
СМИ: Rockstar Games решила не рассылать журналистам и блогерам ключи на Grand Theft Auto VI — игра должна стать для всех сюрпризом
- Комментарии
- Форум
-
Focus Entertainment стала издателем Bradley the Badger о барсуке от создателя Mario + Rabbids
5 -
Динозавры подождут: Capcom не готова комментировать будущее Dino Crisis
6 -
Застрять в Японии вместе с bowie knife99: Обзор Forza Horizon 6
23 -
Решение головоломок в Tomb Raider: Legacy of Atlantis — новый геймплей
18 -
Официально: Resident Evil Veronica будет игрой от третьего лица
13
Rockstar Games и Take-Two Interactive не собираются рассылать журналистам и блогерам ключи на Grand Theft Auto VI до релиза, утверждает бразильский журналист Педро Энрике Лутти Липпе.
В свежем выпуске подкаста X do Controle он объяснил, что разработчики хотят максимально снизить риск утечек и добиться эффекта внезапности для всех игроков.
"Никто не получит ключ к этой игре".
Если информация правдива, на момент релиза Grand Theft Auto VI может остаться без оценок на Metacritic и OpenCritic — или их будет совсем мало.
По данным источников журналиста, вместо рассылки ключей Rockstar Games рассматривает возможность организации закрытого мероприятия для избранных представителей прессы. На таком мероприятии обозреватели смогут ознакомиться с игрой, чтобы поделиться с читателями впечатлениями на релизе.
Учитывая, что речь идёт о масштабном проекте, ивент может растянуться на несколько дней — участники не смогут покидать помещение и будут полностью контролироваться издателем. Take-Two проследит, чтобы никто не отснял ничего лишнего.
"Похоже, они собираются устроить что-то вроде специального ревью-ивента. Журналистов привезут в одно место на несколько дней, чтобы избежать утечек. Все будут играть внутри помещения".
При этом нужно понимать, что количество участников такого мероприятия будет ограничена. Сотни журналистов на него не пригласят.
По слухам, предзаказы на Grand Theft Auto VI откроются уже на следующей неделе. Премьера игры запланирована на 19 ноября.
Читайте также: Разработчик Final Fantasy VII Rebirth оценил появление Clair Obscur: Expedition 33.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 11.06.2026 Застрять в Японии вместе с bowie knife99: Обзор Forza Horizon 6
- 11.06.2026 Кампания Gears of War: E-Day продлится более 14 часов — это самая масштабная игра The Coalition
- 11.06.2026 Решение головоломок в Tomb Raider: Legacy of Atlantis — новый геймплей
- 11.06.2026 Разработчики Valor Mortis отложили релиз, чтобы не пересекаться с играми сентября
- 11.06.2026 Lexar: Оперативная память подорожает вдвое к концу 2026 года — снижения цен в обозримом будущем не предвидится
- 11.06.2026 "Да, Иви моложе и миниатюрнее Евы": Разработчики Stellar Blade: Blood Rain рассказали про главную героиню игры — до релиза далеко
Кто-то не видел ганста-муви про чётких пацанчиков чтоб чем-то тут удивлять?
Но идея приглашать лишь самых проплаченных проста и понятна, причины-то наверняка есть
Да дайте уже предзаказать мегапремиумэдишен. С 2013 года не было новых "GTA", так что беру вообще не глядя и не задумываясь.
Будет это очередное Величие от Рокстар или неожиданный провал - не важно. Во всех случаях выход "GTAVI" это веха и одно из важнейших событий в истории развлекательной индустрии и я хочу быть в самом эпицентре этого события, а не наблюдателем со стороны.
Да смысл, игра в любом случае разойдется миллионым тиражом в первый день. Всем банально будет наплевать на мнение какого-то журналиста, поскольку это GTA. Эти три буквы знакомы всем не хуже тех, что образуют матерное слово.
Хреновой Угонщик Йагуров тоже ничего
@AraymNC всё будет иначе, а эти гангста-муви будет лишь привычной песчинкой в море, ожидай новых революционных моментов, которые поразят даже скептиков, понятно всё равно будут носом воротить)
@AraymNC в первую очередь хочется увидит игру ради проработки, над которым мало кто так упарываются кроме Роков. Да и это по сути, чуть ли не первая игра с таким бюджетом (больше 1 млрд по слухам) и интересно же, на что можно потратить такие деньги.
Единственное что огорчает, придется играть в игру на выходе на консолях. До лучшей версий на ПК придется ждать полгода-год.
@Slimin но их там никогда не было, чего сейчас начинать ждать-то
Голливуд давно уже эту тему до костей обсосал 
Рокстар может делать всё, что угодно, простят и поймут...так даже лучше, лёгкая интрига с оценками останется
Конец года будет безумным, чудовищно...сочувствую тем, кто попадёт под этот каток
Выкатывайте уже предзаказы, хочу заказать и ждать спокойно релиз
Ну и правильно, ещё бы заблокировали запуск игры с дисков до релиза
Возьму наверно отпуск на выходе, все равно под конец года остаётся 2-3 недели неотгулянных
Эх, все збс, но жаль, что не рдр3
Правду говорили что Silksong это GTA6 от мира инди, даже стратегия одна и та же.. только вот Silksong за такой поступок журношлю.. говнили, посмотрим что про ГТА скажут.
ПК пока повезло - каток проехал мимо на годик-два
Назови гангстерскую ленту, что является такой же глыбой и парадоксом, как GTA в игровой индустрии
...удиви меня
этот кусок ведроидвани не нужно говнить - там уже разрабы все до обзорщиков сами сделали
Ну тут явное исключение, игре обзор не нужен чтобы понимать что в ней будет для конкретного игрока, если любишь РДР и ГТА, то в любом случае возьмешь, а если катаешь в танки под пивас то и продолжишь в танки играть.
Да, событие знаковое будет, бесспорно...
@Habeniht так парадокс в том, что жанр давно мёртв и ничего нового предложить не способен
Ну а тут, видимо, на "избиение проститук битами" всё держится, никак не на сюжетных ухищрениях. Собственно, это одна из причин, почему разраб ушёл делать тоже самое, но на диком западе, современность исчерпывает себя.
зачем ты так усердно позоришься?
Там на онлайн куча бабла уйдет, не думай, что этот млрд в сингл типа идёт, сингл скучный будет, а онлайн основной движ игры будет давать в последующие 10 лет, думаю с прицелом на онлайн и делают мапку мира как раз