Создатель NieR: Automata Ёко Таро:
16 Комментарии: 26

Создатель NieR: Automata Ёко Таро: "Square Enix хочет продолжать доить серию"

Автор: Deacon
Дата: 17.05.2026 19:59
4 4 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Atlus открыла предзаказы Persona 4 Revival по цене от 70 до 100 долларов

    19 10.06.2026 11:33 от osam
  • Roblox могут разблокировать в России

    5 10.06.2026 11:31 от Ives
  • Capcom подтвердила Onimusha: Way of the Sword для Nintendo Switch 2 — стартует 25 сентября одновременно с другими версиями

    15 10.06.2026 11:31 от osam
  • Microsoft ставит выпуск консольных эксклюзивов для Xbox Series X|S на поток: Gears of War: E-Day и Clockwork Revolution — только начало

    59 10.06.2026 11:30 от BestOfTheWorld
  • История Cronos: The New Dawn продолжится осенью — представлен тизер дополнения Lazarus

    7 10.06.2026 11:20 от ugrumko

Продюсер NieR: Automata Ёсукэ Сайто признался, что пока сам не знает, что ждёт серию NieR в будущем. Так разработчик прокомментировал появление фразы "NieR: Automata продолжится" в выпущенном к девятилетию игры ролике.

В интервью Famitsu Сайто рассказал, что именно он попросил добавить эту строчку в юбилейное видео, чтобы оставить фанатам надежду на продолжение.

"Именно я попросил добавить это в ролик. Я не знаю, будет ли продолжение на самом деле, но мне показалось, что такое сообщение обязательно должно быть в видео к девятой годовщине. Заканчивать всё на девятилетии как-то неправильно. Поэтому мне хотелось бы продолжать хотя бы до десятилетия серии".

NieR: Automata вышла в 2017 году и со временем одной из самых успешных игр за всю историю Square Enix, разойдясь тиражом свыше 10 миллионов копий. Позже игра получила аниме-адаптацию, однако полноценного продолжения так и не появилось.

После успеха "Автоматы" создатель серии Ёко Таро занялся мобильной NieR Re[in]carnation и выпустил серию карточных RPG Voice of Cards.

Ранее Таро неоднократно говорил, что не стремится постоянно создавать новые части ради продаж и работает над играми только при наличии интереса и вдохновения. При этом он не является штатным сотрудником Square Enix, поэтому компания не может просто поручить ему разработку новой NieR.

Возможно, сейчас Square Enix всё же смогла договориться с Таро о продолжении франшизы. В том же интервью геймдизайнер в привычной для себя ироничной манере объяснил фразу "NieR: Automata продолжится" из юбилейного ролика желанием компании "продолжать доить серию".

"Что это значит? Моя версия такая… Это сообщение означает что-то вроде: "Мы собираемся продолжать доить франшизу и зарабатывать на ней деньги".

В 2023 году Сайто обещал, что серия NieR обязательно будет продолжена. Тогда продюсер говорил, что Square Enix рассчитывала выпустить новую игру раньше, однако этому помешали некие обстоятельства.

Читайте такжеСМИ: Forza Horizon 6 принесла Microsoft крупную кассу за первый день — и это ещё до полноценного релиза.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
tishena
tishena 32.01 17.05.2026 20:10 удалён
0

Ранее Таро неоднократно говорил, что не стремится постоянно создавать новые части ради продаж.

После успеха "Автоматы" создатель серии Ёко Таро занялся мобильной NieR Re[in]carnation и выпустил серию карточных RPG Voice of Cards.

Забавно...

LNZX
LNZX 33.5 17.05.2026 20:21 удалён
1

Лучше бы никаких строчек не оставляли.

