СМИ: Rockstar Games решила не рассылать журналистам и блогерам ключи на Grand Theft Auto VI — игра должна стать для всех сюрпризом
35 Комментарии: 67

СМИ: Rockstar Games решила не рассылать журналистам и блогерам ключи на Grand Theft Auto VI — игра должна стать для всех сюрпризом

Автор: Deacon
Дата: 17.05.2026 14:49
14 7 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Focus Entertainment стала издателем Bradley the Badger о барсуке от создателя Mario + Rabbids

    5 12.06.2026 11:35 от OnsideRUS
  • Динозавры подождут: Capcom не готова комментировать будущее Dino Crisis

    6 12.06.2026 11:34 от GoodKid
  • Застрять в Японии вместе с bowie knife99: Обзор Forza Horizon 6

    23 12.06.2026 11:26 от KEHT_Twink
  • Решение головоломок в Tomb Raider: Legacy of Atlantis — новый геймплей

    18 12.06.2026 11:23 от Vlado
  • Официально: Resident Evil Veronica будет игрой от третьего лица

    13 12.06.2026 11:22 от Logan

Rockstar Games и Take-Two Interactive не собираются рассылать журналистам и блогерам ключи на Grand Theft Auto VI до релиза, утверждает бразильский журналист Педро Энрике Лутти Липпе.

В свежем выпуске подкаста X do Controle он объяснил, что разработчики хотят максимально снизить риск утечек и добиться эффекта внезапности для всех игроков.

"Никто не получит ключ к этой игре".

Если информация правдива, на момент релиза Grand Theft Auto VI может остаться без оценок на Metacritic и OpenCritic — или их будет совсем мало

По данным источников журналиста, вместо рассылки ключей Rockstar Games рассматривает возможность организации закрытого мероприятия для избранных представителей прессы. На таком мероприятии обозреватели смогут ознакомиться с игрой, чтобы поделиться с читателями впечатлениями на релизе.

Учитывая, что речь идёт о масштабном проекте, ивент может растянуться на несколько дней — участники не смогут покидать помещение и будут полностью контролироваться издателем. Take-Two проследит, чтобы никто не отснял ничего лишнего. 

"Похоже, они собираются устроить что-то вроде специального ревью-ивента. Журналистов привезут в одно место на несколько дней, чтобы избежать утечек. Все будут играть внутри помещения".

При этом нужно понимать, что количество участников такого мероприятия будет ограничена. Сотни журналистов на него не пригласят.

По слухам, предзаказы на Grand Theft Auto VI откроются уже на следующей неделе. Премьера игры запланирована на 19 ноября.

Читайте такжеРазработчик Final Fantasy VII Rebirth оценил появление Clair Obscur: Expedition 33.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (67)
AraymNC
AraymNC 24.74 17.05.2026 15:01 удалён
3

Кто-то не видел ганста-муви про чётких пацанчиков чтоб чем-то тут удивлять? sad

Но идея приглашать лишь самых проплаченных проста и понятна, причины-то наверняка есть smiley

AlexanderWake777
AlexanderWake777 157.82 17.05.2026 15:04 (изменен) удалён
11

Да дайте уже предзаказать мегапремиумэдишен. С 2013 года не было новых "GTA", так что беру вообще не глядя и не задумываясь.

Будет это очередное Величие от Рокстар или неожиданный провал - не важно. Во всех случаях выход "GTAVI" это веха и одно из важнейших событий в истории развлекательной индустрии и я хочу быть в самом эпицентре этого события, а не наблюдателем со стороны.

Gronzor
Gronzor 14.15 17.05.2026 15:04 удалён
6

Да смысл, игра в любом случае разойдется миллионым тиражом в первый день. Всем банально будет наплевать на мнение какого-то журналиста, поскольку это GTA. Эти три буквы знакомы всем не хуже тех, что образуют матерное слово.

Xzer0
Xzer0 4.82 17.05.2026 15:09 удалён
1

Да смысл, игра в любом случае разойдется миллионым тиражом в первый день. Всем банально будет наплевать на мнение какого-то журналиста, поскольку это GTA. Эти три буквы знакомы всем не хуже тех, что образуют матерное слово.

