Похоже, Nintendo будет и дальше выпускать игры на первой Switch
25 Комментарии: 8

Похоже, Nintendo будет и дальше выпускать игры на первой Switch

Автор: Deacon
Дата: 17.05.2026 20:34
8 7 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Дилан ищет Джесси: Прохождение вступления Control Resonant на PlayStation 5 Pro

    15 12.06.2026 10:55 от Tuborg_Green
  • Застрять в Японии вместе с bowie knife99: Обзор Forza Horizon 6

    20 12.06.2026 10:40 от RUFFGUIDE
  • Возвращение лысого: Hitman Classic Trilogy выходит в 2027 году

    15 12.06.2026 10:28 от svorec
  • Ubisoft показала Rayman Legends Retold для Nintendo Switch 2 — новый геймплей

    14 12.06.2026 10:28 от LuckyRoyce
  • Официально: Resident Evil Veronica будет игрой от третьего лица

    12 12.06.2026 10:28 от GoodKid
  • Фильмы (часть 3)

    27564 12.06.2026 09:58 от Ungod
  • Халява и спецпредложения

    12804 12.06.2026 09:42 от SpikeLeeAngel
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 12.06.2026 09:24 от ox-y-gen
  • вопрос по Skies of Arcadia

    50 12.06.2026 09:23 от IDN
  • Все о сервисе Steam

    31696 12.06.2026 08:30 от Ozu

Хотя сейчас для первой Switch официально анонсирована только одна новая эксклюзивная игра, похоже, Nintendo не собирается быстро отказываться от поддержки старой консоли. На это намекнул президент компании Сюнтаро Фурукава во время встречи с инвесторами и аналитиками.

Подобный подход выглядит вполне логичным с учётом огромной аудитории Switch и истории поддержки прошлых портативных консолей Nintendo. Например, 3DS получила почти два десятка игр после выхода Switch — причём речь шла не только о переизданиях.

"Для нас важно развивать весь игровой бизнес в целом, а не концентрироваться исключительно на продажах игр для Nintendo Switch 2. Мы будем побуждать пользователей переходить на новую консоль в комфортном для них темпе", - отметил Фурукава.

Поддерживать первую Switch для Nintendo сейчас будет заметно проще. Практически все игры для этой консоли совместимы со Switch 2, поэтому новые релизы автоматически охватывают аудиторию сразу двух поколений устройств.

В качестве примера Фурукава привёл Tomodachi Life: Living the Dream. Эта игра позиционируется как релиз для Switch, но около 40% её аудитории приходится на владельцев Switch 2. По данным Nintendo, за первые две недели симулятор жизни разошёлся тиражом почти в 4 миллиона копий.

При этом очевидно, что новые флагманские блокбастеры Nintendo вроде следующих Super Mario, The Legend of Zelda или "Покемонов" не будут выходить на первой Switch — они предназначены для продвижения Switch 2. В этом смысле подход Nintendo отличается от стратегии Sony, которая выпускала Horizon Forbidden West и God of War Ragnarok на PlayStation 4.

По состоянию на 31 марта 2026 года Switch нашла более 155 миллионов покупателей по всему миру. В этом году производство гибридных консолей первого поколения точно будет продолжаться. По слухам, Nintendo даже готовит полноценный запуск системы в Индии.

Что касается последнего на данный момент эксклюзива первой Switch от Nintendo, речь идёт о ритм-игре Rhythm Heaven Groove — она выйдет 2 июля 2026 года

Читайте такжеСМИ: Forza Horizon 6 принесла Microsoft крупную кассу за первый день — и это ещё до полноценного релиза.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
Habeniht
Habeniht 187.88 17.05.2026 20:57 удалён
0

Да все громкие экзы выйдут лишь на Switch 2, даже если первая Свечка их потянет...а вот на ней лишь всякий ясельный проходняк, рассчитанный в большей степени на японцевindecision       Где, кстати, новая Байонетта или P.N 03...да куда там, Нина на такое уже не способнаangry

Breoreus
Breoreus 136.91 17.05.2026 21:08 удалён
1

Да все громкие экзы выйдут лишь на Switch 2, даже если первая Свечка их потянет...а вот на ней лишь всякий ясельный проходняк, рассчитанный в большей степени на японцевindecision       Где, кстати, новая Байонетта или P.N 03...да куда там, Нина на такое уже не способнаangry

P.N 03 это к Capcomangel

BonJovy
BonJovy 256.58 17.05.2026 22:47 удалён
3

Вот такое как на картинках,может ещё лет 20 выходить. особенно учитывая то каким было портативное железо у Нинки,до,Свича. он и сейчас почти некст ген по их меркам.

да и современных движков я смотрю у Нин вообще нет. сейчас особо смешно,когда выходят РЕ9 и ФФ7Р,а у Нинки по сути всё тоже самое что и было,мило,но прошлый век.

archer-kun
archer-kun 22.91 17.05.2026 23:14 удалён
0
Подобный подход выглядит вполне логичным с учётом огромной аудитории Switch и истории поддержки прошлых портативных консолей Nintendo. Например, 3DS получила почти два десятка игр после выхода Switch — причём речь шла не только о переизданиях.

Это потому что первый Свитч вышел на замену Вии Ю, и по замыслу Нинтнендо должен был сосуществовать с 3дс. 

Kingslayer
Kingslayer 170.3 18.05.2026 07:10 удалён
0
Мы будем побуждать пользователей переходить на новую консоль в комфортном для них темпе

В комфортном темпе хотелось бы иметь свич 2 с олед-экраном сразу на лонче, а не спустя хз сколько лет. Ну или план у Нинтендо такой, чтобы продать одну и ту же консоль дважды, а то и трижды.

slamm
slamm 12.56 18.05.2026 09:27 удалён
1

Косвенное подтверждение плохих продаж свич 2. Когда такое случается, всегда держаться за предыдущую платформу. При этом для игроков ничего хорошего, некстген тормозится

aargunov
aargunov 7.16 18.05.2026 15:10 удалён
0

До выхода новой Зельды вообще не вижу для себя особого смысла брать свитч2. У меня на старом свиче большая библиотека. А в портативном режиме можно и в старье поиграть. Для стационара есть другие консоли и ПК. 

id40833241
id40833241 2.56 18.05.2026 18:39 удалён
0

До выхода новой Зельды вообще не вижу для себя особого смысла брать свитч2. У меня на старом свиче большая библиотека. А в портативном режиме можно и в старье поиграть. Для стационара есть другие консоли и ПК. 

Эта же библиотека прекрасно переезжает на switch 2, особенно с выходом режима, что switch 2 = switch в доке.

Но брать ее действительно не за чем, ибо ничего выдающегося пока на switch 2 не вышло и при этом все дорого. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!