Habeniht
Habeniht 187.04 17.05.2026 20:30 удалён
0

Достал уже Йоко, а Squere тем пачеsmiley       С Автоматой все звёзды сошлись, прославился среди масс сторонних геймеров, а не только фанов Drakengard и Nier...нужно было ковать, пока горячо, а эти сели на попу ровно и усё...вдохновения, видити ли, нет или денег у Скворцовsad

AraymNC
AraymNC 24.18 17.05.2026 20:38 удалён
2

Достал уже Йоко, а Squere тем пачеsmiley       С Автоматой все звёзды сошлись, прославился среди масс сторонних геймеров, а не только фанов Drakengard и Nier...нужно было ковать, пока горячо, а эти сели на попу ровно и усё...вдохновения, видити ли, нет или денег у Скворцовsad

В мобилку играй, деньги оставляй, работать не заставляй

lil_heathen
lil_heathen 13.37 17.05.2026 21:02 удалён
0

Продолжится, в новой коллабе

Bratvaable
Bratvaable 19.08 17.05.2026 21:04 (изменен) удалён
0

@Habeniht Учитывая, что ремейк первой Nier даже близко не привлект столько же игроков, сколько сиквел, жопа 2B - единственное, что популяризировало франшизу.

Без неё, как-то сомневаюсь в "дойку" особенно спустя столько лет.

lil_heathen
lil_heathen 13.37 17.05.2026 21:08 удалён
0

Достал уже Йоко, а Squere тем пачеsmiley       С Автоматой все звёзды сошлись, прославился среди масс сторонних геймеров, а не только фанов Drakengard и Nier...нужно было ковать, пока горячо, а эти сели на попу ровно и усё...вдохновения, видити ли, нет или денег у Скворцовsad

В мобилку играй, деньги оставляй, работать не заставляй

Так это не вокруг неё недавно бурление говн было, когда фанаты подняли свой сервер для закрытой игры, а жапанцы возбудились по этому поводу? sad

SJey
SJey 159.78 17.05.2026 21:15 удалён
3

Хорошая такая дойка. За 10 лет так ничего и не выпустили серьёзного.

Shift Up сразу за вторую часть взялись, даже сюжетного DLC не стали выпускать. А сквари со своим Ниер уже 10 лет булки мнут. При таком хайпе и продажах автоматы, это вообще удивительно.

Desstar
Desstar 6.19 17.05.2026 21:16 удалён
0

Если Еко Таро все это всерьез сказал, то они видимо даже не начинали новую часть делать и её придется ещё минимум пять лет ждать 

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 121.42 17.05.2026 21:25 удалён
2

@Habeniht Учитывая, что ремейк первой Nier даже близко не привлект столько же игроков, сколько сиквел, жопа 2B - единственное, что популяризировало франшизу.

Без неё, как-то сомневаюсь в "дойку" особенно спустя столько лет.

Человек, который пишет, что в Nier ценна только жопа главной героини, в эту игру явно не играл 

Bratvaable
Bratvaable 19.08 17.05.2026 21:32 (изменен) удалён
1

@Nai1inDaAss Не играл, ты прав.

Но я никак не оценивал саму игру. Я говорю про популяризацию, то есть некая причина, которая и сделала популярным всю тему, о которой идёт речь. 

Думаю, глупо спорить, что именно жопа 2B (ну и весь образ, конечно же) привлекла большинство игроков. Но, если считаешь иначе, твоё право. Сам я, как человек со стороны, который не играл в франшизе ни во что, кроме первого Drakengard, ни о чём кроме жопы и множество концовок и не слышал.

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 121.42 17.05.2026 21:43 удалён
1

@Nai1inDaAss Не играл, ты прав.

Но я никак не оценивал саму игру. Я говорю про популяризацию, то есть некая причина, которая и сделала популярным всю тему, о которой идёт речь. 

Думаю, глупо спорить, что именно жопа 2B (ну и весь образ, конечно же) привлекла большинство игроков. Но, если считаешь иначе, твоё право. Сам я, как человек со стороны, который не играл в франшизе ни во что, кроме первого Drakengard, ни о чём кроме жопы и множество концовок и не слышал.

Эту франшизу популяризовала не жопа главной героини. Если бы ты в нее играл, то знал бы, что жопа там есть только в половине игры. Не говоря уже о ремастере Репликанта, там жоп нет вообще. 
 

