сервисная игра без сингла

Arc the Lad и ATV Offroad Fury

100% не вернут

zeka456
zeka456 36.14 18.05.2026 01:35 удалён
3

Вопрос зачем сначала было их уничтожать

Как зачем? хотели сделать фортнайт и зарабатывать 10млрд баксов, но что-то пошло не так. А кому нужны сингл игры? где заработок в 10 раз меньше, а траты те же?

zeka456
zeka456 36.14 18.05.2026 01:37 (изменен) удалён
-23

За Killzone и Resistance могла бы взяться Bungie...они самые опытные, в данном жанре, среди всех студий Playstation

Что такое Килзон и Резистанс? ну вот ты объясни 18 летнему парню, он в твое говно не играл, как и я, мне глубоко похер на эти сонибойские шутаны.

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 643.52 18.05.2026 01:37 (изменен) удалён
8

.

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 643.52 18.05.2026 01:38 (изменен) удалён
10

.

zeka456
zeka456 36.14 18.05.2026 01:40 (изменен) удалён
0

Чего тут расмматривать?) Столько серий тухнет: давно пора пыль сдувать

Готов скинуть 500 млн баксов на игру и остаться бомжом с трусами, а потом их потерять?

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 643.52 18.05.2026 01:40 (изменен) удалён
10

.

Tigger
Tigger 646.38 18.05.2026 01:48 удалён
19

Чего тут расмматривать?) Столько серий тухнет: давно пора пыль сдувать

Готов скинуть 500 млн баксов на игру и остаться бомжом с трусами, а потом их потерять?

Не, лучше скинуть ярд на сервисное говно, конечно.

RIVETCHAIN
RIVETCHAIN 11.45 18.05.2026 02:19 удалён
6

Не верится даже что Playstation когда-нибудь вернется к одиночным шутерам от первого лица. Если и сделают, то огромная вероятность, что шутер будет сервисной дрочильней.

Ocean
Ocean 25.57 18.05.2026 03:26 (изменен) удалён
1

Хотелось бы "8 дней", но этому не суждено произойти.

Habeniht
Habeniht 187.88 18.05.2026 04:01 удалён
3

Хотелось бы "8 дней", но этому не суждено произойти.

С момента анонса прошло 20 лет...Шанс такой же, как и в случае с Agent, Star Wars 1313 и Getaway 3

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 643.52 18.05.2026 04:18 (изменен) удалён
2

.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!