Создатель NieR: Automata Ёко Таро:
16 Комментарии: 26

Создатель NieR: Automata Ёко Таро: "Square Enix хочет продолжать доить серию"

Автор: Deacon
Дата: 17.05.2026 19:59
4 4 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Нуми Рапас становится киберведьмой в трейлере фильма "Горячая точка"

    8 17.06.2026 22:17 от BloodRayne4ever
  • СМИ: На момент анонса Senua в Microsoft уже закрыли вопрос о будущем Ninja Theory в составе Xbox — от студии избавятся

    27 17.06.2026 22:14 от Gamer
  • Слишком долго ждать не придётся: Инсайдер рассказал, когда выйдет God of War Laufey для PlayStation 5

    61 17.06.2026 22:11 от Breoreus
  • Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день

    36 17.06.2026 22:09 от Habeniht
  • Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий

    19 17.06.2026 22:07 от Z1SS

Продюсер NieR: Automata Ёсукэ Сайто признался, что пока сам не знает, что ждёт серию NieR в будущем. Так разработчик прокомментировал появление фразы "NieR: Automata продолжится" в выпущенном к девятилетию игры ролике.

В интервью Famitsu Сайто рассказал, что именно он попросил добавить эту строчку в юбилейное видео, чтобы оставить фанатам надежду на продолжение.

"Именно я попросил добавить это в ролик. Я не знаю, будет ли продолжение на самом деле, но мне показалось, что такое сообщение обязательно должно быть в видео к девятой годовщине. Заканчивать всё на девятилетии как-то неправильно. Поэтому мне хотелось бы продолжать хотя бы до десятилетия серии".

NieR: Automata вышла в 2017 году и со временем одной из самых успешных игр за всю историю Square Enix, разойдясь тиражом свыше 10 миллионов копий. Позже игра получила аниме-адаптацию, однако полноценного продолжения так и не появилось.

После успеха "Автоматы" создатель серии Ёко Таро занялся мобильной NieR Re[in]carnation и выпустил серию карточных RPG Voice of Cards.

Ранее Таро неоднократно говорил, что не стремится постоянно создавать новые части ради продаж и работает над играми только при наличии интереса и вдохновения. При этом он не является штатным сотрудником Square Enix, поэтому компания не может просто поручить ему разработку новой NieR.

Возможно, сейчас Square Enix всё же смогла договориться с Таро о продолжении франшизы. В том же интервью геймдизайнер в привычной для себя ироничной манере объяснил фразу "NieR: Automata продолжится" из юбилейного ролика желанием компании "продолжать доить серию".

"Что это значит? Моя версия такая… Это сообщение означает что-то вроде: "Мы собираемся продолжать доить франшизу и зарабатывать на ней деньги".

В 2023 году Сайто обещал, что серия NieR обязательно будет продолжена. Тогда продюсер говорил, что Square Enix рассчитывала выпустить новую игру раньше, однако этому помешали некие обстоятельства.

Читайте такжеСМИ: Forza Horizon 6 принесла Microsoft крупную кассу за первый день — и это ещё до полноценного релиза.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (26)
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 121.81 18.05.2026 08:28 удалён
1

@Nai1inDaAss Не играл, ты прав.

Но я никак не оценивал саму игру. Я говорю про популяризацию, то есть некая причина, которая и сделала популярным всю тему, о которой идёт речь. 

Думаю, глупо спорить, что именно жопа 2B (ну и весь образ, конечно же) привлекла большинство игроков. Но, если считаешь иначе, твоё право. Сам я, как человек со стороны, который не играл в франшизе ни во что, кроме первого Drakengard, ни о чём кроме жопы и множество концовок и не слышал.

Эту франшизу популяризовала не жопа главной героини. Если бы ты в нее играл, то знал бы, что жопа там есть только в половине игры. Не говоря уже о ремастере Репликанта, там жоп нет вообще. 
 

