СМИ: Rockstar Games решила не рассылать журналистам и блогерам ключи на Grand Theft Auto VI — игра должна стать для всех сюрпризом
35 Комментарии: 67

СМИ: Rockstar Games решила не рассылать журналистам и блогерам ключи на Grand Theft Auto VI — игра должна стать для всех сюрпризом

Автор: Deacon
Дата: 17.05.2026 14:49
14 7 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Bungie анонсировала «Destiny 2: Коллекция» и выпустила «Destiny 2: Коллекция «Классика» в PlayStation Plus

    10 10.06.2026 11:47 от AlexFomi
  • Начало новой саги: Разработчики God of War Laufey надеются, что их эксклюзив PlayStation 5 получит продолжение

    204 10.06.2026 11:46 от donSERJ
  • Герои против Веритаса Тьмы: Square Enix анонсировала Final Fantasy Resonance в формате HD-2D

    12 10.06.2026 11:44 от Xeksus
  • Roblox могут разблокировать в России

    6 10.06.2026 11:38 от Robotronic
  • Atlus открыла предзаказы Persona 4 Revival по цене от 70 до 100 долларов

    19 10.06.2026 11:33 от osam

Rockstar Games и Take-Two Interactive не собираются рассылать журналистам и блогерам ключи на Grand Theft Auto VI до релиза, утверждает бразильский журналист Педро Энрике Лутти Липпе.

В свежем выпуске подкаста X do Controle он объяснил, что разработчики хотят максимально снизить риск утечек и добиться эффекта внезапности для всех игроков.

"Никто не получит ключ к этой игре".

Если информация правдива, на момент релиза Grand Theft Auto VI может остаться без оценок на Metacritic и OpenCritic — или их будет совсем мало

По данным источников журналиста, вместо рассылки ключей Rockstar Games рассматривает возможность организации закрытого мероприятия для избранных представителей прессы. На таком мероприятии обозреватели смогут ознакомиться с игрой, чтобы поделиться с читателями впечатлениями на релизе.

Учитывая, что речь идёт о масштабном проекте, ивент может растянуться на несколько дней — участники не смогут покидать помещение и будут полностью контролироваться издателем. Take-Two проследит, чтобы никто не отснял ничего лишнего. 

"Похоже, они собираются устроить что-то вроде специального ревью-ивента. Журналистов привезут в одно место на несколько дней, чтобы избежать утечек. Все будут играть внутри помещения".

При этом нужно понимать, что количество участников такого мероприятия будет ограничена. Сотни журналистов на него не пригласят.

По слухам, предзаказы на Grand Theft Auto VI откроются уже на следующей неделе. Премьера игры запланирована на 19 ноября.

Читайте такжеРазработчик Final Fantasy VII Rebirth оценил появление Clair Obscur: Expedition 33.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (67)
AlexFomi
AlexFomi 226.24 17.05.2026 15:58 удалён
4

Рокам максимальное доверие в индустрии, а решение правильное, будет максимально круто приобщиться в игре со всеми на релизе. Помню как отвисла челюсть, когда в РДР2 обратил внимание на проработку деталей. Такой детский восторг потом ни одна игра не доставила, ради таких эмоций и нужны игры.

LeonStrife
LeonStrife 673.28 17.05.2026 16:00 удалён
2

Логично. Зачем GTA VI рецензии и оценки если её итак будут скупать миллионами. frown

RAM
RAM 55.87 17.05.2026 16:10 удалён
0

Норм. А то присосались недоблогеры всякие. 

Kingslayer
Kingslayer 169.87 17.05.2026 16:11 (изменен) удалён
1

@AraymNC в первую очередь хочется увидит игру ради проработки, над которым мало кто так упарываются кроме Роков. Да и это по сути, чуть ли не первая игра с таким бюджетом (больше 1 млрд по слухам) и интересно же, на что можно потратить такие деньги.

Единственное что огорчает, придется играть в игру на выходе на консолях. До лучшей версий на ПК придется ждать полгода-год.

Там на онлайн куча бабла уйдет, не думай, что этот млрд в сингл типа идёт, сингл скучный будет, а онлайн основной движ игры будет давать в последующие 10 лет, думаю с прицелом на онлайн и делают мапку мира как раз 

Скорее всего так и будет. У меня до сих пор присутствует скепсис относительно сюжетной кампании в новой ГТА, т.к. золотой состав руководства Рокстар давно не при делах, а Т2 в первую очередь нужна дойная корова на последующие лет 10-15. Так что основной упор будет сделан на онлайн очевидно.

SiburuMatsuema
SiburuMatsuema 2.14 17.05.2026 16:15 (изменен) удалён
0

ой как удобноsad но как бы пресса и блоггеры не обиделись и не засрали этот "шедевр". в наше время может легко случится эффект экспедиции но наоборот, особенно когда формула давно устаревшая а люди всё меньше ведутся на хайп и маркетинг. нетурдно представить себе ситуацию где благодаря прессе и инфлюенсерам в обществе НЕОЖИДАННО доминирует мнение что это это всё та же скучная гта и вообще ей даже можно объявить какой-нибудь бойкот например в связи с завышенным ценником

vincent_palmer
vincent_palmer 151.77 17.05.2026 16:19 удалён
0
ей даже можно объявить какой-нибудь бойкот например в связи с завышенным ценником

ты вменяемый вообще? - еще скажи, что все эти блохеры объявят бойкот холодильнику enlightened

Mao
Mao 11.09 17.05.2026 16:20 удалён
-1

Если в игре будет денуво, то рассылка ключей автоматически даст доступ к игре всем пиратам. 

