- Комментарии
- Форум
-
Союз молодёжи Китая: Продажи Black Myth: Wukong достигли 30 миллионов копий
15 -
Джейсон Шрайер: Вы не узнаете Xbox через месяц
19 -
Эксперты: Grand Theft Auto VI может разойтись на консолях тиражом в 45 миллионов копий за первый день
12 -
BFM TV: Sony уволит 50% сотрудников Bungie до конца лета
47 -
Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году
22
Paramount Pictures закончила снимать новый фильм по мотивам Sonic the Hedgehog. Четвёртая часть выходит в зарубежный прокат 9 марта 2027 года. Подробности сюжета держатся в секрете.
В честь окончания съёмок режиссёр «Соника 4 в кино» Джефф Фаулер опубликовал фотографию с площадки, где установлена модель Метал Соника. Антагонист Sonic CD появился в кинофраншизе вместе с Эми Роуз. Наиболее вероятно, что история фильма будет следовать указанной игре.
Главные роли сыграют ветераны Бен Шварц (Соник), Идрис Эльба (Наклз), Коллин О’Шонесси (Тейлз), Киану Ривз (Шэдоу) и Джим Кэрри (доктор Роботник). К ним присоединятся Кристен Белл (Эми Роуз), Бен Кингсли и Ник Офферман.

Читайте также: Геймплей, коллекция одежды и музыкальный клип: ZA/UM провела презентацию Zero Parades: For Dead Spies.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.06.2026 Слишком долго ждать не придётся: Инсайдер рассказал, когда выйдет God of War Laufey для PlayStation 5
- 16.06.2026 Nintendo заинтриговала игроков описанием ремейка The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2
- 16.06.2026 Until Dawn 2 уже несколько лет находится в разработке — хоррор выйдет только на PlayStation 5 в 2027 году
- 16.06.2026 Чем Xbox Game Pass порадует в июне 2026 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
- 16.06.2026 Акционеры требуют от FromSoftware больше безопасных проектов и сиквелов — Хидэтака Миядзаки дал ответ
- 16.06.2026 Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в июле — успейте поиграть
Никогда и не думал, что Соника воплотят в кино...а тут уже 4ая часть
Первые две части были отличными, но третья внезапно оказалась крайне нелепой клоунадой, так что на четвёртую особых надежд нет.
@Decay-Reel Ровно противоположное мнение. В 3-ей я наконец увидела отсылки на саму игру. Музыку, фразы, локации. В первой создавалось ощущение, что просто взяли Соника и поместили в наш мир. Плюс дали ему способности, которые в играх он не демонстрировал. В отличие от Детектив Пикачу, где можно было останавливать на любом кадре и вглядываться. Там было не просто "пикачу в нашем мире" (как я ожидала), там был фильм, созданный фанатами покемонов для фанатов покемонов о городе, в котором живут покемоны. Все отсылки смогут найти только хорошо прошаренные фанаты. Было задействовано не только первое поколение, с покемонами, которых знают почти все, а прошлись практически по всем.
Соник же наоборот сильно разочаровал. То, чего я боялась, начиная смотреть Пикачу, я увидела в первом фильме Соника. Во втором было чуть лучше. Но местами довольно коряво и всё ещё недостаточно для фанатов.
В третьем, пусть и был переделан сюжет, в целом я ощутила связь со вторым Sonic Adventure. И впервые получила удовольствие от фильма про Соника. Считаю, они идут правильным путём.
Я думал их всего 2. А их уже 4 😳
.
@Kinsei согласен полностью. А когда Live and learn зазвучал - "аж у мурашей мураши". Sonic Adventures 2 до сих пор одна из любимых. Ностальгия. Третья часть отличная вышла, четвёртую очень жду. Правда, Киану слабоват с точки зрения озвучки.
@Flint согласна. Киану люблю, но он тут не особо подходит. Да и по лору Шэд застыл в возрасте примерно равному возрасту Соника. Зачем-то ему в последнее время подбирают актёров с возрастом за 50. Мне понравилась его озвучка из Sonic Prime (как и озвучка Соника).
Меня так же удивило (приятно) включение ингибитор браслетов в сюжет, ведь этот кусок лора закрепился не сразу, и в SA2 его ещё не было.
третья часть - лучшая однозначно
@Kinsei у меня к 3 части ровно одна претензия - она стала слишком наивно-примитивно детской. Если первые два фильма семейные, третий откровенно детский.
@Decay-Reel Что, кстати, странно, ибо Sonic Adventure 2 наоборот отличался от предыдущих игр более мрачным и взрослым тоном. Но Джим Керри, это Джим Керри. Он всегда будет таким, дай ему волю. В любом случае для меня важнее персонажи и связь с играми. Первый фильм ощущался, как большой растянутый пролог, где из Соника был только Соник (и то им пришлось менять ему внешность после шума). Там можно легко заменить Соника на какое-нибудь другое шустрое антропоморфное животное и ничего особенно не изменится. Эггман только к третьему фильму стал более менее на себя похож.
@Kinsei согласен, что первая часть ощущалась как пролог, но в принципе получилась неплохая вводная. Мне больше всего понравилась вторая - там и развитие персонажей, и связь с игрой.
А треть...как я написал выше, внезапно стала слишком детской, на фоне чего мрачный Шэдоу смотрится чужердно, стала слишком сумбурной - опять Шэдоу из ниоткуда, батя Роботника и вот это всё. Тут не в Керри дело, первой и второй частям он не машал, а в сценарии и подаче в целом - все бегают, всё взрывается, шутки для детей младшего школьного возраста, всё максимально наивное, и это как-то не вяжется с драмой Шэдоу и внучкой бати Роботника, которая по аоенной базе бегает как у себя с иномирнымежом, и будто так и надо, настолько, что им позволяют из комплекса выходить вместе, без присмотра на травке поваляться. В это просто не верится.
Спасибо, правда, за крутую сцену после титров и Эми.