СМИ: Forza Horizon 6 принесла Microsoft крупную кассу за первый день — и это ещё до полноценного релиза
21 Комментарии: 13

СМИ: Forza Horizon 6 принесла Microsoft крупную кассу за первый день — и это ещё до полноценного релиза

Автор: Deacon
Дата: 17.05.2026 15:27
8 6 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Похоже, новая студия создателя Yakuza Тосихиро Нагоси действительно закрылась

    6 17.06.2026 20:06 от Ozu_sensei
  • Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц

    28 17.06.2026 20:05 от xamiy
  • Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день

    21 17.06.2026 20:03 от Citizenfour
  • Молите о пощаде: Clive Barker's Hellraiser: Revival выйдет 8 октября — новый трейлер

    24 17.06.2026 19:55 от BloodRayne4ever
  • Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий

    16 17.06.2026 19:53 от Six25

Forza Horizon 6 принесла Microsoft крупную кассу на одних только продажах премиального издания игры и наборах Premium Upgrade для подписчиков Xbox Game Pass Ultimate. На это указывает внутриигровая статистика гонки — порядка 1,2 миллиона человек присоединились к игре по итогам первого дня раннего релиза.

На данный момент официально поиграть в Forza Horizon 6 можно только путём покупки дорогого премиального издания за 120 долларов или путём оплаты премиального апгрейда для подписчиков Xbox Game Pass Ultimate за 60 долларов. За первый день такой доступности игра сгенерировала для Microsoft до 140 миллионов долларов выручки.

19 мая доступ к хиту получат владельцы стандартных изданий на ПК и Xbox Series X|S, а также все подписчики Xbox Game Pass Ultimate

В субботу пиковый онлайн Forza Horizon 6 в Steam достиг 178 тысяч человек — это все покупатели дорогого премиального издания. Игра уже установила абсолютный рекорд по популярности среди гонок на ПК. 

Forza Horizon 6 также получила очень высокие оценки от прессы. На Metacritic средний балл игры сейчас составляет 92 из 100.

Ранее сообщалось, что Forza Horizon 6 выступила тестовым стендом Advanced Shader Delivery для ПК — загрузка на картах AMD сократилась на 95%.

Читайте такжеРазработчик Final Fantasy VII Rebirth оценил появление Clair Obscur: Expedition 33.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
-Noize-
-Noize- 18.3 17.05.2026 15:38 удалён
-1

120 долларов за патч с новой картой sad

А еще че то про 100$ за гта гонят, которая 10 лет в разработке

Kingslayer
Kingslayer 173.12 17.05.2026 15:50 удалён
2

Ну вот, 1.2 ляма уже прогрелись на покупку раннего доступа за 120 баксов. А потом ещё удивляемся, с чего это игры дорожают. Как раз из-за таких вот гоев, которым трудно потерпеть всего несколько дней до официального релиза.

AlexFomi
AlexFomi 230.18 17.05.2026 16:07 удалён
0

@Kingslayer весь угар в том, что в первую очередь поиграли ушлые пираты, теперь позволили поиграть прогретым, а верные гойпассеры сидят, облизываются и ждут косточки за 30$ (или сколько там сейчас) в месяц. sad

Mao
Mao 11.14 17.05.2026 16:24 удалён
0

Стандартная промывка мозгов по правилам социальной инженерии. Зомби уже бегут в магазин 😅

bFake
bFake 17.41 17.05.2026 16:33 удалён
6

Не чувствую себя прогретым, любимая гоночная игра еще с первой части. После Мексики - это прямо глоток воздуха, такие виды сразу просятся на рабочий стол indecision

В онлайне тоже кайф, народ еще тестирует тюнинги, никаких мета мобилей. 

TamTam
TamTam 93.05 17.05.2026 16:44 (изменен) удалён
0

порядка 1,2 миллиона человек присоединились к игре по итогам первого дня раннего релиза.  

