
СМИ: Rockstar Games решила не рассылать журналистам и блогерам ключи на Grand Theft Auto VI — игра должна стать для всех сюрпризом
- Комментарии
- Форум
-
Bungie анонсировала «Destiny 2: Коллекция» и выпустила «Destiny 2: Коллекция «Классика» в PlayStation Plus
10 -
Начало новой саги: Разработчики God of War Laufey надеются, что их эксклюзив PlayStation 5 получит продолжение
204 -
Герои против Веритаса Тьмы: Square Enix анонсировала Final Fantasy Resonance в формате HD-2D
12 -
Roblox могут разблокировать в России
6 -
Atlus открыла предзаказы Persona 4 Revival по цене от 70 до 100 долларов
19
Rockstar Games и Take-Two Interactive не собираются рассылать журналистам и блогерам ключи на Grand Theft Auto VI до релиза, утверждает бразильский журналист Педро Энрике Лутти Липпе.
В свежем выпуске подкаста X do Controle он объяснил, что разработчики хотят максимально снизить риск утечек и добиться эффекта внезапности для всех игроков.
"Никто не получит ключ к этой игре".
Если информация правдива, на момент релиза Grand Theft Auto VI может остаться без оценок на Metacritic и OpenCritic — или их будет совсем мало.
По данным источников журналиста, вместо рассылки ключей Rockstar Games рассматривает возможность организации закрытого мероприятия для избранных представителей прессы. На таком мероприятии обозреватели смогут ознакомиться с игрой, чтобы поделиться с читателями впечатлениями на релизе.
Учитывая, что речь идёт о масштабном проекте, ивент может растянуться на несколько дней — участники не смогут покидать помещение и будут полностью контролироваться издателем. Take-Two проследит, чтобы никто не отснял ничего лишнего.
"Похоже, они собираются устроить что-то вроде специального ревью-ивента. Журналистов привезут в одно место на несколько дней, чтобы избежать утечек. Все будут играть внутри помещения".
При этом нужно понимать, что количество участников такого мероприятия будет ограничена. Сотни журналистов на него не пригласят.
По слухам, предзаказы на Grand Theft Auto VI откроются уже на следующей неделе. Премьера игры запланирована на 19 ноября.
Читайте также: Разработчик Final Fantasy VII Rebirth оценил появление Clair Obscur: Expedition 33.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 09.06.2026 Capcom подтвердила Onimusha: Way of the Sword для Nintendo Switch 2 — стартует 25 сентября одновременно с другими версиями
- 09.06.2026 Stellar Blade выйдет на Nintendo Switch 2
- 09.06.2026 Capcom анонсировала Devil May Cry 5 Devil Hunter Edition для Nintendo Switch 2
- 09.06.2026 Xenoblade Genesis, Xenoblade Chronicles, Xenoblade Chronicles 2 и Xenoblade Chronicles 3 анонсированы для Nintendo Switch 2
- 09.06.2026 Новые приключения инклингов: Nintendo показала геймплей Splatoon Raiders
- 09.06.2026 Capcom анонсировала Dragon’s Dogma 2: Dark Arisen — игра доберётся до Nintendo Switch 2
Рокам максимальное доверие в индустрии, а решение правильное, будет максимально круто приобщиться в игре со всеми на релизе. Помню как отвисла челюсть, когда в РДР2 обратил внимание на проработку деталей. Такой детский восторг потом ни одна игра не доставила, ради таких эмоций и нужны игры.
Логично. Зачем GTA VI рецензии и оценки если её итак будут скупать миллионами.
Норм. А то присосались недоблогеры всякие.
Скорее всего так и будет. У меня до сих пор присутствует скепсис относительно сюжетной кампании в новой ГТА, т.к. золотой состав руководства Рокстар давно не при делах, а Т2 в первую очередь нужна дойная корова на последующие лет 10-15. Так что основной упор будет сделан на онлайн очевидно.
ой как удобно
но как бы пресса и блоггеры не обиделись и не засрали этот "шедевр". в наше время может легко случится эффект экспедиции но наоборот, особенно когда формула давно устаревшая а люди всё меньше ведутся на хайп и маркетинг. нетурдно представить себе ситуацию где благодаря прессе и инфлюенсерам в обществе НЕОЖИДАННО доминирует мнение что это это всё та же скучная гта и вообще ей даже можно объявить какой-нибудь бойкот например в связи с завышенным ценником
ты вменяемый вообще? - еще скажи, что все эти блохеры объявят бойкот холодильнику
Если в игре будет денуво, то рассылка ключей автоматически даст доступ к игре всем пиратам.
Если хотите эффект внезапности, шедоудропните игру прямо сейчас
fix
Лучшая версия - та, что на релизе. Дорога ложка к обеду. А если бы ты был с этим не согласен - не играл бы на консоли, а ждал на ПК
А если не сделаешь предзаказ, боишься, что пропьёшь деньги?
Чтобы обрушить на себя волну хейта от миллионов фанатов? Вряд ли найдутся такие самоубийцы. Если только какое-нибудь небольшое издание, которому нужен хайп любой ценой.
Ох скорей бы вышла GTA 6.Так хочется поржать над пиратами которые будут в полном обломе сидеть и играть в свою убогую доту 2 пока элита будет играть в лучшую игру покаления.
@Double_Jump лучшая версия - эта та на которой играть приятнее и комфортнее. А это почти всегда может дать только ПК.
Нет смысла вестись на хайп и обязательно играть в первый день. Тот же Crimson Desert я хоть и купил на релизе, но толком не начал играть. Решил подождать патчей и фишек, которые разрабы активно добавляют.
С гта6 я всё еще в раздумиях. Всё зависит от того, насколько хороша игра будет работать на консолях. Какие-нибудь 30 фпс я не буду терпеть и дождусь ПК-версию.
Уже кажется если гта 6 провалится земля сойдет с орбиты...
Сильное заявление.
ПС. Я только в этом году поиграл во второй РДР. Как это должно обесценить её в моих глазах? Одноклассники засмеют, что они играют в жытыа, а я нет? Но я уже не завишу от чужого мнения и не раб моды и трендов.
Будет забавно если это станет самым громким провалом Рок звезд и индустрии в целом, но верится конечно с трудом в такое.
К счастью, не имею алкоголизма
Сейчас RDR2 это просто игра, которой уже не удивишь особо геймеров со стажем, а на релизе в 2018 это был взрыв мозга, таких игр даже близко не было по проработке.
да и хорошо