SJey
SJey 159.78 17.05.2026 16:34 удалён
0

Если хотите эффект внезапности, шедоудропните игру прямо сейчас 

kro44i
kro44i 362.29 17.05.2026 16:35 удалён
0

Rockstar Games решила не рассылать журналистам и блогерам ключи на Grand Theft Auto VI — игру должны купить ВСЕ

fix

Double_Jump
Double_Jump 384.52 17.05.2026 17:17 удалён
1

Единственное что огорчает, придется играть в игру на выходе на консолях. До лучшей версий на ПК придется ждать полгода-год.

Лучшая версия - та, что на релизе. Дорога ложка к обеду. А если бы ты был с этим не согласен - не играл бы на консоли, а ждал на ПК 

Double_Jump
Double_Jump 384.52 17.05.2026 17:18 удалён
0

Выкатывайте уже предзаказы, хочу заказать и ждать спокойно релиз 

А если не сделаешь предзаказ, боишься, что пропьёшь деньги?

Double_Jump
Double_Jump 384.52 17.05.2026 17:21 удалён
0

ой как удобноsad но как бы пресса и блоггеры не обиделись и не засрали этот "шедевр". в наше время может легко случится эффект экспедиции но наоборот, особенно когда формула давно устаревшая а люди всё меньше ведутся на хайп и маркетинг. нетурдно представить себе ситуацию где благодаря прессе и инфлюенсерам в обществе НЕОЖИДАННО доминирует мнение что это это всё та же скучная гта и вообще ей даже можно объявить какой-нибудь бойкот например в связи с завышенным ценником

Чтобы обрушить на себя волну хейта от миллионов фанатов? Вряд ли найдутся такие самоубийцы. Если только какое-нибудь небольшое издание, которому нужен хайп любой ценой.

Alex_35
Alex_35 0.05 17.05.2026 17:57 удалён
-1

Ох скорей бы вышла GTA 6.Так хочется поржать над пиратами которые будут в полном обломе сидеть и играть в свою убогую доту 2 пока элита будет играть в лучшую игру покаления.

Droun
Droun 47.21 17.05.2026 18:07 удалён
1

@Double_Jump лучшая версия - эта та на которой играть приятнее и комфортнее. А это почти всегда может дать только ПК.

Нет смысла вестись на хайп и обязательно играть в первый день. Тот же Crimson Desert я хоть и купил на релизе, но толком не начал играть. Решил подождать патчей и фишек, которые разрабы активно добавляют.

С гта6 я всё еще в раздумиях. Всё зависит от того, насколько хороша игра будет работать на консолях. Какие-нибудь 30 фпс я не буду терпеть и дождусь ПК-версию.

 

pipiman
pipiman 7.72 17.05.2026 18:46 удалён
0

Уже кажется если гта 6 провалится земля сойдет с орбиты...

lil_heathen
lil_heathen 13.37 17.05.2026 18:48 удалён
2

Единственное что огорчает, придется играть в игру на выходе на консолях. До лучшей версий на ПК придется ждать полгода-год.

Лучшая версия - та, что на релизе.

Сильное заявление.

ПС. Я только в этом году поиграл во второй РДР. Как это должно обесценить её в моих глазах? Одноклассники засмеют, что они играют в жытыа, а я нет? Но я уже не завишу от чужого мнения и не раб моды и трендов.

xaker89
xaker89 31.66 17.05.2026 19:33 удалён
0

Будет забавно если это станет самым громким провалом Рок звезд и индустрии в целом, но верится конечно с трудом в такое.

Conqres
Conqres 89.05 17.05.2026 19:36 удалён
0

Выкатывайте уже предзаказы, хочу заказать и ждать спокойно релиз 

А если не сделаешь предзаказ, боишься, что пропьёшь деньги?

К счастью, не имею алкоголизма

AlexFomi
AlexFomi 226.24 17.05.2026 19:55 удалён
1

Единственное что огорчает, придется играть в игру на выходе на консолях. До лучшей версий на ПК придется ждать полгода-год.

Лучшая версия - та, что на релизе.

Сильное заявление.

ПС. Я только в этом году поиграл во второй РДР. Как это должно обесценить её в моих глазах? Одноклассники засмеют, что они играют в жытыа, а я нет? Но я уже не завишу от чужого мнения и не раб моды и трендов.

Сейчас RDR2 это просто игра, которой уже не удивишь особо геймеров со стажем, а на релизе в 2018 это был взрыв мозга, таких игр даже близко не было по проработке.

Alucinor
Alucinor 12.36 17.05.2026 20:56 удалён
0

да и хорошо frown

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!