За первый день такой доступности игра сгенерировала для Microsoft до 140 миллионов долларов выручки.

Сомнительный рассчеты.

путём оплаты премиального апгрейда для подписчиков Xbox Game Pass Ultimate за 60 долларов

Если предположить его наличие у каждого из этих 1.2 млн. игроков, то уже не 140, а лишь 72 миллиона..

podhoz
podhoz 5.12 17.05.2026 16:45 удалён
4

@Kingslayer весь угар в том, что в первую очередь поиграли ушлые пираты, теперь позволили поиграть прогретым, а верные гойпассеры сидят, облизываются и ждут косточки за 30$ (или сколько там сейчас) в месяц. sad

А следом сони боты скупающий все игры майков, потому что своих нет в этом поколений. ням ням по 70 баксов игру конкурента.

AlexFomi
AlexFomi 230.18 17.05.2026 18:01 удалён
0

@podhoz наверное лучше, что бы главный конкурент не был в вынужденном положении сливал свои игры сониботам или как?

bFake
bFake 17.41 17.05.2026 19:07 (изменен) удалён
1

@podhoz наверное лучше, что бы главный конкурент не был в вынужденном положении сливал свои игры сониботам или как?

Он видимо не видел gamepass'еров, там в пятой форзе стабильно какой нибудь человек телепортируется на дороге, влетает в кого нибудь, смотришь: значок X. Ну любители с 1мб/с интернетом на 960 в онлайн покатать sad

VanBesss
VanBesss 4.26 17.05.2026 21:05 удалён
-1

@Kingslayer весь угар в том, что в первую очередь поиграли ушлые пираты, теперь позволили поиграть прогретым, а верные гойпассеры сидят, облизываются и ждут косточки за 30$ (или сколько там сейчас) в месяц. sad

А следом сони боты скупающий все игры майков, потому что своих нет в этом поколений. ням ням по 70 баксов игру конкурента.

Ты заплачь еще что малышка потмела бокс и теперь приходится на коленях продавать свои игры отдавая дань за это sad

podhoz
podhoz 5.12 18.05.2026 19:09 удалён
0

@podhoz наверное лучше, что бы главный конкурент не был в вынужденном положении сливал свои игры сониботам или как?

А тут ещё не факт. Филя конечно слил экзы. Но вот Шаурма может всё поменять. Не зря сони засали выпускать игры в стим. так как стим будет на боксе теперь.

podhoz
podhoz 5.12 18.05.2026 19:10 удалён
0

@Kingslayer весь угар в том, что в первую очередь поиграли ушлые пираты, теперь позволили поиграть прогретым, а верные гойпассеры сидят, облизываются и ждут косточки за 30$ (или сколько там сейчас) в месяц. sad

А следом сони боты скупающий все игры майков, потому что своих нет в этом поколений. ням ням по 70 баксов игру конкурента.

Ты заплачь еще что малышка потмела бокс и теперь приходится на коленях продавать свои игры отдавая дань за это sad

О да чувак, жги дальше, да будет срач и консольные войныcrying

AlexFomi
AlexFomi 230.18 18.05.2026 19:21 удалён
1

@podhoz 

Не зря сони засали выпускать игры в стим. так как стим будет на боксе теперь.

Как мне кажется, тут дело вообще не в Steam, не в будущем Кубе и не в новой PC коробке. А в том, что у Microsoft есть, пусть и через партнёра, своя портативка. У Габена Дик и экосистема во все стороны. А Sony нужно будет как-то продавать свою портативку в следующем поколении. Но что она сможет предложить? Всё то же, что есть у конкурентов. Если при этом будет так же сливать свои игры, то у Дика (или другого условного игрока) будут вся мультиплатформа + подвальные ПК эксклюзивы от самоучек-трэшоделов + игры студий плойки + МС. Вот и думайте, зачем Sony уходит с ПК.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!