Хреновой Угонщик Йагуров тоже ничего 

Slimin
Slimin 164.2 17.05.2026 15:12 удалён
1

@AraymNC всё будет иначе, а эти гангста-муви будет лишь привычной песчинкой в море, ожидай новых революционных моментов, которые поразят даже скептиков, понятно всё равно будут носом воротить)

Droun
Droun 47.26 17.05.2026 15:16 удалён
2

@AraymNC в первую очередь хочется увидит игру ради проработки, над которым мало кто так упарываются кроме Роков. Да и это по сути, чуть ли не первая игра с таким бюджетом (больше 1 млрд по слухам) и интересно же, на что можно потратить такие деньги.

Единственное что огорчает, придется играть в игру на выходе на консолях. До лучшей версий на ПК придется ждать полгода-год.

AraymNC
AraymNC 24.74 17.05.2026 15:16 удалён
0

@Slimin но их там никогда не было, чего сейчас начинать ждать-то sad Голливуд давно уже эту тему до костей обсосал smiley

Habeniht
Habeniht 187.87 17.05.2026 15:22 удалён
1

Рокстар может делать всё, что угодно, простят и поймут...так даже лучше, лёгкая интрига с оценками останется        Конец года будет безумным, чудовищно...сочувствую тем, кто попадёт под этот каток

Conqres
Conqres 89.2 17.05.2026 15:22 удалён
1

Выкатывайте уже предзаказы, хочу заказать и ждать спокойно релиз 

mad8vad
mad8vad 11.06 17.05.2026 15:25 (изменен) удалён
0

Ну и правильно, ещё бы заблокировали запуск игры с дисков до релиза

Возьму наверно отпуск на выходе, все равно под конец года остаётся 2-3 недели неотгулянных

mocho
mocho 13.53 17.05.2026 15:26 удалён
0

Эх, все збс, но жаль, что не рдр3

iCho
iCho 14.46 17.05.2026 15:27 удалён
1

Правду говорили что Silksong это GTA6 от мира инди, даже стратегия одна и та же.. только вот Silksong за такой поступок журношлю.. говнили, посмотрим что про ГТА скажут. laugh

vincent_palmer
vincent_palmer 151.85 17.05.2026 15:28 удалён
2
сочувствую тем, кто попадёт под этот каток

ПК пока повезло - каток проехал мимо на годик-два blush

Habeniht
Habeniht 187.87 17.05.2026 15:29 (изменен) удалён
0

@Slimin но их там никогда не было, чего сейчас начинать ждать-то sad Голливуд давно уже эту тему до костей в  обсосал smiley

Назови гангстерскую ленту, что является такой же глыбой и парадоксом, как GTA в игровой индустрииsmiley...удиви меняsad

vincent_palmer
vincent_palmer 151.85 17.05.2026 15:31 (изменен) удалён
1
Silksong за такой поступок журношлю.. говнили,

этот кусок ведроидвани не нужно говнить - там уже разрабы все до обзорщиков сами сделали

Hakkuren
Hakkuren 69.48 17.05.2026 15:31 удалён
0

Ну тут явное исключение, игре обзор не нужен чтобы понимать что в ней будет для конкретного игрока, если любишь РДР и ГТА, то в любом случае возьмешь, а если катаешь в танки под пивас то и продолжишь в танки играть.

Gordiy_russkiy
Gordiy_russkiy 6.07 17.05.2026 15:41 удалён
1

Да, событие знаковое будет, бесспорно...

AraymNC
AraymNC 24.74 17.05.2026 15:43 (изменен) удалён
0

@Habeniht так парадокс в том, что жанр давно мёртв и ничего нового предложить не способенsad Ну а тут, видимо, на "избиение проститук битами" всё держится, никак не на сюжетных ухищрениях. Собственно, это одна из причин, почему разраб ушёл делать тоже самое, но на диком западе, современность исчерпывает себя.

vincent_palmer
vincent_palmer 151.85 17.05.2026 15:47 (изменен) удалён
3
Ну а тут, видимо, на "избиение проститук битами" всё держится, никак не на сюжетных

зачем ты так усердно позоришься?cool

Water
Water 2.23 17.05.2026 15:47 (изменен) удалён
2

@AraymNC в первую очередь хочется увидит игру ради проработки, над которым мало кто так упарываются кроме Роков. Да и это по сути, чуть ли не первая игра с таким бюджетом (больше 1 млрд по слухам) и интересно же, на что можно потратить такие деньги.

Единственное что огорчает, придется играть в игру на выходе на консолях. До лучшей версий на ПК придется ждать полгода-год.

Там на онлайн куча бабла уйдет, не думай, что этот млрд в сингл типа идёт, сингл скучный будет, а онлайн основной движ игры будет давать в последующие 10 лет, думаю с прицелом на онлайн и делают мапку мира как раз 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!