Создатель NieR: Automata Ёко Таро: "Square Enix хочет продолжать доить серию"
- Комментарии
- Форум
-
Нуми Рапас становится киберведьмой в трейлере фильма "Горячая точка"
8 -
СМИ: На момент анонса Senua в Microsoft уже закрыли вопрос о будущем Ninja Theory в составе Xbox — от студии избавятся
27 -
Слишком долго ждать не придётся: Инсайдер рассказал, когда выйдет God of War Laufey для PlayStation 5
61 -
Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день
36 -
Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий
19
Продюсер NieR: Automata Ёсукэ Сайто признался, что пока сам не знает, что ждёт серию NieR в будущем. Так разработчик прокомментировал появление фразы "NieR: Automata продолжится" в выпущенном к девятилетию игры ролике.
В интервью Famitsu Сайто рассказал, что именно он попросил добавить эту строчку в юбилейное видео, чтобы оставить фанатам надежду на продолжение.
"Именно я попросил добавить это в ролик. Я не знаю, будет ли продолжение на самом деле, но мне показалось, что такое сообщение обязательно должно быть в видео к девятой годовщине. Заканчивать всё на девятилетии как-то неправильно. Поэтому мне хотелось бы продолжать хотя бы до десятилетия серии".
NieR: Automata вышла в 2017 году и со временем одной из самых успешных игр за всю историю Square Enix, разойдясь тиражом свыше 10 миллионов копий. Позже игра получила аниме-адаптацию, однако полноценного продолжения так и не появилось.
После успеха "Автоматы" создатель серии Ёко Таро занялся мобильной NieR Re[in]carnation и выпустил серию карточных RPG Voice of Cards.
Ранее Таро неоднократно говорил, что не стремится постоянно создавать новые части ради продаж и работает над играми только при наличии интереса и вдохновения. При этом он не является штатным сотрудником Square Enix, поэтому компания не может просто поручить ему разработку новой NieR.

Возможно, сейчас Square Enix всё же смогла договориться с Таро о продолжении франшизы. В том же интервью геймдизайнер в привычной для себя ироничной манере объяснил фразу "NieR: Automata продолжится" из юбилейного ролика желанием компании "продолжать доить серию".
"Что это значит? Моя версия такая… Это сообщение означает что-то вроде: "Мы собираемся продолжать доить франшизу и зарабатывать на ней деньги".

В 2023 году Сайто обещал, что серия NieR обязательно будет продолжена. Тогда продюсер говорил, что Square Enix рассчитывала выпустить новую игру раньше, однако этому помешали некие обстоятельства.
Читайте также: СМИ: Forza Horizon 6 принесла Microsoft крупную кассу за первый день — и это ещё до полноценного релиза.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.06.2026 Слишком долго ждать не придётся: Инсайдер рассказал, когда выйдет God of War Laufey для PlayStation 5
- 16.06.2026 Nintendo заинтриговала игроков описанием ремейка The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2
- 16.06.2026 Until Dawn 2 находится в разработке уже как минимум четыре года — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году
- 16.06.2026 Акционеры требуют от FromSoftware больше безопасных проектов и сиквелов — Хидэтака Миядзаки дал ответ
- 16.06.2026 Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в июле — успейте поиграть
- 16.06.2026 Ремастеру быть: Еще один инсайдер подтвердил слухи о переиздании культовой ролевой игры Fallout: New Vegas
Именно реальная, та, которую задумал автор, концовка в игре одна.
Открывается непосредственно по сюжету, если пройти часть игры за 9s и далее. Если писать больше, то это будут лютые спойлеры
Не волнуйся, все там будет, после второго прохождения будет третье с новым контентом (это если мы говорим про Nier: Automata). Пишу кратко, чтобы не спойлерить.
Агась. Если честно, то это просто тяжело было читать. Целый народ, целая нация не может жить без сапога барина в жёппе. Сюда же и аниме кста, тут Кранчролу ещё дважды подумаешь отстёгивать ли пятишечку, когда на пиратских сайтах полно озвучек на любой вкус с профессионально поставленными в питерской консерватории голосами актёров дубляжа, а у кранчей только душные сабы с оригинальной озвучкой, а эти ещё предлагают ехать к ним скупать на дисках вообще без перевода.
Впрочем, поделом. Небожители оказались на поверку сборищем ымперцев, фашиков и инцелов. Очень хорошо, что это всё сейчас повсплывало. Слава Маску за внедрение автоперевода в соцсети Х.
@KEHT_Twink помню общался как-то с японцем вживую, он так странно ещё спрашивал, а как вы мол аниме смотрите, а не
, сейчас вроде легально начали показывать, а так все с торрентов тянут. У нас говорю при желании то лицензию не достанешь, для них это видимо не вписывается в мировоззрение. Про мангу им лучше вообще не знать 
пидоркипираты ли вы часом? Я тогда особо в тему не погружался, говорю да кто как хочет, тот так и смотрит, кто с сабами, кто с озвучкойПС. Да что японцы, тут комменты почитать, так половина за корпорации, которые последний доллар из игорька вытянут и глазом не моргнут, готовы последние трусы порвать, ещё и хвастаться будут, как их прогрели.
Благодарю. А то было чувство, словно я трачу время зря.
@KEHT_Twink господи, обычные интернет шизики начали разгонять ерунду.