СМИ: Rockstar Games решила не рассылать журналистам и блогерам ключи на Grand Theft Auto VI — игра должна стать для всех сюрпризом
- Комментарии
- Форум
-
Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день
3 -
Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц
11 -
Акционеры требуют от FromSoftware больше безопасных проектов и сиквелов — Хидэтака Миядзаки дал ответ
39 -
BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета
43 -
Аня Тейлор-Джой получила роль эльфийки в фильме "Властелин колец: Охота на Голлума"
8
Rockstar Games и Take-Two Interactive не собираются рассылать журналистам и блогерам ключи на Grand Theft Auto VI до релиза, утверждает бразильский журналист Педро Энрике Лутти Липпе.
В свежем выпуске подкаста X do Controle он объяснил, что разработчики хотят максимально снизить риск утечек и добиться эффекта внезапности для всех игроков.
"Никто не получит ключ к этой игре".
Если информация правдива, на момент релиза Grand Theft Auto VI может остаться без оценок на Metacritic и OpenCritic — или их будет совсем мало.
По данным источников журналиста, вместо рассылки ключей Rockstar Games рассматривает возможность организации закрытого мероприятия для избранных представителей прессы. На таком мероприятии обозреватели смогут ознакомиться с игрой, чтобы поделиться с читателями впечатлениями на релизе.
Учитывая, что речь идёт о масштабном проекте, ивент может растянуться на несколько дней — участники не смогут покидать помещение и будут полностью контролироваться издателем. Take-Two проследит, чтобы никто не отснял ничего лишнего.
"Похоже, они собираются устроить что-то вроде специального ревью-ивента. Журналистов привезут в одно место на несколько дней, чтобы избежать утечек. Все будут играть внутри помещения".
При этом нужно понимать, что количество участников такого мероприятия будет ограничена. Сотни журналистов на него не пригласят.
По слухам, предзаказы на Grand Theft Auto VI откроются уже на следующей неделе. Премьера игры запланирована на 19 ноября.
Читайте также: Разработчик Final Fantasy VII Rebirth оценил появление Clair Obscur: Expedition 33.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.06.2026 Слишком долго ждать не придётся: Инсайдер рассказал, когда выйдет God of War Laufey для PlayStation 5
- 16.06.2026 Nintendo заинтриговала игроков описанием ремейка The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2
- 16.06.2026 Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году
- 16.06.2026 Чем Xbox Game Pass порадует в июне 2026 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
- 16.06.2026 Акционеры требуют от FromSoftware больше безопасных проектов и сиквелов — Хидэтака Миядзаки дал ответ
- 16.06.2026 Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в июле — успейте поиграть
@VanBesss ути-пути, утешай себя этими мыслями. Я же пока погоняю в Форзе 6, потом пойду посмотрю ранний доступ Subnautica 2 и пожалуй заценю релизную версию Space Haven.
А ты и дальше жди пока эти игры выйдут на пс5, а после обязательно выйдет лучшая версия гта6 на пс6. Вот-вот, осталось совсем чуть-чуть подождать. Только не забудь сначала саму гта6 дождаться.
А я пока скрашу своё время за играми, пока ты сидишь и ждёшь.
@lil_heathen
Зачем?
Не знаю. Или ты некорректно задал вопрос и хотел узнать, чем их опыт отличается от тех, кто поиграл на релизе?
Ты забыл у меня есть все актуальные консоли.Ты играешь в форцу,если играешь со статерами и вылетами веся стимпомойка завалина жалобами,когда на боксе все отлично
Не фанат ранних доступов на пк ,они после релиза как альфабилд а ты в это еще наяриваешь.Истенный пекарь.
@Droun , ты хоть цитируй, на что отвечаешь.
И что? Если бы ты привёл статистику, что большинство консольщиков отказываются от игры, если там меньше 60 фпс, это бы что-то значило, а так - ноль веса у подобного аргумента.
Нет, просто пекари настолько легко ведутся на маркетинг, что свято поверили, будто 30 фпс это что-то неиграбельное. И носятся с этим тезисом, как умолишённые.
Я играю в игры и в 30, и в 60 фпс. Я играл в игры, которые были 30, а потом играл в их прокаченные версии в 60. 60 лучше 30, но не настолько, чтобы постоянно из-за этого ныть. А уж отказываться от игры лишь потому, что там нет 60 фпс - это повод вызывать санитаров. Может, с головой что-то не так, типа морская болезнь, и 30 фпс кажутся пыткой, но тогда и все фильмы были бы пыткой. Слабенькие какие-то пекашники, таких не берут в космонавты.
Если попросить меня перечислить минусы Ботвы, я назову несколько, но фпс даже не упомяну - это такая мелочь, что смешно. А ведь там, приготовься, кадры иной раз падали до 20. Схватился за сердечко?
Сони выложила статистику. И большинство сонибоев в этом поколении предпочитает 60 фпс вместо 30. Что значит, нет никакой магий кинематографичных 30 фпс. Дайте консольщикам выбор - и они предпочтут удобство для себя. Не давайте им выбора - они придумают какую-нибудь чушь чтобы оправдать ограничения.
Ну да, кто-то готов носить неудобную обувь, потому что нет денег. Кто-то готов есть невкусную еду, потому что выбора. Кто-то готов слушать плохую музыку, потому что она популярна.
А кто-то заботиться о своём комфорте и выбирает лучший для себя опыт. В данным случае пекашники не ограничены в своём выборе и всегда выбирают лучшие 60 фпс.
Тот факт что ты не понимаешь желание людей получать лучший опыт, лишь говорить о твоей ограниченности. Мы ведь уже много раз это обсуждали. Ты заперт в рамках своего узкого кругозора. Ты не можешь как пекашники увидит лучшую производительность и графику. Сравнить напрямую с консолями.
Ты пишешь про свои вымешленные или чужие выводы, когда я или другие пекашники на сайте, пишут про свой реальный опыт. В этом случае, твои доводы менее весомы. У тебя банально нет нужного опыта для сравнения.
Это справедливо и для любых неигровых ПК. Почти уверен, что все слабые и неигровые машины - это всякие рабочие ноуты.
Я прекрасно об этом в курсе. А еще в курсе, что ПК версия пока даже не анонсирована и точно выйдет со значительно задержкой.
А что там за 7 дней до релиза взломали? Не помню таких кейсов.