И концовка там только одна

G700
G700 554.32 17.05.2026 21:49 удалён
0

Чёт не видать следов дойки-то. С радостью бы поиграл в новый Nier, но видимо не судьба

Bratvaable
Bratvaable 19.08 17.05.2026 21:51 удалён
1

@Nai1inDaAss Об этом и речь... 😑

Посмотри на продажи ремейка, просто курам на смех по сравнению с Automata. Там вся франшиза вместе взятая по продажам не обгонит одну Automata. И угадай с одного раза на какой стороне жопа 2B.

Я ничего не знаю о франшизе, я даже не знаю, какие там ещё персонажи есть, зато обсуждения внешности 2B слышал тысячи раз. О чем-то это и говорит.

komrad13
komrad13 12.56 17.05.2026 22:01 удалён
2

@Nai1inDaAss нет задниц в Репликанте, да. И гриндить в игре не надо, и перепроходть не надо,  чтобы увидеть несколько концовок.

 

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 121.42 17.05.2026 22:10 удалён
0

@Nai1inDaAss нет задниц в Репликанте, да. И гриндить в игре не надо, и перепроходть не надо,  чтобы увидеть несколько концовок.

 

Там геймплея за Кайне кот наплакал. Лично я ничего не гриндил, прошел на единственно верную концовку с первого раза. И толком даже не помню, чтобы там были какие-то условия ее получения

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 641.8 17.05.2026 23:05 (изменен) удалён
1

.

Kart
Kart 206.97 18.05.2026 00:49 удалён
0

@Nai1inDaAss Не играл, ты прав.

Но я никак не оценивал саму игру. Я говорю про популяризацию, то есть некая причина, которая и сделала популярным всю тему, о которой идёт речь. 

Думаю, глупо спорить, что именно жопа 2B (ну и весь образ, конечно же) привлекла большинство игроков. Но, если считаешь иначе, твоё право. Сам я, как человек со стороны, который не играл в франшизе ни во что, кроме первого Drakengard, ни о чём кроме жопы и множество концовок и не слышал.

Эту франшизу популяризовала не жопа главной героини. Если бы ты в нее играл, то знал бы, что жопа там есть только в половине игры. Не говоря уже о ремастере Репликанта, там жоп нет вообще. 
 

И концовка там только одна

Падажжи падажжи падажии. В смысле одна концовка!? Типа всё, увидев титры я прошёл игру и ничего нового, альтернативных рутов и прочего не вынесу, как в том же Dragenkard 3?! Это же ОТСТОЙ лютейший, если так. Сейчас как раз второе прохождение за NiceAss идёт в самом разгаре.

 

Kart
Kart 206.97 18.05.2026 00:55 удалён
0

@Nai1inDaAss Об этом и речь... 😑

Посмотри на продажи ремейка, просто курам на смех по сравнению с Automata. Там вся франшиза вместе взятая по продажам не обгонит одну Automata. И угадай с одного раза на какой стороне жопа 2B.

Я ничего не знаю о франшизе, я даже не знаю, какие там ещё персонажи есть, зато обсуждения внешности 2B слышал тысячи раз. О чем-то это и говорит.

Да всё так. Именно 2В вывезла продажи игры, будь то её жопа или в целом внешний вид-мимокрокодилов она цепанула и это факт. Геймплейно игра около посредственная. Сайдквесты прямиком из палаты мер и весов говна. Куча условностей, типа невидимых стен и косяков отрисовки карты, когда отображено, словно в каком-то месте пройти можно, но на самом деле нельзя. В конце концов рыбалка без геймплея!

Что реально выделяется-работа с камерой\жанрами. Тут снимаю шляпу, ребята постарались. Местами хоть и всрато вышло, но всё равно вау эффект ваызвало.

bat_dmitry
bat_dmitry 418.02 18.05.2026 07:02 удалён
3

думаю, всё же, сама 2b популярнее автоматы, найдутся люди, знающие кто она, но не игравшие в саму игру, я бы тоже хотел продолжения, но без 2b оно не будет таким популярным как автомата

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!