И концовка там только одна

Падажжи падажжи падажии. В смысле одна концовка!? Типа всё, увидев титры я прошёл игру и ничего нового, альтернативных рутов и прочего не вынесу, как в том же Dragenkard 3?! Это же ОТСТОЙ лютейший, если так. Сейчас как раз второе прохождение за NiceAss идёт в самом разгаре.

 

Именно реальная, та, которую задумал автор, концовка в игре одна. 
 

Открывается непосредственно по сюжету, если пройти часть игры за 9s и далее. Если писать больше, то это будут лютые спойлеры

oxygen
oxygen 17.33 18.05.2026 11:58 удалён
1

Падажжи падажжи падажии. В смысле одна концовка!? Типа всё, увидев титры я прошёл игру и ничего нового, альтернативных рутов и прочего не вынесу, как в том же Dragenkard 3?! Это же ОТСТОЙ лютейший, если так. Сейчас как раз второе прохождение за NiceAss идёт в самом разгаре.

Не волнуйся, все там будет, после второго прохождения будет третье с новым контентом (это если мы говорим про Nier: Automata). Пишу кратко, чтобы не спойлерить.

KEHT_Twink
KEHT_Twink 37.75 18.05.2026 14:16 удалён
1

Достал уже Йоко, а Squere тем пачеsmiley       С Автоматой все звёзды сошлись, прославился среди масс сторонних геймеров, а не только фанов Drakengard и Nier...нужно было ковать, пока горячо, а эти сели на попу ровно и усё...вдохновения, видити ли, нет или денег у Скворцовsad

В мобилку играй, деньги оставляй, работать не заставляй

Так это не вокруг неё недавно бурление говн было, когда фанаты подняли свой сервер для закрытой игры, а жапанцы возбудились по этому поводу? sad

Агась. Если честно, то это просто тяжело было читать. Целый народ, целая нация не может жить без сапога барина в жёппе. Сюда же и аниме кста, тут Кранчролу ещё дважды подумаешь отстёгивать ли пятишечку, когда на пиратских сайтах полно озвучек на любой вкус с профессионально поставленными в питерской консерватории голосами актёров дубляжа, а у кранчей только душные сабы с оригинальной озвучкой, а эти ещё предлагают ехать к ним скупать на дисках вообще без перевода.

Впрочем, поделом. Небожители оказались на поверку сборищем ымперцев, фашиков и инцелов. Очень хорошо, что это всё сейчас повсплывало. Слава Маску за внедрение автоперевода в соцсети Х.

lil_heathen
lil_heathen 13.73 18.05.2026 16:49 (изменен) удалён
1

@KEHT_Twink помню общался как-то с японцем вживую, он так странно ещё спрашивал, а как вы мол аниме смотрите, а не пидорки пираты ли вы часом? Я тогда особо в тему не погружался, говорю да кто как хочет, тот так и смотрит, кто с сабами, кто с озвучкой sad, сейчас вроде легально начали показывать, а так все с торрентов тянут. У нас говорю при желании то лицензию не достанешь, для них это видимо не вписывается в мировоззрение. Про мангу им лучше вообще не знать blush

ПС. Да что японцы, тут комменты почитать, так половина за корпорации, которые последний доллар из игорька вытянут и глазом не моргнут, готовы последние трусы порвать, ещё и хвастаться будут, как их прогрели.

Kart
Kart 207.12 19.05.2026 00:08 удалён
1

Падажжи падажжи падажии. В смысле одна концовка!? Типа всё, увидев титры я прошёл игру и ничего нового, альтернативных рутов и прочего не вынесу, как в том же Dragenkard 3?! Это же ОТСТОЙ лютейший, если так. Сейчас как раз второе прохождение за NiceAss идёт в самом разгаре.

Не волнуйся, все там будет, после второго прохождения будет третье с новым контентом (это если мы говорим про Nier: Automata). Пишу кратко, чтобы не спойлерить.

Благодарю. А то было чувство, словно я трачу время зря.

Kart
Kart 207.12 19.05.2026 00:09 (изменен) удалён
0

@KEHT_Twink господи, обычные интернет шизики начали разгонять ерунду. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!